Найден родезийский риджбек в Ломоносовском районе Ленобласти

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Доброго дня, а это опять я

Вчера была тема на всехвосты.ру, что вдруд появилась девочка, рыжая, лизучая, большая, с риджем на спине.
У меня когда то был родезийский риджбек. И, несмотря на то. чтоб больше я не хочу заводить собаку такой породы, я отношусь к риджикам с большой любовью и трепетом. Поэтому не смогла пройти мимо и.... забрала. Сейчас девочка на передержке, ласкучая до безобразия. С моей точки зрения она либо плохого разведения, либо очень близкий метис.
В Потеряшке зарегистрирую.
В итоге, если не найдутся хозяева, может быть кто захочет завести себе безумно преданного друга?



 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
nadine, а я начала работать.Если копеечка нужна..телефон в профиле.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Еще фоточки, теперь уже с передержки:

 
Последнее редактирование:

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Baltika57,
Вы всегда с теми, кому требуется помощь! Спасибо огромное!
Но пока вроде все есть
Если что, то обязательно позвоню!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
А ск примерно лет,хотя бы по зубкам?Что бы предлогать
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Quote (Лелик)
А ск примерно лет,хотя бы по зубкам?Что бы предлогать


Похоже молодая девочка, года 2, наверное (разумеется +/-).
Достаточно упитанная.
Мне последнее время одни гадости приходят в голову:
похоже, что девочка плохого разведения, т.к. по стандарту окрас допускается от палевого до медно-рыжего с небольшим пятнышком белого на груди и черной маской на морде. Если рассмотреть фотографии, то видно, что в рыжий цвет добавлено серого. Опять таки уши, с моей точки зрения, коротковаты и стойка у них не совсем такая, какая должна быть у правильных риджбеков. Хотя ридж сам вполне себе нормальный. Из вышесказанного делаю вывод, что может девочка не оправдала выставочных надежд?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
nadine, а клеймо не искали? Просто, если не оправдала, то должно быть клеймо или чип.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
krokomama, клейма нет, ее уже вертели и так, и эдак (пузико, пах, ухо). Пока вертели, она всех вылизывала

Чип пока не проверили. Просто девушка, которая ее нашла, могла ее придержать только несколько часов. И за это время надо было найти передержку, организовать машину (с Ломоносовского района во Всеволожский район), всех состыковать. Это при том, что я на работе. В итоге пролетели со свистом мимо клиники, не проверив чип. Поэтому в ближайшее время проверим на чип.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
в общем, говорят искали собаку в соседнем поселке (он чуть-чуть подальше по шоссе). Листовочки раздавали. Девушка, у которой листовочка есть, говорит, что псяка очень похожа по фотографии. Обещала мне вечером телефончик с листовки скинуть. Может наша красавица решила за зайчиком за каким-нибудь по полю побегать?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
удачи девочке найти хозов!

но опять же, господа, ну почему ьакая надежда на чип??? вот чипировались иои собаки в гос учереждениях, а намедни я чипировала сама, и зашла в базу, и что, ТАМ НЕТ ИНФЫ ПО СОБАКЕ, только что это самка или самец, и дада внесения, иУСЕЕЕЕ...
клеймите господа своих собак, а кто чипирует в россиии без клейма, тот тиражирует НЛО...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Шанталь)
вот чипировались иои собаки в гос учереждениях

Минус вашим ветеринарам.

Приезжайте в Ярославль, наши заносят в базу за 2-3 дня
 
Последнее редактирование:

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Quote (nadine)
в общем, говорят искали собаку в соседнем поселке (он чуть-чуть подальше по шоссе). Листовочки раздавали. Девушка, у которой листовочка есть, говорит, что псяка очень похожа по фотографии.


Не свезло... ту собачку, что искали уже нашли (это просто прекрасно!). А нас никто не ищет. На передержке собачка никого не трогает, ни кого не домогается, на кошек внимания не обращает. С удовольствием носится как олень по участку.
Ждем чуть-чуть (вдруг все таки в Потеряшке кто объявится) и с удвоенной силой ищем хозяев.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Так никто и не ищет....
Хотелось бы найти новых хозяев девчушке. Посмотрите, может кому то все ж приглянетcя?
 
Последнее редактирование:

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
никому мы не интересны....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
nadine, я всё время читаю все Ваши темки. И очень хочу помочь... Я могу взять на передержку ,если она приучена к поводку. Мне просто её будет не удержать иначе...Или могу купить корм....Чем ещё помочь?
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, спасибо огромное! Девочка на передержке у моей хорошей приятельницы.
Сейчас решается вопрос со стрелизацией. Вот-вот она потечет, а там кобели. А вот уж щенов нам точно же не надо. Но, поскольку она найдена не в Питере, а в Ленобласти, она не попадает под бесплатную стерилизацию. Таким образом, как только решится вопрос, я буду благодарна в помощи на стерилизацию. Обязательно с Вами свяжусь.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (nadine)
Таким образом, как только решится вопрос, я буду благодарна в помощи на стерилизацию. Обязательно с Вами свяжусь.

Конечно!! Я помогу деньгами.
А вот вет.клинику посоветовать не могу:не знаю..
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Девчушку мы стерилизовали + сделали тест на дисплазию (когда ее нашли, то вообще сначала думали, что машиной таки успело стукнуть). Дисплазия имеется, но в степени, не угрожающей для счастливой жизни. Она уже полностью поправилась, очень радуется жизни.
Кстати, мы ее нзвали Кона. Так вот, когда снимок на дисплазию делали, она уже выходила из наркоза. И видать больно ей сделали, так она, несмотря на это, стала лизать руки.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (nadine)
больно ей сделали, так она, несмотря на это, стала лизать руки.
Да,благодарными они быть умеют,людям есть чему у них поучиться.
nadine, спасибо Вам большое!! Сколько животных Вы спасли!!
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Ищем ручки! Девка золотая - кому 40 кг золота?
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Я уезжаю из России на 2 недели. Пожалуйста, помогите найти дом собаке. Если у кого-то будут какие то предложения, то звонить Наталье Хранитель 8-921-371-64-19