НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дорогие друзья!

Многие из нас были участниками уже двух Фестивалей Зенненхундов, уже есть возможность не только оценить каждый из них, но и сравнить Зенненфесты 13-го и 14-го годов между собой.

Прошу вас написать в этой теме, что вам НЕ понравилось, что вы считаете неудачей, что нужно отменить или исправить на будущее. Прошу вас активно участвовать в развитии этого нового и прекрасного движения!
 
Последнее редактирование модератором:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Я могу отметить косяки записи :))) мне можно :) учту на будущее, но и всех прошу записки и звонки типа : "Кать, запиши меня куда ни будь" принимать не буду: запишу куда ни будь и забуду.....
С оплатой (пришло-не пришло) тоже для себя наметила как надо.
Презентация Питера у нас маленько не по плану пошла.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
- Расписание фестиваля хорошо бы печатать не только в книжечках, но и на листах А4 (заламинированных или в файликах) и развешивать рядом с "поселениями", чтобы на виду были. Не хватало легкодоступной информации где-что-когда.

- Предлагаю организовать пункт потерянных вещей! Думаю многие поймут зачем ))).

- Про аннотацию к семинарам уже писала Света- очень полезная и нужная вещь.

- В который раз и который год на разных семинарах сталкиваюсь с неосведомлённостью лекторов об уровне аудитории. Объявляется семинар для заводчиков, а лектор порой начинает с таких азов, которые знакомы любому школьнику... Время семинаров ограничено и его очень жалко. Может лекторов сразу информировать об ожидаемом уровне сложности и информационной нагруженности семинаров?

- Хорошо бы предусмотреть возможность участия в весёлых конкурсах всех желающих. И в прошлый раз и в этот многие очень хотели и не успели.

- Отсутствие красивых розеток и финтифлюшек для ВСЕХ, некоторая техничность Дерби, и особенно слишком резкая разница в призовом фонде для победителей и полным его отсутствием для остальных участников снизила ощущение того единства и праздника, которое очень хотелось бы сохранить в Знненфестах.
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Ирина, не поверите! Самолично печатала расписание первого дня для развешивания. И даже видела его местами. Про второй и третий инициативу проявлять не стала, ждала разнорядки свыше и, видимо, зря.
Конкурсы: люди, которые их проводят тоже хотят поучаствовать в мероприятиях :) по-этому, что бы дольше длились надо смены ведущих продумывать. Что бы успели поучаствовать все желающие. В этом году немножко не хватало рук.... (И с подарками потому так не интересно получилось).
Благо время позволяет - Вы можете придумывать конкурсы. Желательно для индивидуального участия, тк если надо несколько участников (соревновательный момент) можно не дождаться.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Кати ()
Самолично печатала расписание первого дня для развешивания. И даже видела его местами.

Верно! Я выпросила несколько листов на столиках регистрации и раздала в лагерях, наш висел на столбе в хуторе, его ты наверное и видела. Здорово что их было много напечатано, дали мне их без проблем. Но это была моя личная инициатива - развесить. Надоело каждый раз бегать за программкой в палатку )))).

На счёт конкурсов - конечно нужна смена! это же тяжёлый труд - их проводить! Их можно делать не все сразу, в один день и один заход, их можно разнести по времени и даже дням. Или повторить в другой день. Очень уж хотелось поучаствовать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А, да! Общий неформальный ужин наверное надо делать не в день разъезда.
А хотя когда? Может в первый день? Вот второй раз уже посиделки на веранде в первый день Феста оказываются самыми приятными по многим параметрам. За одно и познакомимся лишний раз и контакты сразу наладим
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
- В который раз и который год на разных семинарах сталкиваюсь с неосведомлённостью лекторов об уровне аудитории. Объявляется семинар для заводчиков, а лектор порой начинает с таких азов, которые знакомы любому школьнику... Время семинаров ограничено и его очень жалко. Может лекторов сразу информировать об ожидаемом уровне сложности и информационной нагруженности семинаров?

мне не понравилось, когда прервали семинары и погнали всех на конкурсы...
мне жаль это время, потому как я ехала не на конкурсы, большинству приехавших они не нужны... к стати и питерцам тоже... я видела как маятся мои владельцы питерцы в эти паузы... ну а уж заводчикам они вовсе никчему...
Цитата Tavy ()
А, да! Общий неформальный ужин наверное надо делать не в день разъезда. А хотя когда? Может в первый день?

