Найдена девочка берна (щенок-подросток)

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Аннушка, извини меня тоже, но, честно, наболело! Как речь о том что хозяева не ищут, то ответ один: не дружат и с интернетом! Ну не живут же они на хуторе "близ Диканьки", есть дети, внуки, соседи, друзья!!! Хотя понимаю, что есть моменты в жизни, что не до собак!
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
И собака была в ошейнике...какой то спец. ошейник, что Ира -Элвис решила его снять и сделать вещь=доком для горе владельцев.

Дело в том, что никакой не спец - ошейник, просто приметный и такой... ну который выбросить не жалко, поэтому я и написал, что возможно его одел вовсе не хозяин собаки. У нас в поселке тоже живут общие собаки, их все знают, кормят. скидывались на стерилизацию. Так вот - я сам одевал на некоторых из них ошейники. Мало ли отлов приедет, так вроде у собак есть хозяева, они на самовыгуле. Естественно, что я не покупал новые кожаные, или то что было из старых или покупал самые простые брезентовые. Да, нам бы очень хотелось найти хозяев собаки, через неделю я буду в отпуске и прокачусь на квадроцикле в окрестностях Купавны, но это такое место - вокруг очень много городов, поселков, дачных участков. Рядом железная дорога. Если кто ищет или их знакомые не заглянут в интернет - шансов найти немного

Немного позитива - девушка потихоньку приходит в себя, уже не лопает как слепая лошадь, начала играть с Шахом (и у него прошла настороженность, ему всего год и з месяца). Наш старенький ХБО Тимоха с удвоенной энергией охраняет свои игрушки от двух скачущих тушек.. сейчас проглистогоним и ... ждем.
Предлагаю помочь нам придумать имя.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Шах ()
Предлагаю помочь нам придумать имя.


А на какую букву? А то сейчас фантазия зашкалит!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Элвис ()
И еще с песика: "Я из Старой Купавны, покидала по группам нашего города. Собачка приблудилась недели 3-4 назад, по городу её никто не ищет"

Цитата Аннушка ()
Ну, слишком мало времени прошло...дайте время хозам..мало ли что.


 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Цитата tatctar ()
А на какую букву? А то сейчас фантазия зашкалит!

Да на любую
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Тотошка, Долли, Маля(Мальвина), Пуша(Пушистик), Аля(Аленький Цветочек), могу еще...
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
По поводу хозяев - ну всякое в жизни случается. Жизнь - она такая штука непредсказуемая и непрогнозируемая.
Если собака местная, или из ближайших дач, то Татьяна права, значит она никому не нужна. За это время (3-4 недели) уже можно было обклеить объявлениями всю округу.
А если чуть подальше, то... Не думаю, что на дачах есть интернет. Подождем еще недельку.
Но что-то в душе мне подсказывает, что у Дмитрия ей будет лучше, и она у него останется.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Вот, черт.... Не хотела встревать, но не могу у меня тоже накипело!

tatctar, Тань, а ты помнишь историю с пропажей моего Таньки?
Так ты думаешь я его не искала? Искала и ещё как, ночами не спала,
сутками по Московским подворотням и лесопарковым зонам, с апреля по сентябрь,
нон-стопом. И последний раз когда мы напали на его след и я видела его лично,
в противоположном районе Москвы, мои поиски пересеклись с зоошизами
(да-да, я их именно так и называю!) , больные и убогие люди.
Я звонила Катерине с Клавса и просила ее не мешать мне, убрать толпу оголтелых
людей с улицы. Знаешь что она мне ответила?

Мы поймаем его сами и будем решать отдать его Вам или нет!
А если и отдадим то по договору и будем приезжать и инспектировать его содержание!

И так на минуточку, эта Катерина, была в курсе того что не задолго до того как
как он ломанулся от визга машины и удрал, его в годовалом возрасте привезли
(за не малые бабки, как племенного шоу кобеля) с одного Европейского хутора,
где он жил до года и не знал цивилизации.

Так что не стоит обсуждать и осуждать, где и как ищут хозяева и на сколько они хорошие
или плохие, пока не побываешь в их шкуре.
 

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
Цитата tatctar ()
Я, конечно, гнида, но я бы не искала бывших хозов! Если собака любима и нужна, то ее ищут!

