Надо ли ругать щена

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
Если человек 15 лет породой занимается, то не буду же я перечить. тем более своего опыта пока мало. пока сушка, которую рекомендовали. дальше будет видно.

По поводу ругать щенка - не собиралась :) Да и смотрю я в эти глаза 2-х месячные и кажется, что прям бесполезно пока все. Носится, балдеет, еще на имя то особо не откликается...какое уж тут ругательство. да и пописала буквально на ходу и дальше драпать.

Даже на улице - пописала в 2 метрах от меня, пока я со своей похвалой дойду - она уже дальше ускакала.

Надо ждать умишко 6-)

Еще такой момент: выносить на улку нужно как проснется и как поест. но вроде как после еды не должно быть активности, а она же бегает, попень только подпрыгивает. это не вредно будет?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Будильник на 5 - 5-30 утра и пулей на улицу! Перед едой и после на улицу.
Щенок будет бегать, если здоров!
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
вот на форуме был совет, что выносить именно на попис и на покак, как только сделала - похвалить и назад домой.

а как насчет побегать?
и сколько времени обычно требуется, чтобы 2-х мес. понял что писать на улице, ну и дома на пеленку или на горшок...

и еще у меня вопрос про ночной плач, но можно ли его тут...

напишу:
сколько обычно щенок отвыкает от мамы и привыкает к новому месту?
у нас, конечно, эта ночь была аховая - каждый час пищала и я ходила. дом 2 этажа. получается, что она внизу, а я наверху. наверх пускать не будем - лестница ...лапы...даже рисковать не хочу и приучать.

как правильно будет делать:
1. тут была тема и там девушке советовали переждать, но не выходить (щенок за дверью пищал) и они спали в бирушах. она написала что 3 ночи воя и лая было...

2. ходить на писк. но если я буду на писк каждый раз ходить, я так понимаю, что сформируется связка: пищать громче и будет веселье.
не будет, наверное, тихо спать.

В общем не знаю...может совсем не в ту сторону думаю...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
1. Сейчас тепло, если Вы на улице, то пусть и щенок будет на улице, я имею ввиду на участке.
2. У меня тоже спальня на втором этаже, но когда был маленький щенок, то спала на первом, пока непривычкам к новому дому.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Вы только -только привезли малыша к себе домой. Первая ночь всегда трудная. Социализация щенка к новому дому обычно 2-3дня. Вам нужно привыкнуть друг к другу. Это как когда вы ребенка привезли после роддома, ситуация в целом похожа. А тут: новый дом, новые запахи, все чужое, темнота( ночью) и одиночество, я бы вам порекомендовала первые ночи две поспать вместе с ней на первом этаже. По поводу писать в 2 месяца только на улице, опять таки сравнение- если перевести на человеческий возраст вашему щенку сейчас год с небольшим, как вы думаете в год ребенок всегда ходит только на горшок - нет конечно! Я хочу сказать. что в 2 месяца щенок это совсем еще ребенок и ждать от него, что писать будет только на улице, я вам даже не советую. Я всегда всем своим владельцам советую использовать пеленки впитывающие, будь то в доме или в квартире живете. Ну и конечно же почаще выводить на улочку, пописал дайте кусочек сыра.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Даже на улице - пописала в 2 метрах от меня, пока я со своей похвалой дойду - она уже дальше ускакала.
а тут я вам могу посоветовать вот что: когда они садятся по нужде либо большой, либо маленькой они всегда головочку поворачивают на вас хоть на секундочку но это есть, в эту секундочку просто ласковым словом - "Умничка, молодец". Пописала вы ее подзываете и даете лакомство.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
и сколько времени обычно требуется, чтобы 2-х мес. понял что писать на улице, ну и дома на пеленку или на горшок...
Мила! Я искренне рада, что Вы наконец определились с выбором щена! И что девчонка будет жить с Вами в доме! Сегодня новосибирское берносообщество уже шумно и радостно обсуждало это событие!
НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! ВСЁ будет!!!
Попробуйте свою юную красотку приучить к пелёнке. Это возможно!!! У меня получилось!! Тут один секрет. Как только Вы собрались положить новую на место уже целиком записанной, промокните в том, что было в использованной пелёнке! Чтоб ПАХЛО!!! Хотя поначалу, конечно, нужно уделить внимание тому, чтоб ребёнок ходил на пелёнку. Важна регулярность и настойчивость.
А привыкать юная леди будет в течение нескольких дней - и к Вам, и к дому, и к Вашим домочадцам. Тут тоже важно терпение. И занятия по повторению команд раз пять в день По пять минут. С подкормками.
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
По поводу писать в 2 месяца только на улице, .
нет, такого я не жду.
я имею в ввиду связка, что меня выносят чтобы пописать-покакать - как быстро формируется?
и нужно ли для этого выносить только на попис, или можно и дальше оставаться на прогулку.

