Нашелся Берн в Солнцево

V

VikaG

Quote (Elen)
Это наверно тогда Тори искали

Нет, еще раньше
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
Немного напоследок слов в этой темке.Я человек независимый,как говорится ,сам по себе.Ни в какие кланы местные не вхожу,"мышиной возней "не увлекаюсь,направо и налево
"не раздаю" "сюси-пуси",никого не учу жить,вроде бы все мы здесь умные ,Могу сказать.Как же устаешь от таких бесед,кому -то чего то доказывать как говорится" игра в одни ворота",ох как это тяготит...Конечно же, это относится не ко всем.. Поэтому темка будет закрыта.Перечитав напоследок все пять страниц,особенно повнимательней,где говорится в случае если не
найдутся хозяева-оставить Моцарта себе,возникли мысли а Может кому то и не хочется,чтобы Зенненхунд России Моцарт пусть хоть косвенно, но был связан с именем питомника Гордость
Адммиралтейства?Возможно я и ошибаюсь...Так что дискуссии я здесь прекращаю...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Unika, пусть у Вас и у Моцарта всё будет хорошо.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Unika)
Зенненхунд России Моцарт пусть хоть косвенно, но был связан с именем питомника Гордость
Адммиралтейства?

Quote (Unika)
Ни в какие кланы местные не вхожу,"мышиной возней "не увлекаюсь,направо и налево
"не раздаю" "сюси-пуси",никого не учу жить,вроде бы все мы здесь умные

БОГ МОЙ!!!!!!!! просто слов нет... причём здесь сейчас питомники?????? Главное с парнем разобраться и помочь!!!!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Unika)
Немного напоследок слов в этой темке.Я человек независимый,как говорится ,сам по себе.Ни в какие кланы местные не вхожу,"мышиной возней "не увлекаюсь,направо и налево
"не раздаю" "сюси-пуси",никого не учу жить,вроде бы все мы здесь умные ,Могу сказать.Как же устаешь от таких бесед,кому -то чего то доказывать как говорится" игра в одни ворота",ох как это тяготит...Конечно же, это относится не ко всем.. Поэтому темка будет закрыта.Перечитав напоследок все пять страниц,особенно повнимательней,где говорится в случае если не
найдутся хозяева-оставить Моцарта себе,возникли мысли а Может кому то и не хочется,чтобы Зенненхунд России Моцарт пусть хоть косвенно, но был связан с именем питомника Гордость
Адммиралтейства?Возможно я и ошибаюсь...Так что дискуссии я здесь прекращаю...



мда...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Unika)
На то Вы и Берноспас!

Ой, я прошу прощения... но что-то БС прозвучал странно в Ваших словах.
Если нужна помощь, обращайтесь. А так, вроде мы никуда не лезем
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ТЕМКУ ЗАКРЫТЬ
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Unika)
Боже,просто уже доходит до абсурда.Дерзайте,господа,дерзайте! Как говорится"Флаг вам в руки".На то Вы и Берноспас!

При чем здесь БерноСпас-то?
Совершено непонятно


А по поводу мучительно больно... Больно будет, и очень, если через год, когда собака станет родной-родной, нарисуются хозяева и предъявят Вам свои права на собаку. И если Вы не сходите в полицию и не оставите заявление - совершенно формальное, то обязаны будете собаку вернуть.
И как хозяйка отказной собаки могу с уверенностью сказать - без разницы, щенком она появляется в доме или взрослой, спустя время она становится членом семьи. Мне как-то сон приснился кошмарный, что нарисовался бывший хоз, вот ужас был. Я бы - окажись в Вашей ситуации - пошла бы в полицию, чтобы подстраховаться, и тогда через полгода собака была бы МОЯ от кончика носа до кончика хвоста. А эти полгода складывала бы чеки на корм и лечение. Но это я. Unika, как Вы решите - это Ваше личное право.

А вообще я за собаку рада, что он в любящих руках и будет вылечен. это самое главное. И ещё - шкурно - рада, что мне лично не надо никуда ехать, никого везти на передержку, в клинику, на операцию - ей Б-гу, устала я от этого всего, и счастлива, что есть люди, кто увидев больную собаку, не перекладывает проблемы на других, а решает их сам.
Unika, Вам действительно РЕСПЕКТ!
Только упоминание БС в несколько ругательном ключе как-то коробит, уж извините.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Unika)
возникли мысли а Может кому то и не хочется,чтобы Зенненхунд России Моцарт пусть хоть косвенно, но был связан с именем питомника Гордость
Адммиралтейства?Возможно я и ошибаюсь...Так что дискуссии я здесь прекращаю...