Танечка, не надо так говорить.... вот сейчас потерялась наша девочка.... Хозяева сообщили о ее пропаже только через сутки, интернета у них нет... Первые сутки они искали своими силами.... И только потом сообщили... Спасибо Ирине Какуткиной за помощь и Тане- Берн за репост.... Я Это к чему... Вдруг тот, кто нашел нашу малышку, прочитал Ваш пост и перестал смотреть по сторонам... А Мы ее ищем... И верим и плачем и надеемся....
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, Юля я прекрасно помню эту историю с Таней, но я пытаюсь объяснить, что если хозы не ищут, то и фиг с ними! Ты то искала, бегала, но не повезло! И дай Бог, что Танечка живет и радуется жизни! А вспомни Машку, дочку моего Бендера, уже год прошел как она убежала, но я до сих пор просматриваю объявы о найденых берняшек и надеюсь, что Машка объявится! Тут же вопрос только один: собака нужна или нет! Сейчас девочка находиться в любящих руках и пусть живет у них, в любви и ласке!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Shanny, очень надеюсь, что Ваша девочка найдется!!!!! Это очень больно и страшно не знать что случилось с твоей любимой собакой! Но я опять о другом, эта девочка болталась на улице около 3 недель и ни одного объявления, ни каких сообщений в интернете о потеряшки!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
Но я опять о другом, эта девочка болталась на улице около 3 недель и ни одного объявления, ни каких сообщений в интернете о потеряшки!


tatctar, Тань, ты все же не поняла, мой Танечка тоже болтался и не 3 недели,
а гораздо дольше! И возможно что сука эта вообще из другого района прибежала,
и ищют ее там и не догадываются что может быть она на другом конце МО.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Тань, ты все же не поняла, мой Танечка тоже болтался и не 3 недели,
а гораздо дольше!

Юль, твои объявы до сих пор есть в инете, а про эту девочку тихо.
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Всем привет! Девочка потихоньку обживается и успокаивается, хвост уже работает в бернорежиме. Мы ее зовем - Ума.
начала играть с Шахом, уничтожила пару хост - спит в них. Она очень доверчивая, неодичавшая. Легко учится, на поводке ходит хорошо, без суеты. Непонятно, почему ее не ищут...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Шах ()
....уничтожила пару хост - спит в них..... Непонятно, почему ее не ищут...


Может быть поэтому и не ищут.
Огород важнее собаки, вот и выбросили, авось кто подбирет!


( своих что ли выбросить, тоже хосты любят!
)
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата tatctar ()
своих что ли выбросить, тоже хосты любят!
Я уже выбросила!....Хосты.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
tatctar, у нас хосты,можжевельник,туя,космея и поспать в яме в папоротнике это больное место
Ну и пробежаться " типа невзначай "по грядке за милое дело
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Хах! Boscobel, лучшая роза 2014 года - это так, пописать с утра. Орошаем регулярно. Чернеет почему-то.... Выбросить что ль?
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата Ермак ()
Я уже выбросила!....Хосты.

:good2:


Цитата Шах ()
Непонятно, почему ее не ищут...

Мне тоже непонятно... Либо девочка совсем издалека, либо ненужна.


У нас в поселке ищут овчарку кобеля Яшу и безродного кота полосатого - все обклеено объявлениями и в интернете в местной группе.
А берняшку такую сладкую не ищут

А может это и к лучшему...
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Цитата Шах ()
Мы ее зовем - Ума.

Классное имя. Ей подходит.
Она же умничка!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата olik ()
А может это и к лучшему...
Точно! К лучшему!!!
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Никто не ищет девчонку... Подозреваю, что ее могли просто выгнать за разгром в огороде, у нас кроме хост пострадали ирисы вокруг пруда - она в них просто спит развалившись, но в то же время она понимает, когда ее ругают, легко обучается, доверчивая, ревнивая
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Цитата Шах ()
Подозреваю, что ее могли просто выгнать за разгром в огороде

Что за люди? Каждый берн что-то когда-то разгромил, не в огороде так дома! Всех теперь выгонять что ли..
Цитата Шах ()
легко обучается, доверчивая, ревнивая

у вас ей лучше будет и не нужно никого искать
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Она еще ребенок, уверена, что исправиться!
у меня все мои, когда были маленькими что-нибудь из растений уничтожали, когда взрослели, то вели себя вполне прилично!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Летом в жару, и мои уже вроде большие
лезут в кусты. А когда копаю, ложатся на перекопанную землю и фиг сдвинешь :)))) И конечно страдает малина и черешня. Очень любят веточки. Надо огораживать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Шах ()
Подозреваю, что ее могли просто выгнать за разгром в огороде,

Подозреваю, что и Масю выкинули за то, что она делала лужи на диванах....Я 2 года с этим боролась. Так, прошло, ведь все....Просто, человеческое отношение должно быть....
Я ее и наказать-то не могу....
Нельзя ее наказывать... Никак!
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Шах, Как там наша девочка поживает?

Девочка поживает неплохо, освоилась, не дает прохода Шаху, постоянно таскает его за холку, огребает за это, но не прекращает, уничтожила все растения вокруг пруда, когда лезет туда искупаться. Я прокатился по Купавне и окрестностям, обратился к друзьям-квадроциклистам, кто катается примерно в этих местах, нигде нет объявлений.
Наверное Умка останется у нас, если нет возражений у форумчан.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Шах ()
Наверное Умка останется у нас, если нет возражений у форумчан.


Шах, замечательно!!!!