Моя триколорная радость

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Prada)
Были замечания что ротвейлер у нас недостаточно широк и переросток, но всем понравился такой вариант ротвака, жаль что бракованный по окрасу, но так даже красивей


даааааа - народ у нас любит советы давать)))) и действительно - чего это у вас ротвейлер такой бракованный?:))))))))))

Quote (Prada)
у нас тоже берн. только шерсть подлиннее, мы с родословной брали.

да - куда нам, лысым безпородным бернам))))))))))))))))))))))))))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, про похожесть на ротвейлера
:D
Нам все говорят, что мы зенненхунд. Спасибо за рассказ о поездке, интересно. А какие чудесные фотографии в поезде получились!!! Особенно мне нравиться, где она у окна, романтично так, дорога, встречи, впечатления...
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, хотя конечно, небольшое сходство есть- они ведь к молоссам относятся.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, есть конечно сходство) но по наблюдениям даже у заядлых собачников часто если черная собака с подпалом - либо ротвейлер, либо добер, в зависимости от комплекции
либо они там пробегали.
вот бернов все узнают. а гроссов обзывают либо метисами бернов/ротвейлеров, либо берном пэт-класса. один раз меня совсем обидели, сказали что собачка у меня красивая, жаль только что дворняжка.
на площадке дрессировочной у нас осторожно так спрашивали кто это такой у нас, вроде как на берна очень похож, но неужели так вылинял. а тут к нам в группу энтлебушка пришел..
он стал гроссом-недоростком.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, метис берна -ротвейлера

Мне еще кажется, что чем-то они на догов похожи. У меня был дог и ротвейлер тоже был все девочки, видимо эта похожесть и привлекла меня в этой породе. В догах есть что-то такое аристократичное. Я своей не разрешаю на диван вообще никогда!!! вчера ночью выхожу, а она лежит так красиво на диванчике в гостинной. Сразу вспомнила нашу догиню. Если кто-то в доме, никогда не ляжет на диван, но когда все уходит спала только там. Причем открываешь дверь ключом и слышно как она слезает с диванчика и еще если на улице дождь, то она обязательно должна идти под зонтом и все лужи обходила. А вы площадку давно ходите? в каком возрасте надо начинать?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, Avva,
нас пока никем не обзывали - все просто спрашивают - ой а кто это?:))) максимум про барона говорят)))))))
один раз девочка нас увидела и кричит: ооой, да это же гросс!!!!! мама дорогая, какая прелесть - подошла и поздравила меня с нашим чудом:) было приятно:))))))))
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, Prada, интересно, но я вообще ни разу не видела гроссов нигде. В фильме говорили, что в Америке их 2000 только, интересно а у нас в России сколько? Мы вообще сначала берна хотели купить, а потом муж с дочкой поехали на выставку посмотреть, что это за собака, а не могла с ними, семинар был. Там- то они и увидели эту породу, муж сказал только такую и все. Про берна, все сомневались, очень уж лохматые они, в квартире тяжело. А потом мы поехали в питомник посмотреть на них, к Татьяне. И когда я увидела Люкс, то поняла, что вот только такую. Такой солнечной собаки вообще не встречала, а потом познакомились с Альтаро, с папой нашим. Меня так поразило, что эти огромные собаки такие добрые и умные. Ну и конечно, они мне сразу всех моих собак напомнили.Так как действительно сходство есть с разными породами.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, классно!))) а у меня муж в интернете увидел фото гросса и описание породы, характера - и сказал - только гросс, без вариантов:) потом все больше начали информации собирать и влюбились окончательно)))) теперь вся семья пищит от восторга:) родители мужа прилетают когда в челябинск - первым делом к барту обниматься идут. уж потом к нам:):):)
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, доги да, истинные аристократы. как-то хотела завести дога, но побоялась.
с диваном - я долго сопротивлялась, считала что собаке не место на диване, начиталась про доминирование и прочее. В итоге наша кровать конечно табу для Семки, но у нее есть свой персональный диван
Лужи тоже старательно обходим, хотя месяцев в 7-9 с удовольствием по ним шлепала, плескалась, только и успевай ловить. В дождь гулять ой как не любит. И рано утром на прогулки не любит ходить, часов в 9 нормально, если раньше-буквально приходится стаскивать с дивана.
На площадку мы пошли поздно, в год и три кажется.. Ну в 7 месяцев мы только Семку взяли. В 10 месяцев 5 занятий отзанимались индивидуально. Мы без машины, поэтому было проблематично добираться. Но потом нашли очень удобную по расположению, ездим на автобусе. Отзанимались 6 занятий, потом течка, потом отпуск. Вот послезавтра возобновляем. После 6 занятия нас пригласили на испытания, только мы не попали, потому что в тот день уезжали. Очень хвалят инструкторы. Гроссы действительно умные и схватывают все на лету. Нас сразу после половины первого занятия от новичков перевели в группу которая уже занималась 2 месяца.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Anna, Avva, Я тоже гроссов пока больше не видела
Надеюсь встретить.
И тоже сначала хотела купить берна. Потом случайно в интернете на фотку гросса наткнулась и влюбилась. Почитала и поняла что хочу именно такую собаку. Думала что на фото кобель, а оказалось сука, да еще и наша мама

Съездили к родственникам, теперь все хотят гросса
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, А расскажите поподробней про Альтара плз
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada,
Думала что на фото кобель, а оказалось сука, да еще и наша мама.

