Найдена девочка берна (щенок-подросток)

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Элвис ()
а если не объявится, то скорее всего там и останется жить.

Это хорошо. На ФБ тоже есть предложения ручек....Есть даже берноводы....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Барни ()
На ФБ тоже есть предложения ручек....Есть даже берноводы....

У меня сегодня разрывается телефон, от желающих взять молодую суку бесплатно.
Но мне ближе форумчане, тем более они если оставят, то под стерилизацию.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Элвис ()
желающих взять молодую суку бесплатно.
Ха.... это и понятно....

Еще и такую хорошенькую...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()

Но мне ближе форумчане, тем более они если оставят, то под стерилизацию.


Это самый лучший вариант!!!

Про старых хозяев вообще молчу.... Собачку искать надо!!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата tatctar ()
Про старых хозяев вообще молчу.... Собачку искать надо!!!!

Тань, собака по всему была куплена у разведенцев для души. Вероятнее всего хозяева и не в курсе бернских форумов в инете.
Возможно ходят по окрестности, и зовут просто ее.
Ольга сегодня должна поклеить там объявы, возможно и найдутся.

Вот история из моего опыта: Весной у меня убежал Элвис, видно за течной сукой. Я даже не пыталась искать по инету, я обклеила всю Салтыковку вдоль и поперек. На следующий день мне позвонили что его нашли.
Когда я прибежала его забирать (всего лишь через улицу), увидела у них еще берна. Разговорились, оказался он тоже был когда то найден. Но у того берна были особые приметы, и я его узнала, он жил ранее на соседней улице с другой стороны.
И что самое интересное, я точно знаю что его искали и вешали объявы. И те кто нашли тоже вешали объявы.
Но..., они не нашли друг друга...
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Объявления поклеила на столбах, на информационных досках, на остановках. Еще занесла в один зоомагазин. Завтра занесу в другой зоомагазин и в вет.лечебницу. Объявлений о пропаже не встретила
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Сейчас после прогулки выходим из леса, к нам подбежала женщина и говорит: "По городу объявления развешаны, что найдена девочка вашей породы. Вы не знаете ее хозяев?" Я ответила, что сами ищем.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата olik ()
пропала девочка
Так, пропала или найдена? Это ваши объявления, или тех, кто ищет?
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Барни, Ой, конечно, на объявлениях написано найдена. Это у меня уже голова не не контролирует, что раку пишут

Исправила.
 
Последнее редактирование:

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Девочка со вчерашнего вечера у нас, ночь прошла спокойно, от людей не отходит. Почему-то уверена,что котов кормить вовсе не обязательно и просто отгоняет их от мисок.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Шах ()
Девочка со вчерашнего вечера у нас, ночь прошла спокойно, от людей не отходит. Почему-то уверена,что котов кормить вовсе не обязательно и просто отгоняет их от мисок.


Наверное считает, что ей самой еды мало!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ольга поклей объявы по адресу: ул. Б. Московская, д. 64, мне на песике написали что в этом доме был берн, это 600м. от места ее находки.
Знаю что ты в округе повесила объявления, но пока ни кто не звонил..(((
И еще с песика: "Я из Старой Купавны, покидала по группам нашего города. Собачка приблудилась недели 3-4 назад, по городу её никто не ищет"
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Там объявы висят. В этом доме жили Аня с Байроном. Они переехади ближе к нам еще осенью. И еще в этом доме живет моя мама. Если бы там был берн, я бы об этом знала
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Собачка приблудилась недели 3-4 назад, по городу её никто не ищет"

Очень похоже, потому что она очень жадно ест, как будто впрок... И как
будто никогда или очень долго не жила в доме или квартире, не находит себе места, вот на улице чувствует себя гораздо спокойнее. Она могла потеряться и не в Купавне, а например в Железке или в Электростали. Я в ближайшее время не могу поездить посмотреть, т.к. на работе с утроа до позднего вечера без выходных... Если кто-то может покидать объявления по этим городам.
Новых хозяев не ищем!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Шах ()
Новых хозяев не ищем!


А варианта, что ее завезли и выбросили нет? (Просто сужу по своей Масе. Она болталась почти месяц в одном районе)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Барни ()
А варианта, что ее завезли и выбросили нет?

Вариантов может быть множество.
Весь интернет пестрит о ее находке, и если хозяева найдутся, то Шах, ее вернет законному владельцу.
А если хозяин не найдется, то девочка останется жить у Шах,
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата Барни ()
А варианта, что ее завезли и выбросили нет?


