На поезде с берном от Питера до Москвы и назад

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Не, ну я, конечно, не гений, но я до последнего времени была твердо уверена, что умею покупать товары через интернет, даже железнодорожные билеты. Но, оказывается, купить билеты так, чтобы было можно взять с собой собаку - задача не для средних умов, более того, она иногда не имеет правильного решения.
1. Покупаем билеты туда. Читаем правила. Крупная собака только при условии выкупа всего купе в вагоне не 1 класса и СВ. Звоним девушке в справку, выясняем, можно ли в поезде с выбраным номером (20) в вагоне категории 2к провозить собаку? Можно, правилами не запрещено. Здорово! Платим. За день до отъезда звоню в справку, уточняю, могу ли я приобрести билет на собаку непосредственно перед отходом поезда? Нет, т.к. касса работает до 19.00, а поезд уходит в 00.40. Офигеваю, но еду на вокзал, где выясняется
а) касса работает круглосуточно, НО
б) на этом поезде НЕЛЬЗЯ провезти собаку, т.к. (кто стоит-сядьте) ПОЕЗД ЧАСТНЫЙ!!!!
Рыдаем в кабинете дежурного по вокзалу, он оказывается союачником, созванивается с начальником поезда и все утрясает (доп. расходы - огромная шоколадка +200 рублей)
2. Покупаем билеты обратно. Еще раз читаем правила. Выбираем поезд, напротив которого не написано никаких странных слов типа "фирм.", "экспресс", "суперфаст" и т.д. Выбираем вагон, напротив которого стоит 2Э (точно не 1 категория). Оформляемся, платим, за 2 часа до поезда приезжаем на вокзал, идем в кассу за билетом на собаку. НИ ФИГА!!!!! В этом вагоне НЕЛЬЗЯ провезти собаку, т.к. он "повышенной комфортности", о чем, разумеется на сайте ни слова, да и в правилах на сайте ничего про "повышенную комфортность" не говорится, НО, есть еще одни правила, они находятся непосредственно у кассира, и кассир руководствуется только ими. Т.е. есть 2 варианта правил перевозки домашних животных, для пассажиров одни и для кассиров другие, они не совпадают.
Рыдаем в кабинете дежурного по вокзалу, он идет с нами к начальнику поезда, загружаемся, едем.
Кстати, и у администратора и у дежурного по вокзалу нам сказали, что таких как мы много, и такие вопросы обычно решаются в частном порядке. На хрена тогда правила?
Оба раза нам ничтоже сумняшеся предлагали сдать одни билеты и купить другие, потеряв при этом всего-то тысяч пять. Я не поняла, у кассиров зарплата какая-то сильно большая?
Пап! У нас получилось! Мы едем!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
krokomama, Хорошо,что всё хорошо закончилось!!!!!

Цитата (krokomama)
т.к. (кто стоит-сядьте) ПОЕЗД ЧАСТНЫЙ!!!!

Это вообще как?


Цитата (krokomama)
Пап! У нас получилось! Мы едем!

Молодцы!!!!!!!!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
krokomama, Ну что тут скажешь: "Не ту страну Гондурасом назвали!"
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (molli)
Ну что тут скажешь: "Не ту страну Гондурасом назвали!"


 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
krokomama, Красота!
Не расстраивайтесь, это не только в России.
Еду из Амстердама, с собакой, щенок. Узнала заранее, (спрашивала в России) есть поезда, при выкупе всего купе можно с собакой. Замечательно! Дорого, но уехать можно. За сутки до отправления в кассе Амстердама покупаю билет, мне говорят, что с собакой можно ехать только в СВ. НО в этом поезде СВ нет! Не уехать! Что же делать? Сажусь на электричку, еду до первого населенного пункта Германии и покупаю билет на этот же поезд, при чем, кассир посмотрев на щенка сказал, что он очень хорошенький, ухоженный и можно на него купить только детский билет, без выкупа полного купе. Сажусь в поезд Амстердам- Москва, без выкупа купе и с детским билетом на собаку.

