Моя триколорная радость

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
А мы сейчас такими вот красавицами ходим, народ необразованный шугаем



И в таком же виде дебютировали на выставке 10 сентября. Эта мартыха вела себя ужасно
Будем клин клином вышибать.
Огромное спасибо Ольге-Берни за всестороннюю помощь
Я сама так бы и не решилась на это.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, а что у вас случилось? А выставка как?
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, мы вот в субботу собираемся на выставку, поделитесь опытом.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, ой ой - а что произошло?
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, Anna, экзема мокнущая, на фото не особо видно, половина моськи выбрито было, такая красота
четвертый раз подряд как собираемся на выставку, даже если просто в зрители, с этой какахой шерстяной что-нибудь случается.
на выставке был еще один гросс, все прошло очень быстро, даже слишком
сабашка перевозбудилась, стоять не хотела, вместо рыси стартанула галопом, в конце только поняла что от нее хотят. при этом на занятиях довольно неплохо себя вела.
теперь ловлю каждый раз, когда она возбуждается (обычно при виде собак, особенно знакомых, или как кто-то приходит) и ставлю в стойку. уже лучше. а в идеале надо бы потренироваться именно на выставках, в той атмосфере.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, нда, как все непросто)))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, да, уж, не расстраивайтесь, она еще очень молодая, научится. А вам как самой на выставках нравится?
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Quote (Prada)
теперь ловлю каждый раз, когда она возбуждается (обычно при виде собак, особенно знакомых, или как кто-то приходит) и ставлю в стойку. уже лучше. а в идеале надо бы потренироваться именно на выставках

Prada, поэтому я стараюсь приучать и ходить на выставки с бебиков, чтоб приучались, общались с людьми, собаками...
Prada, поправляйтесь быстрее...
у Вас в еще впереди!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Bianka, спасибо большое, вроде эта бяка уже отпускает нашу бедную морду.
да, это самый лучший подход, с щенячества приучать к этому, жаль у нас такой возможности не было. в этом главный, наверное, минус брать подростка.. в общем есть над чем поработать, плотненько так поработать..
завтра перед дрессировкой едем на выставку учиться.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, я не особо расстроилась, мне просто было стыдно за себя и за нее. но первая цацка в копилке есть тем не менее. на выставках мне нравится, но что-то тем не менее напрягает.. никак не могу понять что. вот на дрессировку ездим как на праздник

надо время на освоение)
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
У собакина теперь трудовые будни.. суббота - дрессировочная площадка. воскресение - дрессировочная площадка. понедельник - таскание шины. вторник - аэробные нагрузки. среда - таскание шины. четверг - аэробные нагрузки. пятница - таскание шины и т.д. по кругу. каждый день - 20-30 минут дрессировки+20-30 минут ринговой дрессуры. и периодически поездки на выставки для тренировок, изредка выставляться. взялась за зверька поплотнее *потирает ручки*. может что и выйдет толкового.
Как убедить ее еще что пробежки с утра это классно
не разделяет она моего мнения.. С утра. К обеду уже с удовольствием.
Поэтому прогулка утром для меня проходит в полусонном стоянии на месте и закидывании мячика. Мы наконец-то освоили принесение мячика обратно добровольно
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Мы начали заниматься по курсу "защитная городская собака", этому предшествовало несколько причин.. Семка удивила, очень удивила и меня и дрессировщика. Перед занятием он сказал что большая вероятность что Сема не будет работать и охранять. Оказалось что Семка просто адекватная и хорошо воспитанная собака, и поэтому мы не подозревали о ее таланте.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург

ставить собаку я не спец, да и с фотографией беда
но добилась того, что стоять неподвижно как поставили и смотреть прямо Семик может дооолго.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, вот это да! Рады за вас!!!
Аэробные нагрузки это как?
А как она шину таскает, вы рядом идете?
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada,

Quote (Prada)
Мы начали заниматься по курсу "защитная городская собака",

расскажите как вы занимаетесь, что делаете, оооооочень интересно!!! Мы были на выставке первый раз, понравилось, сейчас собираюсь выложить фотографии в альбом.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, присоединяюсь к просьбе Avva
расскажите:):)
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
аэробные - бег рысью по пересеченной местности и в гору; поднимание на горку и вверх по лестнице; бег по прямой галопом; было плавание, теперь заканчиваем сезон.
шину уже таскает она без поводка. я вообще собиралась ее приучать постепенно к шлейке, потом постепенно приучать к тому, что сзади что-то болтается на шлейке, потом уже переходить к грузам. но получилось как всегда.. одели и пошли. шлейку одела с удовольствием, потому что любит что-либо одевать
когда прицепили шину и повели вперед она только обернулась посмотреть что это там сзади шуршит и пошла себе дальше) первые разы постоянно ее хвалила, разговаривала ласково, не переставая. Семке очень нравится тягать. первые два занятия объясняла ей что в шлейке нельзя останавливаться чтобы понюхать травку или сходить в туалет, что в шлейке нельзя сбиваться с пути, поворачивать назад, отвлекаться на собак и пр. вроде она прониклась
и теперь она сама просто идет вперед или рядом если мы а ней поспеваем. все собираюсь пофотографировать но неудобно с собой фотик таскать. на следующий день после шлейки делаю массажики. ну а после шлейки ее дома ждет говядинка с овощами
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, очень круто!!!!! вы прям молодцыыыыы
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
на занятия по защитке надо было принести с собой большую кость. т.к. пищевой и оборонительный рефлексы тесно связаны. кость нужна была для того, чтобы было видно насколько выражена пищевая реакция. дрессировщик сказал что как собака грызет кость, так она и будет работать на защиту.
дали собакам кость не убирая руку. собаки привязаны к забору на расстоянии не менее 15м друг от друга, хозяева держут еще за ошейники. далее были наработки - фигурант ходил и дразнил собак - приближался в угрожающей позе, если собака залает ее хвалят. вторая наработка - фигурант уже подходит ближе. если собака неуверена то просто хвалят за лай или хотя бы прямой взгялд на него. если собака активна, то уже кричат, бьют рядом по земле рукавом. третья наработка была для тех, чьи собаки активно бросались - собака в идеале должна была схватить зубами рукав (не на человеке, фигурант его в руках держал).
сумбурно но как-то так. есть видео, но не знаю можно ли такое скидывать сюда
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, спасибо, так интересно читать. Думаю видео или ссылку можно на своей странице выкладывать. А как Семка защищала?
А по пересеченной местности с ней кто бегает?
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Бегаю с ней я, поэтому очень живо представляю как она себя чувствует на следующий день, поэтому и разминаю массажиками с лошадиным кремом.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург




я боялась что Семка даже не залает, думала что зря потратились на курс. потому что если б реакции не было, растравливать ее я бы не дала. но что все мои размышления напрасны она показала грубым басом еще когда фигурант только приблизился к первой собаке на другой стороне площадки. еще я была уверенна что замахов рукавом Сема будет бояться, но и это она опровергла.
я была уверена что хорошо знаю свою собаку, оказалось нет
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
при этом это ласкучее животное, которое с удовольствием принимает тискания от незнакомых людей, которые не вызывают у нее подозрения.
мне все родственники и знакомые проели уши что Семка не собака, а большая кошка.
 
11.07.2011
22
Prada, реакция собаки просто супер! Думаю вам однозначно стоит работать по защите, она у вас большая молодец!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, вот почему я влюбилась в гроссов.. сочетание ласки, доброты и защиты, строгости.. необыкновенные собаки! спасибо за рассказ и фотки!!! Семка - просто супер!!!!!!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
BIGZEN, Спасибо
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Anna, спасибо, я ей передам)) действительно необыкновенные. сочетают в себе то, что так сложно сочетается (ух написала).. и ведь даже не подозреваешь о подобных способностях.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, очень здорово смотреть Ваш альбомчик и понимать, что у нас растет такое же чудо))))))))))))))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, рады за вас! здорово! Ай, да, Семка, ай, молодец!!!

Просто гроссы не конфликтные, а умные и уравновешенные. Вот именно, это в них и нравится. Вчера вот только думала, когда сидела около Нотки и ее обнимала, никакого напряжения в теле у собаки в этот момент, полное доверие. Ротвейлера мы так сказать "специально" обнимали, очень многие собаки не чувствуют себя комфортно в таких условиях. Они либо напрягаются, либо позволяют это делать, просто терпят.

Представляете, какая вы будете сильная и здоровая, благодаря Семке. Столько бегать на свежем воздухе!