Найдена сука бернского зенненхунда. Сергиево-Посадском районе, п. Васильевское

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
21 марта, найдена девчушка берна. Маленькая, худенькая.
Я думаю, что собака взрослая, молодая, но не щенок. Просто очень миниатюрного размера.
Клейма нет. Шерсть в колтунах. А вот ушки довольно таки чистые.
Контактная, знает подъезд, в лифт зашла без проблем, дома ведёт себя хорошо.
Была очень уставшая. Вечером когда привезли, предложила её сухого корма, она не стала есть. А вот консервы скушала с удовольствием.
Ночью спала хорошо. Утром сегодня погуляли, все дела сделала на улице. Всё хорошо, расстройства желудка не наблюдается.
Сейчас смешала ей сухой корм с консервами, она всё съела.
Чуть попозже отвезём её на передержку к Ирине Неменок .
Сделаем объявления , нашедшие её помогут расклеить в той местности где подобрали собаку.

потеряшка2.jpg
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Хозяйка нашлась. Для неё это нормально, что собака на самовыгуле. Нам же ещё и претензии предъявили, что собаку забрали и далеко увезли, говорит : везите обратно.
Берняшку зовут Сима, ей 9 лет, привезена из Беларуси.
На вопрос : почему без ошейника и адресника, ответ: а зачем? У нас тут спокойный посёлок и её все знают. Почему худая такая, ответ: нормальная и ей 9 лет, и она то кушает, то не кушает , по желанию. Я конечно не знаю, но у нас она очень хорошо покушала и вечером и утром. Там есть ещё и вторая собака, вот его не отпускают на самовыгул, потому что " молодой и сразу убежит". Про Симу ещё сообщили , что "она у нас места на выставке занимала, щенков рожала, это потом мы её стерилизовали". Ну тут опять конечно хозяин- барин, но это не то что не стандарт берна, а крохотулечка , весит 24 кг, потому что поднять её можно легко, и рост явно меньше стандарта.
Хозяйка фото прислала. Но за собакой сама не поедет. ((((Обратно повезут её те кто и подобрал Симу. Вот такая история , собаку жалко, но будем возврашать. Но вот прям после разговора сложилось впечатление, что хозяйке всё пофиг.((((