Нет аппетита у собаки 1 года

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Romantika)
не одна собака при полной миске с голоду не умерла.

Вот и у нас началось пищевое воспитание : вчерашний вечер- тарелка с мясной консервой была предложена ему величеству повторно,первый раз-утром, подошел,понюхал и ушел. Кушать хотел явно,на вечерней прогулке были бесилки с лабриком 2 часа. Я выдержала и через 20 минут тарелку убрала, собакин спать не пошел явно ждал продолжения банкета,но увы. Через час сама пошла пить чай,собакин сразу пришел на звук включенного чайника и сел возле стола, но я продолжала держать линию, сделала бутерброд+чай и пошла его кушать в ванную
, не выдержали бы мои нервы видеть его глаза

Сегодня утром - прогулка 2 часа, разогрела все ту же тарелку - понюхал и ушел,провожал меня на работу продолжительным взлядом.
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Юна)
почему это рагу запеканкой зовется


Это не рагу - оно лепешкой получается. "Запеканка" - это условное название.

А сегодня я ее рисовой кашей с тыквой и творогом кормила.
Тоже в пароварке готовила

Ну, газ у меня кончился. Баллонный.

Quote (tat2041)
треск стоял за ушами. Наперегонки ели


И от этой каши котенка гоняла - в миску к собаке лезет, а она и уступает.
Голубица какая-то...

Quote (tat2041)
Нормы кормления это для среднестатистических собак


Моя песа не добирает веса по возрасту. Хотя, не худая, но еще растет. Надо кормить.
Действительно, все индивидуально.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Моя бабушка была резкой и категоричной, и когда соседки говорили, что внуки плохо едят, отвечала - "готовить не умеете!"

это шутка. но Viking, обычно мои едят утром сухой корм, вечером мясо, изредка варила им каши, вылизывали миски так. что мыть не надо. щас в связи с кризисом, да и любят они очень , варю кашу каждый день, но с мясом-желудком- сердцем , растущим собакам много мяса( мало каши) взрослым каша+мясо. иногда вечером даю творог с кефиром и яйцом, иногда кашу с рыбой. Оксана, я написала - " готовить не умеете!" потому что при всей всеядности моих собак - мясные консервы ( я вообще-то их не покупаю, но в дорогу пришлось взять)- так вот мой мальчик не стал их кушать! корм- пожалуйста, мясо- да, а вот с консервами не сложилось. Конечно, когда они залетают в дом с улицы, сразу же к кошачьим мискам, кошачьи консервы - за милую душу ( стараюсь убирать кошачьи от собак, но если не успеешь...) мало того, если коты не доели и даже если я поставила в холодильник - есть ( коты) уже не будут, надо новые консервы открывать. Но коты более привередливые в еде, им все время менять надо.
а вот собаки.... попробуйте варить каши. но не бурду, а как себе, рис, гречка, овсянка ( редко) густую красивую кашу, ложечку масла и мяска( не варю, даю замороженно- размороженное)! ну не знаю, кто откажется! мой муж иногда заглянет в " собачью " кастрюлю и себе каши попросит положить!
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Viking, держись, самое главное не поддавайся на этот взгляд
а вечером дай ему пол порции и посмотри на его реакцию
глаза будут по 5 рублей

кстати, мой игнорировал двое суток, даже не подходил к миске, на третий подошел и что-то почавкал, а вот на четвертый...за ушами трещало
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
У нас вчера тоже было пищевое воспитание: утром корм полизал, поковырялся и половину оставил - убрала сразу как отошел. В обед предложила доесть - отвернулся типа сама его ешь, я мяса хочу - убрала. Вечером после прогулки и бесилок смолотил я и до 5 сосчитать не успела. Сегодня едим уже без выпендрёжа, за что был в обед вознагражден косточкой на погрыз
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Марина,Мариночка,так я ж ему готовлю лучше,чем себе.
Кашу иногда раньше отведывал,но только рисовую или гречневую, овсянку - фе. Кашу варю на говяжьем бульоне с небольшой косточкой ( в своей кастрюле или мультиварке), рис всегда замачиваю предварительно. Мясо - так вообще не проблема, я ему и вырезку покупала говяжью, но он ее не очень любит-суховата. Сердце варю ему два раза на неделе и отдаю без каши. Так он не ест просто мясо,даже ошпаренное,любит,чтоб чуток с жирком было. Тогда я в кашу добавляю немного сливочного, растительное- не нравится.
А вот эти мясные консервы "Барсик " он с детства ест ящиками, так как в них, как в банке тушенки есть жирок застывший- съедает только дай,но я опять таки его ограничиваю в этом. Он у меня любимый сыночек я очень стараюсь вкусненько подать ему. Но,только он на голову мне сел-это факт установленный.
Так вот вчера вечером Викингу опять была предоставлена активная прогулка и как результат СЪЕДЕнА ВСЯ ТА ПОРЦИЯ КАШИ С МЯСОМ,которая предлагалась уже дважды в предыдущий день и съев ее глаза были ой голодные, но на этом все.
Сегодня утром после прогулки подаю свежую сваренную кашу с маслом и рядом мясо- фе не хочу, мясо вообще не понюхал, но через 10 минут пришел и четыре раза кусанул кашу . Девочки, мне кажется способ действует- буду продолжать. Ох,как хочется,чтоб взял и съел все - МЕЧТА МЕЧТОЙ, но ведь мечты сбываются, авось и у меня ...
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А я, видимо, правильно поняла, что перекормила Дельку сушкой.
Ввела натуралку, уменьшила сухую порцию. Ест ВСЕ. ТТТ!!!!!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А еще мне приятельница предложила привезти ей Викинга хотя бы на 1 сутки к ее двум собакам (девочка берн и девочка овчарка) и чтобы он попробовал с ними жизнь в вольере и еду совместную. Ее собаки,особенно берняшка, кушают с такой скоростью,что считать до пяти не успеваешь и миска как после посудомойки. Но ведь,это будет стресс для моего Викинга мне кажется,что он вообще может перестать кушать и будет травмирован
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Viking)
вообще может перестать кушать и будет травмирован


