"Новой собаке, новая цепь?"

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Вот с чем я столкнулась: после Ярона у меня осталось много амуниции, в том числе ошейники разные, поводки, шлейки, цепочки. Ну люблю я собачкам ошейники покупать, то с крестами мне нравится, то светящийся, то цепочкой. Постоянно их меняю. Слышала я поговорку "Новой собаке, новую цепь". И, конечно же, купила я своим обормотам новые ошейники, а старые лежат. Красный ошейник с белыми крестами лежит... И не знаю, как быть? Выбросить? Или можно их собакам одевать?

Народ, кто, что думает по этому поводу? Как вы поступаете с амуницией ушедшего друга?
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Bagirka, так случилось,что все мои собаки были долгожителями.ТТТ
Первой, ещё щенком был подарен дефицитнеёший во времена СССР сварной намордник-такой,чтобы морду не натирал и не мок, больше всё было ремешковых кожанных...- у подруги -собачницы трагически погибла собака, эта девушка во многом была для меня примером для подражания. Она отдала его мне и - 14 лет собака его носила. Потом на её поводке с самопальным заводским каробином отходила 14 лет кавказиха -вторая- а сейчас ходит третья... - так,что...
Есть возможности-пожалуйста- но новые ошейники покупала только щенкам.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я надеваю. Для меня это тоже память...
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
А вот я не могу даже посмотреть. У меня недавно погиб мой найденыш. Муж привез его ошейник и поводок, а я не представляю в них другую собаку. Но у каждого своя точка зрения на этот вопрос и я уважаю их все.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Bagirka, это такое дело ИМХО, если Вы можете одеть на новую собаку старый ошейник, и у Вас не будет неприятных ощущений, то Вам можно. Прислушайтесь к себе.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Bagirka, в таких ситуациях надо слушать себя, а не приметы. ИМХО.
Даже самый распрекрасный ошейник, вызывающий не приятные, тревожные чувства, не украсит собаку и не принесёт радости хозяину. Но если он - просто ошейник, или хорошая память - почему бы и нет? Это мы наделяем вещи внутренним смыслом, а сами по себе они просто вещи.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Bagirka, не парься. Надевай да и все! Представляю эту красоту -
Quote (Bagirka)
Красный ошейник с белыми крестами

Бернам красное идет.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Моя подруга (у нее всегда колли и бордосы) всех своих собак хоронит с их амуницией, а на моей памяти она уже 6-х похоронила.
А я хоть и оставила своего колли в ошейнике, но остальные цепочки, поводки, ошейники использую с новой собакой. Потому в приметы не верю.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Bagirka)
Как вы поступаете с амуницией ушедшего друга?

Не задавалась даже вопросом, что делать

Когда хоронили мою первую собаку всю амуницию похоронили вместе с ним
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Девочки, спасибо всем за ответы... Рабочую амуницию (шлейки, перестежки и т.п.) носить будем, т.к. для меня это все же не к собаке относится, а больше к инструктору))) А вот ошейники наверно все же новые покупать буду, тем более мне это нравится и вряд ли остановлюсь)))) В Зоомагазине и Детском мире я превращаюсь в шопоголика)))) А старые пусть просто лежат в укромном месте.
 
17.09.2010
3 913
Спасибо за тему


Меня тоже донимает сей вопрос, но как-то тему не хотела создавать, а то опять будут обвинять, что ною.
Я не стала одевать ошейник и поводок на Масика, он на поводке мало ходил- послушный был, пусть и там будет такой же свободный как со мной. Да и ошейник только на улицу одевали. Висит это все у меня но новому щенку не буду тх одевать, просто по возможности куплю такое же. Без всяких заморочек просто люблю такой цвет и все.
Стойку с тарелками просто промыла с дизенфеутором. Игрушки Масик не любил. Ковриком не пользовался.
А вот корма, витамины, лекарства повыбрасывала в день смерти.
И пусть я кажусь странной, но вот так я поступила и не жалею.

Так что видимо, стоит делать так как вам подсказывает сердце или\и голова.
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Абсолютно согласна с тем, что написано выше. Надо просто прислушаться к себе и понять как тебе будет лучше и комфортнее в данной ситауции.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ни о каких странностях вообще речи быть не может! Это настолько личное дело каждого, что можно только поделиться , как ты это сделал и все! ИМХО.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Думаю,каждый тут решает сам,и не нужно быть суеверным,нужно делать как чувства подсказывают.
Quote (Bagirka)
А старые пусть просто лежат в укромном месте

Мы отдали в приют,там все эти вещи нужнее...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Bagirka,
я отдала почти все после смерти Рыжего команде помощи боксерам. Оставила только поводок - на нем они по очереди ходили, то Даль, то Рыжий. И подставку с мисками отдать не успела просто - теперь из них Элька кушает. А тот ошейник, в котором он умер, так на нем и остался, в нем Рыжего и кремировали...