Наш первый щенок в доме

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
Вообщем подарили нам нашего Цезаря, а мы простофили в вопросах воспитания и содержания собак.
Документов нет, так как у заводчика первый помет и они делать не стали Порода бернский зенненхунд( сказали так), родился 21 ноября 2013, Рост в холке 24 см, вес 6,800.
Кормили каша с мясным фаршем, ест за милую душу(правда напоминает при этом хрюшу,все и вся в кашке). Дала глистогонное и что-то мне кажется я их там нашла.
Щенок с нами второй день, но уже начинает спать на своей подстилке. Еще у нас племенной брак по окрасу:носочки и ошейник, но я думаю это на собаке не скажется, тем более она для дома и семьи
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Поздравляю с открытием темки!!
Цитата ЛИСЕНОК ()
Еще у нас племенной брак по окрасу:носочки и ошейник, но я думаю это на собаке не скажется, тем более она для дома и семьи
Собака любима-это главное!!
Ждём фото малыша!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
ЛИСЕНОК, Что-то у меня не получилось посмотреть Вашу фото...Я для фото пользуюсь QIP Shot - там не нужно уменьшать фото, просто копируете вторую строку и переносите в альбом.
Если Вы решили кормить Цезаря натуралкой, по-моему нужно еще давать кисломолочные продукты.
 

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
Подскажите как фото добавить пожалуйста.
 

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
Кефир пьет, только у него вначале был жидкий стул. Сегодня не давала стал гуще, может через день давать. А с какого возраста лучше вводить сухой корм? У кошки кстати стащил пару кусочков корма потом еще долго искал что бы стырить.
 

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
Ну вот он у нас не любит позировать 20 минут бегала чтоб сфотографировать, хорошо еще не надо её отдавать
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Добро пожаловать в ряды берновладельцев!
Cовсем малыш еще, это ж ему 6 недель только?
Творожка ему, молочка козьего, простокваши.
А если опыта маловато, может, лучше на качественном сухом корме растить?
А заводчик не стал документы делать именно этому малышу с плембраком или всему помету поленился?
А как маму-папу звать, не знаете? Это полезно, иногда можно найти информацию и предполагать, каких можно ждать сюрпризов в будущем.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ЛИСЕНОК, ой какой хорошенький!

Только он не совсем берн, метис.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
ЛИСЕНОК, добро пожаловать на форум!!! По-моему мнению это метис берна. Но это не должно мешать ему жить! Главное, что бы он был любим вами!!
Очень симпатичный малыш
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
ЛИСЕНОК, Какая лапочка ! А зачем ему ошейник от блох? По-моему для щенка
1,5 месяца он противопоказан...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
ЛИСЕНОК, Симпатяга Ваш Цезарь!!!
Цитата Элвис ()
Только он совсем берн, метис.
Ну, берн там проходил, точно!

А лапки наши,бернские, толстенькие!!!
 
Последнее редактирование:

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
Я тоже думаю что метис да если честно нам документы и не нужны, у кошке лежат в шкафу пылятся
, лишь бы щен адекватнный и здоровый вырос Просто сегодня пошла в вет. аптеку глистогонное покупать меня спросили порода какая и как страху нагнали кто гулять будет, в квартире, кошка, дети, вообщем что-то мне не по-себе стало а справимся ли,так как собак только на "картинке" видели, а здесь еще такое слово умное малосс.
 

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
А ошейник посоветовали чтоб привыкал. Или им еще не надо, а он потом дастся его одеть?
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Цитата ЛИСЕНОК ()
лишь бы щен адекватнный и здоровый вырос Просто сегодня пошла в вет. аптеку глистогонное покупать меня спросили порода какая и как страху нагнали кто гулять будет, в квартире, кошка, дети, вообщем что-то мне не по-себе стало а справимся ли,так как собак только на "картинке" видели

Щен (даже чистейших кровей)адекватным без воспитания и усилия хозяев не вырастет..(здоровье-другой вопрос..)Т.е.вкладывать в ребенка придется и время.и силы..и средства..
Из опыта"кошка...дети..и вообще....!"-как раз самая минимальная проблема..посмотрите личные альбомы форумских берняшек..почитайте посты..С кем только не приходится уживаться собаШкам.но как успешно и виртуозно они это делают ;-)
в любом случае,для выращивания и воспитания ребенка(без разницы,человеческого ли..или собачьего) нужно терпение и силы..
так что..Терпения и Сил Вам..
а щенуля-просто очарователен :)))хоть и не чистых кровей..тем более,что отсутствие родословной ни как не влияет не преданность..любовь к хозяевам
и послушание ;-)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата ЛИСЕНОК ()
А ошейник посоветовали чтоб привыкал.

так и попробуйте обычный ошейничек надеть, чтоб привыкал!
А с кормлением, с прогулками справитесь!
И у нас в квартире кошки - две,да еще и попугаи,уживаются все на ура!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Я своим девчонкам ошейники надеваю только когда гулять идём...
Не хочу шерсть под ошейником портить, да и мокрую экзему можно пропустить,
если в сырую погоду гулять и ошейник не снимать. А вам гулять ещё рано, только
после прививок...да и ошейник у вас противоблошиный (я так вижу на фото),
для маленького щенка очень токсичен....
 

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
Спасибо, ошейник сняли. Через 2 недели поедем делать прививки. Вот еще вопрос: прочитала тут как-то приучают на пеленку ходить,этого как достичь? И вопрос с кормом: сухой когда можно начинать давать?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата ЛИСЕНОК ()
прочитала тут как-то приучают на пеленку ходить,этого как достичь?

Проснулся- на пеленку, поел- на пеленку, и т.д. (и вот так по 25 раз на дню) Всегда хвалите за то что делает правильно. Все как с детьми, когда к горшку приучаете.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
По поводу пеленки - мне сегодня сказали, что есть какие-то капли- баеровские вроде. Пару капелек на пеленку - и щенок сам туда идет) Ну не так волшебно быстро наверное - но вроде быстро… Ща у гугла спрошу) Если правда - побегу покупать. Я теперь тоже молодая "мамочка"
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата bakster ()
Если правда - побегу покупать.
Я кошкам подобные в лоток сначала прыскала, так они просто в него ходить перестали...А без спрея - все в лоток, только убрать вовремя = в грязный не пойдут! Так что не всему можно верить...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
а мне видимо как то везло...я промакивала пеленку (чуть-чуть) в сюки и оставляла ее лежать...и дети сами бежали на запах, а потом как то само собой уже на чистые ...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата ЛИСЕНОК ()
Спасибо, ошейник сняли. Через 2 недели поедем делать прививки. Вот еще вопрос: прочитала тут как-то приучают на пеленку ходить,этого как достичь? И вопрос с кормом: сухой когда можно начинать давать?

ошейником я бы вообще не пользовалась
есть спреи для щенков и после 6 мес капли, читайте в инете инструкции.
ошейник в повседневной жизни, т.е каждую минуту тоже не стоит носить. одевайте поиграйте со щенком и снимайте. ошейник и поводок должны вызывать приятные ощущения радости от общения.
про пеленки... не понимаю зачем, есть бесплатный и проверенный способ - газеты. я их кладу на картон.
сухой (в смысле размоченный) корм, дают с момента перехода щенка к взрослому питанию. вам уже можно, потому как готовить постоянно это муторно.
 

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
Спасибо, вы уж не обижайтесь если что и не бросайте нас. Собачка первая, будем стараться вырастить из не совсем берна все таки счастливого и доброго любимчика. А вот еще его искупать когда можно будет? Лапы мыли, боялся но терпел.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ЛИСЕНОК ()
еще его искупать когда можно будет?
Я вЫкупала щенка сразу, как привезла из питомника. Только сейчас главное хорошо высушить, чтобы не простыл.
 

ЛИСЕНОК

Тольятти
06.01.2014
44
Город
Тольятти
Спасибо,завтра в ванну и будем вкусненькими и красивыми.