ДА, считаю его надо делать после дерби... потому как по опыту второго года, не все могут остаться до конца... а собственно ради этого и ехали на основное шоу и посиделки и неформальное общение ... ребята, давайте учитывать работающих людей или тех кому нескем оставить свое хозяйство... а развлекать детей, можно каждый выходной в любом парке...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
опять же, считаю что все сименары надо проводить ПОСЛЕ дерби... есть о чем поговорить, на примере прошедшего шоу и представленных собак и возникших вопросов.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Вот большая просьба - уделить внимание содержательному аспекту программы и попросить уважаемых приглашенных предоставить краткую аннотацию и семинаров и мастер классов. Потому как тусовка-это святое, но и содержание важно.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
1)
Цитата Svetla ()
предоставить краткую аннотацию и семинаров и мастер классов
Золотые слова! Второй год прошу!

2) Расписание , плииз, дабы не сидеть 8 часов в ожидании неизвестно чего.
3)Продумать "праздничность" дня дерби. ибо первый фест запомнился праздником, второй нет.
Победители, конечно, празднуют, а остальные? Просто разъезжаются по домам..
Желания приехать еще раз как-то не выражают,не у всех же собаки-звезды. А владельцы-заводчики или форумчане
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата ШЕРИ ()
3)Продумать "праздничность" дня дерби. ибо первый фест запомнился праздником, второй нет.

я могу озвучит почему...
потому как в первый фест, открытие и дерби было в один день...небыло размазанности, пустого шатания... а в этот раз вроде дней было много, но потрачен они изряда вон... понимаю, экспертов возили по городу... но намто оно надо? мы приехали не за тем
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
А мне кажется (прошу только не кидаться тухлыми помидорами
:D
) тема "Зенненфест" к подразделу "Приглашения и отчеты с выставок", то бишь к официальным выставкам в системе ФЦИ, АКС и т.д. не имеет никакого отношения....Это скорее встреча людей, интересующихся породой. Может в разделе "Развитие породы" сделать отдельный подраздел "Зенненфест"??????
:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
о, отдельная тема! может теперь меня услышат. и даже прислушаются, ибо я выражаю достаточно большую кучку владельцев бернов.
итак.. первый фест при всех его ляпах был праздником, долгожданным и очень динамичным, по-этому на следующий у меня было много желающих, ну сложилось так, что доехали не все собаки, но люди то были! и унесли чувство разочарования... теперь мне не сдерживать их энтузиазм придется. а уговаривать..

давайте сразу решим... для чего этот сбор?
потому как цели и организация будут разными.
если для владельцев-то делайте праздник в день дерби. шампанское, тортики, много мелких, но таких приятных сувениров и призов.За любую мелочь! вышел в ринг-уже чемпион!
А вот второй день -для заводчиков. тут и семинары, только обязательно с аннотацией и соответствующим уровнем. Ибо я столько время в жизни загубила на ничего не дающие семинары, что оставшееся просто жаль терять. А " поговорить со знатоком породы " из другой страны-мне не интересно. Точнее не так... мне интересны некоторые вопросы, очень конкретные... а "а поговорить"..я не говорю на английском так. чтобы получить кайф о просто беседы... значит оно мне не нужно даже через переводчика.
Следующее... конкурсы. наверно тоже в день дерби. если будет время.
Может как раз в ожидании ринга.
Пусть развлекаются владельцы и их дети. А заводчики смотрят дерби, это важнее.
А ежели у тебя стая дома без присмотра, то через 2 дня отсутствия дома такие конкурсы сами организуются-специально не придумаешь, а уж развлечешься!

