Моя триколорная радость

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Валякаемся перед занятием

Учусь ходить рядом с собакой


Метание собаки через горку

Первый раз на буме
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Нашла родственную душу

Сурьезный сабак

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Prada, Девка просто чудесная!!!
И к Вашей чести надо сказать - отлично воспитанная! Большая редкость, а потому бросается в глаза...
Яна, МОЛОДЕЦ!!!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Prada)
Учусь ходить рядом с собакой

Ахаха,да,мне как то говорили что это мы учимся ходить рядом с ними и подавать им руку
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, Спасибо, от опытного человека похвалу слышать втройне приятно
Это она на публику или камеру работает, а так по настроению
Я даже какое-то время назад волноваться начинала, а вдруг у собаки действительно что-то со слухом

Martini, дада
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, ага, оказалось именно он
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
А мы наконец-то начали плавать
Никак не хотела заходить в воду глубже пуза ни со мной, ни за вкусняшку, ни за палкой, ни за игрушкой. Но собаке был куплен мячик её мечты и перед ним она не устояла

Все жалею что не было фотика когда у нас на озере учились не бояться плавать - я в шортах по пояс в воде, Семка осторожно хлюпающая рядышком и подружка кане корсо со своей хозяйкой. Смотреть что чудят наши девки собралась целая толпа.

Этому событию предшествовало множество тренировок


Наконец-то кот перестал шарахаться Семы (спустя 9 месяцев). Раньше он старался держаться от нее как можно дальше. А тут захожу на кухню и вижу картину:

Это мы так, на всякий случай. Вдруг вы есть надумаете.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
По-моему породное выражение морды лица



 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Prada, какая у вас замечательная гроссо-девчушка!!!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Давно что-то не заходили в свою темку.
Как и полагается летом мы отправились в отпуск туда, где поюжнее. Жаль что фотографии с поезда и первых трех недель пребывания пока вытащить не получается


Сладкий сон перед сложной дорогой


Прогулки в сосновом лесу



Кто у нас самая любимая девочка?
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
А еще Семка не один час гоняла этих белочек


Дай на ушко что-то шепну


Ну и конечно мы отъедались витаминчиками на зиму


 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
И ходили купаться на Днепр


И гоняли любимый мячик

"вижу цель"

захват
 
Последнее редактирование:

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Quote (Prada)
Кто у нас самая любимая

Скажу спасибо я судьбе,
Люблю прогулки эти.
Моя любовь летит к тебе,
Родному, лучшему на свете.
Живи и помни, ангел мой
О том, что я всегда с тобой!
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
vorobey, Спасибо огромное
За душу берет.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada,
ооооочень красивая девочка))))) прямо загляденье!!!!! делитесь еще фотками и советами по воспитанию:))))))))))))))))))
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Anna, Спасибо большое

Вот наисвежайшая, еще горячая)) Выхожу в коридорчик и наблюдаю картину:
Месяц не виделись, теперь не оторвать друг от друга

 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada,

супер)))))))))))))))))))))))))
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Prada)
Кто у нас самая любимая девочка?

Какая красавица выросла
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Martini, Cпасибо, очень приятно
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Дорога домой.
В такси едем на вокзал. Прощальная поездка по городу Днепропетровску. Семке там судя по всему очень понравилось. Жили в частном доме, свободное перемещение по двору и дому. Первые три дня осваивались, а потом любимым занятием стало лежать под калиткой и гавкать на всех тех, кто осмелился слишком близко подойти.



