Монопородная выставке в Литве, г. Ионава, 10.05.2014

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Аушра - поздравляем от души с отличными результатами!!!!
 
A

Ausra

sneg1987, Лена,спасибо болшое, оченъ жал что вам неудалос приехат,мы ждали
 

Nat

Троицк Москва
27.01.2013
18
Город
Троицк Москва
Дорогая Jelena, очень ждем общие результаты и фотографии !
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата sneg1987 ()
с нас потребовали диагностическую карту на машину и ее у нас не оказалось

А разве в перечне документов для пересечения границы есть такой документ?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата sbne ()
А разве в перечне документов для пересечения границы есть такой документ?

скорее всего это техосмотр. А это обязательно. В последний раз - недели 2 назад с нас поляки на границе требовали огнетушитель, знак аварийной остановки и жилетку с аптечкой. Первый раз в жизни. Но самое смешное, что все это у нас оказалось (там где запаска лежит - в багажнике)


Поздравляю всех участников, а особенно победителей
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата sbne ()
А разве в перечне документов для пересечения границы есть такой документ?
- да, как оказалось это документ , заменивший собой техосмотр (он есть конечно, но лежал спокойненько дома т.к. кроме как для получения страховки ОСАГО ни для чего ранее был ненужен но ТЕПЕРЬ С НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ БЕЗ НЕГО ИНОСТРАННОЕ ГОС-ВО НЕ ПУСКАЕТ К СЕБЕ!!!!) в отличии от огнетушителя,желетки и т.д. ночью около границы диагностическуюкарту не купишь

Я думаю, что в связи с политической обстановкой (Украина) для российских машин надо иметь при себе на границах все, что можно и нет.......
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата sneg1987 ()
Я думаю, что в связи с политической обстановкой (Украина) для российских машин надо иметь при себе на границах все, что можно и нет.......

Нда...
видимо это те самые санкции для Российских граждан...
 
A

Ausra

Цитата sneg1987 ()
Я думаю, что в связи с политической обстановкой (Украина) для российских машин надо иметь при себе на границах все, что можно и нет.......

Лен, я думаю ето не какие то санкций,просто сечас более жёстко проверяет всё,и надо имет все документы,которих надо везти. Думаю тоже самое было бы сечас снами на русской границе
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Несмотря на сложности на границе ( проверили все бумажки которые были)и мерзкую погоду, Монопородка очень понравилась!!!
Прекрасная организация!!! Спасибо! Много места, тенты, большие ринги
 
18.06.2011
12 213
Цитата sneg1987 ()
в связи с политической обстановкой (Украина) для российских машин

Цитата sbne ()
видимо это те самые санкции для Российских граждан...


Девочки! Не тащим сюда политику! Не надо....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Iriko ()
Девочки! Не тащим сюда политику! Не надо....

Ир, да не тащим мы, не тащим, только вот нам надо знать когда выезжаем с собакой на машине - чего ждать то, чего готовить такого, чего раньше не надо было - информации то об этом больше нигде нет
. У меня сын скоро в Белоруссию едет, потом мы..., денюшек жалко на ветер пускать, такие круизы дорогие и очень хлопотные и жаль получить такой облом на таможне.
 
18.06.2011
12 213
Цитата sbne ()
только вот нам надо знать когда выезжаем с собакой на машине - чего ждать то, чего готовить такого, чего раньше не надо было


Справка из вендиспансера тоже не помешает, наверное
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата sbne ()
У меня сын скоро в Белоруссию едет, потом мы..

У нас столько российских машин в городе ! Много много, разных, и хороших и мягко сказать " не очень " с точки зрения технического осмотра и с тонировкой на стеклах и прочее... все проезжают нормально, дороги только платные.
Я была на выставке говорила с Ксенией (Джой Сток.) они проехали через нас без всяких вопросов.
Для собаки нужна ветсправка и все.

Вот :
http://www.embassybel.ru/one-window/frequent-questions/group2/
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Iriko ()
Справка из вендиспансера тоже не помешает, наверное

Кому, мне????
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Viking, Спасибо!!!
От Белоруссии я меньше всего сюрпризов жду!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата sbne ()
От Белоруссии я меньше всего сюрпризов жду!



