М или Ж?

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (iskra)
при правильном воспитании ни один кобель, идя рядом с Вами на течную суку и не "глянет"


Вот, это для меня тайна великая.
Но есть люди, которые такое умеют, и кобели остаются
нормальными производителями

Единственное, что мне удается - не иметь проблем с течными
суками во внешней среде и физически разделять кобелей и
сук дома и не допускать нежелательных или случайных вязок.
Но кобелей жааааалко...
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (iskra)
при правильном воспитании ни один кобель, идя рядом с Вами на течную суку и не "глянет"


Мой Ярон без меня и вязаться то не хотел
Он был мой фанатик. Приехала на вязку Семенова Аня (Береника). Ну вроде все нормально, Ярон активный... Я вышла миску с водой принести... захожу обратно... картина маслом: сидит на диване Аня, рукой подбородок подпирает, рядом с ней ее сука и тоскливо смотрят на Ярона. А Яроша сидит перед дверью, меня ждет
Я зашла и он тут же к суке побежал
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (iskra)
Кобелей, я просто - обожаю. wink С ними очень интересно, но каждый из них индивидуальность, они столь прекрасны, сколь не похожи друг на друга.

аналогично.
суки ( а всю жизнь были только они) интересны, нежны, преданы но.... я за всю жизнь от сук не получила столько любви и нежности, столько понимания и теплоты, сколько получила от моих парней за 2 года их жизни. Сама не ожидала..

наверно суки меня раздражают ( подсознательно) своей черезмерной преданностью и навязчивой любовью. Парни же умеют быть нежными тогда, когда чувствуют в этом необходимость хозяина. Хотя... Пызик..
... исключение.. Пызя-просто гений, скоро куплю ей кубик Рубика и допущу к ноуту. Остальное мы уже освоили.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Bagirka)
ри правильном воспитании ни один кобель, идя рядом с Вами на течную суку и не "глянет"

Мой Ярон без меня и вязаться то не хотел


тоже аналогично. Нуар без меня не вяжет.
запирали в вольере с течной девочкой в охоте. лег и отвернулся. Обиделся, что мама его заперла , значит он наказан.

Выпустили- тут же от... имел и результат подрастает.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (shale)
Ой, бывают прекрасные спецы, но такие косноязыкие.
Хотя, психотерапевт и консультант психологический, не умеющий
понятно говорить - профнепригоден.

а еще бывают: выбравшие эту профессию, дабы решить свои проблемы, сделать карьеру ибо модно, думающие, что деньги платятся, а работы нет и т. д...
Как в любой профессии , среди психологов много случайных людей и они не в состоянии ни помочь и даже подсказать направление поиска проблемы.. из-за таких и не любят нас.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Знаете, граждане формучане - иногда темки читаешь и поражаешься - мкак так хамить можно людям???? из простого разговора, дискучии получается какой-то "базар-вокзал".

Я всех очень прошу, как новичок на формуме, как человек, ищущий советов, информации, интересных историй, а не ужасных склок - избегайте хамства, фамильярности и грубости!!! Ну что за фразы про заводчиков "более выокого уровня"?? ну кто вы друг другу, чтобы СУДИТЬ??? Я понимаю, бывают иногдамоции - но не хамство же... фи, товарищи, фиииииии
Ольга-Берни, шикарный подход - така помощь в выборе питомца просто неоценима! Так здорово, что есть заводчики, которые обращаются к зоопсихологам, либо сами смотрят хаактер малышй!:)

Расскажу наш опыт. Про мальчика/девочку - муж сказал надо мужика и все тут))) размышлений и не было)))))))))))))))))))))
не помогла я, наверное, вэтом вопросе автору темы
н я очень рада, что в доме у нас именно мальчишка - я в восторге и в восхищении его повадкам, характеру, внешности. И девочки и мальчики все хорошие) постарайтесь узнать побольше информации о них - и там определитесь) а те поляки по-английски говорят?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
иногдамоции


Хороший термин случайно получился
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
Если хозяин неадекватен,

не ну это отдельная песня, когда мы говорим о подходящем характере, мы же предрасполагаем что
Quote (shale)
человек должен быть разумным.


Quote (shale)
Если он самодостаточен, то независимо
от темперамента он подстроится к любой собаке, которая будет ему
по душе и образу жизни.

Ой вряд ли.. мне однажды пришлось присматривать за одной флегматичной собакой, классная псина, но на прогулках просто мозг выносила. Она может на одном месте стоять и пол часа кочку нюхать, а я кругами вокруг неё... а если заманивать, то вообще никому не прогулка - её как на аркане тянут, а меня тормозят, жуть! Всё- таки темпераменты до определённой степени должны совпадать ...
Quote (shale)
И где столько негодящих генов насобирали

Дык это-то как раз просто... одну больную вяжем получаем 5-10 носителей их потом с носителями и... геометрическая прогрессия.
Quote (shale)

Ой, бывают прекрасные спецы, но такие косноязыкие.
Хотя, психотерапевт и консультант психологический, не умеющий
понятно говорить - профнепригоден.

Вот именно, спецы спецам рознь!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
Хороший термин случайно получился

 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
shale,
дадада простите - быстро писала)))))
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
одну больную вяжем получаем...


Ох... Пока среднего роста собаки были, знала меньше - крепче спала.
А сейчас начала врубаться в проблему...
"Чудище обло, огромно, озорно и лаяй..."
Если считается, что 5 наследственных дефектов здоровья в генотипе -
это здоровая породистая собака... Ну, низнаююююю...

