Не наедается:(

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Перешли на новый корм, идет очень хорошо, нравится, лопает с удовольствием
Но не наедается тем количеством, которое рекомендуется в дозировке
как мудрее поступить? Увеличить дозу? Дополнить рацион еще чем-то? Перейти на другой корм? Оставить привыкать к этому количеству корма в день?
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Nuhin, а с чего Вы взяли, что не наедается?
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Lynyasha, сметает за секунды, "гоняет миску", смотрит печальными глазами (ну хотя, согласна, что это не показатель), ну вообще полное внутренне ощущение что не наелась собака - как то удовлетворения от приема пищи нету (не в плане качества)....
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Марина, пока в квартире... А какая зависимость? По идее как раз если бы в доме жили, то расход энергии у него и, соответственно, чувство голода было бы больше, а так то....
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Nuhin)
Перешли на новый корм, идет очень хорошо, нравится, лопает с удовольствием Но не наедается тем количеством, которое рекомендуется в дозировке

а что за корм и какая порция?
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Nuhin, вам всего лишь четыре с небольшим месяца...
Мой Ренат в таком возрасте (если его не ограничивали) наедался так, что не мог от миски отойти...
Сразу там (возле миски) садился и сидел некоторое время... Потом чуть от неё отходил и опять сидел...
Но мы очень скоро прекратили такое кормление - т.к. он очень сильно набирал в весе... и постоянно ощущали на себе ОЧЕНЬ голодный, упрекающий нас во всём, взгляд несчастной собащки... И в этом возрасте он ни за что не шёл на прогулку не поемши... Это был смысл всего его существования - поесть вдоволь...

Со временем всё поменялось...
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Элвис, корм Ориджен для щенков крупных пород, соответственно дозировке на пакете нам полагается около 600 грамм на день. Это количество мы разбиваем на три кормления, плюс вечером творог.
 
Последнее редактирование:

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Lynyasha, так вот я и думаю - растет детка, жрать постоянно хочет, как нормальный такой подросток, и даем вроде все как положено, ну не может же он быть НАСТОЛЬКО голодный...... Но глаза.... Эти бернячьи, нарочито тоскливые глаза....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Nuhin)
А какая зависимость?


Quote (Nuhin)
По идее как раз если бы в доме жили, то расход энергии у него и, соответственно, чувство голода было бы больше,


 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Марина, так у нас то наоборот - в квартире живет, расход энергии меньше чем в частном доме, а лопать хочет!:)
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Nuhin)
а лопать хочет!:)


ИМХО!!!! я в таких случаях чуть-чуть увеличиваю порцию! Вы ж все равно вечером даете творог, - я даю на ночь мясо ! ИМХО!!!!


(тем более, насколько я поняла, у Вас кобель!)
 
Последнее редактирование:

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
Вообще конечно комично все это выглядит: после прогулки, размахивая ушами и хвостом летит к своей миске, за три-четыре взмаха языком уничтожает содержимое, и с радостным видом "Ну че, когда кушать то будем?:)" столь же радостно летит обратно:) Затем садимся кушать мы (лидерство-лидерством, но, ИМХО, предпочитаю кормить собаку ДО хозяев, дабы не было соблазна псине сидеть у стола и распускать "вожжи") и начинается представление.... За углом сначала начинаются вздохи - "да-да, я вроде бы тоже поел...", затем появляются причмокивания - "да не, я просто вспомнил вот тот третий взмах языком - ничего так на вкус было....", затем, проходя мимо стола типа "попить" невзначай поднимается морда - "вам ведь не нужен вооон тот кусочек колбаски?....", после окончательного отправления Поля на место, плюхание оного на пол выражает всю бесполезность договариваться с человеком, окончательную убежденность в разочарованности исторических отношений человека и собаки и на дремлющей мордахе появляется вид мыслительного процесса о бренности бытия......
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
tatctar, да, вполне
под шкуркой тоже приятная наполненность, но ребра прощупываются
Но поскольку перешли недавно, то возможно просто не успел исхудать.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Nuhin, Следите за привесом
Если набирает мало, то или корм меняйте или больше давайте
 

Nuhin

Москва
01.02.2012
292
Город
Москва
tatctar, спасибо
видимо так и придется делать... Сейчас по прошествии месяца сделаем выводы по привесу и будем дальше тогда определять стратегию:) В принципе, если давать ему чуть больше, то такая явная "голодуха" становится менее выраженной