Моя триколорная радость

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, Привет!! Очень рады вас видеть здесь
наконец-то родственники подтягиваются
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, Семка зверррррррь, самая кусачая в группе. Я все боялась что это повиляет на ее поведение вне площадки, но не, на людей не бросается

Правда на третьем занятии (прошлом) кусалась как-то не очень, куснет-отпустит, куснет-отпустит, хватки не было. Нашли причину на следующий день - десну повредила чуть-чуть то ли костью, то ли веткой на улице. Уже залечили, зажило. Затвра будет 4 занятие.
Немного нестандартная сабашка, ей руку подставляют, а она может за руку схватить, может за плечо, может в шею метить, на прошлом занятии куснула руку, отпустила и вцепилась в бок. А у нас фигуранты без особой защиты работают, в куртках обычных. Уже кидают жребий кто к Семке пойдет
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, Насчет соревнований посмотрим. Хотелось бы.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Prada)
Уже кидают жребий кто к Семке пойдет
Прийдется им костюмчик прикупить!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, главное чтобы нас не привлекли по костюмчику на занятие прикупать

интересно как она завтра будет кусаться, а то наш хузяин очень уязвлен был после прошлого, пообещал ей что если будет также и дальше, то он сам на ней будет показывать как надо. даже не знаю за кого мне переживать больше

завтра вроде будем уже без привязи в свободном полете отражать атаку.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Prada)
завтра вроде будем уже без привязи в свободном полете отражать атаку.
давайте-давайте
Я себя уже еле сдерживаю, чтобы до двух лет не пойти на кусачки
Но, думаю, что права. Если Сема так мочит, то Ангел тож развернется на полную катушку
Сосредоточусь на идеальной послушке
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, да, послушка вещь нужная

у нас 22 соревнования по УГС, 23 выставка+занятие по защите которое ни в коем случае нельзя пропускать. график плотный
и хоть разорвись, остается надеяться что по времени не совпадет и мы все успеем.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Prada)
у нас 22 соревнования по УГС

Желаем успеха!


Quote (Prada)
и хоть разорвись

Все успеете! И фотоотчет желательно!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
С утра чувствовали себя прекрасно и таки сходили на кусачки. Там впервые работали без привязи. Без ощущения моей руки на ошейнике, т.е. без поддержки Семка растерялась, потеряла уверенность и запал. Но в конце концов проявила чудеса мужества и героизма и таки вцепилась с разгону в злого дядьку.

Качество очень плохое, ничего не видно издалека, но смысл понятен


Чип и Дейл спешат на помощь:


Кто маму обижал?!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, молодцаааа))) прямо одно удовольствие читать и глядеть альбомчик! Вот это настоящая собача:):)
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Prada, Сестричка рулит!
Яна, вы отчаюги: пошли на кусачки после вчерашнего... Как Семка?
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Было бы плохо ей не пошли бы. ттт чувствует себя замечательно, умаялась правда сейчас. С кучасек поехали на узи с рентгеном, столько впечатлений. А так это довольное жизнью животная с отличными анализами крови и результатами узи.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Prada)
А так это довольное жизнью животная с отличными анализами крови и результатами узи.
ТТТ Слава Богу!
А по поводу кусачек не на привязи, то это всегда сложнее, чем на месте, рядом с хозяйкой. У нас Демон иногда тоже терялся в поле и всегда был менее агрессивен, чем на привязи))) А еще мы часто проваливали "нежданку": это когда ты типа идешь гуляешь, а на тебя из-за дерева кто-то нападает. Демон кусал только, когда фигурант действительно представлял для меня угрозу, а если ему казалось, что нет, то ограничивался лаем и прыжками на нападающего
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, с хозяйкой вместе порррррвем всех, а один в поле не воин

Папу мы вообще почти не защищаем, ждем от него действий
типа он сильнее и сам может постоять за себя и сабашку
От меня ждать нечего вот и приходится рисковать своей трехцветной шкуркой чтоб эту самую шкурку не попортили
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, рада, что у Семки все хорошо!

Quote
Папу мы вообще почти не защищаем, ждем от него действий
во прикол!

Еще вот интересно, чо она фигуранта не только в руку кусала, вот ведь сообразительная какая!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva,
а смысл кусать туда, где защита и дядьке не больно, надо добраться до туда, где нет этого дурацкого ватника
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Ух, а мы сегодня идем на испытания по УГС и сразу после них соревнования. Боюсь как бы она не перепутала дисциплины, там на выдержке дядьки будут большие ходить корм подкидывать и предлагать, надеюсь она не начнет охранять поводочек свой. И вообще за последний месяц распустила я сабашку, послушкой почти не занимались
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Как я и предполагала Семка не сразу поняла что тут никто не заберет ее поводочек, а тетя подходит чтобы дать ей вкусняху, и дядя что подходит к нам хочет просто обойти нас по кругу, а не побить
Залаяла в общем, собралась лететь но я вовремя среагировала, успела эта засранка только попу поднять и шаг вперед сделать. Зато потом все было идеально, выполняла все прекрасно, но судья нас не отметила в тройке лучших. Как потом нам сказал наш дресс и наш судья (с площадки) что были уверенны что первое место отдадут нам (на испытаниях, т.е. экзамене тоже по местам было разделение). Но чужой судье мы не понравились видимо.
А на соревнованиях первое место (уже варежку не раззевала, молча делала что требовали)

Заработали медальку и два диплома, один что прошли курс, второй за соревнования. Фотки сделать нормальные не успели, так как шел дождь все время и за три часа очень замерзли.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
* Здесь была ужасная фотография
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Подброс корма, хозяин рядом, очень Семку сушка смущала
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Это когда только начали заниматься ЗГС, первый раз предложили укусить, уговаривать не пришлось
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon,
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, Дресс ее так и называет теперь
Сначала называл трехцветной собачкой, потом зеленой собачкой (когда экзема была), теперь это уж прозвище крепко прилипло
Так как трехцветных собачек у нас в группе три, мы давно не зеленые, но убийцы одни такие с зенненхундов.
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Prada, Молодцы!
Жаль, дождь помешал селать фото!
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
А это третье занятие по ЗГС, первый раз пробовали атаковать с движения, получилось. Но получилось так себе, пришлось потом уже натравливать командой (на видео видно, что на фигуранта пошла только после команды). И хватка была не очень. Умная девочка, чо вообще кусаться если явно видно что подстава




Что мне больше всего нравится в кусачках, что после них управляемость стала на улице при подобных ситуациях, когда к нам пристают, прям вообще вообще отличной
Делает именно то, что я говорю, а не то что ей хочется.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
AngelDemon, жаль, но успеем еще нафоткаться. может завтра будет повод.