Молчание - золото ?

V

VikaG

Quote (Эдита)
как без лая

А вам оно надо?
Моему 9 месяцев почти.... за все это время гавов по пальцам пересчитать можно... не парьтесь значит ребенку не нужно гавкать...
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Quote (VikaG)
Моему 9 месяцев почти.... за все это время гавов по пальцам пересчитать можно... не парьтесь значит ребенку не нужно гавкать...

Чтобы пересчитать наши гавы хватит пальцев одной руки
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (VikaG)
за все это время гавов по пальцам пересчитать можно

ну да
! Тебе пальцев не хватит только учитывая, когда Ларсик на меня наехал!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Если кому-то не хватает гавов, могу поделиться - у меня как минимум на пятерых (два оставляю себе - на Эльку и на Дальку, остальные три - свободны. Отдам "гавы" в хорошие руки. Условия:самовывоз. Источник гавов не отдается)
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
ну кроме предупредительно-пугательных гавов(тут кому нужна охрана,а кому нет),есть веселый лай на природе,при кидании палки,например. наверно,я изврат,но мне безумно нравится этот нетерпеливый лай))))
и хочется переиначить фразу ДОБРОЕ СЛОВО И РЕВОЛЬВЕР ДЕЙСТВУЕТ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ПРОСТО ДОБРОЕ СЛОВО!
типа так- ВНУШИТЕЛЬНАЯ ВНЕШНОСТЬ И ГАВ ДЕЙСТВУЕТ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ПРОСТО ВНУШИТЕЛЬНАЯ ВНЕШНОСТЬ))))
 
V

VikaG

Quote (Janest)
Тебе пальцев не хватит только учитывая, когда Ларсик на меня наехал!

Наезды не всчет
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
ой,девочки! а мы лаем! да так звонко и красиво!
когда в дверь звонят. и уже учим команду голос.
и так смешно!я подаю команду,а Эдита не хочет лаять,но типа команду поняла и так тихонько лайнет-типа не переживай, я поняла)))
а на прогулке хозяин другой собаки сильно ругался за непослушание,а моя смотрела-смотрела и КАК ГАВКНЕТ!да таким басом!немая сцена
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А у меня Манька - болтушка! Вся парадная знает, что Маня уже вышла гулять! Всем навстречу кидается с криками "Гость в дом - радость в дом!!!" Ну не всем, а в основном ребятам-подросткам. Сын вечно с народом тусуется, и, подозреваю, Манька-дурочка всех запомнить не может. А потому на всякий случай радуется всем мальчишкам, которые ей попадаются!
Хочу заметить, что вследствие этого у Манюни гораздо больше знакомых, чем у моего сынка...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Ольга-Берни)
Хочу заметить, что вследствие этого у Манюни гораздо больше знакомых

Видела своими глазами! Маня меня встретила как старую добрую подругу...хотя что там, подругу...близкого и родного человека...после долгой разлуки....(надо ли кому говорить, что до этого мы знакомы не были ?
)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Да уж... Светик оказался затоптан и размазан по скамейке в приступе всеобщего обожания Мани...

Ради справедливости надо сказать, что так Манюня реагирует не на всех...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ольга-Берни, представь как мне это странно видеть? Мои берны знают точно, что есть 5 человек - это семья, несколько знакомых, с остальными - сначало вежливо знакомимся, потом стараемся понраится на расстоянии, потом - по ситуации.
Хотя Кармуся в последнне время тоже очень позитивно к миру относится.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Как же громко, визгливо и противно орет моя Ольса!
Повод, причина: кто-то кого-то позвал из другой комнаты, звонок в дверь, разговор в подъезде на лестничной клетке, раньше орала на часы, когда они "били" время...Не справляюсь!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
У нас новые фишки. Ну, к тому что у меня дома завелась Монсеррат Кабалье, я уже как-то упоминала. А теперь к сопрано (или что там у нее?) Монсеррат прибавился тяжелый лае-рык (собака Баскервилей нервно курит за углом и периодически скулит по поводу проведения мастер-класса за любые деньги!) в одном бернском флаконе. Причем это "ХАУ-ХАУ" вызывается старшей боксершей-провокаторшей, которая разочек бухнет и спит себе дальше. Зато Коврик такие ариозо выдает - хоть из дому беги.

А когда нас дома нет - не лают, ни та ни другая.
Ну, конечно если конкретно в дверь не скрестись или не залезать в окно. Соседи поведали!
 

biddi

Москва,Братеево
19.01.2010
382
Город
Москва,Братеево
Очень завидую хозяевам молчаливых собак. А то когда едешь за рулем, сзади сидит Ёжичек и в момент, только ему понятный начинает о чем то меня предупреждать. Адреналинааааа как на гонках на выживании.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Селена)
Как же громко, визгливо и противно орет моя Ольса

У нас тут недавно появился приемный берн - Дафф.
Второй месяц живёт, лаял так, что в ушах звенело.
Я использую распылитель с водой, а во дворе можно из шланга полить (если хозяина не устраивает визги и ор). А "пшикалка" с водичкой, очень эффективное средство.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А у меня мелкая провокаторша
Так и хочется ей иногда рот скотчем замотать
Если с большим вдвоем гуляем,он даже внимания ни на кого не обращает,его голос очень редко услышишь,но ка с ней гуляем,то фсе...попр весь собачий словесный понос,сначала Ася начинает,и тот начинает басом вторить,народ пугать.И дома также,большой пару раз на звонок тявкнет и все,но с когда Ася дома,затыкаю вечно их.
Беедные соседи.
Самое интересное,когда на улице втроем гуляем,все спрашиваю кусается или нет на Бароху,а я им отвечаю,что в нашем случае надо мелкую бояться.
Она у нас охранная сигнализация
еще вдобавок и куснуть может...Поэтому никому не советую погладить эту "хорошенькую собачку в курточке"
 

дати

Москва,М.О
16.11.2009
314
Город
Москва,М.О
У нас тоже не лает
До этого была ее бабушка Шейла так это был прирожденный охранник.У нее было несколько видов лая.Мы уже
разбирались что к чему.Мы живем за городом в доме правда у нас еще есть старшая собака маремма-вот она не дает мелкой. ни лаять ,ни
охранять соблюдает суббординацию
Правда нам сейчас 10 месяцев может еще разойдется
Правда как говорит наш вет. залает
сама будеш ь не рада
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
мда.... у нас Орионка лает будь здоров... близко к забору еще никто не решался подойти. Но при этом всех, кто проходит, когда открываешь калитку норовит чмокнуть прям в нос в прыжке))) Барса же наоборот, лает редко, но настолько басовито, что обалдеваешь, откуда у 5 месячного щенка такой бас, и когда приходят гости, подходит, понюхает, хвостиком помашет и по своим делам))
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Молчание - золото? Не то слово! Бриллиант! Я отнюдь не шучу. Особенно, когда оказываешься с собаками в Германии...