Молчание - золото ?

Grover72

Туапсе
02.01.2010
14
Город
Туапсе
" Омерзительное хамство " , "... но с ним никто общаться и не захотел " , " И пока желание не появилось Ни здрасте Вам, ни как живёте...." - пока вы обдумывали степень моего "хамства" , я получил все необходимые ответы ... Уж извините , если "не по-вашему" к вам на форум обратился . Знаете , я не собираюсь портить настроение ни кому-то , ни себе , но завышенная самооценка тоже мало кому помогала ... ( Я ни в коей мере не пытаюсь принизить заслуги и достоинства участников форума ) . Но , отдаёт неким снобизмом ... "Кто это посмел к НАМ обратиться ?!"... Даже не знаю , что больше похоже на хамство - моё удивление вопросом об обязательности лая , как такового (я всегда считал , что собака именно лает , а не что-то ещё) , или же ВАША реакция . Ладно , пусть будет как есть - менять человека в таком возрасте нереально... Ещё раз спасибо тем , кто (возможно и "неосознанно") помог советом ! Удачи в наступившем году ! И с наступающим Крещением !
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Grover72)
Собаки обычно мяукают ... Это просто блажь нашла - чтоб мой пёс лаял .... :)

Вам просто задали вопрос, причем закономерный, а Вы скатились вот до такого хамства!!! Поэтому не надо обвинять никого. И вообще, этот форум очень приятный, позитивный, и все, кто может в чем-то помочь, никогда не останутся в стороне.
Общайтесь с другими так, как Вы хотели бы, чтобы другие общались с Вами!!!
P.S: А Сурепка Вам вообще ничегооооооооооо такогоооооооооо не сказала!
Удачи Вам и не быть таким агрессивным!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
А вот у меня, точнее у Ольсы , где-то с год началась...фигня какая-то.
"Разговаривает"....то бишь пытается копировать человеческую речь! Жаль , что записать не могу, и выложить здесь на форуме:"Ы-Ы, ма-ма, уа-уа, ва-ва:, еу -уе..."Ну и так далее... Такое случается, если возвращаются хозяева( наша семья, если чужие приходят - лает, пыхтит),и когда собираемся на прогулку. У нас часы в коридоре , и среди прочих звуковых сигналов - - крики чаек.......Копирует...

Че делать?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Селена, Наша сегодня такими разговарами с утра разбудила нас ,а то бы проспали в школу...Может не стоит от учать?
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Сильва
Может и не надо, но...
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (leya72)
А вот у меня, точнее у Ольсы , где-то с год началась...фигня какая-то. "Разговаривает"....то бишь пытается копировать человеческую речь! Жаль , что записать не могу, и выложить здесь на форуме:"Ы-Ы, ма-ма, уа-уа, ва-ва:, еу -уе..."Ну и так далее... Такое случается, если возвращаются хозяева( наша семья, если чужие приходят - лает, пыхтит),и когда собираемся на прогулку. У нас часы в коридоре , и среди прочих звуковых сигналов - - крики чаек.......Копирует...

У меня так кавказец разговаривал и меня это всегда умеляло
Забавно
говорящая собака
кто-нибудь из цирка с руками бы оторвали такую собаку
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Селена)
Че делать?

Я бы радовалась
Здорово ведь - как маленький человек - балякает
У меня у подруги ньюфка тоже чуть чуть говорила - слово МАМА - очень умилительно
У меня Рей к сожалению научился пока только свистеть по утрам
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Teressa)
У меня Рей к сожалению научился пока только свистеть по утрам

как кто?
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Добрый день!Это так здорово когда соба разговаривает!!!А наша молчунья!только когда ночью меня будит, в туалет ей охота,пыхтит под ухом и лапой ковыряет
! хотя вечерами когда темно она с подозрением посматривает на прохожих и если ей что-то не нравится облает,а сама ко мне бежит! а сейчас течка началась ,первая в ее жизни.В туалет жидко ходит, организм перестраивается я так думаю,сегодня у нас только третий день.Может кто подскажет это нормально или к вету надо?

 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Teressa,
Центавр тоже свистеть умеет и немножко разговаривает, но как-то жалостливо, причитает будто.. ой да ой
 
09.02.2008
7 606
А я знала добермана, который говорил "Мама", "Вова" и еще какое-то третье слово, не помню.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (Сурепка)
А я знала добермана, который говорил "Мама", "Вова" и еще какое-то третье слово, не помню.
У моей дочери собака - "МАМА"говорит, берн.З. Я первый раз, когда услышала, подумала, что сошла с ума. Причем, обращение было, именно, ко мне. Мы все в одной квартире раньше жили и соба видать наслушалась, как меня родные назавают, и решила приобщиться к коллективу...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Родник)
У моей дочери собака - "МАМА"говорит,

Пошла учить свою..
.А я то думала ,что у меня самая умная собака..
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
о!вот и я хотела спросить про вот такое мычанье-крехтенье-писчание-звукоподражание.едем в машине летом -видит реку - и началось, увидит мужа -тоже самое, даже просто едем по городу -вся на ... изойдет.может она скоро заговорит?попугай недавно выучил слово ПИСЮЛЕЧКА
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (LittleBetty)
ПИСЮЛЕЧКА