А работа заводчика - это отчаянная попытка проскочить в узком проливе
между многими сциллами и харибдами. И с завязанными глазами.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Когда берешь первую собаку, мне кажется, что вообще без разницы кто, девочка или мальчик, это потом, когда вторая, третья,
четвертая
решаешь кто сейчас тебе нужен


А создатель темы уже ушел и больше не появляется
задолбали своими советами

хотя человеку, который столько лет держит собак, совет не нужен
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Так и вижу, как говорят - опять у тебя ИНОГДАМОЦИИ за разум зашкаливают?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (tatctar)
А создатель темы уже ушел и больше не появляется scratch_one-s_head scratch_one-s_head задолбали своими советами

Дык... тут всегда так, как только вопрос исчерпан, начинается обсуждение близколежащих тем, потом радиус расширяется... расширяется... и первоначальная тема растворяется в" бесконечности космоса" )))
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
krokomama, ххихихих) ну все - надо внести в словарь))))

tatctar, ну это да - надо судить по своим способностям потребностям и тп. Просто раз у автора есть кобели - то по идее должно быть по сути без разницы - ибо и так могут быть трудности, и иначе...

Quote (tatctar)
А создатель темы уже ушел и больше не появляется задолбали своими советами

советчики, блин:)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Anna, Спасибо. Надеюсь, что будет становится все более обычным такой подход к выбору собаки. И к осознанному взаимодействию с собакой. Тогда меньше будет трудных собачьих судеб, а также людей, боящихся собак и ненавидящих их... А значит нам с вами жить тоже станет легче!


Я живу в таком интересном районе! Этакий чистый лист в смысле отношения к собакам. Новостройки, куда расселили народ из старого города, где не было возможности держать собак, да и бродячие не бегают. Вот и получился чистый лист. Появятся собаки, швыряющиеся на людей - вскорости начнут травить, появятся массово воспитанные, ласковые с адекватными хозяевами - сам собой создастся заповедник...
Мы с девчонками всегда гуляем по одному маршруту, там же, где бродят мамочки с малышами и пожилые парочки, держащиеся за ручки. Так первое время опасались, сторонились. А теперь все в кармашках чего-то для девчонок носят и страшно расстраиваются, когда получается "мы вас вчера не встретили, приносили колбаску, а сегодня ничего не взяли..."
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
мы вас вчера не встретили, приносили колбаску, а сегодня ничего не взяли...

А в нашей деревне все обиженные ходят, потому что я то хлеб, то картошку собакам не беру, зажрались твои собаки, говорят...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Ольга-Берни, воспитание народо-населения по общению с собаками:)))


просто я нашей заводчице написала письмо - о том, кто мы, какие прывычки, в какой квартире живем, сколько сможем уделять внимания. Рассказала, что у меня есть лошадь и мне нужна собака, которая любит физические нагрузки и тп. Я спрашивала - подойдет ли нам эта порода и так далее. Что будем заниматься с кинологом и так далее - то есть у нас хватит времени и сил спрвится с доминатным мальчиком. Так в итоге и удостоверились, что мальчик-гросс - наш вариант:)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
"мы вас вчера не встретили, приносили колбаску, а сегодня ничего не взяли..."


А у меня с Арчухой такое было, когды мы с ним днем гуляли, а на Чистых Прудах днем народу и детей, как грязи

то одна мамаша с ребенком лет трех, нас специально ждала и говорила, что если ее сынишка Арчуху не погладит, то дома
сын есть и спать откажется, а если погладит, да еще поцелует, то ребенок шелковый, а потом вечером будет отцу долго рассказывать
как гладил, целовал и что Арчуха ему в ответ говорил
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
tatctar, сдается мне, эту семью надо срочно обернячить, а то покою им не видать!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
tatctar, супер!:) Ваш собакин - прям детское счастье:)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
krokomama, Anna, Спасибо вам за теплые слова, но к сожалению Арчушки уже больше нет....он умер в 2003,
и тогда у меня появились Рикки и Кристофф
целых два вместо одного
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
tatctar, простите, я не знала...
Quote (tatctar)
целых два вместо одного

:good2:

тоже еще одного хочууу... а лучше двух.....
у меня список подарков, который я мужу озвучила, на ближайшие пару тройку лет - вот там и указанны еще две собаки и еще одна лошадка....
собираюсь таки выполнить свою бредовую мечту - и обзавестись почти всеми представителями зенненхундов))))
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Anna)
собираюсь таки выполнить свою бредовую мечту - и обзавестись почти всеми представителями зенненхундов))))


А я пока только берноман
, правда мне доченьки кавалера подбросили, чтобы мать не расслаблялась
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
tatctar, берна мы заведем, как свой дом построим:) чтоб раздолье было)))))))))))
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
девчата, даже если я убегаю я все прочитаю, ведь вопрос до сих пор не решен
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (kuini)
ведь вопрос до сих пор не решен

Нет ему решения, в любом случае Вас ждут проблемы и радости.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Quote (krokomama)
Нет ему решения

есть, я точно знаю, просто оно мне пока не доступно
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
kuini, Если решеие пока нет, значит оно для Вас непринципиально. Тогда стоит посмотреть на имеющихся щенков. Если есть тот, кто устраивает Вас по характеру, учитывая имеющиеся задатки, то берите - все равно кем он окажется - мальчиком или девочкой!