прогулки по времени должны быть?
или пока в свободном полете живем? как есть возможность - так и выносить?
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
Попробуйте свою юную красотку приучить к пелёнке. Это возможно!!! У меня получилось!! Тут один секрет. Как только Вы собрались положить новую на место уже целиком записанной, промокните в том, что было в использованной пелёнке! Чтоб ПАХЛО!!! Хотя поначалу, конечно, нужно уделить внимание тому, чтоб ребёнок ходил на пелёнку. Важна регулярность и настойчивость.
А привыкать юная леди будет в течение нескольких дней - и к Вам, и к дому, и к Вашим домочадцам. Тут тоже важно терпение. И занятия по повторению команд раз пять в день По пять минут. С подкормками.
Сегодня просыпалась и плакала ночью всего 1 раз, ттт, чтоб так и было :) я пришла, посидели, пообщались минут 15 и она дальше спать легла. Утром только в 6-30 встала. сразу на улицу я ее вынесла - все делишки сделала. погуляли минут 30 и домой.

С пеленкой мне принцип понятен. Ночью она кстати без промахов в горшок с пеленкой все сделала. а во днем когда в зале тусим, облюбовала на ковровое покрытие ходить :-( может, конечно, еще не ориентируется куда бежать, чтобы на горшок... посмотрим.

Сегодня иду в магазин собачий. Куплю все-же уже ошейник и поводок. На участке сейчас все тает, грязь стоит.
пока гуляем на островках снега, но она уже осваивается и лезет в такие дебри, откуда я ее затем не достану.

и сумку для корма-вкусняшек. продают их в магазине? или в чем вы поощрительную еду носите?
у меня пока одежда еще под щенка не адаптированная. 1-2 кармана и все.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
сумку для корма-вкусняшек. продают их в магазине? или в чем вы поощрительную еду носите?
у меня пока одежда еще под щенка не адаптированная. 1-2 кармана и все.
Продают, но мне удобнее «набрюшник», он побольше, а то что в зоомагазинах продают, то его использую на выставках
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Набрюшник это такая плоская сумочка с ремнём, который застёгивается на талии, обычно ими пользуются или пользовались продавцы на рынках, там удобно хранить деньги и документы. Так как ремни регулируются, то можно носить и летом и зимой на любую одежду
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
и сумку для корма-вкусняшек. продают их в магазине? или в чем вы поощрительную еду носите?
раньше, когда гуляли ТОЛЬКО со вкусняшками, носила в кармане, предварительно сложив в пакет. Потом для дрессировки сама сшила очень удобную коробейку из кожи на резинке. На выставках, кстати, тоже долго ей пользовалась.
А в магазинах, кстати, не встречала.. ((((
Теперь, когда и школа позади, и на прогулки вкусняшки не беру, вопрос отпал сам собой.
А Вам, Мила, таскать и таскать с собой подкормку - до 1,5 лет!
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
Добрый вечер. Извиняюсь, можно свои пять копеек? Наш щеночек Вашему ровесник.
Вместо ошейника купили шлейку. Он себя в ней уверенней чувствует. Ошейник прям вот не выносил и не хотел надевать.
Пелёночек в первые дни было аж четыре, теперь всего две: в разных концах квартиры. И, если пописал мимо, значит пелёнока уже не нравится.
И дефекация обычно после еды) новое подталкивает :emoji_relieved: Простите-простите
Но это пока то, что лично подметила. Поправьте, если ошибаюсь.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Пелёночек в первые дни было аж четыре, теперь всего две: в разных концах квартиры
Правильно))) У меня сначала тоже в доме все застлано было, а потом все свелось к одной единственной пеленке. Это с Грэем. А с Дарькой этот номер не прошел - он их рвал и все тут))) Приходилось стирать и сушить циновки. Но - перерос, все стало нормально.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вместо ошейника купили шлейку. Он себя в ней уверенней чувствует. Ошейник прям вот не выносил и не хотел надевать.
У меня отрицательное отношение к шлейкам в столь юном возрасте, где-то прочитала, что с ними неправильно формируется постав лап.
 

mizzamsterdam

Riezlern
04.04.2018
37
Город
Riezlern
У меня отрицательное отношение к шлейкам в столь юном возрасте, где-то прочитала, что с ними неправильно формируется постав лап.
Ох, мне такое не попадалось. Вы имеете ввиду это эстетически для выставок неправильно? Или вообще, не очень хорошо для развития?
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Я бы своим владельцам не посоветовала пользоваться шлейкой. Во -первых -у щенка в шлейке, особенно если он привык тянуть ,основная нагрузка приходится на плечелопаточное сочленение, что ведёт к его деформациии и второе собака быстрее начинает отвечать на сигналы поводка, который пристегнут к ошейнику, а не к шлейке.
Мила, у вас ведь свой участок, зачем вам сейчас ошейник и поводок, щенуля совсем еще маленький . выходите с ним гулять на свободном выгуле.
 

Mila

Нск
01.02.2018
28
Город
Нск
Вместо ошейника купили шлейку. Он себя в ней уверенней чувствует. Ошейник прям вот не выносил и не хотел надевать.
мы вполне успешно освоили ошейник. он легкий, тканевый. ходит спокойно.
даже поводок уже почти приняла, почти не обращает внимания на него. но пока просто вожу, никаких Рядом или других команд.
 

Blad72

Тюмень
21.11.2016
494
62
Город
Тюмень
С первых дней как приехал домой используем тока ошейник, ходил в нем гордый, как будто в нем и родился)):)