Наш первый щенок в доме

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Элвис, Просто shabira выложила фото щенка, которого выбрала,
а затем спрашивает про данных родителей.... вот я и подумала, что опять обман...

не может быть таких щенков у данной пары...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата nidenisevich ()
не может быть таких щенков у данной пары...


А чем Вам ТАК не нравится щенок, фотографию которого разместила shabira?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
nidenisevich, тот щенок, не знаю кто родители, очень даже ни чего.
Для души, за 15 тыс., я считаю даже отличный (по типу).
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Ira, Я имела ввиду не конкретно этого щенка... На фото щенков с сукой,
сука явно не ALGRAND BERNI VIVIEN MONTRE...
у этой суки и щенки то родились
только в феврале...
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Элвис, Лично мне не нравятся его глазки.. но это моё мнение...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элвис, с языка сняла!
Очень миленький щенок, каким вырастет не знает никто, но для души и любви почему бы и не купить!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата nidenisevich ()
Элвис, Лично мне не нравятся его глазки.. но это моё мнение...


Сырые глаза с возрастом подтянутся, и это не самое страшное в жизни.

Цитата tatctar ()
Очень миленький щенок, каким вырастет не знает никто, но для души и любви почему бы и не купить!


 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Милый щенок, за небольшие деньги в качестве домашнего любимца.....
То чего человек и хочет....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ira ()
Сырые глаза с возрастом подтянутся, и это не самое страшное в жизни.

Что-то я не видела чтобы у щенка в возрасте как на фото были сырые веки, а у него же взрослого - плотно прилегающие.

Щенок как щенок, просто чтобы любить - вполне годится.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Стешка, ой))) Откуда человек может узнать информацию без консультаций. Я полгода читала и спрашивала и слушала. Приходила на выставку и слушала))) за рингом много всего обсуждают, форумы читала. Это нормально.
У родителей мужа мы все таки тесты на диспл. не проверяем))))
Мне достаточно фотографии мамы со щенками, чтобы не покупать там. И даже я, простой маньяк по рассматриванию фотографий и рингов увидела странности в глазках.
У вас во дворе бегает десяти летняя, а у меня во дворе купили щенка за 10 тысяч, сто потратили на лечение и щенок умер.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Что-то я не видела чтобы у щенка в возрасте как на фото были сырые веки, а у него же взрослого - плотно прилегающие.

Я всего лишь сказала, что с возрастом подтянутся, а не то, что будут плотно прилегать. У Лёлика были очень сырые веки, с возрастом очень сильно подтянулись.

Цитата Стешка ()
а в других пометах восхищаются щенками с такими же веками.

Иногда восхищение происходит по дружескому случаю, иного объяснения у меня нет.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Alla1101 ()
увидела странности в глазках.

фотография не четкая, но возможно у щенка виднеется третье веко, не смертельно и не требует операций.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Стешка, то есть лучше " не родовитые" собаки? Ок! А у меня... А у меня 8 летняя, скачет на равне с энтлебухерами, но.. Родовитая)))) полностью обследованная - в космос. такие примеры ни о чем не говорят
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Стешка, какую? Все что я увидела, я уже написала - виду странности в глазках. По второй фотографии тоже писать, какие странности я вижу? Вы не видите? Или чтобы поспорить?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Умозаключение сделано после вашего поста, цитировать планшет не позволяет.
Пожалуй буду тот пост всем показывать ( ссылаясь на заводчика) и рекомендовать " собачек не родовитых"))))))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Alla1101, Стешка, девочки не вижу причин для спора

Выбор у покупателя огромен....вопрос лишь цены!
Если человек планирует купить щенка за 15, то этот щенок очень милый!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
С кем спорить? ХМ...
Каким интер чемпионам вы хлопаете, я не знаю.
Я всего лишь покупатель, у которого большой список что посмотреть у щенка. Когда первого покупала, неплотное прилежание век в списке было. Теперь список потихоньку дополняется. Опыт набирается))) у меня была " золотая" кошка, теперь у дочери живет " золотой" йорк - покупайте, а то завтра усыпим, она и купила.
Считаю возможным высказать мнение.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ух вы разошлись, девушки!
чегой-то вас так разобрало на ночь глядя?
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Стешка, ваш пост 219.
Не надо мне советовать " думать", я точно знаю, что мне делать. Корректнее, если не затруднит.
Испугалась... Пошла адвоката нанимать.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Alla1101 ()
Пошла адвоката нанимать.

Представила. В 1.02 звонок адвокату с рассказом о бернклубе и споре со Стешка по поводу породных качеств зенненхундов.
Простите за офф, не удержалась. Спор на ровном месте.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Ira, все проще))) мы недавно от родственников пришли))) адвокат - родной брат))))) Курить выходила, а они через три участка от нас, еще салют пускает и Норд гавкает)))) не спят)))) ну не самой же по судам таскаться - мне некогда, я 9 месячного энтли к Евразии готовлю - вышагиваю и выгуливаю, плюс танцевать учимся))))) не зря же я с ним уроки делала, пусть отрабатывает)))))
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата Ira ()
Представила. В 1.02 звонок адвокату с рассказом о бернклубе и споре со Стешка по поводу породных качеств зенненхундов.


 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Стешка ()
Не хотела про стандарты тут всякие писать, но получается так, что у этого щенка все увидели "не породные" глаза и указывают на недостаток, а в других пометах восхищаются щенками с такими же веками. Tavy, к тебе эта фраза не относиться.

shabira, консультироваться по поводу приобретения понравившегося Вам щенка на форуме, все равно, что с подругой выбирать себе мужа. Жить с этим щенком Вам и Вашим близким. Никакие тесты у родителей не гарантируют здоровье у щенка. Зайдите в тему памяти ушедших собак, посмотрите сколько собак ушло в рассвете жизненных сил от титулованных и проверенных родителей. А собаки с не интересной родословной бьют рекорды долгожительства. У меня по двору прыгает на трех лапах десятилетнее чудо из питомника даже не системы РКФ.


Цитата Alla1101 ()
й))) Откуда человек может узнать информацию без консультаций. Я полгода читала и спрашивала и слушала. Приходила на выставку и слушала))) за рингом много всего обсуждают, форумы читала. Это нормально.
У родителей мужа мы все таки тесты на диспл. не проверяем))))
Мне достаточно фотографии мамы со щенками, чтобы не покупать там. И даже я, простой маньяк по рассматриванию фотографий и рингов увидела странности в глазках.
У вас во дворе бегает десяти летняя, а у меня во дворе купили щенка за 10 тысяч, сто потратили на лечение и щенок умер.

ну не все такие умные
Я вот например первого берна наобум взяла,даже название породы не слышала..Просто понравился триколорный щенок на фото
В тырнетах тогда особо не шарила,литературу не читала..Ни про какие тесты не знала
У роделей моей собаки их нет...Своему конечно сделала на всякий случай..Вон,на полочке валяются снимки
И вот кстати,по ветеринаркам с собакой ТТТ за шесть лет не бегаем,даже прививки дома ему сама ставлю
Эх,как вспомню,какой наивной дурочкой была шесть лет назад
Но нисколечки не жалею...У меня прекрасный пес,всеми обожаемый