Закружится голова от обилия девочек хвостатых
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Viking, А мне кажется- отличный метод:) у нас маремма вообще сушку есть откалывалась, теперь едят вместе с Бартом- дак она понимает, что если не съест быстро все, то он свою порцию сметет и у нее отберет:):) поэтому кушает как миленькая:)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (shale)
Quote (Viking)
вообще может перестать кушать и будет травмирован
Закружится голова от обилия девочек хвостатых

Вот вот голова загружится и про еду забудет совсем
и еще на улице холодно, а мой в будке не разу не спал,боюсь,что уляжется в вольере на щебне и простынет

Вчера утром ничего не ел,в обед - выклянчил у дочери сердцевину от сметанника, вечером то же- не ел, сегодня утром выпил полстакана кефира...
Кажется я понимаю в чем основаня причина - мальчик мой созрел и хочет даму сердца, дома грустный, спит мало,просто тупо лежит, а вот на улице весь в слюнях, зубами стучит и бежит бежит бежит как по следу, "ах любоф, зачем ты мучаеш меня ? "
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Viking)
мальчик мой созрел и хочет даму сердца, дома грустный, спит мало,просто тупо лежит, а вот на улице весь в слюнях, зубами стучит и бежит бежит бежит как по следу, "ах любоф, зачем ты мучаеш меня ? "

Вы, наверное, с нами гуляете рядышком. Точно наша картинка. Или Вы - экстрасенс?


Шутки шутками, но я уже начинаю волноваться. Даже героически готова перейти на натуралку, только чтоб он ел как "человек"!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Viking)
мальчик мой созрел и хочет даму сердца, дома грустный, спит мало,просто тупо лежит, а вот на улице весь в слюнях, зубами стучит и бежит бежит бежит как по следу


Ой, чую, неспроста это... Какая-то дама сердца по-соседству созрела. А мож и не одна:
они, хадюки, подстраиваются дружка под дружку. Какая теперь еда для мужика
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Viking, Оксаночка, ну извини!
я знаю, все мы готовим нашим лялям лучше, чем себе!
конечно, у нас конкуренция, стою над ними, чтобы всем досталось, а потом все ходят и друг у друга миски вылизывают. Ну и большой плюс - все на воздухе,больше энергии расходуют!

я про консервы так написала, вот чего -то не ел, я и не покупаю!

всем удачи ! и отличного аппетита!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Марина)
всем удачи ! и отличного аппетита!

Эх, вашими устами да мед пить ....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Марина,

Вчера свершилось чудо, девочки, я не могла его накормить. И так все по-порядку : прогулка в 18.00 пошли в магазин "хвост " примерять другу джек-расселку комбенизон, я взяла с собой 520гр. корма Роял, пришли в магазин и была картина " Николай Басков на сцене " Я вас люблю", куча народу и давай его хвалит и гладить моего песу, он конечно не растерялся сел задрав нос "говорите,говорите,хвалите,еще...еще" . Продавец тут же давай его угощать вкусняшкой, ням, потом у них рекламная акция "Хилса" и ему насыпали и что я вижу, ест,ест!!! зараза этакая прямо с пола сам и языком подвигает те,которые отлетели.
Ну я не растерялась и воспользовалась ситуацией -высыпала ему ве 520 гр. на плитку и что ???? Пять минут, ну может семь и все съедено
:shok:
а народ вокруг его хвалить продолжает " ай,ой какой красотун, а кушает как с аппетитом". От коментариев,что мы не ели 1,5 суток, я воздержалась и с чувством радости и удовлетвория, вспомнив о своем друге расселе,пошли медленно домой.
Потом в 20.00 дочери нужно было недалеко сходить к подружке и она опять взяла с собой Викинга, гулялл еще 1 час и придя домой всем свои видом показывал " хочу есть!!!". И еще умял две банка " барсика" =660грамм, 4 суточка сыра и один кусочек батончика. Ел сам. так-что видно "голод не тетка". Как же мне понравился вчерашний вечер, какая ж я была счастлива и как мало для этого надо.

