"Наследственные заболевания: современное состояние проблемы"

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Аннушка, может чего и не знаете - я дала ссылку. Там вы можете найти и ето: - оказывает противовоспалительное действие, используется для снижения риска развития хронических воспалительных заболеваний. В масле много витамина C (намного больше чем в искуственных добавках, и нет ненужного кальция - он вредит при локтевом дисплазе) — это органическое соединение, родственное глюкозе, является одним из основных веществ, которое необходимо для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Витамин из масла усваивается очень быстро. Советую попробовать и тогда делать выводы
Нам помогает.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
nabija, а в Calcium , бывший кальциди, там содержатся витамины С, Д, Са, Фосвар для лучшего усвояемости кальция, только это сугубо индивидуально для каждого щенка. Кому надо давать, а кому и не стоит. Все сугубо индивидуально, я бы не стала рекомендовать любой препарат, будь он искусственный или природный без НЕОБХОДИМОСТИ.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (nabija)
Аннушка, может чего и не знаете - я дала ссылку. Там вы можете найти и ето: - оказывает противовоспалительное действие, используется для снижения риска развития хронических воспалительных заболеваний. В масле много витамина C (намного больше чем в искуственных добавках, и нет ненужного кальция - он вредит при локтевом дисплазе) — это органическое соединение, родственное глюкозе, является одним из основных веществ, которое необходимо для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Советую попробовать и тогда делать выводы

Вы знаете, дурят у нас народ по-черному. А люди и ведутся, очень жаль, что так происходит.
Обозвать можно и по-модному и как хочешь, только это самый обычный препарат, которому 100 лет в обед и называется он Тыквеол и стоит недорого, продается в обычной аптеке. А этикеточку можно приляпать
. Масло тыквы всю жизнь (еще от наших бабушек) применяли в борьбе с гастро-энтерологическими проблемами (при приеме внутырь).
Может, как плацебо ...для суставов...
А масло и правдо очень неплохое и принимать его можно каждому, включая детей и взрослых...ну и собак

Кстати, роль витамина С сильно преувеличивание в народе
. Простите, я как человек выросший в семье медиков возможно влезла не в ту степь...ну, уж очень родное масло для меня ....
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Аннушка, как говорят наши веты, то ТЫКВЕОЛ можно использовать "для чистки печени "собакам, особенно городским. Но, лучше более 10 дней не давать. Это мнение не мое личное, а нескольких ветеринарных врачей. Своим собакам обычно я даю тыквеол в капсулах перед едой за 40 минут или через полтора часа после еды, но не более 10 дней, летом. Причем, опять же веты рекомендуют в ПАРЕ с ТЫКВЕОЛОМ после еды давать 1 таблетку карсила. Это, как профилактика, а не как лечение. Один раз в год.
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Искра, одно когда щенок растёт и можно что-то исправлять. Другое - взрослая собака (у мения такая - 4 года). Концентрации кальция достаточно той что в корме, а вот витамина - нет. При повышенном кальции начинается "закальцовка" в суставе и он крошится. А вот С наоборoт, повышает упругость тканей. Я просто поделилась своим опытом, а решение уже каждый принимает сам
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (iskra)
Аннушка, как говорят наши веты, то ТЫКВЕОЛ можно использовать "для чистки печени "собакам, особенно городским. Но, лучше более 10 дней не давать. Это мнение не мое личное, а нескольких ветеринарных врачей. Своим собакам обычно я даю тыквеол в капсулах перед едой за 40 минут или через полтора часа после еды, но не более 10 дней, летом. Причем, опять же веты рекомендуют в ПАРЕ с ТЫКВЕОЛОМ после еды давать 1 таблетку карсила. Это, как профилактика, а не как лечение. Один раз в год.


Алла Константиновна,
передайте респект Вашим ветам
и поздравления
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (nabija)
При повышенном кальции начинается "закальцовка" в суставе и он крошится. А вот С наоборт, повышает упругость тканей.

