Не проходите мимо...

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Я думаю все видели этот пост Татьяны Буйловой на ФБ, Не понимаю почему она сама не опубликовала его на БК.
Так даколе такая слава будет ходить о БЗ по Московской области???
Может пора прекратить эти сплетни и слухи?

Друзья сопородники, вот такая история! "Героиню" зовут МЕЛЕХИНА ВЕРА ФЁДОРОВНА, место действия д. Пустынь, МО Дмитровского р-на. Стая бернских зенненхундов кидается и грызёт людей! Жители деревни просят помощи. Может, найдутся знакомые или заводчик, который наверняка не в курсе всего этого безобразия? Понятно, что в полицию надо, и что рано или поздно кто то из жителей не выдержит и применит меры (постреляют, потравят), но собак жалко, они то не виноваты, что у них такая хозяйка! Распостраните ссылку, пожалуйста, и на Бернклубе надо дать информацию тоже.

P/S: Я сама имею стаю Бернов, и прекрасно знаю на что они способны, но нужно думать головой.
Поведение наших собак на 100% зависит от нас! Мы для них идолы и мы пример!
Не понимаю как можно так распустить Берна.....
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата
Алена Артамонова
3 ч ·
Съездили в гости - услышали новую порцию ужастиков: стая из трёх бернских зенненов снова накинулась на прохожего. Это уже второй случай из известных (первый года полтора назад) и второй человек, попавший после встречи в ними в больницу. Хозяйка не справляется, на поводке не водит (дело происходит в деревне), и отмахивается фразами "а не надо здесь ходить" - при том, что все происходит у родника, куда люди ходят за водой. Нам несколько лет назад тоже перепало, но собака тогда была одна и ограничилось все нападением на нашу собаку...

Вопрос, как призвать к ответственности? В этот раз собаки напали на фермерского гастарбайтера, поэтому заявлять не будут, но народ уже точит вилы - и детей в деревне много, особенно летом.
 

ElenaKolosok

г.Балашов
08.10.2012
1 167
Город
г.Балашов
КАКОЙ УЖАС, ЭТО ЧТО С НИМИ НАДО ДЕЛАТЬ ИЛИ СОВСЕМ НЕ ДЕЛАТЬ:( ЧТОБЫ ОНИ ТАК СЕБЯ ВЕЛИ. У НАС В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПИШУТ НА ХОЗЯИНА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ И ШТРАФ ОБЕСПЕЧЕН, А ВОЗМОЖНО И СЕРЬЁЗНЕЕ НАКАЗАНИЕ, ПО ФАКТУ ПРОИСХОДЯЩЕГО. НАДО У ТАКИХ ГОРЕ ХОЗЯЕВ ЗАБИРАТЬ СОБАК, ПОКА ХУЖЕ ЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО.... НО ВОТ НАШЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПОКА НЕ ГОТОВО....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Татьяна сама не может зайти на БК, потеряла доступ к профилю, модераторы помогите востановить.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Боризетта, это может только Админ. У нас нет таких прав.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Что то я не понимаю, а почему решили, что эти монстры - бернские зенненхунды? Странно .....
За 25 лет я не видела,и, даже не слышала о нападении бернских зенненхундов на людей...... Однажды лет 15 назад, на стадионе Братьев Знаменских в Сокольниках, на выставке была свидетелем, когда кобель бернского зенненхунда пытался укусить мимо проходившего ребенка..... Потом выяснилось, что владельцы занимаются с ним защитно-караульной службой, а попросту растравили. Курс ОКД или УГС они не проходили, считали, что это пустое времяпрепровождение, но кобель и их не слушал, на выставке творил, что хотел. Точно не помню, но, кажется его и с ринга сняли за агрессию. А тут, аж СТАЯ... Кто нибудь ЭТУ СТАЮ видел????
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата iskra ()
25 лет я не видела,и, даже не слышала о нападении бернских зенненхундов на людей......

Тогда, например, в КонсультантПлюс в поисковике наберите "бернский зенненхунд"
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
iskra, к сожалению бывает всякое... У нас в недалеко жил берн, с которым гуляли только ночью, потому как бросался на всех...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Во всех БЕДАХ собак, к сожалению, не исключение и бернский зенненхунд. виноват - ЧЕЛОВЕК!!!!! Рада, что мне повезло в отличие от Вас..... Результат - бездумного РАЗМНОЖЕНИЯ, когда на темперамент бернов НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ внимания, и вяжут все, что движется, и, собак с поджатыми хвостами, и, агрессивных, забывая, вернее не обращая внимания, что ТРУСОСТЬ и АГРЕССИЯ - дисквалифицирующие ПОРОКИ!!!! ОБИДНО за породу.... Не думала, что, так скоро скажутся результаты ЭТИХ МОДНЫХ ВЯЗОК...... ПЕЧАЛЬНО.....
А, Татьяна Буйлова теперь живет в Подмосковье? Она ведь с многими общалась раньше на форуме. Может кто из ее приятельниц прояснит ситуацию.
Цитата tatctar ()
Как Бернклуб может помочь?

присоединяясь к Татьяне.