Монопородная выставка Бернских Зенненхундов в СПб

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург

Это кобели из класса чемпионов. На переднем плане Peter Free из Великого Новгорода. На заднем плане Алерт Эскорт Лаврентий. А победил в это классе Jemchujina Chernaya Nice Guy. Вот его фото. Еще раз простите за качество...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Асача, спасибо за фото, хоть немного посмотреть
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Вот еще три фотки более-менее смотрибельные. Может кто себя узнает...

 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
О, себя увидела.
Спасибо за фотки.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Svetla, наверное это Вы с гирляндой... Простите за качество. Поздравляю- молодцы!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
inchik, как обидно, что не встретились...А ведь лицо мне Ваше казалось смутно знакомым... и Маркусю я не узнала - вот если бы станцевал как на фото ( Я лууублу тебя до слез) тогда точно бы признала!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Асача, спасибо большое за фотки! Следующая выставка у вас 1 мая - договариваемся заранее!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Асача, спасибо громадное, что порадовали фотками
 
F

Finn

Асача Спасибо за фотки, мы, правда, себя не нашли, но всё равно приятно. Может ещё есть? И, может, кто-нибудь знает, для чего всех собак фотографировала девушка в джинсах?
Привет большой, если я правильно поняла, Диане с Кеной от соседей по месту у ринга!( Мой влюбчивый Эрнюха до сих пор вздыхает по Кене и жалеет, что ему не дали познакомиться с такой красивой девушкой!)
А это мы в гирлянде.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Эрнюха парень не промох
Кеночку приглядел
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Судя по каталогу, из питомников в основном были представлены Ольгерсель и АлертЭскорт?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Svetla, я имела в виду 3 и более собак из одного питомника. По одной собаке тяжело судить о характерном типе собак питомника.
Интересно, почему так? Мне казалось, что в России и в частности в Питере есть гораздо более крупные питомники. Почему их собаки не выставлялись?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А какие в Питере крупные питомники?
А малочисленная она была потому что ее перенесли с весны на январь и народ не успели предупредить по полной программе. В каталоге НКП нет изменений.
Я сама про нее узнала здесь на форуме.
 

Тамон

С-Петербург
25.11.2008
36
Город
С-Петербург
Поздравляю всех кто успешно выступил. Мы тоже выступали, правда не очень удачно.Лаврентий в классе чемпионов получил 3-е отлично и СС, но я сам виноват , плохо подготовил шерсть на спине , и эксперт написал,что спина немного мягковата. Вообще чувтвовалось ,что испанец не породник и тонкостей нашей породы не знает.Например Эксатра финну в классе победителей написал, что у него на лапах нет белого, а у него есть подследнички, что не возбраняется. А Филимон действительно очень хорош.Очень крупный кобель, только у него есть особенность,он очень флегматичен, хендлер его буквально по рингу тащила, на втором круге он остановился и попытался лечь, на что его хозяин заявил,что это от избытка собственного достоинства, а я вот думаю,что от большого веса, он размером с сенбернара. А по поводу строгости судьи, так то,что он ни одного отлично не дал в открытом классе, это правильно,там не было ни одного приличного кобеля.
Еще раз поздравляю всех победителей.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Тамон)
Вообще чувтвовалось ,что испанец не породник и тонкостей нашей породы не знает

Я всегда думала, что уж на монопородных выставках должны судить именно породники
 
F

Finn

Полностью согласна с Тамон. Хоть нам и написали про отсутствие белого на лапах, судья произвёл лично на меня приятное впечатление. Очень доброжелательное и ,главное, грамотное с точки зрения анатомии судейство. Мы не собирались идти на эту выставку, считая, что на монопородке от НКП судейство не в пример интереснее, но нас записали и мы, в общем то, не пожалели. Всё было очень достойно. Хотелось бы только большего общения за рингом.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Finn, Вам привет от Дианы и Кены, Вы им тоже очень понравились

Quote (Finn)
Хотелось бы только большего общения за рингом.
надо всетки бейджики с никами таскать
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Finn? я с Вами согласна, что нам надо обязательно общаться за рингом. Но поскольку я новичок, то многих не знаю, так давайте воочию знакомиться, ведь нам же есть о чем поговорить, спросить. Вот у меня например вопрос. Для чего эксперт поднимал передние ноги у собак и как-бы бросал их обратно? Что он этим видит? Вообще эксперт мне понравился, хотя я лично не всегда была с ним согласна при выборе лучших. А Филимон- красавец, мы дружим с его сестрой, гуляем в Сосновке иногда.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Jara2209, спасибо за фоторепортаж! С удовольствием просмотрела
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Асача)
Вот у меня например вопрос. Для чего эксперт поднимал передние ноги у собак и как-бы бросал их обратно? Что он этим видит?

Он смотрит как собака ставит ноги сама, не в механической стойке в которую хендлер поставил, а в естественном положении. Так проверяется ширина постава или например положение локтей, их можно развернуть и так зафиксировать, а когда ногу бросают, собака ставит как ей удобно и видно больше нюансов
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Jara2209, большое спасибо!