Наводнение на Кубани

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
И от души флуд - даст Бог всем тем, кто устроил всю эту жопу!!!!
 

zukin

Чехов МО
08.12.2011
856
Город
Чехов МО
Quote (Dashvik)
Ребята! Я готова все телефоны спонсировать, потому что иначе не могу участвовать.

Полностью поддерживаю. Даше отправила, может у кого еще голодный телефон есть?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
БухЛор Дайте мне тоже голодный телефон....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Андрей - Тел. 8(909) 444 2695
Жанна и Олег - 8(918) 438 1319
8(918) 488 1556

Алла - 8(918) 699 1481
8(960) 498 8654

Есть ещё ребята, которым не помешают деньги на тел., иотому как они постоянно на связи и координирую, помогают, ездят по адресам...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Оксана - 8 918 63 64 958
Ольги (Крымск) 8 918 450 35 26
Ольга (Краснодар) - блин, найду=напишу... запуталась

Юлии (Крымск) 8 918 45 48 151
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Отписывайтесь=кому кидаете, чтобы не получилось, что все на один тел.
 

zukin

Чехов МО
08.12.2011
856
Город
Чехов МО
На телефон Оксаны 500 руб
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Фрося)
Андрей - Тел. 8(909) 444 2695


+500 рэ
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Про наш груз:
В Воронеж вошли сейчас, ждем машину КАПИТАНа
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
Про наш груз: В Воронеж вошли сейчас, ждем машину КАПИТАНа

 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Оксане перевели с форума 1000 руб
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MamaDonna, СПАСИБО!!!!!!!
Эля, это видео от 08.07.2012г., когда ждали вторую волну и была паника...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Про нашу посылку в 20.07:
Только что звонила нашим путешественникам! Все нормально! Капитана дождались, покушали, едут в Ростов. Осталось порядка 400 км, по плану быть там к ночи. Ростовские там их встретят! :yes:

http://www.youtube.com/watch?v=hdW-ZWwwtCs
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Не могу постить в чате...
БухЛор, кинь, пож , призыв в чат оплатить телефоны
Жанна и Олег - 8(918) 438 1319 и 8(918) 488 1556
Алла - 8(918) 699 1481
Ольга (Крымск) 8 918 450 35 26
Ольга (Краснодар) - ?
Юлии (Крымск) 8 918 45 48 151 - нужно всегда с ними быть на связи.

и уточни, пож, тел Ольги из Краснодара!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Фрося, пока можно оплатить только Жанну и Олега. У остальных пока есть...
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Ребята,простите,была не в теме.. А приехала ли машина на место от Берноспаса?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
MamaDonna, по сообщению на их форуме на 9-30 утра осталось 350 км
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
перепост с vw-bus
"Добавлено позже (Сб июл 21, 2012 18:16):

Только что звонила нашим! Добрались и уже все в потУ раздают народу вещи!!! Как все закончат обещали отзвониться!

Добавлено позже (Сб июл 21, 2012 20:17):

ВСЕ! БЛАГОЕ ДЕЛО СДЕЛАНО!!! Звонил Кирилл! Картина там, конечно, печальная...

Раздали все как могли пропорционально целенаправленно в 5 домов!

Один экипаж на пути в Москву!

Подробности расскажут сами, по возвращению! Фото и видео материал тоже у них имеется...

Так что ждем наших героев домой!!"!
 
T

tanja

Ребята, вы все большие молодцы!
Спасибо, за все!!
Я видела все лично, еду из Крымска..С ребямами на VW..
Перегрузили корма на заправке в авто(жигули четверку)..Машина была сильно перегруженна,доехала ли она?
Далее развозили помощь по разным улицам..очень тронула Троицкая,маштаб стихии огромен..Мы выдавали людям постельное белье,раскладушки,быт.химию и многое другое..У них там нет ничего, я лично ходила по домам..И вдруг один дедушка приносит мне розу срезанную у себя в саду. В знак благодарности..
Я думала у меня нервы крепче,обольщалась..
Далее мы проезжали по улицам и выдавали аккумуляторы для авто(у нас их было 10шт)..первые слова людей: а сколько стоит?..удивленные,не надеявшие уже на власть и помощь..
И тем не менее много стойкости и позитива..
Столько историй услышала,фактов,посмотрела роликов с их телефонов:
-как спасались лошади..хорошо что ит овязали..выжили..в другом конце реки..
-как спасься у людей котенок,плавал в доме под потолком на надувном матрасе..
-как выжил у девченки щенок, на лапах провисел очень долго в соседнем гараже..
И это лишь капля историй..
Очень рада что не поверила основным каналам телевидения и решила потдержать решения парней о сборе гуманитарки,создала тему на форуме Автоклуба Магистраль..Спасибо оргам и народу,они не остались равнодушны..
Мы все вместе собрали около 90000р..И как планировали так и сделали..
Все большие молодцы!
НО ПОМОЩЬ еще НУЖНА..И сейчас возвращаясь домой(проезжаем Воронеж),ребята и я думаем повторять сбор и поездку..
Р.S.когда выгружили химию,нашли еще одну коробку,..отдали местным волонтерам,они обещали связаться с вами по телефону..отпишитесь..получили ли..
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
tanja, Огромное тебе и всем ребятам спасибо!!!