Что то очень мудрено...
Вам уже писали, что не стоит все в одну "кучу" и суставы, и ткани.
Цитата (nabija)
Я просто поделилась своим опытом,
А как долго Вы наблюдали собак при таком кормлении, сколько поколений прошло, для того, чтобы сделать вывод о пользе?
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Я не заводчик - у меня одна собака с дисплазией, за полгода принятия препарата состояние намного улучшилось:) все контролируется ветеринаром ( лучшим спецалистом по суставам в Литве на данный момент), про витамин C и про его прямую связь с продукцией колагена ( который очень важен в самом суставе и его смазке, а так же в костной ткани) в интернете можно прочесть немало, кому интересно - найдут сами
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (nabija)
про витамин C и про его прямую связь с продукцией колагена
упаси Бог, этого никто не оспаривает. Не обижайтесь, просто интересно разобраться в данном вопросе
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (iskra)
Причем, опять же веты рекомендуют в ПАРЕ с ТЫКВЕОЛОМ после еды давать 1 таблетку карсила.


про Тыквеол не слышала, спасибо за инфу , буду изучать, а вот Карсилом мы балуемся, даю Карсил ( и врач одобряет) - 2-3 раза в году, особенно летом, когда по времени практически совпадают глистогонка и клещегонка.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ну, я не карсил, а эссенциале форте два раза в год по 10 дней сама пью и Бонька вместе со мной. Добавлю тыквеол, или масло.
 

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата (Аннушка)
упаси Бог, этого никто не оспаривает. Не обижайтесь, просто интересно разобраться в данном вопросе


Да не обижаюсь я:) каждый имеет право на своё личное мнение
карсил и я даю профилактически, иногда - эссентиал
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Аннушка)
передайте респект Вашим ветам

Непременно передам.

Цитата (Марина)
про Тыквеол не слышала, спасибо за инфу ,
Кушайте на здоровье.

Я своим собачками уже на протяжении лет 15 так даю,и, тоже, летом... Лето мы проводим в деревне. Там и вода другая, и овощи, и фрукты своми руками выращены, а главное - ПАРНОЕ МОЛОКО. Причем, только от одной коровы, и чтобы между дойкой и употреблением было не более 40 минут. В молочке то в парном вся таблица Менделеева содержится.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (iskra)
В молочке то в парном вся таблица Менделеева содержится. nyam




когда-то читала основные правила кормления собак - Никогда не давать: кости, бульон, молоко!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Молоко нельзя давать только тем собакам, у которых оно не усваивается. У них не хватает бактерий для переваривания. Что бы устранить эту проблему иногда достаточно подавать собаке Лактофильтрум.
Если собаке давать молоко постоянно, с детства, то проблем с усвоением не бывает. Мои выпивают по литру молока в день. Но нормального молока, не порошкового.

Крестьянские собаки испокон веку получали молоко в пищу. Это один из самых доступных источников белка. Не могли себе позволить крестьяне кормить собак постоянно говядиной, курятиной и иже с ними. А, вот молочко, простокваша и творог - вполне были доступны.

То, что собаке нельзя давать молоко - один из мифов.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Иришка)
То, что собаке нельзя давать молоко - один из мифов.


ну ... если честно... я даю иногда, но с кефиром и творогом!


Цитата (Иришка)
Если собаке давать молоко постоянно, с детства, то проблем с усвоением не бывает.

тоже самое и у людей!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Марина)
Никогда не давать: кости, бульон, молоко!

так берны, как понимаю, с момента своего появления "породного" на молоке вроде как!
Мои пьют с превеликим удовольствием летом!
В Москве не всякое молоко пьют и не всякое переваривают! Мы,глядя на них, некоторые марки и покупать перестали!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Марина, помимо усвояемости, есть еще один нюанс, как говорят наши веты. Но, и не только веты, а и человеческие врачи тоже.
Я отметила, что лучше всего употреблять молоко ИМЕННО ОТ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КОРОВЫ. Я не врач, но, как мне объяснили, что организм и человека, и собаки, грубо говоря НАСТРАИВАЕТСЯ на усвояемость определенных продуктов, тем более. чтобы они приносили пользу. Молоко, именно ПАРНОЕ, "остывшее" уже не даю, тогда творог или простоквашу, своим питомцам каждое лето я даю более 20 ЛЕТ!!!
Все довольны. Даже по времени уже знают, когда приносят молоко и сидят около калитки и ждут.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (iskra)
Даже по времени уже знают, когда приносят молоко и сидят около калитки и ждут. girl_sigh