Моя триколорная радость

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Мечты сбываются, нужно только чуть-чуть постараться. Исполнения своей мечты о собаке я ждала 9 лет. Росла я вместе
с ризеншнауцерами, потом с кавказцем, и мне было не понятно почему родители вдруг решили больше не заводить собаку.
Уговаривала регулярно, но безрезультатно. Слышала только ответ "вырастешь, будешь жить самостоятельно, разрешит муж-вот тогда и заведешь".
Выросла, в 17 лет переехала сама в Петербург, но какая ж собака на съемной квартире? Мечтаем дальше.
ПОтом появилась и квартира своя, и муж вроде как не против... Стала потихоньку определяться с породой. То к АМСТ склонялась,
то к далматину, то к аргентинскому догу. И случайно наткнулась на картинку Большого швейцарского зенненхунда и... потеряла голову. ХОЧУ ЭТУ СОБАКУ.
Чем больше читала о них, тем больше убеждалась в своём выборе. Именно о гроссике мечтала полтора года.
Вот уже два месяца со мной живёт моя девулька, Семка.
С хозяином нашей мамы мы случайно встретились на просторах интернета, в ответах на майл.ру На его аватарке была именно та
фотография, с которой началась моя любовь к гроссам, именно её я увидела в первый раз. Оказалось, что это его собака, Анхен.
Оказалось, что у них засиделась девочка, покупателей на неё было много, но всё как-то не складывалось. Я уверена, эта девочка ждала именно меня.
Прислал мне эту фотографию со щенками, моя козюля справа..

И сердце ёкнуло. Ведь эту фотографию я видела несколько месяцев назад, и мне безумно понравился именно этот щенок.
Далее всё быстро закрутилось. Щенулька в Луганске, а я в Питере. Билетов на поезд нет. Начало сентября.
Попутешествовала Семка славно. На машине довезли из Луганска до Харькова, там её посадили на поезд до Москвы. А в Москве встречала её я
и везла в Питер.
Мама моя крутила у виска. В Москве были помёты гроссиков на тот момент, говорила неужели нельзя взять щенка там.

 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Маленькая шкодница
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Это наша мама, Анхен Альпийское Золото, именно с ЭТОЙ фотографии всё и началось.


А это наш папа, Зенненхунд России Викинг
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
3 месяца

7 месяцев
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Первые дней пять были для меня адом. Мечта мечтой, а дома ещё кот. Кот безобидный, не царапается вообще, постоять за себя не может. И пришлось его спасать от Семы, а не наоборот.
За два дня объяснила ей, что гонять кота вовсе не весело, и даже очень наказуемо. Спустя неделю кот впервые спустился на пол днём.
Сейчас у них взаимный нейтралитет.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Prada, Поздравляю!!!
дааа ради гроссов пойдешь на многое

классная у вас девочка, а кто родители мамы???
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Зенненхунд России Ариадна и Altaro Des Joyeuses Gambades
 
Последнее редактирование:

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Очень красивые родители и щенки!
Редко встретишь целый идеально окрашенный, костистый, с наполненными головами помёт. Супер!!!
Девочка необычайно красива!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Melony, Пока к сожалению нет. Только собираемся. У нас коньюктивит был затяжной, веты руками только разводили
Вылечили наконец, только шерсть сильно поредела вокруг глаз
Отрастает потихоньку. Уже намного лучше.
Вот в этом месяце сходим пару раз как зрители, попривыкнуть. С хендлером позанимаемся.. И будем выставляться.
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
таньчик, Спасибо большое
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Prada, конечно, показывайте такую красоту!
чем кормите девочку??
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
До 7 месяцев кормили Хиллсом, но как-то она его без удовольствия ела.
Я перевела на Акану. Не знаю насколько это реально правильно или неправильно, но питаемся смешанно. Утром сушка, вечером натуралка. Просто видя как она натуралку ждёт попискивая и сметает в секунды невозможно отказать.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Melony, А вы со смешанного ушли окончательно, или временно?

