Нет аппетита у собаки 1 года

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (stripy_tigrra)
Молоко в нашем доме завсегда есть. Вот только не знала, что оно такое хм... газообразующее
Вообще-то газообразование у собак -признак нарушения пищеварения. Так что не переборщите, сделав молоко регулярным продуктом
 
10.11.2009
402
Tavy, видимо, это была реакция на введение нового продукта. Т.к. было это только в первый день. Сейчас пьет с удовольствием и без каких-либо негативных последствий.
Да, кстати, и аппетит нормализовался

А нам сегодня годик
 
10.11.2009
402
suzanna, видимо, это была разовая акция
так как на второй день все стало прекрасно!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Поздравляю с Днем Рождения! Удач и успехов!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (stripy_tigrra)
А нам сегодня годик

Ух ты! С первым настоящим взрослым Днём Рождения вас! Растите большие, красивые, умненькие и здоровые! Долгой-долгой счастливой, интересной и радостной совместной жизни вам с Барни!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 
10.11.2009
402
Tavy, спасибо огромное! Вы нам всегда так помогаете!!!
И кстати, пора менять ю-пик
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (stripy_tigrra)
пора менять ю-пик
Ага. И альбомчик персонательный создать
Наши берны - народное достояние. Красоту грех прятать.
С ГОДИКОМ вас!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
stripy_tigrra, Поздравляю с первым настоящим Днем Большой Костищи!!! Долгих лет радости вам с вашим Мальчиком!!!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (stripy_tigrra)
И кстати, пора менять ю-пик

пора-пора!
Quote (suzanna)
И альбомчик персонательный создать

Вооот! И это тоже пора!
 
10.11.2009
402
suzanna, спасибо большое. Фотографии уже есть, осталось закачать - и вуаля!
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Ну вот!!! Опять я - КЛУША!!!

Ритка уже недели 2 издевается, не ест!!! Чуток пощиплет еды и все!!! Вчера вообще весь день не ела!!! Сегодня к вечеру я решила опять склониться и покормить ее с ручки!!!
С горем пополам поела!!!
Но это ж не дело!!!
Раньше как волк кидалась на любую предложенную еду, а тут ...
При этом веселющая!!!
Кишки вяленые ест, нос коровий вяленый тоже может почавкать, а от миски воротится... Что делать-то!!!??? Толи она обнаглела, толи я что не так делаю!!! Вообще не понимаю!!! Я хочу, чтоб она как прежде вечно голодная была
У кого такое было!? Успокойте, посоветуйте что!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Айриди)
Толи она обнаглела,
Обнаглела, если нет никаких признаков недомогания, а от клещей обрабатывали?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
tatctar, А зачем в это время года обрабатывать!!!???
У нас на урале их неть в это время года!!!
Чем обрабатываете!?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Айриди, У нее вроде ложная щенность . и Рита умница сама ограничила еду . Не ест и не кормите , а избалуете и будет с ложечки кушать
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ИринаЗ, Так она же вроде уже родила типа
, должна ведь наоборот кушать!!!
Ух блин издевательница она!!! Сухарики за обе щеки трескает, а от семги, баранины и телятины нос воротит!!!
НАХАЛКА!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Айриди)
Сухарики за обе щеки трескает, а от семги, баранины и телятины нос воротит!!!

Ну вот, еще одна на голову забралась, ножки свесила и мороженым на темечко капает
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Айриди,
Quote (Айриди)
Так она же вроде уже родила типа

После родов молоко и появляется . а кормить не кого...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Сурепка, И не говорите!!! Я не пооброщаю внимания денек другой, а потом сердце не выдерживает, сажусь на пол и кормлю!!!
Да, извращение!!! Но у нее так скоро ПОПЕНЬ отрофируется без каканья, если она есть не будет!!!

ИринаЗ, Так вот ведь девочки, когда родят кушают больше, чтоб молока больше было!!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Айриди)
Так вот ведь девочки, когда родят кушают больше, чтоб молока больше было!!!

Это когда щенки есть . а Рите надо увеличить нагрузку ( гулять больше) и меньше кормить . надо убрать молоко , чревато осложнением...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Я ей мастометрин и овареовит колю!!!

Титюхи меньше стали!!! И характер стал как прежде до течки еще-БЕЗУМНАЯ МОЯ РИТА!!!!!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Айриди)
Так она же вроде уже родила типа , должна ведь наоборот кушать!!!

