Найдена сука бернского зенненхунда, МО, Щербинка, 5.04.2018.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 047
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
5 апреля с.г. в районе промбазы в Щербинке была найдена сука бернского зенненхунда.
Забрала её с улицы Элеонора Бондаренко(Барни). Сейчас она у неё.

29683180_1847351355317012_4792454550921161653_n.jpg


30124116_1847351495316998_8724737996732388284_n.jpg
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 047
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
У собаки есть клеймо.
Сегодня я узнала в РКФ, что она 30.07.2007 года рождения., но родословную не получали и поэтому координат владельцев нет.
Заводчики насколько я поняла, тоже не помнят кому продавали щенка.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Добавила ещё про девочку:

Дорогие друзья бернисты!
Все видели, что в данный момент у нас появилось 2 берна-подобрашки, которые требуют оперативного лечения.
Кто был, в свое время на БернКлубе, тот в курсе, что 7 лет назад была открыта карта для сбора средств на помощь найденным/брошенным зенненхундам. Карту пополняли берноклубовцы. С этой карты оперативно переводились средства на лечение или передержку найденных собак.
На сегодняшний день были оплачены клиники для двух собак. Все чеки и отчеты в темах этих найденышей.
На карте, осталось всего 8179 руб (это с учетом уже переведенных 2-х сумм) .
В ближайшее время одной собаке - суке из Щербинки, предстоит посещение кардиолога и онколога и плановая операция.
Номер карты: 4276 8383 2285 3294 СБ (получатель Элеонора Валерьевна Б)
Отчеты о получении буду выкладывать в этом посте.
Спасибо!

P.S. Все средства, оставшиеся после лечения этих собак будут направлены для других подобрашек.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 047
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Далее буду копировать со страницы Барни , с ФБ:
-
Собаку забрала и привезла домой. Была очень грязная. Клеймо прочитали, оно принадлежит КПЦ "Швейцарские Зенненхунды". Родилась 30.07.2007 г. Родословная не оформлялась. Найти хозяев, нет никакой возможности.
Собаку отмыли, привели в порядок. Сводили в клинику.
Сдали кровь, сделали УЗИ. На момент исследования эхографические признаки:
1. Объемное образование селезенки
2. Поликистоз яичников
3. Хронический эндометрит
4. Цистит.
Рекомендована консультация у онколога и кардиолога.
 

Alexru

Калужская область, г.Обнинск
31.12.2016
21
Город
Калужская область, г.Обнинск
Закинул 1000 с карты 6358. Жалко девчушку, пусть выздоравливает
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 047
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
- На лапе опухоль, рекомендована консультация онколога. Записались на 10 апреля
- Сейчас разговаривала с доктором. Буду записываться на вторник еще и к кардиологу и, скорей всего во вторник-среду плановая операция.
- Вторник-среда, после кардиолога и онколога назначат операцию. Я еще раз говорила. Еще будем говорить, после того, как она анализы посмотрит.
- Операция по стерилизации
- Там подозрение на пиометру.
- Говорила с доктором. Назначила антибиотик и Гептрал. Завтра поеду покупать.
- Сделали УЗИ. У нее выделения, плохие. Писает с кровью. Во вторник консультация у онколога и кардиолога. Далее решаем с плановой стерилизацией. Хотим попасть к Дудочкину. То, что было на карте почти израсходовали за эти 3 дня на 2-х собак
- Сейчас, главное не допустить пиометру и стерилизовать. А к онкологу идем во вторник и только после этого решать.
 