Ну и самое главное РАСПИСАНИЕ!! я трижды писала в теме- "ОЗВУЧТЕ ВРЕМЯ ВЫХОДА В РИНГ БЕРНОВ"-И... тишина... в результате 8 часов времени выкинуто из жизни. В палатках оно конечно легче, а вот сидя на стуле, да при закрытых ресторанах и кафе.... просто ж....а

И Еще, я понимаю, надо развлекать и кормить гостей, но...извините.. они сюда работать едут.. за деньги...
значит пусть отработают . а потом рестораны, поездки и остальное по желанию.. но так, чтобы их никто не ждал часами.
И на счет призов. давайте установим лимит.. ну нельзя же одной-двум собакам отдавать вагон. а остальным кукишь с маслом.Организуйте один или пять.. ну сколько там положено действительно СТОЯЩИХ ПРИЗОВ. Пусть самая красивая собака получит только один кубок и одну розетку, но зато шедевр! а остальным за 2-5 место что-то ну и памятные сувениры всем просто обязательно!
Вот слушала разговоры вокруг... часто звучит.." А что я получу с выставки? титул-нет, приз-нет, сувенир-нет, даже чаем не напоили, а 3 тысячи и уйма потерянного времени! и никакого удовольствия, больше не поедем!"-это просто владельцы. А если не поедут они, то на одних заводчиках такое мероприятие не удержать..
Ну или делать надо для спецов что-то другое.
 
Последнее редактирование:

caddly

Санкт-Петербург
10.12.2013
236
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, Оленька,золотце,ты прямо в точку...Все разложила по полочкам.Я обеими руками и нашим мохнатым хвостом только ЗА!Просто действительно жалко убитого времени.Ну и призы,ладно мы рядышком,а люди ехали не одну сотню км просто потусить и заплатить бешенные деньги за место под солнцем(без удобств, среди лошадиного г...).Ведь не только участие стоило денег,а и само прибывание(место палатки 750р в сутки и еще каждый проживающий в ней- 250р)если все сложить получается внушительная сумма.А ведь многие ехали семьями.И призы именно всем участникам,как поощрение,как благодарность за участие.Ведь это мелочь,а приятно...
 
A

Ausra

Цитата ШЕРИ ()
Вот слушала разговоры вокруг... часто звучит.." А что я получу с выставки?

Как я понимаю Дерби -ето не виставка, ето племсмотр вашей собаки ,которую производит породники. Как понимаю не всем ето интересно , можно и неехат на Дерби а сделат племсмотр своём клубе, или самой оцениват своих собак как у нас принято. Сама небыла на фестивале,минусу,плюси немогу писат, но что пишет сдес неудержалас... как можно такое писат

Цитата ШЕРИ ()
И Еще, я понимаю, надо развлекать и кормить гостей, но...извините.. они сюда работать едут.. за деньги... blush значит пусть отработают .
 
Последнее редактирование модератором:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Ausra ()
Как я понимаю Дерби -ето не виставка, ето племсмотр вашей собаки ,которую производит породники.
как раз наоборот. Это фестиваль! а значит праздник! а его нет,если хочешь племсмотр-так и назови и породники привезут лучшее и будут состязаться в достижениях, а просто любимцев нечего звать и незачем везти,все-равно проиграют и ничего не получат ни радости ни почета... я же приглашала именно на ПРАЗДНИК своих владельцев.
Цитата Ausra ()
Сама небыла на фестивале,минусу,плюси немогу писат, но что пишет сдес неудержалас... как можно такое писат

так сначала побывай..а потом уж " не удерживайся"
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
в свете последних высказываний давайте таки решим-племсотр это или праздник.
на первом многим действительно делать нечего кроме как туссить в палатках и принимать участи в конкурсах, пока все остальные заняты делом, а на втором должна быть соответствующая атмосфера.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Вижу, что тема "Неудачи Зенненфеста" на много актуальнее Удач


Чтобы как то упорядочить критику Зенненфеста, я предлагаю высказываться по пунктам -

1) Состав Экспертов Зенненфеста 2014
2) Организация записи на Зенненфест
3) Организация регистрации участников
4) Расписание Зенненфеста
5) Проживание. Шуваловка.
6) Организация открытия фестиваля
7) Правила Дерби. Необходимость реформ.
8) Организация награждения победителей Дерби
9) Призовой фонд Дерби
10) Организация моно Энтлебухеров. Правильно или нет, что в рамках Зененфеста проводилась моно Энтлебухеров. Целесообразность в будущем проводить в рамках Зенненфеста моно и других зененхундов.
11) Призовой фонд моно Энтлебухеров
12) Организация конкурсов. Целесообразность их проведения на Зенненфесте.
13) Организация семинаров.
14) Информативность семинаров.
15) Организация мастер классов.
16) Информативность мастер классов.
17) Качество переводов в рингах, на семинарах, на мастер классах.
18) Организация вет. контроля
19) Работа волонтеров
20) Музыкальное оформление фестиваля
21) Баннеры и другое оформление фестиваля
22) Качество сувенирной продукции
23) Возможность, необходимость ее продажи.
24) Организация паркинга автомашин
25) Подъезды к Шуваловке
26) Работа ринговых бригад
27) Работа биометрических измерителей
28) Работа переводчиков описаний
29) Организация фуршета, ужина в ресторане, "шашлыка на улице".
31) Общая атмосфера, дружелюбность, взаимопомощь.
32) Прозрачность и понятность управления событиями Фестиваля
33) Погода
34) Доступность и эффективность руководства Фестиваля
35) Система стоимости участия в Зенненфесте 2013 и 2014, какая лучше и почему.
36) Прочее