Через три дома от нас жил обалденный пушистейший берн, бедолагу держали на 2 сотках земли и не выгуливали за пределами двора


В поезде очень интересно смотреть в окно на проносящиеся мимо деревья





Вообще пересекать границу с большой собакой намного беспроблемнее, чем без нее
Таможенники так и не отважились зайти в купе, несмотря на то, что Семка сидела в наморднике
"а что это она на меня так смооотрит??"
Паспорта пришлось выносить им в проход. Сестра тогда спала на верхней полке лицом к стене. Посмотрели на ее фото в паспорте, посмотрели на спину, вынесли вердикт - "похоже"
Под пристальным взором Семки так и не отважились будить. Единственный раз заглянули под полки на пути туда, попросив вывести из купе собаку. Когда выводила Семку отошли метра на три. Боялись мы что будут придираться на ветконтроле, но все прошло гладко и без проблем. В общем ездить можно
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada,
супер!!)) красава))))))))))))))

расскажите, как впечатления от поездки в поезде? нам просто предстоит поездка в Москву - на самолете не получится - так как не могу я собаку в багажное отделение сдать... так что как вариант - поезд:) поделитесь опытом:)
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, какая красивая и умная собака и воспитанная девушка! Щенявая, так вообще, невозможно оторваться, такая мордашка


Вот как-то понятно, что именно эта собака Ваша!!!!
Мне тоже интересно, а как вы в поезде гуляли?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Поезд собаки переносят замечательно,тем более если в купе

Гулять можно на станциях больших,лучше конечно ехать ночью,чтобы никому не мешать и к вам не приставали лишний раз,а то бывают люди...
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Anna, Первый раз мы ехали с ней на поезде когда ей было 7 месяцев. На тот момент мы были знакомы с Семкой 10 часов) Встречали в Москве и везли домой, в Питер. Ехали в плацкарте, в середине вагона. Проводница пустила без проблем. Дорога прошла отлично - все 10 часов Семик продрыхла без задних ног - угулялась.
Два месяца назад была вторая поездка на поезде, 36 часов. Выходили на всех станциях больше 15 минут, перронов нормальных по дороге не было, но Семка спускалась и поднималась сама. Выкупали на этот раз купе. Первый часик поволновалась (но это скорее после такси, легковушки Семка не очень жалует, часто укачивает. вот в минивенах и машинах побольше почему-то чувствует себя отлично) а дальше все отлично, или спала или глядела в окошко. Быстро поняла что остановка поезда=прогулка и при каждой остановке радостно сползала с полки и требовала выпустить бедную пленницу немедленно на улицу
Мы как добросовестные люди оформили все бумажки а проводницы даже не взглянули на них, знала бы сэкономила б на багажке.
На обратном пути билетов в купе не было (и это за 45 дней-то, в итоге было куча пустых купе :mad:), пришлось брать плацкарт, в который нас вообще не пустили (хотя не имели права). Но доплатив получили свободное купе (все что ни делается - все к лучшему, мы таким образом потратили на 8 тысяч меньше, чем если бы выкупали сразу).
В дороге кормили и поили за 30-40 минут до станций, раза в 2 меньше чем обычно. И привлекали очень много внимания когда гуляли. Возмущений ни от кого не было.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, Спасибо
Мне вот кажется что ждала Семка именно нас. Столько всего совпало... И встретить своего заводчика не в клубе, не на выставке, не по рекомендации, а в Майл ответах
Рискованно, авантюрно, но нам с ними очень повезло, жаль живут так далеко. Спустя год постоянно интересуются, сопереживают, подсказывают.
Жаль щенявый возраст мы пропустили, успокаиваю себя тем, что зато не узнали что такое лужи и кучки дома и прочие радости. Хотя... Прочие радости были, но уже так забылись
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada,
ой спасибо за рассказ - ато мы все в переживаниях) ехать уже в конце сентября:) дорога займет примерно 36 часов
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Anna, Переживать не из-за чего
Барт смышленный мальчик
Готовьтесь только отбиваться от желающих потискать, накормить "вкусненьким" и тэдэ
А сколько мы "советов" услышали по выращиванию.. Были замечания что ротвейлер у нас недостаточно широк и переросток, но всем понравился такой вариант ротвака, жаль что бракованный по окрасу, но так даже красивей
Одна тетя в восторге восклицала "берн! это же берн? у нас тоже берн. только шерсть подлиннее, мы с родословной брали. но ваш берн мне тоже нравится, летом ему так даже лучше". Слова она так и не дала вставить