Может ты не правильно поняла?По-моему он сказал другое,не буду озвучивать..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
О! Наша тоже разговаривает, фразами и предложениями. Бассет моих родителей говорила фразу :"Мама, дай пожалуйста!" Сама слышала, много раз.
vorobey, у нас тоже были проблемы сс стулом в начале течки
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Воот... :scratch_one-s_head:Спасибо. Значит, все , как у всех, а я думала, что у Ольсы "крыша в пути"....Просто иногда так растрендится...
Скорее всего, это привлечение внимания, если по ее собачьим меркам мало стали общаться с ней.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А у меня старшая - молчунья. Пошли на поисковую службу, найти человека - не проблема! А дальше стоит, молчит, всем видом выражает восторг, хвостом машет, аж ветер поднимается! И МОЛЧИТ КАК РЫБА ОБ ЛЕД!!!!!! Профнепригодна, никто не смог разлаять девушку...

Зато младшенькая - просто свисток!!! А если учесть, что народу в квартире много, ходють туда-сюда круглосуточно, соседи - вешаются....... Что только не делали - не скажу, что сильных результатов добились!
Рука не поднимается дать по голове собачке, которая в таком счастье встречает наконец-то нашедшегося (15 минут не было!!!!!) хозяина!

А сегодня повстречались с пуделихой, так хозяин утверждает. что она абсолютно четко говорит "Вобла". Может, пива хочет???
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
она абсолютно четко говорит "Вобла". Может, пива хочет???
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, я что-то упустила? А куда вторая малышка подевалась?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Ты упустила еще двоих!!!

Своими я называю Феню с Маней. Еще двое - Муха с Рутькой - на продажу, стараюсь не привязываться вплотную... Не особо, правда, получается, но хоть на словах...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, ну, я в твоих сокровищах запуталась! Пусть у них все будет так, как ты хочешь!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
krokomama, вот спасибо! Хоть бы подсказала решение: к примеру "с ума сошла - еще двоих! Продавай немедля!!!!
"
Или "Как же ты их отдашь? Они ж такие замечательные! Пусть уж с мамой будут!
"
Никакого от тебя толку...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
У меня старшая Шера молчунья, а Чезка болтушка в папу , Юпитер( ее отец) тоже был разговорчивый.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
А у меня старшая - молчунья. Пошли на поисковую службу, найти человека - не проблема! А дальше стоит, молчит, всем видом выражает восторг, хвостом машет, аж ветер поднимается! И МОЛЧИТ КАК РЫБА ОБ ЛЕД!!!!!! Профнепригодна, никто не смог разлаять девушку... unknown

глупости какие про"проф непригодна!"там же при обозначении лаять совершенно не обязательно..есть такое понятие как"обозначение поведением"
кто то лаем(т.е.голосом)обозначает..кто-то маханием хвоста(т.е.поведением)знавала я на поисковой и более страшный вариант..далматинка Маргоша обозначала не лаем..не размахиванием хвоста а..прыжками..и все бы ничего.но прыгала она исключительно над закопанным статистом.(т.е по факту-у человека на голове..)сомнительное удовольствие.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
lanaspb, Мы всего пару раз сходили на поисковую. Про махание хвостом ничего сказано не было, приказано было при нахождении статиста ЛАЯТЬ!!!!! Может, это потому что мы не на техногенке, а в лесу были... Там сколько хвостом не маши - хозяин не увидит. Вот и потеряется вместе с пострадавшим моя Фенька...

Скакать по голове - это сильно, но когда такая скотинка как берник нашла человечка закопанного, и прямо в нос ему гавкает что есть силы пока народ не прибежит - это, я вам доложу, не для слабонервных!
Шевелиться невозможно, зубы щелкают, слюни летят, глаза горят!

Я в спасатели пойду, пусть меня научат!!!
 
Последнее редактирование:

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Девочки,всем привет!
я просто в шоке!!! я,конечно,покупая щенка,расчитывала на лай. живу в квартире и надеялась на охрану(или ее подобие в виде лая)
ранее была собака,лающая. Никаких проблем не было,лаял только по делу-звонок,возня у двери,по команде ГОЛОС.
выбирая породу,я ни разу не наткнулась на такую инфу об отсутствии лая....этож не бассенджи....
моя любимая щеночка в возрасте 2,5 мес.уже лайнула пару-тройку раз)))) и я надеюсь на лучшее))))
но я очень удивлена. ведь по логике-крестьянская рабочая собака. как без лая????
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ну почему совсем без лая? Просто для того, чтобы лаять собаке нужен реальный повод. Лай - это предупреждение. Если Вы поддерживаете схемы поведения, где предупреждают ВАС (а чужие - за дверью), то лаять собака будет при каждом шорохе. Если подкрепляете предупреждение для чужого - этот чужой должен будет появиться в поле зрения, чтобы собака его предупредила, что дальше - зона ее охраны. Вы сами лЕпите то, что Вам нужно.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Ольга-Берни, да,вы правы!
будем воспитать лай в нужном ключе))))
похоже,что моя разговорчивая дама))))