Alexru

Калужская область, г.Обнинск
31.12.2016
21
Город
Калужская область, г.Обнинск
А что с мальчишкой. Что то нет новостей. Что с лапой?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ни чего себе, 11 лет почти девочке, по виду и не скажешь.
Оперировать конечно жалко, перенесёт ли в таком почтенном возрасте?
По поводу образования селезенки только могу сказать на собственном опыте: у Фроси тоже дуля не маленькая в селезёнке была, онкологи ничего вразумительного сказать не смогли, отфигачили, извините, от греха подальше селезенку при стерилизации. По итогу, никакой онкологии не было, образование было похоже на старую посттравматическую гематому
Я вот думаю, может и тут такая история? Может она полжизни с этим образованием ходит и оно ей вообще никак не мешает?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ах, да главное забыла: Эла спасибо огромное, что девочку приютила! Спасибо, что носишься с ней по врачам!
А отмыла как! Загляденье!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оль а у нас гемангиосаркома и после удаления селезенки несколько дней Маруся прожила. Никто сейчас не сможет сказать что там за бяка. И злокачественной может быть не дай бог, и доброкачественной .
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
И злокачественной может быть не дай бог, и доброкачественной .
Да, это так. Я все к тому, что не каждое образование= онкология.
А в целом, как я поняла по ФБ, девочкой Эла занимается, помощь и советы вроде как и не нужны
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Жаль, что Эля не ходит теперь сюда, на БК, здесь легче найти информацию, на ФБ все куда-то разветвляется и все труднее искать Сообщения. Например, по мальчику совсем ничего найти не могу!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Хм, читаю на ФБ, а мысли свои озвучу на породном форуме все-таки. При всём уважении к Эле, я с первого дня не понимала, почему не ведутся активные поиски хозяев. Ведь собака создала впечатление ухоженной и клеймо читаемым.
Про то, что раз на улице и нет инфы в инете- значит не нужна, в корне не согласна.
А что если например с хозяином на улице произошёл несчастный случай и скорая забрала? Лично я такое видела- дед при нас навернулся и сломал ногу, мы вызвали скорую. Рядом с ним сидела собачка, адреса от деда было не добиться. В итоге дед в больницу, а мы с мужем по всем дворам показывали собаку и нашли таки квартиру. Вручили собачонку обалдевшей жене-старушке.
Но мы собачники, а обычные люди вряд-ли таким заниматься будут(((
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Может хозяева с ума сходят от горя... Надо искать, обязательно искать. По доскам всем и в инете кидать и вет клиниках объявы клеить и в зоомагазинах всех ближайших, возле мест выгула
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Cheizik, на мой взгляд, Вы пишите абсолютно правильные вещи. Пробовать искать хозяев надо! Собака в хорошей кондиции, с прекрасной психикой, ведь жила же она 11 лет скорей всего у любящих хозяев. НИКТО НЕ ЗНАЕТ что произошло и почему она оказалась на улице и нечего придумывать и тем более обвинять хозяев в том что они ее не ищут . Ищут или нет -мы этого НЕ ЗНАЕМ!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки, так никто и не мешает всем кто хочет искать старых хозяев! Только я не верю что сложно разместить и расклеить объявления, я не верю в пожилых одиноких, живущих в тайге на хуторе, без интернета и телефона людей, у таких Бернов нет, у таких обычно собачки дворянского происхождения, а 10-11 лет назад щенка у ЗР могли позволить себе купить только состоятельные люди!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Девочки, так никто и не мешает всем кто хочет искать старых хозяев! Только я не верю что сложно разместить и расклеить объявления, я не верю в пожилых одиноких, живущих в тайге на хуторе, без интернета и телефона людей, у таких Бернов нет, у таких обычно собачки дворянского происхождения, а 10-11 лет назад щенка у ЗР могли позволить себе купить только состоятельные люди!
Татьян, а я во всякие случаи верю. Это жизнь.
Тока тогда объясните мне: а зачем тогда мы у найденных собак вообще клеймо смотрим, расшифровываем старательно всем берномиром, в РКФ на поиски контактов ездим, заводчикам названиваем? Вот правда, зачем? Давайте тогда просто пристраивать всех найденных собачек, не напрягаясь поисками хозяев!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Если я правильно поняла из постов ФБ контакты заводчика отправляли, только туда никто не звонил, на том простом основании, что собачки и у Элы хорошо.
Хорошо, наверное, не спорю. Только собаки для многих из нас, как дети. Вот представьте, что кто-то потерял своего ребёнка!
Про богатых и умных, знающих что искать в инете надо, опять поспорю. Нет, далеко не все знают где искать. Многие собачники с моей площадки удивляются, что оказывается есть группы породные в инете и что вообще через инет можно найти потерянную собаку
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Вот не хотела тут писать, но не могу сдержаться... Эла у нас один единственный человек на планете Земля? И кроме нее ну ни кто не может объявления поклеить? Почему НИ КТО не берет на себя этот труд, а считают, что это исключительно Эла должна сделать? Макет объявления есть, распечатайте и помогите, а не обижайте человека, который сделал для этой собаки больше, чем мы все вместе взятые.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
а 10-11 лет назад щенка у ЗР могли позволить себе купить только состоятельные люди!
Татьян, собака как я поняла не ЗР, а просто помет проводился в клубе. Тогда очень многие свои пометы проводили именно через КПЦ, и я в том числе.
Клеймо прочитали, оно принадлежит КПЦ "Швейцарские Зенненхунды".
Сегодня я узнала в РКФ, что она 30.07.2007 года рождения., но родословную не получали и поэтому координат владельцев нет.
Татьян, на щенка родуху не получали, а кто родители по общепометке?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Вот не хотела тут писать, но не могу сдержаться... Эла у нас один единственный человек на планете Земля? И кроме нее ну ни кто не может объявления поклеить? Почему НИ КТО не берет на себя этот труд, а считают, что это исключительно Эла должна сделать? Макет объявления есть, распечатайте и помогите, а не обижайте человека, который сделал для этой собаки больше, чем мы все вместе взятые.
Элу, для начала, тут никто не обижал! И лично я уж точно обижать не стану.
А вообще может человек, которому были даны все контакты позвонит и выяснит все у заводчика? Может тогда и не нужно будет объявления клеить?
Не, ну если так сложно и нет времени позвонить, опубликуйте данные в открытом доступе. Дотянуться до телефона куда проще, чем до столба в Щербинке
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Осуждать - самое простое. А помочь?
Эла не отказывалась искать. Никто не подумал, что у человека могут быть и свои дела? Что эту собаку никто (точнее Эла) не планировал. Что у нее сейчас просто нет времени мотаться по подмосковью и клеить объявления? Собака была в промзоне 2 недели, несколько дней ничего не решат.
Вот так отбивается всякое желание помогать. "Любое доброе дело не остается безнаказанным". (с)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Марин, я правильно из постов поняла что Эле были даны все контакты?
Если нет, тогда извините
Я увидела только то, что все решили не искать хозяев, типа раз потеряли, так им и надо. Такая позиция весьма необычна. Всегда думали и решали как быстрее найти хозяев
Не, ну тогда давайте будем последовательны: клейма на ушах и пузах искать больше не будем! Ибо не зачем
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Я увидела только то, что все решили не искать хозяев, типа раз потеряли, так им и надо. Такая позиция весьма необычна. Всегда думали и решали как быстрее найти хозяев
Не, ну тогда давайте будем последовательны: клейма на ушах и пузах искать больше не будем! Ибо не зачем
Не надо все переворачивать, СОБИРАЛИСЬ искать хозяев, макет объявления сделали, только почему-то все ждут что это тоже Эла сделает, причем немедленно, помогающих ей в этом деле НЕТ, а осуждающих - куча, вот в этом и дело. КТО ГОТОВ КЛЕИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.