Найдена гончая (предположительно)

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Найден черный кобель с белой грудкой, похожий на балканскую гончую (предположительно), в районе метро Проспект Вернадского (улица Удальцова - Ленинский проспект). Добрый, ласковый, на вид молодой, но точно сказать не могу. Скорее всего потерялся, потому что, на нем был ошейник, но, к сожалению, ни клейма, ни телефона контактного - ничего нет, чтобы найти хозяев. Мы с товарищами сделали, что могли - расклеили объявления по району, поспрашивали у людей, никто не видел его раньше. Сама забрать не могу, потому что и так с двумя собаками живу. Временно держу у себя. Не решилась пока отдать его в приют, надеюсь, что или хозяева найдутся, или кто-то захочет забрать его. Пес правда очень добродушный и умный, быстро привязывается к людям. Добрые люди отзовитесь! Контактный телефон +7 925 881 62 61

 
Последнее редактирование:

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Подскажите пожалуйста, где ещё нужно разместить объявление о находке. Первый раз в подобной ситуации.

Объявление весит уже тут - pesikot.org и pesiq.ru
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (4iiif)
Не решилась пока отдать его в приют,


4iiif, пожалуйста не делайте этого, он там погибнет


Разместите еще на http://www.claws.ru (заранее прошу прощения, если нельзя давать ссылки, удалите пожалуйста) попросите помощи, там есть раздел "найденные" "передержки".

Еще есть сайты "Заведи друга", "Питомец", "Купи собаку"
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
4iiif, Обязательно разместите на форуме К-9 http://www.k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=13. К сож, у них нет специальной спасательной команды гончих. Но если создадите тему и будете поддерживать ее, то возможно пробудите интерес к Собакину.

Не размещайте на сайтах типа AVITO, а также "Купи собаку" - там будут случайные люди и Вы замучаетесь отвечать на телефонные звонки, да и неизвестно, в какие руки он попадет.

На claws придется открывать целую тему и постоянно ее мониторить, пополнять новыми сообщениями.

Если нет возможности держать у себя, найдите хорошую платную передержку. Обычно это стоит ок. 300р. в день.
Где-то у нас же был адрес очень приличной передержки по Калужскому шоссе, может кто помнит?
Моя передержка "Ордынцы" закрылась по причине смены хозяина. Но лучше, все-таки, найти семью, где временно будут содержать, кормить, ухаживать и выгуливать (больно хороший сОбак).

И хорошо бы дать инфу на все породные форумы гончатников.
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (Фрося)
На claws придется открывать целую тему и постоянно ее мониторить, пополнять новыми сообщениями.


На клавсе есть раздел "найденные", для начала можно разместить информацию там, так же есть породные разделы, "охотничьи" в том числе.

Цитата (Фрося)
Не размещайте на сайтах типа AVITO, а также "Купи собаку" - там будут случайные люди и Вы замучаетесь отвечать на телефонные звонки, да и неизвестно, в какие руки он попадет.


А кто даст гарантию, что с других досок и форумов будут звонить не случайные люди, таких везде хватает, вопрос в другом, как можно больше дать информации для хозяев, которые ищут собакевича, я надеюсь.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
В приют я собаку точно не отдам, но и держать у себя я её больше не смогу. Я сильно вымоталась за это время с 3мя псами, по-этому, если найду передержку, то соглашусь за любые деньги уже. На звонки я отвечать готова и помогать людям с собакой, главное найти хорошего человека для пёсика.


На сайтах размещу заявление уже завтра. Надеюсь вскоре найдётся хозяин\новый хозяин.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (4iiif)
В приют я собаку точно не отдам,




Цитата (4iiif)
Я сильно вымоталась за это время с 3мя псами,


Конечно, это очень тяжело.

Цитата (4iiif)
На сайтах размещу заявление уже завтра.


Я тоже покидаю обьявки, надеюсь парня ищут
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Звездочка, Спасибо за помощь!

Вчера ходили в Вет клинику. Проблем у собаки со здоровьем почти нет. Единственное прокапать в глазки нужно и помыть. Блох нет. Собаке где то год, может год и 2 месяца.

На к9 сайте не могу запостить тему, прав не хватает.
 
Последнее редактирование:

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Нашли хозяина, ну как нашли, он умер. Теперь нужно искать нового хозяина для пса. и зовут его Жаник!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Умер человек, собаку вон из дома, сценарий не меняется, эх, люди, люди.......

4iiif, передержку не нашли?
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Цитата (Звездочка)
Умер человек, собаку вон из дома, сценарий не меняется, эх, люди, люди.......


И не говорите...

Цитата (Звездочка)
4iiif, передержку не нашли?


На данный момент, собака находится у знакомой девушки. Пока не искали передержку, но думаю скоро понадобится.
Сейчас будем расклеивать объявления новые и создавать новые темы о поиске хозяина.

Если кто может распечатать и повесить объявления у себя на районе, напишите в личку, отправим текстовый файл с объявлением.