Quote (Айриди)
Сухарики за обе щеки трескает,

Айриди, у нас мама Торина точь в точь такая..
Она всю жизнь на натуралке, и вообще последние годы на ферме живут, так вот - когда возникала ложная и мама типа "рожала", она вообще не ела. Могла поиздеваться (лично видела) - стоит над миской с едой (а там такая вкуснотища) и зырит с укором.. Заводчик спрашивает: "Ну что тебе еще..?? Маслице?" Она мотает головой, нет. "Яичко?" - мама не мотает, но смотрит с вопросом.. "Куриное?" - опять нет. "Гусиное?" - тут она трясет башкой и кружится начинает. Ну что - вбивают ей гусиное. Она третью часть съест - и все.. А если вопросов не поступало, а есть заставляли - она разворачивается и презрительно уходит, при этом хлопнув дверью (кормят на кухне). И не трогала еду. Зато в период "как бы кормления" она с руками отрывала самую гов...ную (извините) сушку, могла даже Педигри сожрать. Все закономерно.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Айриди, Я стараюсь как можно меньше давать собакам лекарственные препараты в любом виде . Прививку я им делала в 1.5 месяца и все . исключение прививка от бешенства ( каждый год .т.к. берем их в лес). И от ложной избавляюсь также , без лекарств... Все-таки это животные и должны быть ближе к природе...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Айриди, вы на натуралке, так ведь? Гуляете сколько и в каком режиме?
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Айриди, быстренько поведаю историю и убегаю на работу.Стаж содержания собак довольно большой,повидала всякого.Так вот ближе к делу,была у меня ньюфица (кормились натуралкой) в те времена о корме и слыхом не слыхивали,на балконе запас мяса приличный (для собани) и неожиданное резкое потепление,мяско то жалко,пока все не растаяло стала скармливать собаке (вместо 1 раза в день два-утром и вечером).Когда мясо было уложено куда надо
я ничего не подозревая решила что началась нормальная размереная жизнь,А ВОТ И НЕТ!!! Моя собака нос воротит,ну я человек крепкий морально-психический,думаю поголодаешь сама попросишь еду.И тут началась борьба кто кого.Я миску ставлю-нос воротит,я убираю,опять миску ставлю-опять нос воротит и так продолжалось неделю.Как бы то ни было самочувствие у собаки нормальное,срок голдовки уже перевалил за 10 дней,тут моя нервная система не выдержала потащила к братьям ветеринарам (сразу поправочка чтоб не гневать народ,раньше к ветам не пошла-сама в этом деле немного разбираюсь).Так вот веты осмотрели мою собаку со всех ракурсов и вынесли приговор-СОБАКА ЗДОРОВА.И что делать собака здорова,весела но продолжает голодовку.Это конечно не полный отказ от еды,кусочек куринного рулетика или мяско это мы так и быть проглотим,а КАШУ-жрите сами (как сказал один мой приятель на тот момент,когда собаня выступала-можно я буду твоей собакой,я тоже куринные рулетики люблю).Что то я отвлеклась,так и вот на день 16-17 от начала великого голодания собачка моя подошла к миски и я получилась совсем к этому не готова,под рукой был только геркулес я быстренько сварила его со сливочным маслом смешала и................................О ЧУДО !!! Собаченция с таким удовольствием схомячила все и тут я поняла что она наконец то проголодалась ну или поняла что вытягивание из меня очередного куска мяса не простая затея и все потекло по обычному руслу,опять хороший аппетит на то что мама сварганила.Вот так закончилась история КТО КОГО.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Все естественно. Айриди, вот сколько у Вас на кухне видов масла? Думаю, что один. А должно быть 3-4: дезодорированное, недезодорированное, оливковое, лньянное. Опять таки, масло сливочное и топленое. Баночки с детстким питанием, желательно нескольких видов. Яйца куриные, перепелиные, гусиные. Да, обязательно картошка жаренная, паста, кефир, простокваша, ряжанка, сыр не менее 3-х видов. Ну и хотя бы раз в неделю большую тарелку мясной нарезки
.
Такие танцы с бубенцами были у нас с первой бернкой. "Не кормить" МЫ выдерживали 3 суток. А дальше, утопая в этих глазах, в которых покоилась вся скорбь людская, мы сдавались.

Пожалуй, такие случаи либо лечатся сразу, либо ... читай выше.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Айриди, смотрите чего выходит:
Quote (Айриди)
Ритка уже недели 2 издевается, не ест!!!

но при этом:
Quote (Айриди)
Чуток пощиплет еды и все

Quote (Айриди)
Вчера вообще весь день не ела!!! Сегодня к вечеру я решила опять склониться и покормить ее с ручки!!!...... поела!!!

Quote (Айриди)
Кишки вяленые ест, нос коровий вяленый тоже может почавкать,

Quote (Айриди)
Сухарики за обе щеки трескает

И это называется собака ничего не ест???!
Она на такой голодовке вообще жить годами может!
Quote (Айриди)
Я хочу, чтоб она как прежде вечно голодная была

Ну так... в чём дело? Не кормите её совсем пару дней, только вода и никаких вкусняжек. А нагрузки побольше, прогулки по длиннее и по активнее. Не хватит двух дней - не кормите три, в этот период ей только полезно. Думаю даже что она специально организм разгружает, чтобы проблем не было.
Quote (Айриди)
Я ей мастометрин и овареовит колю!!!

А это зачем? если нет показаний, в организм лучше не вмешиваться, по крайней мере с лекарствами.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, кстати. Если у вас есть мысли что собака не совсем здорова и поэтому не ест, проведите эксперимент. Возьмите кусочек варёного мяса на прогулку, поработайте с командами чуток и в качестве вознаграждения предложите этот кусочек, не как еду, а именно как награду. И смотрите на результат.