Найдена берняшка. МО,Волоколамский район, д. Теряево.

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Волоколамский район, Теряево. Около монастыря появилась берняха. Клейма нет, но видно, что домашняя, ласковая.

31453909_1774286025961172_6571266667447458693_n.jpg


31507965_1774286125961162_667274353523394733_n.jpg
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Берняшку забрала на передержку Ирина Неменок (Стешка).
Далее копирую пост Ирины:

Отчитываюсь. Девочка совсем молодая, щенячье-юниорского возраста. Судя по петле и соскам, течки ещё не было. Поверьте, я в этом разбираюсь:). Высадили девчушку из машины недели три тому назад у села Спирово, у храма. Это в трёх км. от монастыря. Затем она вместе с певчим монастырским, который живет в Спирово, перекочевала к стенам монастыря. Никто ее не обижал, поломники, прихожане, да и монахи с монахинями ее подкармливали. Только очень переживали, поскольку собак в том районе, периодически отлавливали. Это из разговора с служащими.
Теперь личные наблюдения. Ника очень контактная, не агрессивная. К нормальной еде не привычная. Дала ей мясо , она не знала, что с ним делать), сушку тоже не понимала, как грызть. Очень сообразительна. Глядя на остальных собак, стала есть потихоньку, сначала с пола, потом с подставки.
Вычесала ее, сняла больше 30 клещей. Обработала от клещей и дала глистогонку. Мыть пока не буду, меня не напрягает, что она не мытая. Сейчас буду наблюдать за состоянием. Все таки более 30 клещей. На инкубационный период никаких действий предпринимать не буду. Пока только наблюдаю. Все планы потом...

FullSizeRender (1).jpg


FullSizeRender.jpg


IMG_5571.JPG
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина Алексеевна, спасибо! Поклон Вам низкий!
Хорошая девченка, красивая, мордаха умная, глаза живые, улыбака. Слов нет о тех, кто ее выкинул.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Эта девочка в надёжных руках.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ира, номер карточки скинь, денежку переведу!

Это чтобы ты с протянутой рукой не стояла!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ира, номер карточки скинь, денежку переведу!
Не скину. Таня, почти сутки думала, как поступить и решила, что не должна просить денег если они уже есть на карточке у Евгения. Ведь люди эти деньги переводили для помощи бездомным и безхозных зенненхундов. Ника попадает под эту категорию. И почему я не могу попросить оплатить мои расходы, если они есть. У меня своих собак очень много, ни к чему в гордость играть. Другое дело, что Евгению кто-то должен дать команду оплатить мои затраты))
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ну а теперь о Нике. Девочка замечательная. Дюймовочка эдакая. С ужасом думала, как ночь переночевать с ней, но проблем не возникло вообще. Она после ужина, правда очень позднего, легла спать в комнате и за всю ночь ни разу не заскулила, ничего не сгрызла, даже не пыталась. Не пописала в доме. С утра вместе с другими собаками вышла на улицу. Правда с утра еще немного зажималась, осторожно относилась к собакам, а к вечеру уже была своя в доску. Супруг после обеда занимался ремонтными работами на участке, так она от него не отходила, ластилась.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ничего-себе! Ирина, Вы наверное всю ночь с девицей занимались+ ещё поездка туда-сюда. Без рук-без ног наверное от усталости..
На ноги и руки я не обратила внимания, у меня была другая проблема, я вся чесалась:) Я никогда в жизни не видела такого количества клещей на одной собаке :eek:, я, вообще, больше одного клеща не видела и то очень давно. На видео можно обратить внимание, что Ника странно держит хвост. Я думала парааналки, оказалось клещи ((
А чесать ее от тополиных почек было не сложно, она спокойно перенесла процедуру.
 

Вложения

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
После этого клещиного нашествия только следить и следить за ней! А может пиростоп ей вколоть, на всякий случай?
Клеймо, как понимаю, у неё отсутствует?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Скажи примерную сумму,
Зачем примерную. Напишу точную:)

Транспортные расходы: 145 км от дер. Родионцево Истринского р-на до Ио́сифово-Во́лоцкого монасты́ря. Расход солярки на 100 км.- 9 литров. На 140 км-13 л. Солярка по 40 руб./л.= 520 руб.

