Надо ли ругать щена

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Незнаю что делать!приучаем щенка делать "свои дела" на улице, скажите надо ли его ругать если он гадит дома??
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, вообще они сами понимают со временем, лучше сильно хвали на улице, а дома ая-я-яй
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
мы уже недели 2 пытаемся приучиться, но сдвигов не каких(((
Его начинаешь ругать(типо "ая-я-яй") а он скочит лает и абсолютно не хочет понимать что сделал что то не так.А на улице мы вообще забываем зачем пришли
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Zolotay, я вот ПРОТИВ того что бы ругать щенка за пачканье дома. Он ведь не специально это делает, не назло. Вам всего лишь три месяца, они еще терпеть то толком не умеют
А на улице конечно не до туалета - столько новых впечатлений

Я своего научила к 4м месяцам не писать и не какать дома(хотя иногда и случались проколы) НО я НИКОГДА не ругала. Пописал на улице - бурная похвала, сделал дела дома - молча взяла тряпку и вытерла, никакой реакции на щенка(иногда собаки понимают что этим привлекают внимание и начинают пользоваться)
Гулять ходили примерно каждые 2 часа. Такой режим: проснулся - на улицу, поел - на улицу. Место на улице должно быть тихое(что бы ничего не отвлекало) и по возможности одно и тоже(что бы не тянуло щенка на исследование местности)
Вот такие у меня были нехитрые приемы, может пригодится
 
Последнее редактирование модератором:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (Teressa)
Место на улице должно быть тихое(что бы ничего не отвлекало) и по возможности одно и тоже(что бы не тянуло щенка на исследование местности)

это самая проблема у нас чтоб никого небыло не бывает.А до леса идти он на половине пути садиться и скулит "типо устал не пойду дальше"
Н@дющк@, После того как мы начали ему ая-я-яйкать он писить стал где никто не видит типо.Мы естественно находим но как его ругать когда он и забыть небось успел.
Короче не хочет он приучаться к улице(((((
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, да приучится куда он денется, терпение главное

моя тоже мес до 6 баранилась, не хочу туда идти это далеко, там неинтерсно и все такое
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Zolotay, отстаньте от щенка! И уж ни в коем случае не ругайте! Я брала все время вкусняшку на улицу, сделал дело-получи. Рано вам еще говорить о чистоте дома! Конечно все учатся терпеть по разному, мой перестал стять дома только после 8 месяцев! Кто то в 4 кто то и в 9 может. Конечно после полугода меня начало раздражать, но я знала что это пройдет когда нить. Наберитесь терпения! Они же как дети, не умеют еще толком терпеть!
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Просто ну ооооооооочень хочется чтоб он скорее приучился.А то уже сил никаких нет писиемся мы каждые 15-20 минут))
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Zolotay)
писиемся мы каждые 15-20 минут)

а вот это плохо...
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Zolotay, желание то понятное)))мне тоже хотелось))) но пришлось ждать)
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Zolotay, щенку у вас всего три месяца!он обязательно поймёт всё в своё время
берите вкусняшку на улицу и хвалите,если сделал "свои дела"
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Ego)
а вот это плохо...

Почему плохо?
Для малыша я думаю нормально. Захотел - пописал
а че терпеть?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Кормимся мы натуралкой.Просто дома постоянно кто то есть и с щеном всегда играют, ему естественно жарко, бегает постоянно воду хлещет)))))Ну а дальше природный процесс
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Или это мне так кажется что все нормально........

Вы меня не пугайте , а то я мнительная что то очень...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Zolotay, если натуралкой думаю ничего страшного

не ну прально, а че терпеть то, особенно если играют
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Zolotay, Лужи ,конечно большиие ...., но щен еще мал, потерпите
А на улице старайтесь водить . пока что- нибудь не сделает и только хвалить...
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Zolotay, Щенок щенку рознь, некоторые и в шесть месяцев уже только на улицу ходят, а другие и до года не желают терпеть.

А где у Вас щенок содержится? В другой теме я прочитала, как Вы пишите, что придя с работы, зашли к щенку. Если он живёт в холодном помещении, и писается каждые 15 минут, то у него явно цистит.

