Начальная дрессировка щенка.

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Кэти, зря вы так думаете. Мы начали заниматься в 3,5 месяца. Никто не говорит о часовых отработках команд, у кинолога больше будут вас "дрессировать" чем собаку
плюс это помогает наладить контакт между хозяином и собакой, чтобы на прогулках (и не только) в первую очередь собаке было интересно с вами, не с какими-то собаками, белками, котами и т.д.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Кэти, есть группы специально для щенков, туда как раз набирают ваш возраст. За одно и компания сверстников будет. В перерывах набегаются и наобщаются.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Кэти
Он такой игривый. что в 4 мес. рано с ним у кинолога заниматься


Поверьте, игривость это не повод откладывать дрессировку, а причина, чтобы её начать!
 

Дарина

Москва
01.07.2014
28
Город
Москва
Очень хорошее упражнение для щенка - "глазки". Собача в положении сидя должна посмотреть хозяину в глаза. Для этого надо руку с вкусняшкой поднести к лицу и когда собака посмотрит хоть секунду в глаза хвалить и дать вкусняшку. Постепенно время - глаза в глаза увеличивается. Это упражнение помогает сконцентрировать внимание собаки и укрепляет контакт хозяин - собака.
 
L

lanser5

Подскажите пожалуйста, каким правильным
способом научить щенка (почти 5 месяцев) командам "рядом" и "Сидеть (лежать)"
 
14.03.2015
3 184
lanser5 нужно знать что ваша собака больше любит: играть или вкусняшку.Мой вот пищевик.Я резала на полоски мясо и зажимала его в правой руке чтобы собака могла его отщипывать.Руку вставляла так,чтобы идя рядом со мной лопатка собаки касалась моей ноги и приговаривала "рядом". Вначале мы просто ходили так .Потом выполнение усложнялось тем,что когда я останавливалась собака должна была сесть у ноги.Для этого кусок поднимался чуть выше и другой рукой нажимала на крестец. собаки.Мой понял со второго раза,что при остановке надо сесть.Лучше всего посмотреть это в интернете.Более доступно показано.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А вот мой никак ложиться не хочет! "ко мне", сидеть", "стоять", "ждать" - у миски с едой - это мы освоили, "рядом" - с трудом, но идем к выполнению...А вот "лежать".......... ну, никак!
Причем, старший плюхается и лежит, а младший - морду опустит, попу откоклячит...
и все....
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ленинградочка, Ирин, а попробуйте после команды "сидеть", дать команду "лежать". Придерживайте за холку одной рукой, а вторую, где корм,опускайте вниз, перед носом ... Тогда попку не задерет...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Родник, Танюша, спасибо! Попробую)))
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
А у нас даже Бася знает команды " сидеть","лежать","стоять" ,"лапу" и "ко мне"
.Выглядит все очень смешно,когда это чудо весящее 2 кг,все исполняет,но очень старательно
.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Евстегней,
Цитата Евстегней
А у нас даже Бася знает команды " сидеть","лежать","стоять" ,"лапу" и "ко мне" wink .Выглядит все очень смешно,когда это чудо весящее 2 кг,все исполняет,но очень старательно lol .
Надо сфотографировать умничку!

У меня кошка - Маська моя старшенькая - команду "ждать" знала на все 100000..... баллов!