Что делать сегодня - не знаю ?
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Kika)
Вы, наверное, с нами гуляете рядышком. Точно наша картинка. Или Вы - экстрасенс?

Шутки шутками, но я уже начинаю волноваться. Даже героически готова перейти на натуралку, только чтоб он ел как "человек"!

Из личного опыта,я бы на натуралку не переходила,не надо в меня кидаться тапками, я пишу от себя, мой собакин на натуралке выглядел внешне намного хуже,шерсть была хуже, часто был панос. Мы перешли на натурлку в 10-11 месяцев из-за аллергии, а так бы ну не за что... сбалансирвоать питание на натурлке сложно, витамины даеш в которых сам не уверен.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Viking)
Из личного опыта,я бы на натуралку не переходила

мы росли на натуралке. Пока он в 5.5 мес. не отравился. Потом долго лечились от отравления и были вынуждены перейти на сушку. И вот воспоминание об этом ужасе, кормежка 4-5 раз в день, да все разное, да приготовь, да сбалансируй, да найди нормального качества продукт ...
Ужас! Ужас!
А вот сегодня, муж уже не выдержал и полил сухой корм бульончиком от супа. И что??? Наш капризуля съчел все и миску вылизал!!
В общем, избаловали мы его ...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Утром даю мясо или рубец. Днем Ориджен. Вечером творог с овощами и немножко зерновых.
Готовлю в пароварке. Иногда с творогом яйцо.
Ест охотно. Какашки радуют, и пукать перестала.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Kika)
А вот сегодня, муж уже не выдержал и полил сухой корм бульончиком от супа. И что??? Наш капризуля съчел все и миску вылизал!!
В общем, избаловали мы его ...

Так очень многие чего-то чуть-чуть добавляют в корм : кто сырка на терочке,кто консервочку разомнет,кто печеньюшку покрашит,тогда собакины кушают лучше.
А мой продолжает стоят на своем по утрам - не ест, но поскольку я знаю,что через 1 день все будет нормально, я предлагаю и убираю, вечером - корм в чистом виде идет за малину, съедаем где-то 650гр. и конечно же на закусочку -лакомство.
Но вечерняя прогулка у нас просто "сорви голова" отрывается с девочкой лабриком.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Viking, у нас к сожалению в семье разногласия по поводу кормления "малыша". Муж счиатает, что он должне трескать любой ценой. Поэтому миску я убираю - он опять ставит на целый день. Седня с утра, его вырвало от жирного бульона. Одна надежда, что к снегу ближе, все восстановится и опять начнет есть ...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Kika)
Муж счиатает, что он должне трескать любой ценой. Поэтому миску я убираю - он опять ставит на целый день.

Вот что стоит миска с едой целый день уж точно не правильно. Я сделала все точно так же как написала Аннушка о кормлении приверед и стали мы кушать,хотя 36 часов он вообще ничего не ел,только много пил воды. Но,вчера я поставила перед ним тарелку и он уже понимает,что если сейчас есть не будет -я уберу, так как было следующее : я выдержала 20 минут,иду к тарелке, беру ее в руки и Викинг тут же подходит, я говорю " На кушай-это вкуснено " и он начинает есть, тарелку конечно в подержала в руках, но он съел сам. Но я поняла в этот момент,что он то же знает, что могу тарелку убрать - воля хозяина,а не его, т.е. он подчинился моему желанию.
А Ваш пес подчиняет Вас себе. Надо перебороть себя и уж тем более убедите мужа,что ни одна собака,которая здорова не даст себе умереть с голоду. Я это четко поняла и если чуть сбой с легкостью уберу тарелку,уверена через 1 сутки будет кушать и просить.
Сегодня пришли с утренней прогулки - поставила тарелку с мясной консервой - лег рядом и уплетал,только тарелочка двигалась. Кика,пробуйте "метод приверед" на себя.
 
Последнее редактирование:

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Viking, вы правы, тут уже не проблема псины, а его хозяев,
которые прекрасно понимают, что песик
в отношение еды избалован
, но поделать ничего с собой не могут.