Будем держать связь. Если помощь еще нужна (а она нужна, это совершенно понятно), будем координироваться с вами.


БухЛор, Свяжись, пожалуйста с нашими Крымске и Краснодаре и узнай, что еще нужно - будем стараться помочь.Ведь в начале месяца у каждого из нас обычно появляется новая денюшка
Хоть кто сколько может!

Теперь уже нужно распространять инфу более широко. Хорошо было бы, чтобы информацию (когда будет уточнение по составу помощи), наши форумчане распространили по сайтам, которые они сами часто посещают, и где они - проверенные пользователи. К таким постам больше доверия.
И ВК по своим друзьям, тож...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Простите, была занята... собс-но, перепост с чау, могу сказать тоже самое)))))))):
Вчера вечером разговаривала с Оксаной!
сейчас она без инета

Большое СПАСИБО всем за ПОМОЩЬ и ПОДДЕРЖКУ!!!

Большое СПАСИБО ребятам - Олегу, Саше, Кириллу и другим из VWклуба (всех имен не знаю), кто грузил и вез наши коробки.
СПАСИБО всем координаторам - Ларисе, Татьяне, Жене и многим многим другим!

и от всех нас большущее СПАСИБО и низкий поклон волонтерам - нашей Оксане, Алле, Ольге, Юле, Жанне и всем кто сейчас помогает в Крымске
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote ("tanja")
Перепост с VW форума..это пишет КАПИТАН


"Вернулись час назад!!! Писать об этом и говорить(пока ) нет желания!!!!Это ЖЕСТЬ!!!! Дорогие форумчане и клубари!!!! Спасибо всем тем, кто как-то оказал посильную помощь!!!!Спасибо от всех тех, кому мы ее раздавали!!!!Ребята, нужно еще везти туда- раскладушки, матрацы, постельное белье!!!!!! Люди живут на чердаках............!Если по 200-300р мы ВСЕ скинемся, то это будет отлично!!!! Кто сколько сможет!!!!!Поверьте все это очень нужно сейчас!!!!!! Татьяна пушкинская сделала большую фото сессию , где можно все реально увидеть!!!! Очень много труда приложили военные!!!! Тысячи тонн мусора, ила, глины убирали и убирают!!!Все смотрим хитрый ящик "
Я так же выдохну и отпишусь с фотками



Теперь уже можно сделать небольшой разбор полетов. Я, конечно, не претендую на роль судьи... Но, имея касательство к различным спасательским сайтам, в , частности официальному сайту МЧС, знаю, что существует официальный прогноз природных и техногенных катастроф. И эта информация открыта и обязательна для разработки конкретных действий региональными службами МЧС.

Краснодарский край стоит в зоне риска и об этом прекрасно должны знать местное руководство краем, населенными пунктами и непосредственно МЧС. Они заранее должны проводить учебные сборы и тренировки по действиям в условиях ЧС.

Бедный наш народ! Он всего-лишь просит оповещения, в то время, как в арсенале местного руководства должен быть полный арсенал средств для предупреждения человеческих (и вообще, материальных) потерь: эвакопункты, транспорт, НЗ медикаментов для оказания помощи в полевых условиях и продовольствия! И они есть!!! Когда на место события прибывают добровольцы, дохлый фонарь нельзя выпросить!!!

Сведения о наводнении поступали руководству Краснодарского края от Гидрометцентра 15 (!) раз!!! За это время можно было пригнать автобусы и военную технику для эвакуации детей, женщин и стариков в более безопасные места!

Другое дело, как это воспринято было бы местным населением! В том то и ж..па, что народ не доверяет местному руководству. Это наша беда!!! Но если бы превентивные меры были приняты, было бы ясно, в чем основная причина трагедии: в природных явлениях или в нашем всеобщем раздолбайстве, разгильдяйстве и взаимном недоверии.

Остается уповать только на сострадание гражданского населения, которое возникает ПОСЛЕ... А надо думать ДО.

ВСЕ!!!!!!!!!!