Не можем приучить в туалет на улицу....

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
Я думала, что Барт у нас мужчина серьезный


У серьезных просто лужа больше. А так, никакой разницы.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (shale)
У серьезных просто лужа больше.

эээто точно

я так горжусь моим мальчиком - за три дня он НИ РАЗУ не сходил дома по-большому! только на улице)))))
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Anna)
я так горжусь моим мальчиком

Anna, вундеркинд
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Centavr)
вундеркинд

точно))))))) и гулять с ним - одно удовольствие. Идет за мной следом, поводок не рвет не дергает. В общем - тьфу-тьфу-тьфу))))))))))
 

relaxy

М.О. Балашиха
03.03.2011
192
Город
М.О. Балашиха
Quote (yukimiaka)
Позавчера я гуляла с ним в 13:00, муж пришел в 9 вечера, всё хорошо, чисто, восемь часов, я считаю нормально, терпел.

Вы меня, конечно, извините, но 7-ми месячному щенку терпеть 8 часов к ряду - из ряда вон. Гуляйте почаще - 3-4 раза в день. Именно столько я гуляла с Мартином месяц назад. Чем чаще щен на улице, тем быстрее привыкает делать свои делишки именно там, а не дома. А уж ругать и тем более бить
малыша за то, что он описался или обкакался дома - вобще перебор. Он же маленький ещё. Щенок - это труд в воспитании. Зато потом вы получите замечательного и понимающего друга.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
наткнулась в сети на статью и тест зоопсихолога относительно того, почему собака делает дома лужи
ссылка
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
ГардианНа, спасибо. Интересный сайт.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
ГардианНа,
очень полезная статья! спасибо
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
ГардианНа, спасибо, очень интересная статья!

А у меня вот какой вопрос.. Только мы обрадовались, что Витка начала писать на улице (выходим с ней 4 раза) и дома лежит сухая пеленка, как она дважды написала на кровать!


Т.е. пеленка лежит сухая, но Витка заходит в спальню, на кровать, и прудит. Один раз утром, после прогулки, один раз вечером, тоже после. Понятно, что комнату закрываем теперь, но что это? Протест? Против чего может быть? Не ругались на нее... Что она хочет этим сказать? Что это может быть?
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Всем доброго дня! Поделись, пожалуйста, своим опытом и советами (сразу признаюсь, все 7 страниц не осилила, пробежала глазами).
У нас 2 ситуации.
1. Взяли себе второго берна в 8 месяцев вольерного содержания, зовут Тоша. Тоша к нам и к людям привык, счастливый мальчишка. Оба берна живут в частном доме на улице, бегают по всему участку без ограничений. Тошик делает все свои дела на территории дома (не по всему участку, а у забора подальше от всех), а гулять выходит с удовольствием, но просто за компанию. Старший берн Даня терпит, всегда старается делать свои дела за пределами участка, хотя мы его не учили этому, сразу все понял сам и решил, что какать в своем доме ему не нравится:). Острой проблемы у нас, конечно, нет, но вот думаем как бы приучить Тошу делать свои дела не во дворе? Все-таки собака взрослая (сейчас ему уже год), терпеть может хоть весь день (поэтому вариант с "похвалить" - не для нас, с Дани пример не берет). Ругать его очень не хотелось бы (свои делишки он делает не в нашем присутствии, да и не хочется, чтобы он стал зашуганным, а мальчишка очень ласковый и очень боится наказаний, хотя мы никогда к нему пальцем не притрагивались). Вот не знаю как правильно его приучать. Второй для нас вариант - сделать бернам туалет на участке в одном месте (соорудить прямоугольную мини-площадку с песком), туда приучить получится точно...

2. Подруга взяла себе полугодовалого щенка меньше месяца назад, которому только сделали прививки, до этого он не гулял вообще. Живет он в квартире. Улица ему понравилась, но свои дела он делает на пеленку-горшок дома. На улице - вообще "ни-ни". Пытались с другими собаками гулять пару раз, пока не понимает. Создалось ощущение, что собака вообще боится сходить мимо пеленки и даже на нее в присутствии хозяев. Убрали пеленку - писает на кровать. вынести быстро собаку на улицу, когда собирается сходить на пеленку - невыполнимая задача (у них грудничок дома). Вот хочу позвать их к нам в дом на пару дней, у нас можно хоть весь день на улице его выгуливать, может наши берны ему покажут... Но все-таки какие могут быть тут варианты, если в этом случае тоже не за что хвалить на улице, собака уже подрощенная, терпеть может долго (за 3-4 часа прогулки даже не пытается присесть).
терпение у хозяев есть, готовы учить щенка долго и упорно, но хочется с начала делать это правильно.

В общем, с щенками, наверно, проще, но у меня вопрос именно по подрощенным или даже взрослым мальчишкам.
Заранее спасибо!!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Diamant,
Юлия, а Вы темку прочитали эту? Ничего не нашли для себя?
Про первый случай - парень-то все же молодец, дома дела не делает, и место себе для туалета выбрал)))) Может, Ваша идея с площадкой-туалетом самое оно?....
А со вторым.... До полугода песа только дома.... И ходит на пеленку...Н-да.....
Вот хочу позвать их к нам в дом на пару дней, у нас можно хоть весь день на улице его выгуливать, может наши берны ему покажут...
А вдруг?????????? тоже - выход из положения....

Ждем.... кто-то же поделится опытом)))