Надо искать собачечке еще одного зенненхунда ...
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Kika)
Надо искать собачечке еще одного зенненхунда ...

Не выход это, многие имеют и второго и третьего, результат все тот же. Более того, может быть ситуация,что Ваш будут уступать свою еду второму и тогда придется кормить обоих в разных местах,вот и будуте "танцы с бубенцами" для одного, а под скрипку для дуругого устраивать.
Я не могла сделать этот шаг 1,5 года, начинала,бросала,отступала, а ой ,как надо было раньше себя перебороть.
Какое хорошое чувство я испытываю,когда мой собакин подошел вчера вечером к каше с говядиной, понюхал и сьел за 5 минут, похвалила его, обнимашки,целовашки и состояние души " собака сыта,хозяин счастлив".
Кика,начинайте
 
Последнее редактирование:

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Viking, в обшем начали мы чуть-чуть добавлять в сушку творога или 3 крооохотныз кусочка курочки - стал есть так, что за ушами трещит.
Теперь ест сушку и без добавок. Вспомнила, что у нас такая же проблема была, когда переходили с одного корма на другой, шде-то в его 9-10 месяцев. В общем, проблема решилась. Правда до сих пор не исключаю, что осенние активные течки во дворе помешали нашему прекрасному самочувствию
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Viking, спасибо за ссылочку на этот топик. А я то думала, что одна такая несчастная, которая своего псёнка накормить не может

Я тётка сердитая, будет сидеть у меня на сухо-голодном пайке, без мяса, пока сушку есть нормально не начнет.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
А у нас тоже счастливый ХЭППИ ЭНД !
У нас теперь два берна и вся проблема с кормлением

отпала. Ставлю миски, через 3 минуты блестят как зеркало !!!
 

Sania

Москва
23.06.2011
100
Город
Москва
У нас та же проблема. С детства ел мало и неохотно. Потом в год очень тяжело болел и исхудал до состояния скелета. Сейчас кобелю 2.5года, в холке больше 70, а вес 37-38 кг, больше не набираем. Может два три дня не есть вообще - хотя при этом активный и веселый. Кормим натуралкой,мясо, желудки, сердца с кашей и овощами - но по виду , такое ощущение, что соба морят голодом. Даже компания не помогает. Когда у нас тусуется лабрадор сына наш просто отходит от миски. Тип ты голодный - ну ешь, мне не жалко. Что ни предложишь вкусного - он на пол положит и минут 10 думает - потом может сьесть, а может и оставить. Вкусняшки даем редко, соба не перекормленная. Просто характер такой. Но на здоровье, как мне кажется не сильно влияет. Зато очень подвтжный и прыгучий. Мне кажется, что здесь как с ребенком - если не ест - значит не очень надо. Если собака себя хорошо чувствует - то значит все нормально.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Sania)
Даже компания не помогает. Когда у нас тусуется лабрадор сына наш просто отходит от миски. Тип ты голодный - ну ешь, мне не жалко.

Вот вот мой то же самое уступает свою еду, но уступает только девочкам, а вот мальчика джек-рассела отгоняет, сам не ест, а его отгоняет. Я для себя сделала вывод-что его не желание кушать-это мое психологическое воспитание и когда я с мыслями "он же все равно есть не будет " несу еду и даю, собакин не ест. А вот соседка посоветовала мне забыть о собаке говорит " слушай ведь себе так, как два года назад без собаки, ну нет говорит мне у тебя собаки- нет ". Вот вечером Викинг отгулял прогулку с мужем, а я не вышла его кормить, смотрю телевизор и все на этом, никакого внимания ему и что он пришел и лег, ну думаю лежи, я выдержала 1,5 часа, потом встаю и он за мной бежит, а ты -захочешь кушать, ну ладно, ставлю кашу без ничего и каково мое удивление -ЕСТ,ЕСТ зараза этакая и так быстренько и чистенько.
Корм на выгул с собой не брала 3 дня, а сегодня взяла, достаю- картина та же, Викинг сразу садится и начинает кушать.
Вывод один,если здоров,то кушать будет,главное не танцевать перед ним и показать,что или сейчас ешь или тогда,когда я этого захочу. И конечно, я помню слова Марины - еда должна быть вкусной!!!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Sania)
Мне кажется, что здесь как с ребенком - если не ест - значит не очень надо

Да, все дети, особенно до 3-х лет, очень близки к природным инстинктам. Собаки в принципе близки.
Я думаю, что собака будет есть тогда и столько скок ей надо.
Другой вопрос, что мы их очеловечили, что ли. Отсюды шарики на лапках и одышливые колобки, косящие под собак.