Молодой? берномальчик найден

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Letto, Правильно. Когда собака в семье - о ней заботятся все члены семьи и любят -холют-лелеют. Поэтому неизвестно еще как Катин муж отнесется к возвращению собаки на все надо, как говорится, ОЧЕНЬ ПОСМОТРЕТЬ!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (Ермак)
А на девочек Берноспаса молиться надо!

Господу Богу молиться надо, чтобы у девочек работы в этом плане меньше было, чтобы людей не доводили, когда они хуже зверей становятся, чтобы в людях человечности и доброты больше было.
 
23.08.2011
2 131
Quote (Janest)
по моему опыту, что-нибудь нехорошее случается с самыми категоричными по этому поводу людьми

Я за себя скажу, что если беда придет в мой дом - я буду для собак искать место, где их накормят.

Я купила своих собак за деньги, потому что они у меня есть. Я не брала животных, пока не зарабатывала сама достаточно. Однако никто не гарантирует мне, что я всегда буду так же благополучна как сегодня. И если случится жить впроголодь, я найду временное или постоянное жилье своим питомцам, где мне помогут их накормить и пригреть - я за них отвечаю, я не могу их отправить искать себе корм самим, они будут если не в моих, то в очень надежных руках.

Я все силы приложу, чтоб этого не случилось, но до крайности доводить нельзя, если нет возможности, надо признаваться себе и собаке.
 
Последнее редактирование:

1849b

Москва
29.09.2012
44
Город
Москва
Извините за оф, и за сравнение, но там тоже любили собак, и считали что они и должны так жить. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218873&hl= И таких тем много, когда состояние собаки по нашим меркам ужасное, для кого то вполне нормальное.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
И еще: ни в одном Катином посте я не нашла слова СПАСИБО за то что собаку нашли приютили и заботятся о ней. Только претензии. А это настораживает. Но это только мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Lexstyle)
а завтра звонок в дверь, красное удостоверение "берноспас" суют в нос и забирают собаку......

ребят, вы простите, но мне, например, дико обидно вот за такие посты!
 
Последнее редактирование:

Kate

Москва
03.10.2012
108
Город
Москва
Девочки, мужа не трогайте, а. Он молодец.
Правла. Приедете, увидите. Он и дом, и сына и дерево. И помогает во всем, у него тоже дел куча, еще и вольер решил таки сделать . Поверьте -он молодец, с его то работой
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Lexstyle, повторяюсь,собака безумно неухоженна,я даже незнаю как это передать.Сначала была единственная мысль брить!!!Но Юля упросила не делать этого,зима на носу.За 2 дня я сумела привести лишь малую часть собаки в более менее приглядный вид.

Кать,признайтесь,он просто уличный песа у вас,да кормите,да может играет сын,но щетки собака не видит.Это не зазорно,у всех разное отношение к собакам и к их содержанию разное.

для кого-то это любимый дитенок
для кого-то помошник
для кого-то просто собака,которая сидит за забором и гавкает.

Нам,как людям,безумно любящих разных животинок,не только бернов,безумно жалко наблюдать такое (такое -это состояние Марчи)

Вы уж простите,что мы его Марчи зовем,но он хорошо откликается на нее.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Ермак)
А на девочек Берноспаса молиться надо! НИЗКИЙ ИМ ВСЕМ ПОКЛОН!
Да не надо на нас молиться, нам нужно понимание и, иногда помощь, когда просим. Остальное делаем сами. На то мы - команда БерноСпаса.
 
23.08.2011
2 131
Quote (Kate)
и дом, и сына и дерево. И помогает во всем, у него тоже дел куча, еще и вольер решил таки сделать


 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Larisa, посты некоторых навевают на такие мысли, не мыт, не чёсан, голоден (собаки всегда голодные, у них нет чувства насыщения), и сразу на людей ату их! плохие, ужасные, ещё и на холяву взяли... как то грустно читать всё это.......
 

1849b

Москва
29.09.2012
44
Город
Москва
И как участник всего события, и незаинтересованное лицо, хочу добавить: что Берноспас, повел себя крайне положительно!!! Мгновенная реакция на собаку попавшую в беду. Сразу поиски, сразу помощь! Никто не тянул резину, все думали только о собе. И нельзя судить девочек за негативные высказывания, только потому, что Вы эту собаку не видели! Фотографии и даже части не передают реального состояния собаки на момент нахождения. Только Женя, возившаяся с Марчи всю ночь, может Вам сказать о реальном состоянии собаки.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Janest)
по моему опыту, что-нибудь нехорошее случается с самыми категоричными по этому поводу людьми...