 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (4iiif)
На к9 сайте не могу запостить тему, прав не хватает


4iiif, Разместила на К-9 по ссылке http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p=2671648#post2671648

Буду отслеживать.

К сож., второе фото не могу разместить, так как не в том формате... пришлите мне на мейл (дам в личку)
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ответы с К-9:
1. это скорее свего чёрный курцхаар, гладкошёрстная легавая.
2. Обратитесь ещё на охотничьи форумы
3. Похож на курца, но охотники все таки в массе предпочитают резать хвосты и клеймят они собак. Может кто из наших метисоводов признает парня. Возможно, что и заберут ушастого.

Перенесла тему в "Пристаивается" на к-9.
Дала сообщение на всероссийский форум охотников http://forum.ihunter.ru/index.p....2720811

какова ситуация на сегодня?
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
На К-9 откликнулись и предложили послать собакина в Томск.За перелет\переезд и справки и т.д. платит, понятно дело, будущий хоз.
" человек планирует парня в спорт. Некоторые от такой перспективы шарахаются. Но - "солдат ребенка не обидит".
У парня будет и спец-паек и шуба с валенками и ушанкой и чем заняться в жизни."

Будем ждать результата переговоров.
 
17.07.2013
18
приветствую!.. меня зовут Павел, это я интересуюсь данной собакой.. Я занимаюсь Ездовым спортом (гонки на собачьих упряжках).. неоднократный победитель соревнований.. являюсь владельцем собак сибирский хаски и аусси (кстати, мой ауссь очень похож на Берна
) .. такому парню, если у него с психикой и здоровьем всё нормально, потенциальная дорога на Чемпионат Европы по байкджорингу
... насчет "солдат ребенка не обидит"- все верно))).. и спец-паек из мяса, рыбы, рубца и тапочки и ушанка, чтобы уши не обморозил...
хотелось бы посмотреть еще на него, как он стоит, если есть возможность снять видео, как он бегает- вообще идеально..
ну и, потенциально, интересует возможность и стоимость доставки до г.Томска (скорее всего, Карго, либо, через знакомых, летящих из Москвы)...
если что, моя страница, чтобы иметь представление, что парню "грозит"
...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005458747542
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Moguta, Как же он по снегу-то будет?! Он же голый!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ермак, курцхары прекрасно работают в скиджоринге
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ермак,
Цитата (Ермак)
Как же он по снегу-то будет?! Он же голый!!!
А там, на картинке, голые, в упряжке, в одёжку одеты....
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Барни)
в одёжку одеты....
Ну если в одежке! Я то таких собак больше в бегах себе представляю или на охоте...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Moguta, приветствую!

Вы смогли связаться с топикстартером по тел? Либо пишите ей в личку.

4iiif, напишите, пожалуйста, о результатах переговоров.

Moguta, если все сладится, будет интересно следить за достижениями этого сына полка, хоть и не берна!
 
17.07.2013
18
Цитата (Ермак)
Moguta, Как же он по снегу-то будет?! Он же голый!!!

http://cs405031.vk.me/v405031275/60d7/uVZJ69qVLE8.jpg
всё зависит от температуры.. при низких температурах используются и попоны и шапочки и тапочки.. до минус пятнадцати в спринтах собаке ничего не будет, когда она бежит- она горячая, после забега в машину)..
показать вам фото, как на Риджбеках ездят?)))..
но, мне собакин нужен для "драйленда", а именно для байкджоринга- самая скоростная дисциплина...для которой курцы и метисы на их основе идеально подходят...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
лучше хозяина и не найти
пес при деле будет с его энергией

Цитата (Tavy)
курцхары прекрасно работают в скиджоринге

у нас знакомые далматины этим частенько балуются
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Moguta, потом приезжайте к нам в Кемерово на соревнования
за вас поболеем
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Я в целом не против, да и видео можем снять. Но интересует видео с тренировок, да и Жаник с трудом может маленькие кусочки мяса пережевать, но энергии в нём очень много.
В общем видео на видео и думаю будем делать справки. Ведь по сути это самая желанная судьба для данной породы, да и мужчин он любит больше, чем девушек.

 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
4iiif, Ура!!!!!!! Процесс пошел! Ждем новых сообщений! Если нужна помощь, не молчите!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (4iiif)
Жаник с трудом может маленькие кусочки мяса пережевать,

собаки вообще-то не жуют...

Надеюсь всё сложится и них и будет у псяки интересная жизнь ))
 
17.07.2013
18
Цитата (Евгения)
Moguta, потом приезжайте к нам в Кемерово на соревнования wink за вас поболеем friends2

да я, в общем-то, в прошлом году Хот Рэйс выиграл
..
https://www.facebook.com/photo.p....mPage=1
Цитата (4iiif)
Но интересует видео с тренировок, да и Жаник с трудом может маленькие кусочки мяса пережевать, но энергии в нём очень много.

ммм... такое пойдет?..


Цитата (4iiif)
Жаник с трудом может маленькие кусочки мяса пережевать, но энергии в нём очень много.

не может есть?.. аппетита нет?..
 
Последнее редактирование модератором: