Найдена сука бернского зенненхунда, МО, Щербинка, 5.04.2018.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Сообщение от Эли с ФБ:
Спасибо всем, кто откликнулся в помощи найти хозяев Мани. Часть объявлений, уже поклеены, сегодня продолжу. Так же, сегодня, будут размещены объявления на досках.
Хочу еще раз ВСЕМ сообщить, что я не отказывалась искать хозяев. А если поможете в этом - большое спасибо.
Если хозяева не будут найдены собака останется у меня, искать другой дом не надо. Ей не нужна пенсия, ей нужна будет только финансовая поддержка на ветеринаров, если таковая понадобится.
Спасибо за понимание.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мальчик оказался девочкой! Это из Мытищ! Если можно, сделайте отдельную тему!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Очень рада за Илю и ее хозяев, как хорошо, что все так закончилось!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Иля уехала домой.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Все счета по обследованию Или оплатил один очень хороший человек с ФБ без отчета.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ну вот! Как хорошо, что хозяева нашлись! Ура!!! Очень рада за берняшку!
А нам очередной урок: не судить и не осуждать заочно хозяев потерянных собак!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А нам очередной урок: не судить и не осуждать заочно хозяев потерянных собак!!!
А мне осудить хочется, счета сами не оплатили, искали или не искали знаем только со слов, никто их объявлений не видел, с интернетом почему-то никто и никогда не дружит! А если бы не нашёлся «добрый» человек с ФБ, то отдали бы собачку задаром?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
счета сами не оплатили, искали или не искали знаем только со слов, никто их объявлений не видел, с интернетом почему-то никто и никогда не дружит! А если бы не нашёлся «добрый» человек с ФБ, то отдали бы собачку задаром?
Татьяна, да мы вообще все знаем только со слов)
По поводу оплаты-не оплаты честно ничего сказать не могу, вообще вопрос сложный и как правильно не знаю
Главное, что собака нашла своих хозяев, с которыми прожила больше 10 лет! Лично я этому очень рада!
И не смотря на некоторые разногласия и даже ругань, сделано огромное доброе дело! Эла забрала с улицы собаку, а не равнодушные люди нашли время и силы поклеить объявления! И Ура! Собачка дома! Не это ли главное? Остальное только эмоции)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Эмоции зашкаливают всегда, что девочкам-найденышам с Мытищ и Щербинке, что по мальчику из Балашихи! И везде хозяева сидят на попе ровно, типа мы сами не местные, без рук, без ног, объявы клеить не умеем, интернет вообще китайская грамота, собак им надо подносить на блюдечке, как разговор о возмещении расходов на их, заметьте, хозяйскую собаку, которую мы, хозяева, любим до безумия и жизни без неё не представляем, то, как в случае с мальчиком, в отказ, ах, простите, моя то дома лежит, или добрые люди оплачивают!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
А мне осудить хочется, счета сами не оплатили, искали или не искали знаем только со слов, никто их объявлений не видел, с интернетом почему-то никто и никогда не дружит! А если бы не нашёлся «добрый» человек с ФБ, то отдали бы собачку задаром?
вот опять двадцать пять. Ты про счета знаешь откуда?
Люди прожили 10-ть лет с собакой..десять, ей вот вот 11-ть будет. Менять свой образ жизни , просто потому что кому то хочется? О собаке кто то подумал? Люди очень хорошие, переживали, не понимали как такое произошло. А могло быть все что угодно. Кто то стрельнул, кто то напугал..кто то что угодно. Собака счастлива и она в своей семье в которой прожила больше 10-ти лет. Ну, не сравнивайте вы нас с обычными владельцами. не знают они алгоритм действий. Если Наташе поступило потом большое кол-во звонков, что видели обьявление о пропаже (не о находке), почему никто не верит? Что с нами стало. Откуда такая черствость..почему и главное, как мы опустились до того, что возвращение собаки в семью стало злом и слезами кому то. И потом, простите...пост о том что все щета оплатил некий человек..поверг в шок. Была собрана огромная сумма денег. От многих...там сумма зашкаливает. Но все оплатил один человек. Абсурд какой то
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Меня нет в той группе " бернский зенненхунд" и что-то там написать не могу. Но вот и правда, не нужно заочно осуждать хозяев потерянных собак. И нужно обязательно их искать, что бы и как нам всем не казалось.. Хозяева могут даже и знать " алгоритм действий", но бывают разные обстоятельства, в т.ч. такие, когда применить этот алгоритм невозможно. И просто здорово, когда приходят на помощь люди и эта помощь помогает!
Очень рада за берняшку и её хозяев! И огромное спасибо Эле, Наташе Герман и всем-всем, кто отдал немного себя этой чудесной собаке.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я не про зло и слезы, не про деньги, не против возвращения собаки хозяевам! Прекрасно понимаю, что моя дискуссия на эту тему бессмысленна, потому что тут нет правых и виноватых, каждый останется при своём мнении.
Кстати, обычные владельцы могут при желании узнать алгоритм действий при потери собаки, если только они не в коме. А то что денег собрали много, это прекрасно, бернопад только начинается, и они очень пригодятся!
Всех берновладельцев люблю, очень хочу чтобы бернопада не было, не было Бернов на цепи и самовыгульных и брошенных собак! А хозяева должны иметь мозг и уметь им пользоваться!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Я не про зло и слезы, не про деньги, не против возвращения собаки хозяевам! Прекрасно понимаю, что моя дискуссия на эту тему бессмысленна, потому что тут нет правых и виноватых, каждый останется при своём мнении.
Кстати, обычные владельцы могут при желании узнать алгоритм действий при потери собаки, если только они не в коме. А то что денег собрали много, это прекрасно, бернопад только начинается, и они очень пригодятся!
Всех берновладельцев люблю, очень хочу чтобы бернопада не было, не было Бернов на цепи и самовыгульных и брошенных собак! А хозяева должны иметь мозг и уметь им пользоваться!
Таня, ну вот как пример, недавний случай с лабрадором в Сочи. Мы гуляли в своё время вместе с ним, его хозяйкой. Много друзей-собачников. Хозяйка умерла, дочь хозяйки отвезла лабрадора в отдаленное село и там оставила. Вроде бы все, нет хозяев, пёс брошен. Те самые " друзья собачники" узнали обо всем случайно, а у нас такие компании..как семья, в общем. Искали Париску все, и кто близко, и кто далеко. Объявления, выезды, интернет. Пёс нашёлся за два дня. За то время, пока он " бродил" ( 3 недели), прошёл больше 100 км. Он просто шёл.. Домашний, любимый, очень добрый. Теперь у Париски новая семья, но он по-прежнему с нами.
ППоэтому я ещё раз ВСЕМ спасибо говорю за берняшку из Щербинки. Всем, кто делал добро.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Пример как раз и говорит, что новой хозяйке было глубоко наплевать на собаку, она ее выбросила. Беднягу же не вернули этой дочурке, которая его выбросила, нашли ему новую семью.
Наверное, каждый из нас кто долго живет с собаками, знает много историй да и сам сталкивался и с плохими и с хорошими хозяевами, поэтому так и переживают за наших лохматых, бессловесных , но преданных нам всем своим существом, членов наших семей.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Так про эту дочурку узнали прежде, чем начали искать. Есс-но, не вернули))
Тут , по берняшке, не было определенности.. Ищут-не ищут, есть хозяева или нет, какие они и т.д. Да, возможно, не такие .. Но раз судьба такая у собаки и она снова вернулась туда, значит, так надо.
А вот то, что Эле мотают нервы.. Человеку, который просто мимо не прошёл и просто забрал собаку, старался, хотел как лучше для той собаки.. Вот это просто бесит.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Все счета по обследованию Или оплатил один очень хороший человек с ФБ без отчета.
Прошу пост #69 считать недействительным.
За обследование и лекарства было потрачено 18204 руб. Вся сумма была оплачена с общей суммы поступлений на карту БС.
Компенсация хозяев составила 1500 руб.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Хорошие хозяева, щедрые...
tatctar, извините, но я с вами не согласна...видимо, сколько смогли-столько и дали. Инициатива обследования и лекарств была не хозяйская.И, да..я, почитав про то, что планируется: операции и прочее, мысленно перекрестилась...Лично я прошу и умоляю, не дай такого, что ужас случится, потеряется пожилая собака, попадет в спасательские руки-и начнут ее кромсать...Для меня это-ужас ужасный. Я, лично, вообще не вижу смысла в операциях, когда собачке почти 11 лет. Конечно, бывают исключения..но я бы вряд ли решилась на это. И, еще раз...не дай боги, потеряется мой пожилой пес, попадет в руки спасателей, которые его "планово стерилизуют", когда еще и месяца не прошло с момента пропажи-как смогу-пошлю на головы спасателей всего...А вот если найдут, пригреют, меня найдут, в ноженьки, буквально, земно, поклонюсь. И счета оплачу. Но у всех разная фин. ситуация.
Барни, безусловно, респект за спасение бернской души. Столько лет человек бернам помогает. Уважаю. И всем людям, которые помогли искать хозяев. И,-великое счастье, что нашлись хозяева.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Собака дома. Обсуждать хозяев - дело бессмысленное.
Тема закрыта.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Расход по Иле.
31357721_1772390569484051_3271671903000985600_n.jpg


31358053_1772390449484063_8685861148957868032_n.jpg


31460999_1772390572817384_4256605747623755776_n.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.