Так что удачи всем путешественникам и попутных поездов и адекватных кассиров)
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
krokomama, Обалдеть, а билеты с вет свидетельством покупали или проводнику предьявляли?
Вы молодцы не растерялись, пробились
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Пыталась провезти щенка из Литвы домой. В Литве надо выкупать купе даже на масика, никакие переноски не берутся в расчет. даже для Йорков. Звоню друзьям в Латвию. Они предлагают билет на тот же поезд без всякого выкупа купе и даже без билета на собаку, но с оплатой багажа, если переноска большая.Ну... мы не стали рисковать и поехали на машине.. а вот другой щенок так и уехал в Россию, через Латвию но на том же поезде..
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Uvarhcik)
а билеты с вет свидетельством покупали или проводнику предьявляли?

Разумеется с ветвсидетельством, у нас его только ленивый не проверил, от кассира до начальника поезда.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я надеюсь, сейчас Володя подтянется и расскажет про свои приключения на этом маршруте 4 категории сложности.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Да уж... а я думала, что трасса Москва-Питер уже ТАК освоена, что ваще никаких проблем нету... 1000 раз подумаешь, ехать на выставку, или... пешком проще
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (sevropa)
Сажусь в поезд Амстердам- Москва, без выкупа купе и с детским билетом на собаку.


А потом сажусь я с Бель, в тот же поезд, тот же вагон, только в Берлине, представляете лицо проводницы нашего вагона, она мне говорит, а что в Россию все таких собак везут!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (tatctar)
лицо проводницы нашего вагона, она мне говорит, а что в Россию все таких собак везут! lol lol

нарочно не придумаешь!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор, А мы как были рады познакомиться! Народ в вагоне бегал от одного купе до другого, а голландцы у меня спрашивали почему семья не едет в одном купе!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
krokomama, Какой кошмар! Я ехала в Чехию туда-обратно в СВ,никаких проблем,Оша спала на нижнем месте,я наверху.И на деньги раскручивают не поляки,как мне говорили,а наш ветконтроль в Бресте!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
krokomama,

Наташа, я очень рада, что вас не остановили трудности и вы приехали! Была очень рада познакомиться!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (krokomama)
ПОЕЗД ЧАСТНЫЙ!!!!

вот это даааа! В жизни б не подумала,что такое бывает!!!!!
Слушайте, я всегда была просто уверена, что в поезде собаку провозить ну совсем не сложно!

Цитата (tatctar)
она мне говорит, а что в Россию все таких собак везут!

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
stesha74, мне тоже было очень приятно. Чувствуешь себя как-то по-хорошему странно, к тебе подходят вроде незнакомые люди, говорят - Наташа, здравствуйте, обнимают и только потом ты понимаешь, что вы давно знакомы, просто виртуально. А Лейси была просто достопримечательностью, я к ней экскурсии водила, и Орлов по-моему тоже.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
krokomama, Ахренеть!
Когда читала было смешно и грустно..Но хорошо ,что так всё закончилось..Когда вы опять в Москву с собаками собираетесь?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Сильва)
было смешно и грустно..

Не, мне по дороге туда было грустно, по дороге обратно уже смешно.

Цитата (Сильва)
.Когда вы опять в Москву с собаками собираетесь?

Поездом???? НИКОГДА!!! Птицам (РЖД) деньги не нужны. Они без меня не помрут, а я без них обойдусь.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата (krokomama)
Поездом???? НИКОГДА!!!
Ну и правильно! Лучше свою тройку запрягай и вперёд на Москву..Пока доскачут ,такую мускулатуру накачают..
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
"Пап! У нас получилось! Мы едем!" - да уж....и смешно и грустно.. На мой взгляд была права Оля(Шери) - лучше не рисковать и ехать на машине! Наташа и Ко, Володя и Ко -вы молодцы - вы их сделали
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (krokomama)
А Лейси была просто достопримечательностью, я к ней экскурсии водила, и Орлов по-моему тоже.
А я почему не увидела, а ведь чачи всего-то 3 глотка сделала... обидно!
Наташа, а по поводу поездки на поезде и удивляться нечему! Мало того, что страна R.Гондурас, так ведь еще и полнолуние было...
Рада была познакомиться!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Сильва, ура! Ты снова с нами!


Цитата (Родник)
А я почему не увидела

а я с удовольствием пообщалась!
Наташа, очень рада,что в "реале" встретились!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (krokomama)
Я надеюсь, сейчас Володя подтянется и расскажет про свои приключения на этом маршруте 4 категории сложности.