Случается,увы,и с не очень категоричными.Поэтому я УЖЕ договорилась с человеком,которому я могу доверить свою собаку, о передержке,мало ли что...
Quote (Larisa)
в жизни случается всякое...

Это да! Но если собака для Вас ребёнок...на улице месяцами она "гулять" не будет!!!
Quote (sbne)
Казнить, нельзя помиловать! Так что ли? А я бы запятую в другом месте поставила...

А кто мешает? Ставьте!! У каждого своё мнение...и каждый на это мнение имеет право..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...(С).
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lisaaa, верю Вам и Вам как владелице другой собаке, трудно как то смериться с этим и поверить во что-то другое кроме как в плохое...... тут есть посты от которых волосы дыбом встают, нельзя же так. Лучшее порой бывает враг хорошего.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Про финскую опеку мне понравилось
Пять с плюсом


Перечитала последние несколько страниц, выбрала цитаты (на всё ответить просто физически невозможно, но постаралась взять самые острые вопросы)

Quote (Janest)
спорный момент в волнении хозяйки

Quote (iskra)
А вот в ее постах не увидела я, что она к нему ДУШОЙ ПРИКИПЕЛА.


Ребят, волнение было и ещё КАКОЕ! То, что этого не видно в постах форума - ну я вас уверяю, его было достаточно убедительно слышно по телефону

Quote (lenalu)
Моя бы была собака, уже бы примчалась и забрала. И никакой берноспас мне не стал бы помехой


Всё, что удалось Kate вчера, это то криком, то вежливо, но взять мой телефон у Иры. Ну а дальше...
У меня бесполезно спрашивать, где находится собака - ни вежливо, ни ором, ни угрозами - меня не пробивает
Я не дала не то, что адреса Жени и Саши (которого, кстати, сама не знаю), но даже их телефона. Хотя у меня его просили. Моим ответом было, что нужно понять, что случилось с собакой, почему она в таком состоянии, и добрым советом - объяснить всё это не мне лично, а на форуме, т.к. я единоличного решения на свои плечи не взвалю.
Так что ехать хозяйке было некуда
И за это на хозяйку наезжать не надо, все наезды на меня, плиз


Quote (Letto)
Личные проблемы не являютися 100% отговоркой
Эту мысль выражали многие форумчане, просто цитату взяла только эту

Знаете, вот кто не знает, что это такое, когда о близких людях говорят "Реанимация, угроза жизни", то лучше не судите.
Этого невозможно ни объяснить, ни рассказать, ни представить. За последние три месяца мне , к сожалению, пришлось почувствовать это дважды, это случилось не с членами семьи, а с друзьями. И ЧТО ты при этом чувствуешь, как меняется вся система ценностей, какие приоритеты выходят на первый план - это невозможно рассказать. Я вас уверяю, что шерсть моих собак в числе приоритетов точно не стояла, даже не была в первой десятке. Собаки были накормлены и выгуляны, и всё, остальное ушло на десятый план.

Quote (Janest)
Именно поэтому я не берусь однозначно судить Катю, т.к. не побывав в шкуре, нельзя делать выводы.

Жень, +10000


Quote (Centavr)
+ договор (хороший такой, драконовский)

Quote (Letto)
Я лично предложила отвезти собаку к хозяйке, подписать какой-то документ, по которому хозяйка обязуется следить и периодически сообщать нам о состоянии собаки. Назначить куратора и все.


Это невозможно, любой договор будет недействительным, ничтожным. Если будет принято решение отдать, то отдать и никаких гвоздей, любое вмешательство в личную жизнь невозможно.

Quote (Letto)
Почему Кате не ответила, оплатит ли она фактические расходы берноспаса по чекам, если вы сводите песа к врачу и купите лекарства? Что за уклончивость от материальных тем?

Мы проговорили этот вопрос сегодня, все затраты будут БЕЗУСЛОВНО компенсированы. Еремину хозяйка доверяет, так что вопросов по кандидатуре доктора, который будет смотреть лапы, не возникло.

Quote (Ермак)
И еще: ни в одном Катином посте я не нашла слова СПАСИБО за то что собаку нашли приютили и заботятся о ней. Только претензии. А это настораживает.