Вы это к чему и о чем?
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Unika жедаю вам сил и выдержки с мальчиком, а мальчику здоровья. Вы не растраивайтесь, ведь чтобы ни случилось всегда вам здесь помогут.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Unika, Наташ, послушай сюда пожалуйста, вот смотри, не кипишись, а трезво посмотри на ситуацию со стороны. Ты подобрала пса, отчистила его, отскоблила, лечишь, и уже всей душой полюбила его и мгновенно прикипела к нему, возникло ощущение "это моя собака!!!"... Мы все читая твои посты, искренне рады и за вас и в первую очередь за собаку, что ей повезло встретить вас с мужем. Однако люди то видят ситуацию со стороны, и зная что в жизни бывает всякое, хотят помочь Вам же постелить ту соломку которой порой так не хватает в самый нужный момент. Я не БС (хотя к этим людям за то, что они делают отношусь с большим уважением) и даже не владелица элитной собаки, а принципиально решившая взять себе собак оставшихся без хозяев, т.е. помочь тем кому плохо. Одна собака отказница, другой, побывавший в такой же ситуации как и ваш. И вот, я даже подумать себе не могу позволить, что, не дай Бог, вдруг заявится какой то хозяин и предъявит права на моего Греюшку, ТТТТТТТТТТТТТТТТ................. Так вот тут, как раз БС подстраховал! А представьте, заявится к вам где-нибудь уже по теплу хозяин, в тот самый момент, когда вы во всю радуетесь жизни...И хорошо, если это любящий хозяин долго его искал, а если это извиняюсь "моральный урод"... Вот об этом то и пытаются до вас донести люди которые уже много повидали из собачьей жизни, которые хотят Вас же предупредить об опасности которая может крыться за поворотом.
А наша Аннушка, не обижайте её, она точно вам плохого не хотела, она та самая хозяйка, которая очень-очень искала своего любимого друга, и нашла..... неделю назад....посмотрите темку буквально перед вашей стоит, про Тори........ И поверьте, она счастлива была бы если бы её пес попал в такую семью как ваша.................
Наташ, сними оборону от тех людей котоые хотят вам добра и хотят видеть вас счастливыми
:friends2:

Лучше пишите как поживает мальчишка, как его здоровье и как вы счастливы вместе, а мы только порадуемся за вас!
 
Последнее редактирование:

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Пересмотрела первые посты и фотки- от них веет радостью и любовью! Очень приятно смотреть! Порадуйте нас новыми фотками и историями о новой жизни Моцарта. Покажите его счастливую мордаху
 
18.06.2011
12 213
Quote (Mirina)
Наташ, послушай сюда пожалуйста,


Mirina,
очень правильно всё сказано!


Quote (Unika)
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ТЕМКУ ЗАКРЫТЬ


Unika,
не надо....
Смените гнев на милость
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Juliuska)
При чем здесь БерноСпас-то?

Ключевая мысль!! Кто нашёл собаку?Unika !!! И САМА написала об этом!! А вот почему она решила закрыть темку...догадаться несложно.
Unika взрослый человек. Её право поступать так,как считает нужным. Желаю её удачи!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, представьте себе, пожалуйста, что у кого-то есть малейшее право забрать Вашу Тику, неужели Вы не предпримете ВСЕ необходимые шаги, чтобы этого в будущем не произошло? Именно об этом сейчас предупреждают топикстартера. Я была в подобной ситуации, в нашей теме можно прочитать, как мы переживали первые полгода. Написать на форуме не означает сообщить в правоохранительные органы о нахождении чужого имущества. У нас на этот случай была справка из "Потеряшки". Предъявить через год закрытую тему на форуме для подтверждения даты нахождения собаки не получится.
Но в одном Вы правы
Quote (Baltika57)
Unika взрослый человек. Её право поступать так,как считает нужным.
.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
Именно об этом сейчас предупреждают

Предупредили..очень хорошо. И достаточно... Пусть САМ человек решает,как ему поступать...
Unika открыла тему с целью что-то получить,а раз закрыла-значит не получила... Это факты...Ничего личного.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Unika открыла тему с целью что-то получить,а раз закрыла-значит не получила... Это факты...Ничего личного.

Ну, действительно, ничего не получила, кличку собаки, фамилию хозяйки, телефон заводчика и совет, что надо сделать, чтобы все было по закону и в интересах собаки. Это факты - ничего личного.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Unika)
если найдутся хозяева независимо от времени,то решаться все вопросы будут с ними,без третьих лиц..

Quote (Unika)
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ТЕМКУ ЗАКРЫТЬ


тему закрываю