Ну не знаю, люди, конечно, всякие бывают, но такого солнечного ребенка выбрасывать? Если только не оправдала себя в качестве охранника. Но залижет насмерть.
И она все-таки была в ошейнике. В ошейниках выбрасывают?
Шах, огромное Вам спасибо!
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Цитата olik ()
И она все-таки была в ошейнике. В ошейниках выбрасывают?

Ольга! Я конечно не знаю, но ошейник на ней как бы уж слишком..... скромный, мне кажется на любимого щенка такой не оденут, может кто-то из сердобольных подкармливавших одел, что-бы вроде как хозяйская.
Спасибо Вам, что мимо не прошли!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я, конечно, гнида, но я бы не искала бывших хозов! Если собака любима и нужна, то ее ищут!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Бывает, уехала отдыхать и у кого то оставили. А она сбежала.
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата tatctar ()
Если собака любима и нужна, то ее ищут!

Может ее ищут, но не в интернете, и не там, где объявления развешены.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
olik, а где ее ищут? У себя под забором? Извините , это у меня эмоции! Понимаю, что все возможо, но искать бывших хозов можно десятилетиями, надо поставить срок в который ищем, а потом собака остается у тех, кто ее сейчас содержит. Тем более, что собака без "опозновательных знаков"
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
olik, а где ее ищут? У себя под забором? Извините , это у меня эмоции! Понимаю, что все возможо, но искать бывших хозов можно десятилетиями, надо поставить срок в который ищем, а потом собака остается у тех, кто ее сейчас содержит. Тем более, что собака без "опозновательных знаков"

где жил мой пес...сплошь деревни, деревни...пожилые люди и знать не знали о том, что есть интернет. Потом, как выяснилось....удерживали люди, которые и в магазин то ходили раз в неделю и не смотрели на наши объявы. Все закончилось печально...трагично. Так что не судите...и хватит наезжать на людей. Может все не так как нам бы хотелось. И собака была в ошейнике...какой то спец. ошейник, что Ира -Элвис решила его снять и сделать вещь=доком для горе владельцев. Ну, а чипы и клейма...спасибо нам всем...до разводились...до продавались. Мой, Ваш или кого то из форумчан это собачий родственник?! Вы знаете? я нет...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
Тем более, что собака без "опозновательных знаков"
Прибылые пальцы в подростковом возрасте....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Так что не судите...и хватит наезжать на людей


Аннушка, а я и не сужу и не наезжаю, только абсолютно уверена, что за каждым пожилым человек в нашей стране стоит очередь из наследников, которые уж точно дружат с интернетом и читать умеют! Так что, если люди хотят искать, то вешают объявы веэде, в том числе и в интернете, а если им собака не нужна, то ограничаться соседним столбом!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
Прибылые пальцы в подростковом возрасте....


Ну и что? Многие "несобачники" знают, что такое прибылые пальцы? А в не подросковом возрасте прибылые пальцы имеют право быть? А в Норвегии их вообще запрещено удалять!
Барни, Я совсем о другом, если ищут хозяева, то пусть сами найдутся, а если им собака по барабану, то и фиг с ними, тем более, что девочку уже взяли люди, готовые ее оставить себе.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
если ищут хозяева, то пусть сами найдутся, а если им собака по барабану, то и фиг с ними,

Таня... Как не мне это не знать???? Как мы ловили Масю? МЫ ловили, а не хозяева ее искали..... НО, может, Мася это совсем, другая история???? Или она одна у них?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
Аннушка, а я и не сужу и не наезжаю, только абсолютно уверена, что за каждым пожилым человек в нашей стране стоит очередь из наследников, которые уж точно дружат с интернетом и читать умеют! Так что, если люди хотят искать, то вешают объявы веэде, в том числе и в интернете, а если им собака не нужна, то ограничаться соседним столбом!


Танюш, ты меня по диагонале читаешь...

Я три недели билась головой об стену..растяжки 1,0 на 5.0 метров...по трассе...все столбы и места для писанья мальчиков человеческих...ноль....а оказалось, что люди даже в магазин не ходили...

Ну, слишком мало времени прошло...дайте время хозам..мало ли что. И не осуждайте...все бывает в этой жизни : оставили с пожилыми родителями, нет связи, болезнь......да, мало ли что...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, ну конечно ты знаешь это лучше меня, но девочку жалко, пусть она уже живет у людей, которые за ней будут смотреть и любить, а не давать ей возможность потеряться!