Сегодня, когда страсти улеглись, я услышал много слов благодарности. И Жене с Сашей, которые приютили собаку и занимаются ею, и Ире с Романом, которые отловили пацана и не отдали мужикам на стоянке, которые готовы были в ту же секунду забрать бесхозную собаку себе и посадить на цепь дачу охранять.
Kate сказала, что хорошо, что собаку поймали ребята и она оказалась в БС, а не у кого-то на даче в будке.

Quote (Lexstyle)
а завтра звонок в дверь, красное удостоверение "берноспас" суют в нос и забирают собаку.....

ну вот это реально обидно. Если это шутка такая, то она совсем неудачная


Теперь по сути всей истории.

Барни, Janest,
Девочки, спасибище вам, дорогие мои за плечо рядом, за поддержку!!!
Мне сейчас вообще очень трудно куда-либо выбраться, уж так получилось

На вас будет огромная ответственность решить судьбу Марчелло. Решающее слово будет ваше, когда вы увидите всё своими глазами и поговорите с хозяйкой. Я вам 100% доверяю и уверена, что вы сможете принять верное решение.
Что касается меня - после всех разговоров с хозяйкой, после тех эмоций и слов, которые у от неё услышала, после объяснения ею причин такого состояния собаки - причин на мой взгяд более чем уважительных, я бы вернула собаку. Правда, попросила бы ещё фоток, в каком состоянии был пес до трагедии в семье и ещё вынесла бы мозг насчет вольера
Но по телефону - это одно, тут видеться надо и видеть глаза человека, только тогда есть шансы не ошибиться.

Ну вот вроде все
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Только что я вернулась от Кати и ее мужа Андрея.
Ездила с Батей (Ваней), т.к. ситуация на сегодняшних дорогах Эле не позволяла добраться нормально до меня или до Развилки.
Замечательные люди, замечательный дом. И если кто сомневался, что муж как-то принимает участие в жизни собак, то это совершенно не так. Все во всем принимают участие. И собак в этом доме любят, так же, как и четырех кошек, игуану и рыбок, и тритона ;)
Только надо понять, что отношение к собакам как к собакам: да, живут на улице и собакам совершенно не нужно в дом. Им там хорошо. Вольер будет, но, похоже, свободолюбивому Тиму это вряд ли поможет в том случае, если ему захочется сбежать.
Андрей периодически проводит с ним разъяснительные беседы – напоминает, кто в доме хозяин и как себя надо вести. Но хватает Тима на месяц, дальше он опять начинает искать приключения и пытается вырваться на свободу. И так постоянно. Но домой он всегда возращается.
Я не хочу далее лезть в душу и рассказывать о сложных ситуациях, которые пришлось преодолеть и до сих пор преодолевать семье Кати.
Поверьте, что собаки знают, что такое ласка, и получают ее в том объеме, в котором на данный момент семья может дать. Видела и тискала Лукаса – второго Катиного кобеля. Общительный, послушный, ласковый. Не грязный и не вонючий!!! Нормальная шерсть уличной собаки, которая бегает по участку в свободном полете и охраняет дом и участок.
Тим же любит покупаться в пруду, который находится в нескольких метрах от дома, и, при открытых воротах, может прямиком бежать купаться… Что, естественно, не способствует тому, чтобы он пах розами.

Еще раз хочу сказать, что ВСЕХ животных в доме любят. И Тима очень ждут дома, и Катя, и муж, и ребенок, и Лукас 

Я только еще раз хочу извиниться перед Катей за все это и за наша вторжение.
Ее терпению можно просто позавидовать!!!
Мне было очень приятно познакомиться, жаль только, что при таких обстоятельствах.
 
Последнее редактирование модератором:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Janest, Батя

Женечка, спасибо тебе и Ване, что съездили, убедились, увидели своими глазами и дом, и всю семью, и вторую собаку. Прекрасно понимаю, насколько вам с Ваней было не по себе - но теперь нет сомнений в принятии решения.
Марчи поедет домой.
Понимаю, что будут форумчане, несогласные с решением БС, и возможны выпады в сторону хозяев. Но хватит. Все заинтересованные лица сделали все выводы. Тему прошу закрыть.

Женя и Саша, спасибище и низкий поклон вам за то, что временно приютили мальчишку у себя!
Саш, ты вообще ГЕРОЙ!