МЫ стояли на границе с Литвой чтобы въехать 7 часов, а обратно 6 часов. В машине было 4 собаки и нас двое. Тяжело, а особенно потому, что в ближайший лес ни на ногой, сама пошла и клеща на себе принесла. МЫ ехали через Котловку, знаю, что девочки через Медининкай стояли еще дольше и вообще под угрозой опоздания оказались.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Viking ()
МЫ стояли на границе с Литвой чтобы въехать 7 часов, а обратно 6 часов. В машине было 4 собаки и нас двое. Тяжело, а особенно потому, что в ближайший лес ни на ногой, сама пошла и клеща на себе принесла. МЫ ехали через Котловку, знаю, что девочки через Медининкай стояли еще дольше и вообще под угрозой опоздания оказались.

У-у-у-ужас... это чтож за неделю выезжать надо!???
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
думаю, все зависит от конкретного таможенного пункта. У нас то опыт прохода через границу..ого-го...ну-с, не повезло...что тут скажешь
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата sneg1987 ()
первый раз за все время наших поездок с нас потребовали диагностическую карту на машину и ее у нас не оказалось

Спасибо большое за предупреждение.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата teremok53 ()
, Монопородка очень понравилась!!!
Прекрасная организация!!! Спасибо! Много места, тенты, большие ринги
- вот и нам обиднее всего, что не попали - уж очень хотелось......
Цитата sbne ()
Ир, да не тащим мы, не тащим, только вот нам надо знать когда выезжаем с собакой на машине - чего ждать то, чего готовить такого, чего раньше не надо было - информации то об этом больше нигде нет . У меня сын скоро в Белоруссию едет, потом мы..., денюшек жалко на ветер пускать, такие круизы дорогие и очень хлопотные и жаль получить такой облом на таможне.
- абсолютно верно и с другой стороны хорошо, что теперь все мы обладаем этой инфой о необходимости наличия для Российских машин ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ. Понятно, что в другой раз могут не спросить(хотя нас убеждали, что обязательно у всех смотрят), но карта то у всех россиян есть - без нее ОСАГО не делают - так, что надо теперь вместе со страховкой класть и возить в машине.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sneg1987, Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ МАШИН СТАРШЕ ТРЕХ ЛЕТ?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Вика! Я не уточняла. Машина на которой мы ехали старше 3-ех лет. Но я знаю ТОЧНО, что для получения Российского ОСАГО необходима ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ карта. Думаю в нашем контексте надо сделать лишь один вывод - если у вас есть ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ карта - возите с собой в машине
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
sneg1987, Для машин до трех лет ОСАГО делают автоматом.
Но вообще очень интересно...
Мы проехали эту таможню днем в пятницу. Латвийская Гребнево.
У нас проверили все бумажки( спасибо была твоя справка :friends2: ), сверили все прививки, посмотрели медстраховки.
Облазили всю машину, нашли 3-х кг пакет с кормом...
Сказали что а связи с эпидемией африканской чумы.... :shok: корм ввозить нельзя...
Корм был эстонский( куплен неделей раньше)...
Но раз был за пределами... то могла мы его уже заразить... :scratch_one-s_head:
Мы поплакались, что собачки кушать хотят...И корм нам оставили
После нас ехала Оля... Корм у нее уже отобрали...
И даже бутерброды выбросили.. :unknown:
Ну а вы были еще позже...
На обратном пути, нам даже не разрешили выйти из машины... :unknown:
Один бред... рождает другой бред...
 
A

Ausra

Вот некторые фото из монопородки ,финал,награждение

foto nute.lt
Уна

Фених и Уна



Кубок чемпиона Клуба-Урано чемпион клуба 2013


 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
teremok53, мда......а вы говорите без политики......жалко, что как всегда страдают самые неполитичные люди... Ausra, - такие позитивные фотки и такая твоя радость не взирая на дождик. Поздравляю всех призеров и победителей
 
A

Ausra

Цитата sneg1987 ()
.. Ausra, - такие позитивные фотки и такая твоя радость не взирая на дождик. Поздравляю всех призеров и победителей

Спасибо Лена, да хот дожд лил как из ведра была харошое настроение,четвёрты год подряд с разними експертами породникани,вигривает мой берни. Емоций несдержала ..