Гроссиков кроме своей я вживую пока не видела, мне кажется у нас голова мелковата по отношению к телу.. Это ещё может исправиться?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Prada, в целях похудения, сейчас натуралка только
надо поучаствовать в выставке, желательно на моно
есть фото в стойке???
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Melony, поискала сейчас и.. не нашла) надо будет сделать сегодня.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Prada, какая девулька хорошенькая
история у вас очень интересная, показывайте ещё фотографии
 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Martini, Ludik77, Спасибо большое
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Подросли

А это сделано сегодня

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Очень хорошенький ребёнок, и родители красавцы!
Да и сама история удивительная, вот так они и ждут своих хозяев... Обрастайте скорей и на выставку!
 

annete2907

Санкт-Петербург
08.01.2011
448
Город
Санкт-Петербург
Prada, Красивая девочка. Давайте на выставки.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Tavy, annete2907, Спасибо большое.
По выставкам нам и вправду надо бы походить) В таких мероприятиях я еще не участвовала и очень-очень хочется попробовать. Перебороть свой страх, подготовиться и пойти с Семкой посмотреть. Для начала.
Но все еще есть у нас такая проблема, как черезчур сильный интерес к другим собакам. Очень долго я ее учила проходить мимо собак по команде "рядом" и не рваться в их сторону. Занимались с кинологом. И вот только недавно стали проходить без срывов в 1,5 метрах от собаки.
С понедельника идем заниматься на площадку, учиться хорошо работать и при собаках. Думаю после этого можно с хендлером позаниматься и на выставки пробовать ходить. К лету.
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Простите, что вмешиваюсь, но хочу попросить совет: про интерес к другим собакам. Мой мальчик (1 од и 8 мес) если без поводка, то даже бесполезно звать, ругать, топать ногами, убегать от него в протовоположную сторону, привлечь его внимание к себе, все равно бежит общаться с друзьями. Если на поводке, то собаку прпустим только в позе "сидеть", с несчастным взглядом и воплями (навроде: ууууу, аууууу). Есть ли секрет в обучении?
 

БЕРНОМЕДВЕЖОНОК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
25.09.2010
618
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Какая чудесная история, это судьба

Quote (Prada)
Мама моя крутила у виска.
Здесь на форуме вы не одиноки, много кому крутили у виска
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Kat, Секрета к сожалению нет
Мы в совокупности делали следущее-отрабатывали выдержку, перестали на время гулять с собаками (на прогулке постоянно вкусняшки и веселые игры с любимыми игрушками и без), видим собаку-также усаживала и ждали пока собака пройдет. Она встаёт и рвётся-рывок, "сидеть", руками усаживаю. Перестала вскакивать-хвалю. Через некоторое время вижу что сидит и не вскакивает-перестали останавливаться, просто обходили подальше, метрах в 3-5 если было возможно. За порывы побежать к собаке грозным голосом и рывком останавливала, нормально шла-похвала и вкусняха. Постепенно уменьшали расстояние и проходили всё ближе.
А без поводка - строго "нельзя" и подхожу беру на поводок. После "нельзя" может сорваться, но стоИт некоторое время как вкопаная, успеваю подойти к ней. Ну а перед тем как отпустить поиграть или поздороваться говорю "можно". Если сорвалась и побежала-тут не знаю что делать. Есть мысли в этот момент пульнуть в неё например погремушкой, или из рогатки, так не попадешь наверно. ЭШО

Вначале игр тоже бесполезно что-либо кричать и звать, возможно не обратит внимания, не всегда но бывает. Если очень весело. Или если сорвалась к собаке которая недалеко, хоть оборись-сделает вид что не слышит. Если далеко, то остановится и придёт обратно.
В общем проблема остаётся открытой
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
БЕРНОМЕДВЕЖОНОК, Спасибо

Наверно поэтому этот форум такой живой и тёплый. Тут много людей, по самые уши влюбленных в породу настолько, что отчаянные и нелогичные действия считают самыми обыденными.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Валяемся на своём персональном диване

Балдеем когда чешут