Добавляйте )
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Цитата Ausra ()
можно и неехат на Дерби а сделат племсмотр своём клубе
видимо стоит к этому прислушаться... есть моно-они дешевле и титулы дают, если нет праздника для всех-зачем дерби?
 
A

Ausra

ШЕРИ, По моему мнению фестивал конешно праздник, у которой одна част ето Дерби -три стандарта, особено мне интересно . Я небуду свами спорит, не время и не места..
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, Если бы вы записали своих собак на моно, то вам пришлось бы заплатить за запись (как и за зенненфест), но я очень сомневаюсь, что кто-то стал бы как я без разговоров тут же возвращать вам все деньги за не пришедших на выставку собак. Можете этот пункт отметить в удачах
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Все, я вот тоже молчать не могу, не удалось мне вырваться на ЗФ 14, но думаю что высказаться я имею право..

Цитата ШЕРИ ()
племсмотр-так и назови и породники привезут лучшее и будут состязаться в достижениях


Пипец и это пишет заводчик! Племсмотр это не состязание лучших, это племенной смотр поголовья, а не сравнение и достижения.
На племенных смотрах нет победителей и нет побежденных. Племенной смотр это оценка поголовья заводчика.

Цитата ШЕРИ ()
Следующее... конкурсы. наверно тоже в день дерби. если будет время. scratch_one-s_head Может как раз в ожидании ринга. wink Пусть развлекаются владельцы и их дети. А заводчики смотрят дерби, это важнее.


Я заводчик и в прошлом году не могла участвовать в конкурсах по причине того что они пересекались с дерби,
в этом году мы готовились к конкурсам, но к сожалению не доехали, а жаль.....
Так что дерби отдельно, и конкурсы отдельно.
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
Племсмотр это не состязание лучших, это племенной смотр поголовья, а не сравнение и достижения.

Да Юлия кажетса не все знают что такое племсмотр

Цитата Боризетта ()

Пипец и это пишет заводчик!

вот именно,такое и хотела написат..
 
Последнее редактирование модератором:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Единственная просьба сделать более компактным. Первый день- открытие и дерби,
второй мастерклассы
Возможно стоит поменять место... Это подприелось да и думаю многих неприятно поразила цена проживания в платках....
Хотя нашей команде все понравилось!!!!
Ну а если призы давать всем , а не только победителям...

Так и стоимость записи увеличится....
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ну начну за моих владельцев наше общее мнение. нас было 12 семей

1) Состав Экспертов Зенненфеста 2014------------------------------- первый и второй удовлетворили, третья удивила напрочь.Описания просто дикие.
2) Организация записи на Зенненфест -------------------------------- нормально
3) Организация регистрации участников--------------------------------нормально
4) Расписание Зенненфеста ---------------------------------------------это смешно...расписания дерби просто НЕ БЫЛО!!!!
5) Проживание. Шуваловка. ---------------------------------------------Бог миловал, но была свидетелем ругани с арендодателями.
6) Организация открытия фестиваля -----------------------------------не понравилась. Меня не было, пишу со слов моих владельцев.
7) Правила Дерби. Необходимость реформ. --------------------------- поделить класс молодых на два. до 15 месяцев и после.
8) Организация награждения победителей Дерби ---------------------плохо. много достойных собак, а празднуют единицы.
9) Призовой фонд Дерби ---------------------------------------------------это обсуждать тем. кто им распоряжался.