А мама ваша кто?

Альтаро меня поразил сразу и навсегда. Мы приехали на "родительский день" к Нотке в питомник. И вдруг несется огромный такой парень и к нам и давай ласкаться, крутиться. За ручки нежно трогать так. я просто обалдела, он позволил себя трепать и трогать везде. Поздоровался и по своим делам ушел. Еще я его как-то раз кормила вкусняшкой, мы его благодарили за такую дочку, когда он в вольере был, просовывали ему руки, а он их облизовал. Муж просто от него не мог оторваться. Все играл с ним. При этом он держиться с достоинством. Татьяна говорит, что он не конфликтный по характеру. Мама наша тоже добрая и очень крупная. Они когда вместе в вольере с Альтаро - такая красивая пара.

Quote
Очень хвалят инструкторы. Гроссы действительно умные и схватывают все на лету. Нас сразу после половины первого занятия от новичков перевели в группу которая уже занималась 2 месяца.

Как приятно это слышать про наших собаков.
Как бальзам на душу.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, мама Анхен Альпийское Золото (Харьковский питомник) - Altaro des Joyeuses Gambades+Зенненхунд России Ариадна




ну а фото, с которого все началось в начале темки.

Мне в гроссах очень нравится эта черта, они могут отлично работать на защиту и при этом быть очень ласковой собакой когда нет угрозы.
 
Последнее редактирование:

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada,

Ух, ты какая красивая мама у Вас!!! На фото около дома, просто класс! Понимаю Ваш выбор!!!

Quote (Prada)
Мне в гроссах очень нравится эта черта, они могут отлично работать на защиту и при этом быть очень ласковой собакой когда нет угрозы.


Да, да, да!!! Согласна!!! Мне тоже в них это нравиться.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, мама, конечно, просто красотка - аж дух захватывает!))
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Avva, Anna, Спасибо большое
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
А у нас сегодня на дрессировке вот такая замечательная компания собралась


 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Правда зайцы сидеть спокойно не желали и норовили разбежаться как тараканы:

"Здесь сидеть я сказал"
А берна давно уже унесло



 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Бушка не отходил от Семки все 2 часа, признал родственника чтоли
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, вот это да))))))) картина моей мечты))))))
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Anna, эх, вы на России еще и не такого насмотритесь
я убедилась что бухеры на самом деле настоящие электровеники и радовалась про себя что все-таки отказалась когда-то от бушки и взяла гросса
но как он на снарядах летал, ммм
а берны, сколько наблюдаю там, на передышке сидят всегда возле хозов спокойненько. интересная тенденция.
жаль аппенцеллера нету в группе.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, вот как дом построим так и все - начну пилить мужа на тему :"Хочу собаааакууууу.. и ещеееее однууууу .. и ещеееееее
"
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Anna, Это клиника и неизлечимая
И я мечтаю о доме и там каааак развернусь. Хочу берна еще, цвергпичера или чихуа, и тибетского мастифа
Сейчас пилю понемногу насчет мелочи, пока упирается, но я и всерьез еще не бралась за этот вопрос, так, почву протаптываю. Сломается. Насчет Семки тоже пилила года полтора, упирался, а сейчас души в ней не чает.
А, забыла, ко всему перечисленному хочу еще гроссяху
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Компания замечательная!!!
А у меня три, а я и о четвертой втихаря мечтаю......
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Larisa, "зеннов много не бывает"

А вот как с тремя, намного сложнее управляться, чем например, с двумя?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Prada, сегодня на собакотуссовку привели ретвривера трехмесячного - и его как раз продают...... вот еще часок - и мы бы уши вместе с ним:) но муж таки был тверд...)))))) просто я так рассуждаю - что раз один кобель есть крупненький - то и второй уже никак не будет в тягость:)

Larisa, как же круто))) я также хочуууу
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Prada)
А вот как с тремя, намного сложнее управляться, чем например, с двумя?

а мне кажется, что даже намного легче!
 

Bianka

Псков
05.01.2009
1 129
Город
Псков
Quote (Prada)
А у нас сегодня на дрессировке вот такая замечательная компания собралась

Действительно здоровская компания!!!
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Prada, такая компания, чудесная!Такое редко бывает.

У меня вот только две пока
Есть точное убеждение, что собак должно быть две как минимум. У них тогда коллектив. Я вот когда ухожу из дома, наша даже не скулит, т.к. она и не одна дома остается. Старшенький у нас спокоен всегда.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, у меня вообще четкое убеждение, что чем больше собак - тем лучше:) и еще лошадок:) и деток:) и все - жизнь удалась))))))))))))))))))))))))))))))))))