Монопородная выставка в Финляндии, 03.09.2017

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
как вам открытый класс? :)

этот класс я не знаю.. суки? кажется, они
Наташ, что там в каталоге?
неее, это не сертификационные классы. Это конкурс питомников. Их было, если мне память не изменяет (нет, каталога под рукой) - 16 штук.
Вдумайтесь, 16-ть питомников...вот это даааа ...браво браво!"!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Большое спасибо всем, всем за поздравления. Очень и очень приятно :)
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Клааасс! Вот это уровень! Великолепные собаки,глаза разбегаются:bk_good2:А груминг-мммм:bk_rolleyes1: Мечта!
Ну.. насчёт грумминга.. это вы конечно ошиблись.. когда ко мне привели будущую лучшую суку, я думала, что хотя бы расчесать успеть к рингу
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Аня, огромное спасибо тебе и Оле Ивкучевой за праздник души, который вы мне устроили.. Жаль, что никто не запечатлел наши переживания в классе кобелей чемпионов.. я помню.. как мы с тобой - рука в руке.. это нечто.. вот за все это мы любим выставки!!!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Клааасс! Вот это уровень! Великолепные собаки,глаза разбегаются:bk_good2:А груминг-мммм:bk_rolleyes1: Мечта!
Наташ, лучше российского груминга я не видела ни у кого..может у итальянцев? или французов? увижу- скажу.. а так - лучше в большом количестве собак никто не делает.. другое дело небольшое количество собак российских собирается в России и зарубежом, что само по себе жаль, и сравнить трудно..
уверена, в России очень много красивых собак.. хоть и сидят на диванах, все равно их много..больше.. русский перфекционизм не истребим и не сравним с европейской толерантностью..европейцы любят всех собак и верят, что их собака самая лучшая, остальное придирки эксперта..

опять буду затычкой в бочке.. но когда российская собака проиграла (победитель в юниорском классе) взрослому коблу из Финляндии в Эстонии на сравнении на ЛК, то радости хозяйки финского кобеля не было предела.. она скакала и кружилась, как будто выиграла в лото..потому что российскую собаку выиграть очень сложно. 1) хендлинг 2) груминг 3) русский перфекционизм.. ну и может 6) русская упертость.. все это вкупе дает мощную психологическую атаку.. увидев нас в каталоге, хозяйка сильно испугалась (она сама призналась в этом нам), потому что все вышеперечисленные факторы..

еще пример, случилось вот на этой же монке.. меня пригласили помочь с выставлением юниора в классе производителей.. первым и действенным аргументом на хозяйку девочки-юниора было "она училась у русских хендлеров".. хозяйка незамедлительно отдала ринговку в руки.. идем мы к рингу производителей и по дороге встречаем Ольгу Ивкучеву.. тут же ее хватают и просят выставить другого ребенка-юниора того же производителя, который уже был в руках финки-девушки в команде.. Ольга не успела даже очнуться, как уже идет в ринг с нами с юниором.. Финн производитель был рад такой замене неописуемо! Российский хендлер в команде! Ура!

на той же выставке тот же финн не дает очнуться Наташе Грачевой и вручает ей ринговку от собаки с просьбой поставить его в стойку для фотографий, потому что верит, что самые лучшие хендлеры в мире - российские.. Наташа отнекивается и уверяет, что уже все забыла.. но поздно.. стакан с чаем отобран, ринговка уже в руке..
и она действительно делает из собаки сказку.. финн счастлив до небес..
он никогда не видел свою собаку в руках российского хендлера.. он вне себя от счастья..
Screen Shot 2017-09-14 at 17.53.37.png
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
так что кто кого лучше - еще большой вопрос :)
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Наташа, это тебе спасибо :). Спасибо, что помогла, спасибо за эмоции, спасибо что удержала в своей руке мой нервный импульс. И да, как жаль, что не снимают на камеру эмоции зрителей, владельцев, тех кто поддерживает. И потом наши слезы водопадом после окончания ринга, красные ладошки...глаза, размазанная тушь по всем щекам...да, мы любим выставки вот за эти минуты.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
вот читаю аж дух захватывает!! ЭХХ скорее бы туда попасть хоть глазиком глянуть!!
2-а года назад на этой же монопородной выставке в честь юбилея финского кеннел клуба, с безумным кол-вом экспертов породников за рингом, российские собаки выступали большим десантом. И опять они были в расстановках, и опять они были прекрасны. Терик (Балтик Берн Альтаир), Рома, Индик ...девочек плохо помню, но можно посмотреть результаты сук. Что это русский перфекционизм или качество российских собак?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Что это русский перфекционизм или качество российских собак?
Это качество российских собак помноженное на
  • стремлении довести любое действие до идеала
  • скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам
  • (если взять хотя бы малое из комплекса всех объяснений понятия "перфекционизм")
  • :bk_good2:Просто - Браво!!! это очень приятно осознавать, что НАШИ - В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ!:bk_yahoo:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
русский перфекционизм подразумеваю именно в разведении.. такого придирчивого отношения россиян в выборе пар я в своем маленьком опыте не видала.. да, бывает перевожу для заводчиков переписку и вижу насколько серьезно профессиональные заводчики занимаются разведением..

то же самое в выборе щенка в России или заграницей.. тщательный отбор, бесконечные переписки и пересылки видео и фотографий.. поездки и личные встречи... все очень на перфектном уровне... т.е. дело не только в груминге и хендлинге, но и в качестве собак..


кстати, в Финляндии живет не мало российских собак.. :)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ну.. насчёт грумминга.. это вы конечно ошиблись.. когда ко мне привели будущую лучшую суку, я думала, что хотя бы расчесать успеть к рингу
Возможно,что ошиблась! Вживую глазками конечно всё реалистичней,а на фото я увидела собак с очень ухоженной шерстью :bk_pardon:
Наташ, лучше российского груминга я не видела ни у кого..может у итальянцев? или французов? увижу- скажу.. а так - лучше в большом количестве собак никто не делает.. другое дело небольшое количество собак российских собирается в России и зарубежом, что само по себе жаль, и сравнить трудно..
уверена, в России очень много красивых собак.. хоть и сидят на диванах, все равно их много..больше.. русский перфекционизм не истребим и не сравним с европейской толерантностью..европейцы любят всех собак и верят, что их собака самая лучшая, остальное придирки эксперта..
Шахноза,ну как я могу судить,увидев только роскошные фото? Понятно,что живьём оно не всегда то,что кажется. Но вот не нашла я после просмотра,до чего докопаться,подавляющее большинство глаз радует:bk_good2: А что Российские берны самые-самые,это без вариантов! Плюс я ещё патриотка!:bk_wink:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза,ну как я могу судить,увидев только роскошные фото? Понятно,что живьём оно не всегда то,что кажется. Но вот не нашла я после просмотра,до чего докопаться,подавляющее большинство глаз радует:bk_good2: А что Российские берны самые-самые,это без вариантов! Плюс я ещё патриотка!:bk_wink:
Наташ, таак хочется передать атмосферу праздника! :bk_hang1: вот и строчу :bk_biggrin:
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Очень впечатляет!!!! Количество особенно)))) чувствуется праздничная атмосфера, что сейчас на выставках практически нет..
И конечно же чувство гордости за Российских собак и хендлеров !!!!
Поздравляю!!!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Шахноза, спасибо вам с Максимом за прекрасные фотографии! Какой здоровский праздник) Вот это монка настоящая, так замечательно видеть столько бернов)
 

IKVA

Ленинградская обл
14.04.2016
31
Город
Ленинградская обл
Очень красивые собаки. Впечатляют. Спасибо за фото.
Поздравления победителям и участникам!!!
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Шахноза, спасибо вам с Максимом за прекрасные фотографии! Какой здоровский праздник) Вот это монка настоящая, так замечательно видеть столько бернов)
Наталия,
Спасибо большое. :emoji_relaxed: Я отснял 1300 фотографий. Это самые лучшие из них. :bk_comp_mad:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наташ, таак хочется передать атмосферу праздника! :bk_hang1: вот и строчу :bk_biggrin:
Шахноза,всё получилось! Атмосфера ещё как чувствовалась:bk_good2: Побывать на таком мероприятии мне вряд ли удастся,поэтому всегда с жадностью читаю отзывы и смотрю фото! Спасибо вам!:bk_good2::bk_good2::bk_good2:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза,всё получилось! Атмосфера ещё как чувствовалась:bk_good2: Побывать на таком мероприятии мне вряд ли удастся,поэтому всегда с жадностью читаю отзывы и смотрю фото! Спасибо вам!:bk_good2::bk_good2::bk_good2:
:bk_dolf_ru_834: