Надо ли ругать щена

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Незнаю что делать!приучаем щенка делать "свои дела" на улице, скажите надо ли его ругать если он гадит дома??

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, вообще они сами понимают со временем, лучше сильно хвали на улице, а дома ая-я-яй

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
мы уже недели 2 пытаемся приучиться, но сдвигов не каких(((
Его начинаешь ругать(типо "ая-я-яй") а он скочит лает и абсолютно не хочет понимать что сделал что то не так.А на улице мы вообще забываем зачем пришли

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 169
0
Город
Вологда
Zolotay, я вот ПРОТИВ того что бы ругать щенка за пачканье дома. Он ведь не специально это делает, не назло. Вам всего лишь три месяца, они еще терпеть то толком не умеют
А на улице конечно не до туалета - столько новых впечатлений

Я своего научила к 4м месяцам не писать и не какать дома(хотя иногда и случались проколы) НО я НИКОГДА не ругала. Пописал на улице - бурная похвала, сделал дела дома - молча взяла тряпку и вытерла, никакой реакции на щенка(иногда собаки понимают что этим привлекают внимание и начинают пользоваться)
Гулять ходили примерно каждые 2 часа. Такой режим: проснулся - на улицу, поел - на улицу. Место на улице должно быть тихое(что бы ничего не отвлекало) и по возможности одно и тоже(что бы не тянуло щенка на исследование местности)
Вот такие у меня были нехитрые приемы, может пригодится

Последнее редактирование модератором:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Quote (Teressa)
Место на улице должно быть тихое(что бы ничего не отвлекало) и по возможности одно и тоже(что бы не тянуло щенка на исследование местности)

это самая проблема у нас чтоб никого небыло не бывает.А до леса идти он на половине пути садиться и скулит "типо устал не пойду дальше"
Н@дющк@, После того как мы начали ему ая-я-яйкать он писить стал где никто не видит типо.Мы естественно находим но как его ругать когда он и забыть небось успел.
Короче не хочет он приучаться к улице(((((

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, да приучится куда он денется, терпение главное

моя тоже мес до 6 баранилась, не хочу туда идти это далеко, там неинтерсно и все такое

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
0
Город
30 км от Череповца
Zolotay, отстаньте от щенка! И уж ни в коем случае не ругайте! Я брала все время вкусняшку на улицу, сделал дело-получи. Рано вам еще говорить о чистоте дома! Конечно все учатся терпеть по разному, мой перестал стять дома только после 8 месяцев! Кто то в 4 кто то и в 9 может. Конечно после полугода меня начало раздражать, но я знала что это пройдет когда нить. Наберитесь терпения! Они же как дети, не умеют еще толком терпеть!

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Просто ну ооооооооочень хочется чтоб он скорее приучился.А то уже сил никаких нет писиемся мы каждые 15-20 минут))

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
Quote (Zolotay)
писиемся мы каждые 15-20 минут)

а вот это плохо...

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
0
Город
30 км от Череповца
Zolotay, желание то понятное)))мне тоже хотелось))) но пришлось ждать)

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
Zolotay, щенку у вас всего три месяца!он обязательно поймёт всё в своё время
берите вкусняшку на улицу и хвалите,если сделал "свои дела"

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 169
0
Город
Вологда
Quote (Ego)
а вот это плохо...

Почему плохо?
Для малыша я думаю нормально. Захотел - пописал
а че терпеть?

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Кормимся мы натуралкой.Просто дома постоянно кто то есть и с щеном всегда играют, ему естественно жарко, бегает постоянно воду хлещет)))))Ну а дальше природный процесс

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Или это мне так кажется что все нормально........

Вы меня не пугайте , а то я мнительная что то очень...

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, если натуралкой думаю ничего страшного

не ну прально, а че терпеть то, особенно если играют

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
0
Город
Череповец
Zolotay, Лужи ,конечно большиие ...., но щен еще мал, потерпите
А на улице старайтесь водить . пока что- нибудь не сделает и только хвалить...

Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
0
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Zolotay, Щенок щенку рознь, некоторые и в шесть месяцев уже только на улицу ходят, а другие и до года не желают терпеть.

А где у Вас щенок содержится? В другой теме я прочитала, как Вы пишите, что придя с работы, зашли к щенку. Если он живёт в холодном помещении, и писается каждые 15 минут, то у него явно цистит.

Чем кормите? Могу посоветовать следущее ( но это если щенок на сухом корме). Запаривайте корм, а перед подачей щенку, разводите жидко-жидко тёплой водичкой. В этом случае воду отдельно ставить не надо, всё равно в таком возрасте щенки не понимают, что это такое, и бездумно лакают, а потом писаются.
А ещё, в качестве послесловия, если уже в три месяца у Вас нет сил, то, что же дальше будет?