Здраствуйте всем. Я подтянулся
.
Рассказываю о своем опыте проезда по Российским Железным Дорогам

Первый раз мы везли щенка. В кассе нас уверили, что на Сапсане никаких вопросов не будет. Взял заранее билеты. Зарегистрировал.... Прихожу на вокзал в кассу с ветсправкой, мне говорят, что надо снимать регистрацию и оформлять билеты в кассе. Снять электронную регистрацию менее чем за час до отправления-невозможно! Через администрацию вокзала еле удалось решить вопрос.
Вторая поездка на выставку. Выкупили целое купе на 20 поезд.
Приходим покупать собачий билет, нам говорят, поезд частный, собачьи билеты не продаются...Пошел к начальнику поезда, вопрос был решен без дополнительных расходов

В следующий раз покупал бмлет-смотрел, чтоб поезд был не фирменный, билет эконом, не садють!!!! Говорят Эконом-это дополнительные услуги, не положено. Вопрос решен с начальником поезда по собачьему тарифу.
Крайняя поездка на монку в Москву. Прежде чем покупать билет позвонил в справочную РЖД узнать можно ли купить собачий билет на поезд № 54. Меня заверили, что ДА! Ха-Ха-Ха!!!!
Когда мы пришли садиться на поезд собачий билет нам не продали-"поезд частный, не положено. Начальник поезда-"Сами садитесь, а собаку на перроне оставляйте" В результате скандала, переговоров, вмешательства начальника вокзала-мы погрузились. Бесплатно, с бесплатным чаем с лимоном от проводника и извинениями за глупость начальника поезда.
РЕЗЮМЕ:
Если вы хотите ехать на поезде с собакой:
При покупка билета смотрите кто перевозчик: должно быть РЖД
Выкупайте целое купе в категории вагона 2Л, 2К, 2У
С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО намордник
Будьте готовы еще к каим-нибудь неожиданностям


СЧАСТЛИВОГО ПУТИ
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (vspiri)
Если вы хотите ехать на поезде с собакой:
При покупка билета смотрите кто перевозчик: должно быть РЖД
Выкупайте целое купе в категории вагона 2Л, 2К, 2У
С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО намордник
Будьте готовы еще к каим-нибудь неожиданностям

последнее, прям, обнадёживает какими-нить неприятностями!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
vspiri, спасибо! Зато мы тоже знаем, как их надуть, мы из 4 билетов 2 детских купили. Вот!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (krokomama)
А Лейси была просто достопримечательностью, я к ней экскурсии водила,

Значит не зря возили. Дали возможность людям полюбоваться на Лейси.
Перед этим все неудобства меркнут...И даже если это была единственная цель поездки-результат ошеломляющий!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
У меня так коллега везла иностранца из Москвы в Питер - своего большого начальника из Америки, который в общем и в Россию-то ехать особо не хотел, но его обязали посетить подконтрольные страны. Везла она его по билетам, заказанным через интернет за границей и там же и распечатанным, а сажать нужно было в Сапсан в Москве.
Ну в общем, хоть он и не берн, но история похожая была
, что-то там с чем-то не сошлось, не обошлось без визита к начальнику вокзала (или к какому-то администратору).

Сорри за офф
, но как-то очень в тему. Тоже все хорошо разрешилось в итоге. Но как обычно через одно место.

Цитата (krokomama)
Птицам (РЖД) деньги не нужны.

Это в точку!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Раскажу хохму про поезда....Поезд Москва- Ярославль..
Света(Хуго) с Бенни у меня в Новгороде в гостях ну и домой собираются...
Поезд останавливается на промежуточноу станции Малая Вишера...
Стоянка 2 минуты...
Еще у меня дома она Бенни объясняет, что надо быстро бежать и быстро сесть... Он сто раз спросил -ПО-ЧЕ-МУ... ЭТО ЖЕ НЕУДОБНО ЛЮДЯМ!!!
Ночь.... Малая Вишера...
Поезд подходит ....объявляют.... Стоянка поезда -1 минута.....
Как бежали .... с котулями корзиной и банками.... и ребенком практически в темноте... пытаясь найти нужный вагон...
Не успели на ходу запрыгивали в другой вагон к сердобольной проводнице...
Мы то привычные....
Бенни был в глубоком шоке