Чем кормите? Могу посоветовать следущее ( но это если щенок на сухом корме). Запаривайте корм, а перед подачей щенку, разводите жидко-жидко тёплой водичкой. В этом случае воду отдельно ставить не надо, всё равно в таком возрасте щенки не понимают, что это такое, и бездумно лакают, а потом писаются.
А ещё, в качестве послесловия, если уже в три месяца у Вас нет сил, то, что же дальше будет?
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
prikolist2005, щен у нас в квартире живет, а точнее на балконе но там темп такая же как в квартире.
А насчет сил я еще не знаю ни одного человека которому нравились бы лужи на полу))

Quote (prikolist2005)
А ещё, в качестве послесловия, если уже в три месяца у Вас нет сил, то, что же дальше будет?

а дальше он писаться перестанет))
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Teressa)
Почему плохо?

мне кажется уж слишком часто...
ну естессно,если каждые 15 минут убирать лужи,то уже сил не хватит,ну а кто говорил,что будет легко?

Zolotay, удачи вам и самое главное терпения

а то уже к сожалению были случаи,когда щенка отдавали,из-за того что в 8 мес он ещё дома гадил
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (prikolist2005)
Если он живёт в холодном помещении, и писается каждые 15 минут, то у него явно цистит.

Quote (Zolotay)
а точнее на балконе

а ночует где,просто ночью то может быть темп меньше всё же...мы вот простудились однажды...
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Ego)
ну естессно,если каждые 15 минут убирать лужи,то уже сил не хватит,ну а кто говорил,что будет легко?

А зачем убирать каждые 15 минут? У нас одноразовые пеленки лежат, большая 90Х60, сверху маленькая 60Х60. Когда верхняя уже совсем мокрая, или покакал, она убирается, кладется чистая. Большую обычно убираем утром, когда уже обе мокрые и грязные(целится плоховато ещё
). И не надо с тряпками бегать и мыть пол.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Ego, у нас балкон теплый.У нас там даже гости ночуют когда приезжают
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Ego)
а то уже к сожалению были случаи,когда щенка отдавали,из-за того что в 8 мес он ещё дома гадил
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Zolotay)
у нас балкон теплый

ну не знаю...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Zolotay, у вас щенок еще очень маленький. Мой перестал делать что-либо дома только после 7 мес.
Пусть щен "выберет" сам в доме место для туалета (у моего таких было 3: 2 - для пописов и на балконе - для больших дел), стелите туда либо пеленки впитывающие, либо картон + газеты. И приучайте его ходить в туалет на улице и в доме - в строго отведенных местах. Постепенно приучится терпеть. Но процесс это долгий. в 3 месяца ждать от щенка чудес не приходится.
Не ругайте, если случился прокол. Будете ругать - можете сделать из собаки невротика. Он все равно будет писаться, но потом вспомнит, что его сейчас отругают, и начнет от нервов что-нибудь громить. Это нам инструктор наша объясняла.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
У меня тоже Злата долго делала дела дома. Сначала выбрала 3 места, там были пеленки постелены, потом количество туалетных мест сокращалось и постепенно сократилось до одного. И не убирала пеленки до тех пор пока не убедилась, что может терпеть подольше. Никогда не ругала, а на улице хвалили очень сильно. Просто надо набраться терпения. У кого в 4 мес уже терпят у кого до года проколы случаются.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Zolotay, Я категорически против пеленок, газеток !!!! Пописов и покаков дома !!!
Я всех своих вырастила и всем своим детям советую - все дела только на улице, с самого первого дня !!! за промахи дома малыша не ругать, просто игнорировать, для бернов это тоже наказание

У Вас всегда кто-то дома Вы вполне можете увидеть когда он метится(крутиться) что бы сесть пописать, срочно на руки и на улицу(пока не успел дома это сделать), на любой газончик, он быстро все сделает, если не сделал на руки и в лес и гулять пока делишки свои не сделает. И так целый день и если нужно ночь. Видите что присаживается на руки и на улицу, и ждать когда пописает.
Ему еще 3 мес. вполне можно носить на руках, если уж идти не хочет, потом поймет что в лесу хорошо и сам будет туда бежать.
Не соблазняйтесь на пеленки дома, пеленки конечно проще, но со временем ему придется снова объяснять почему в привычном месте он не может пописать дома
а он уже так привык к этому. Только улица! у нас не маленькая декоративная собачка которая может всю жизнь писать и дома в латочек и на улице.
Не ленитесь, носите его на улицу!!!!

Каждые 15-20 мин. я считаю, часто, я бы сдала бы анализы
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Quote (Ego)
а то уже к сожалению были случаи,когда щенка отдавали,из-за того что в 8 мес он ещё дома гадил

Вы что !!!! я своего щена никому не отдам!!!!!