Каниквантел 4 таблетки по 130 руб.= 520 руб.

Обработка от клещей Барс 2 пипетки 180 руб.

Передержка 300 руб./сутки. Девочка содержится не в вольере, а в доме.

Питание 100 руб./сутки. Кормлю я ее из "общего котла", то есть мясом, творогом :)
С чеками труднее. Но не сложно проверить километраж в Яндекс картах.
А на препараты нет чеков, потому что покупаются всегда с запасом и у меня они есть в наличии.

Думаю правильно будет написать не в закрытой группе. Мне скрывать не чего. В группе"Казначейство БС" активно занимались изобретением велосипеда, причем трехколесного, мне стало не интересно. Особенно, когда юридические аспекты стали активно педалировать. Но вот к казначею, Евгению, у меня, почему-то, нет негатива. Поэтому, девочки, не ерничайте. Добрее нужно быть, добрее. ;)

IMG_5591.PNG
FullSizeRender.jpg
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
На ноги и руки я не обратила внимания, у меня была другая проблема, я вся чесалась:) Я никогда в жизни не видела такого количества клещей на одной собаке :eek:, я, вообще, больше одного клеща не видела и то очень давно. На видео можно обратить внимание, что Ника странно держит хвост. Я думала парааналки, оказалось клещи ((
Жуть какая :bk_shok2:
Как сейчас девица себя чувствует?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Как сейчас девица себя чувствует?
Девочка чувствует себя очень хорошо. Мне кажется, что даже лучше моих собственных собак :).
Она очень ласковая, домашняя, не боится ничего, только меня, злую тетю.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Отчитываюсь за неделю. Если учитывать, что инкубационный период для молодых и ослабленных собак составляет 2-4 дня, то мы проскочили его. Не хочется думать про 3 недели...
Девочка отлично кушает, игрива, стул нормальный, моча светлая.
Первое время она не поднимала хвост и как-то странно ставила заднюю правую лапу. Трудно ходила в туалет по большому. Оказалась гематома в районе крестца. Скорее всего было сдавление нервного пучка в пояснично-крестцовом отделе. После начатого лечения хвост стал двигаться и подниматься, а не висеть плетью. Динамика отличная. Я спокойна.

А это видео и фото отчет.

FullSizeRender (8).jpg
FullSizeRender (5).jpg
FullSizeRender (9).jpg
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина Алексеевна, спасибо огромное! Девочка от рук и ласки просто млеет. Хорошенька. Здоровья ей!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девчонка просто красавица! Неужели такую малышку могли ударить, бедняжка!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Вот всем бы потеряшкам так везло как этой, чтоб встречались на пути такие Люди.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Всем, Всем, Всем! Кто не остался равнодушным к судьбе Ники из Теряево, кто помогал репостом, поддержал материально, поддержал добрым словом, низкий поклон и огромное спасибо!
Ника обрела свою семью. Очень душевную, любящую.
Я давно уже закалилась расставаясь с собаками, а сегодня расплакалась... Ника пошла с хозяйкой на поводке, как будто всегда с ней ходила, и уже у ворот, практически, остановилась, посмотрела на меня, я наклонилась к ней, она меня лизнула в щеку и пошла к машине радостно виляя хвостом. Я со стороны наблюдала, как Нику усаживали в машину, спокойно, без лишних движений, с мотивировкой и поощрением, и слезы радости уже не сдерживала. Она будет жить в очень хорошей семье, где собак не просто любят, но и знают что им нужно
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Ирина Алексеевна, спасибо Вам за Нику!!!! Спасибо за заботу, доброту и не равнодушие!!!!!
Очень рада за Нику. Живи долго и счастлива!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ох... реву от радости за малышку...
Как здорово, когда найденыши обретают любящую семью!!!
Спасибо, Ириша, от всего сердца!
Тему пока не закрою, думаю, много еще напишут хорошего форумчане...
Пусть будет больше добрых эмоций!!!