10) Организация моно Энтлебухеров. Правильно или нет, что в памках Зененфеста проводилась моно Энтлебухеров. Целесообразность в будущем проводить в рамках Зенненфеста моно и других зененхундов. ---------------------это надо спрашивать их
11) Призовой фонд моно Энтлебухеров -----------------------------------вопрос туда же.
12) Организация конкурсов. Целесообразность их проведения на Зенненфесте. ----------------------------для просто участников и детей как занятия времени при ожидании наверно возможно.
13) Организация семинаров. -----------------------------------------------пойду. когда точно буду знать о чем речь и на каком уровне. деньги выбрасывать на просто "послушать о породе" нет желания.

14) Информативность семинаров. --------------------------------------------нет данных
15) Организация мастер классов. --------------------------------------------нет данных
16) Информативность мастер классов.----------------------------------------нет данных
17) Качество переводов в рингах, на семинарах, на мастер классах.------------------------------------------если в третьем ринге все странности все сводится к переводу , то нужен лучше.
18) Организация вет. контроля -----------------------------------------------------------------------------в этом году не было причин предъявлять претензии. Слава Богу все живы-здоровы.
19) Работа волонтеров ---------------------------------------------------------------------------------------не столкнулась
20) Музыкальное оформление фестиваля ------------------------------------------------------------------не слышала.
21) Баннеры и другое оформление фестиваля -------------------------------------------------------------думала будет что-то новое.
22) Качество сувенирной продукции ------------------------------------------------------------------------ хорошо, но мало.Как поделить 4 вещи на 10 человек?
23) Возможность, необходимость ее продажи. ---------------------------------------------------------??????????? зачем?
24) Организация паркинга автомашин -----------------------------------------------------------------------нормально
25) Подъезды к Шуваловке -----------------------------------------------------------------------------------нормально
26) Работа ринговых бригад------------------------------------------------------------------------------------нормально
27) Работа биометрических измерителей -------------------------------------------------------------------удивила.Одна собака за год стоптался на 3 см, второй похудел в лапах, третий за час похудел на 3 кг. Зачем такое качество измерений?
28) Работа переводчиков описаний--------------------------------------------------------------------------им было очень трудно перевести то. что было написано. Одно исключало другое в одном и том же ринге.
29) Организация фуршета, ужина в ресторане, "шашлыка на улице". --------------------------------без оценки
31) Общая атмосфера, дружелюбность, взаимопомощь. ------------------------------------------------- в этом году хуже. Хотя Питерская деревня спасла нас от голодной смерти в ожидании ринга.


32) Прозрачность и понятность управления событиями Фестиваля -------------------------------------нет желания вникать, так как не я организатор.
33) Погода --------------------------------------------------------------------------------------------а что? могу заказать по желанию на следующий год?

34) Доступность и эффективность руководства Фестиваля ------------------------------------относительная, помятуя мою настойчивую просьбу огласить расписание дерби так и оставленное без ответа.

35) Прочее------------------- САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Определите цель фестиваля, тогда мы точно будем знать, кому идти и что ждать.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, А мне вот понятно, о чем говорила ШЕРИ, просто некорректно использовала слово "племсмотр", имея в виду именно не смотр поголовья, а выставку, куда заводчик выводит лучших, чтобы именно из оценили специалисты.

Я с самого начала не могу сложить у себя в голове образ фестиваля, двоится... Надо разделить по дням функции:
- праздник для всех с парадом, конкурсами, общей тусовкой, куда мы приведем всех для того, чтобы люди ощутили удивительную общность!
- дерби для описания собак, куда мы постараемся привести лучших для оценки нашей работы,
- информативно-обучающая часть, но обязательно с расчетом на уровень слушателей, чтобы продвинутые не тратили ни время, ни деньги на то, что они знают давно и прочно. Или новички не уплывали от терминов, схем и понятий, смысла которых не понимают...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ольга-Берни ()
- дерби для описания собак, куда мы постараемся привести лучших для оценки нашей работы,


Ольга-Берни, Я это понимаю иначе, и разве можно оценить результат работы показывая исключительно сливки поголовья?


Цитата ШЕРИ ()
первый и второй удовлетворили, третья удивила напрочь. Описания просто дикие.


И что же такого в описаниях Николь невообразимого?
У меня было 4 собаки от питомника на ЗФ, у
всех описание соответствующие трем стандартам. Глупо свои неудачи в разведение перекладывать на эксперта.