Найдены кобель берна и овчарка . Калужское шоссе.

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
2 января поступила информация о находке бернского зенненхунда и овчарки.
Поймали их в районе Калужского шоссе, СНТ "КОММУНАРКА-2".

49140264_2222696891128813_5484323064013389824_n.jpg


49152963_2189047027807415_5961831991769825280_n.jpg


Screenshot_20190108-131957_Gallery.jpg
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Берн и овчарка сейчас на передержке у местных . Правда в разных местах.
Берн взрослый, клейма нет, чипа нет. Кастрирован. Был без ошейника.
Чистый, чёсаный, ухоженный.
Был в сильном стрессе. И видимо не вольерный, т.к. ему там не комфортно было.Сейчас уже он живёт в тёплом помещении. И хоть немножко начал общаться с людьми, не шугается.

20190108_131221.jpg


20190108_131206.jpg


20190108_131332.jpg
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Форумчане! Очень нужна помощь по распространению объявлений по соцсетям!
Давайте поможем вернуться собакам домой!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Нашей палочке-выручалочке, Марине, не звонили с просьбой по соцсетям информацию распространить?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
а на юле нет таких тем про потеряшек? юла в каждом телефоне наверное есть...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Где смогла покидала. Если есть возможность ещё где то разместить , то буду рада помощи.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Тань, у меня уже все страницы в соцсетях не только протухли и мхом поросли, соррии....
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Если ещё актуально, сегодня ночью покидаю.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ну, что написать о последних известиях? Хозяйка собак обнаружилась, но ничего оптимистичного это не обещает.

Вчера со мной связалась женщина и сообщила, что она хорошо знает этих собак. Они жили по соседству у женщины, которая, мягко говоря, любит выпить. Последнее время хозяйка собак редко встречалась ей трезвой. А перед Новым годом она была ещё и вся в синяках и кровоподтеках от побоев. У хозяйки собак есть два взрослых сына, которые ее избивают и уже не первый раз выгоняют собак из дома. Несколько раз соседка отлавливала собак на улице и возвращала домой. Один раз они были привязаны в парке к дереву. А в этот раз, видимо, сын решил избавиться от собак кардинально, отвёз за город, слава Богу не убил, и оставил на территории СНТ. С ужасом думаю, что он может сделать в следующий раз, если вернуть собак.

Вот такая невесёлая история.

Соседка все очень подробно рассказала о собаках, о их возрасте, кличках, самочувствии, в мельчайших деталях. Нет сомнений, что это правда.

Собаки возрастные. Овчарке около 16 лет, сука плохо владеет задними ногами, при ходьбе лапы заплетаются. Зовут ее Эмма.

Бернский зенненхунд, Барон, чуть моложе, приблизительно 8 лет. Кастрирован.

Собаки всю жизнь жили в квартире.

Не знаю даже, что ещё написать? Дальше просто мои эмоции. Не представляю, как может сложиться жизнь этих собак? Если их в следующий раз вывезут лес и привяжут к дереву и никто не увидит их? Они будут медленно и мучительно умирать... Или попадут в руки живодеров поедающих собак...

Очень хочется верить, что есть люди, которые смогут приютить собак и обеспечить им достойную старость. Не испугаются возраста. Ведь даже год, два, а может и 4-5, никто ведь не знает сколько Бог им отмерит, но эти собаки будут дарить радость. А как же душа радуется от сознания того, что ты спас кому-то жизнь и обеспечил достойную старость! У нас Понтий прожил всего год, а память оставил на всю оставшуюся нашу жизнь на равне с остальными собаками, прожившими 10-13 лет. Светлую память, с радостью на душе...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Всё что узнала Ирина от соседки я передала Ольге (которая забрала берна с улицы ). Но у неё возникли сомнения , собака была достаточно чистая, что редко бывает у пьющих хозяев. Поэтому я распечатала объявления и поехала в район улицы Тёплый Стан к дому , где как сказали жили эти собаки и обклеила там всё вокруг. Встречая собачников ,показывала фото и они все знали этих собак и все рассказывали ,что уже неоднократно собак забирали с улицы и возвращали домой. Все в курсе , но ничего сделать не могут, собаки опять оказываются на улице одни. Хозяйка пьющая, а дети хозяйки вообще очень против собак.
Через день на связь вышла и сама хозяйка (ей передали объявление).
Знаете что она сказала? Что сын уже третий раз их выгоняет! И она в курсе этого. В квартире их живёт 9 человек, 4 из них маленькие дети. А старенькие собаки мешать стали, тем более ,что хозяйка не всегда бывает в адекватном состоянии и вовремя не выводит их гулять и им приходилось делать лужи дома. Так же хозяйка не могла вспомнить в какой день собаки исчезли. Точные даты рождения тоже. Она ещё много всякой бредятины рассказала, но не буду это писать. Короче возвращать туда собак было бесполезно , их бы опять вывезли в лес и бросили.
После долгих переговоров хозяйка пришла к решению, что лучше пусть собаки доживут свою жизнь в другом месте и она будет знать, что они живы, а не замёрзли где то в лесу.
Вот такие дела.
Берныша зовут- Барон. Овчарку- Эмма, про неё я передала информацию в Овчар команду.
Пока мы раскидывали объявления по соцсетям , к Ирине Неменок обратилась семья которая хотела бы забрать Барона к себе, если не найдутся хозяева. Когда ситуация с хозяйкой прояснилась , мы с Таней Беляковой (Звёздочкой) поехали знакомиться и с Бароном, и с Ольгой (передержкой),и с новыми хозяевами. Общались долго, всё обговорили. И Барон поехал в новый дом. Прошло всего несколько дней, пока всё хорошо, фотоотчёт обещали присылать, ну и по телефону на связи.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
И Барон поехал в новый дом. Прошло всего несколько дней, пока всё хорошо, фотоотчёт обещали присылать, ну и по телефону на связи.
Все таки Мария)) Слава Богу! Я очень переживала за мальчишку. Верю, что мальчишка вытащил свой счастливый билет...