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
prikolist2005, щен у нас в квартире живет, а точнее на балконе но там темп такая же как в квартире.
А насчет сил я еще не знаю ни одного человека которому нравились бы лужи на полу))

Quote (prikolist2005)
А ещё, в качестве послесловия, если уже в три месяца у Вас нет сил, то, что же дальше будет?

а дальше он писаться перестанет))

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
Quote (Teressa)
Почему плохо?

мне кажется уж слишком часто...
ну естессно,если каждые 15 минут убирать лужи,то уже сил не хватит,ну а кто говорил,что будет легко?

Zolotay, удачи вам и самое главное терпения

а то уже к сожалению были случаи,когда щенка отдавали,из-за того что в 8 мес он ещё дома гадил

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
Quote (prikolist2005)
Если он живёт в холодном помещении, и писается каждые 15 минут, то у него явно цистит.

Quote (Zolotay)
а точнее на балконе

а ночует где,просто ночью то может быть темп меньше всё же...мы вот простудились однажды...

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
0
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Ego)
ну естессно,если каждые 15 минут убирать лужи,то уже сил не хватит,ну а кто говорил,что будет легко?

А зачем убирать каждые 15 минут? У нас одноразовые пеленки лежат, большая 90Х60, сверху маленькая 60Х60. Когда верхняя уже совсем мокрая, или покакал, она убирается, кладется чистая. Большую обычно убираем утром, когда уже обе мокрые и грязные(целится плоховато ещё
). И не надо с тряпками бегать и мыть пол.

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Ego, у нас балкон теплый.У нас там даже гости ночуют когда приезжают

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Ego)
а то уже к сожалению были случаи,когда щенка отдавали,из-за того что в 8 мес он ещё дома гадил

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
Quote (Zolotay)
у нас балкон теплый

ну не знаю...

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
0
Город
Москва, Дмитровский р-н
Zolotay, у вас щенок еще очень маленький. Мой перестал делать что-либо дома только после 7 мес.
Пусть щен "выберет" сам в доме место для туалета (у моего таких было 3: 2 - для пописов и на балконе - для больших дел), стелите туда либо пеленки впитывающие, либо картон + газеты. И приучайте его ходить в туалет на улице и в доме - в строго отведенных местах. Постепенно приучится терпеть. Но процесс это долгий. в 3 месяца ждать от щенка чудес не приходится.
Не ругайте, если случился прокол. Будете ругать - можете сделать из собаки невротика. Он все равно будет писаться, но потом вспомнит, что его сейчас отругают, и начнет от нервов что-нибудь громить. Это нам инструктор наша объясняла.

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 155
0
Город
Санкт-Петербург
У меня тоже Злата долго делала дела дома. Сначала выбрала 3 места, там были пеленки постелены, потом количество туалетных мест сокращалось и постепенно сократилось до одного. И не убирала пеленки до тех пор пока не убедилась, что может терпеть подольше. Никогда не ругала, а на улице хвалили очень сильно. Просто надо набраться терпения. У кого в 4 мес уже терпят у кого до года проколы случаются.

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 308
0
shellhouse.ru
Город
Москва
Zolotay, Я категорически против пеленок, газеток !!!! Пописов и покаков дома !!!
Я всех своих вырастила и всем своим детям советую - все дела только на улице, с самого первого дня !!! за промахи дома малыша не ругать, просто игнорировать, для бернов это тоже наказание

У Вас всегда кто-то дома Вы вполне можете увидеть когда он метится(крутиться) что бы сесть пописать, срочно на руки и на улицу(пока не успел дома это сделать), на любой газончик, он быстро все сделает, если не сделал на руки и в лес и гулять пока делишки свои не сделает. И так целый день и если нужно ночь. Видите что присаживается на руки и на улицу, и ждать когда пописает.
Ему еще 3 мес. вполне можно носить на руках, если уж идти не хочет, потом поймет что в лесу хорошо и сам будет туда бежать.
Не соблазняйтесь на пеленки дома, пеленки конечно проще, но со временем ему придется снова объяснять почему в привычном месте он не может пописать дома
а он уже так привык к этому. Только улица! у нас не маленькая декоративная собачка которая может всю жизнь писать и дома в латочек и на улице.
Не ленитесь, носите его на улицу!!!!

Каждые 15-20 мин. я считаю, часто, я бы сдала бы анализы

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Quote (Ego)

Вы что !!!! я своего щена никому не отдам!!!!!