Найдена девочка берна (щенок-подросток)

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Шах,
Рада за Умку, вот повезло девочке
Дмитрий, с пополнением семьи Вас!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Шах,

Можно эту тему закрыть.
Открывайте новую тему в альбомах.
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Шах ()
Наверное Умка останется у нас, если нет возражений у форумчан.

Я думаю все только порадуются , что у девочки дом появился! С пополнением вас!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
как здорово что у вас остается!
а то пока читала, уже хотела ехать смотреть
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Доброго времени суток! Девчонка уже совсем освоилась у нас, слегка обнаглела, аппетит отменный (но кормим только сушкой РОС Пёс для щенков 2 ступень), Если идут скачки с Шахом - то только успевай уворачиваться, т.к. Шах у нас уже под 60 кг. да и Умка не худая ни разу - садовая мебель просто разлетается. Пару вопросов: Девчонка часто поносит. даем белый уголь и линокс (наверное при питании где попало с пищеварением не все в порядке, что лучше предпринять? Много пьет воды, вернее по-многу, может за раз вылакать половину миски - это нормально? Когда можно делать прививку (глтстогонили один раз сразу при приезде к нам)? Когда лучше стерилизовать? Сейчас у Нее очень активная линька. Спасибо!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Шах,
С поносом поможет справиться пробиотик. Их масса разных, мне и по эффекту и по удовольствию, с каким собаки едят корм, посыпанный этим порошком, очень нравится Фортефлора компании Пурина. Посмотрите в инете инструкцию сами, к сожалению, планшет не даёт копирнуть ссылку.
Прививку делают после глистогонки через 10-14 дней. Как мне объяснила одна ветеринар - строго в этот промежуток, так как это как-то связано с циклом развития глистов или личинок, точно уже не помню, точно помню про 10-14 дней. Проглистогоньте ещё разочек, а потом прививайте в положенные сроки. Только с поносом сначала разберитесь, это первоочередное.
По стерилизации - мой любимый Айболит рекомендует стерилизацию после месяца- полутора после окончания течки, так как в это время у суки наиболее спокойный гормональный фон. Стерилизация сама по себе для организма гормональный взрыв. Но! Если Вы точно не знаете, когда у Умки была течка, то, наверное, лучше не ждать следующую. По своему опыту скажу - кобель и сука в течке в одном доме - это филиал дурдома на выезде. Правда, у меня они были в квартире, в своём доме, думаю, попроще, но в любом случае это бдительность 24 часа в сутки.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Сначала нужно убрать понос, а потом уже стерилизация и прививки. При поносе можно давать веракол, лиарсин, ветом. А что первично стерилизация или прививки тут нужна консультация у врача. Я бы сначала стерилизовала.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Раз такая линька , то запросто вот вот потечет!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шах ()
Много пьет воды, вернее по-многу, может за раз вылакать половину миски - это нормально?

Шах, у меня Груня-водохлеб. Причем выпьет из своей миски половину, а потом из Оливочкиной. Олива мало пьет. А потом я смотрю, что Ваша малышка - меховая очень, поэтому очень жарко.
Цитата Larisa ()
Раз такая линька , то запросто вот вот потечет!

Тоже по-разному: одна только отлиняет, сразу потечет, другая вылиняла-прошел месяц и течка.
Цитата tatctar ()
А что первично стерилизация или прививки тут нужна консультация у врача.

Согласна на все 100%!
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Всем Привет! Умка с нами уже почти 2 месяца. Все в полном порядке. Отлиняли и вычесались - теперь шерстью напоминает гросса. Девушка - ну очень активная, по сравнению со спокойным и даже чуть флегматичным Шахом - огонь! Успевает влезть везде, носится как отвязанная. Уничтожение растений прекратила (может потому, что на путях ее привычных перемещений их не осталось). Научилась валяться на диване, с особенным удовольствием это делает после того как сходит в пруд поразглядывать рыб ))). Очень ревнивая, все внимание должно быть только к ней, а коты - вообще никчемные звери, по её мнению))). Пока не можем отучить ее выхватывать лакомство из рук, хотя вся интиллегентная стая не делает попыток её опередить. Течка пока не началась, но Шах начал принюхиваться, мы уже запаслись имунофилом, наверное пора начинать давать. Стерилизовать решили после первой течки. по совету вереринара. Вот как-то так. Мы к ней привязались и старых хозяев уже наверное нет смысла искать.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Шах ()
Мы к ней привязались и старых хозяев уже наверное нет смысла искать.

Старые хозяева нашлись, собака им не нужна...

Сегодня мне позвонила Ольга, которая нашла Умку.
Она гуляла с Джоем, к ней подошла семейная пара (какие то гасторы), и говорят, у нас такая же была, но убежала.
Ольга говорит, а мы нашли и искали хозяев. На что они ответили, мы объяву видели, но она нам не нужна, купили новую.

Ольга фыркнула от злости и ушла, забыв спросить хотя бы имя и возраст собаки.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Шах, думаю эту тему можно закрыть, а вам открыть новую в фотоальбомах.
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Ну и хорошо, что так. На кличку - Ума она отлично реагирует, Вдвоем с Шахом им интерсно - они оба молодые, а то Тимоха уже в пенсионном возрасте и в играх участия почти не принимает, только охраняет свои игрушки. Так что - спасибо всем, кто нашел и приютил девчонку, можно тему перенести.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Элвис ()
мы объяву видели, но она нам не нужна, купили новую.


Цитата Элвис ()
забыв спросить хотя бы имя и возраст собаки.
Вот, это, зря.....