Нора

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Tavy, Ир, Ксюша живет не в Воронеже. Она живет в Смоленске.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
о чёрт, точно... туплю
Конечно в Смоленске!
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Tavy, Ира, я не знаю

Я берна увидела на выставке лет пять назад, хозяйка была Ольга, по-моему, питомник Из Орловской слободы. Она мне много рассказала, пригласила приехать посмотреть. Пока мы собрались (несколько лет спустя), их уже не стало. А потом мои спонтанные поиски привели меня в Тулу (я вообще ничего несделала из того,что на форуме советуют). Поэтому про воронежских я не очень-то

А какой у неё ник? Мож я тоже уже давно люблю её заочно
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Цитата Барни ()
так мы, со многими, еще и на выставках познакомились....

не, эт нам точно не грозит. Я даже подстраховалась, у нас пол воротника. Мы исключительно целовально-обнимательные
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
zemlemer, эт тебя Бог уберег от Орловской слободы.
Ань, ты ищешь воронежских бернов? Они у себя на БВФ тусуются.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
эт нам точно не грозит. Я даже подстраховалась, у нас пол воротника. Мы исключительно целовально-обнимательные

Мы, тоже... отходились...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Барни, чей-та ты на нем крест ставишь? Из-за поведения? Так это корректируется.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ULANA ()
чей-та ты на нем крест ставишь?
Недокус у нас....
Не думаю, что исправится на 100% и в щенячке пометка о пересмотре... Но, вряд ли... Хотя...
Да и с лапами работы много.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Барни, не, я не поняла - ты все это знала, когда ехала? или по факту приезда узнала?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
zemlemer, воронежские берны, и я с ними
, сидят на Большом Воронежском Форуме в Живом уголке в теме бернов.
Приходи и туда, там тоже народ хороший собрался http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=426239&page=89
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
ULANA, не я не ищу. Я про Донскую Либерию знаю, а собачки из Бернвиля очаровали моего мужа, спасибочки Анне за терпение. Но я не знаю, зачем я им. у меня не интересная заводчикам собака (под стерилизацию). Я не буду ходить на выставки, думаю потусоваться не получится, у людей-то дело. Поэтому я и не ищу сильно контактов.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ULANA ()
я не поняла - ты все это знала, когда ехала?
Про недокус знала... Да и тебе, вроде говорила. А лапы... Ну, что с кафеля забрать можно? Не знали, конечно. Я радовалась, что щен из дома, а не квартиры. Посмотрим. Я не стремлюсь к выставкам. Просто потусить, приедем... Главное, что б здоров был.
Ань, извини... в темку твою влезли...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата zemlemer ()
Но я не знаю, зачем я им. у меня не интересная заводчикам собака (под стерилизацию).


А это не важно. Аня очень приятный человек, любит своих собак и породу. И выставки тут не причем. Можно же просто общаться, просто встречаться, и просто вместе гулять.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Эля я совсем не против, для меня Данька прям братом Норе стал (не смотря на разницу). Они у нас одновременно появились почти. И печаль одна была... А я как раз была вся в Масяне (я её тезку куваевскую обожаю, и ваши остросюжетные приключения - эт прям экшн), а тут у тебя такое... Короч, я за вами слежу, потому что нет лучше учебы, чем на примерах "старших" (читай опытных) товарищей.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
zemlemer, Спасибо....
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
ULANA, думаешь? вот мне проще было бы с вами погулять, я хоть и заочно, но знакома. А с Анной мы потратили с полчаса её времени ( и еще раз спасибо, знаковая была встреча, муж хотел ньюфа) и я даже ей звонить стесняюсь
Ладно, а то подумаете еще, что кокетничаю... Пойду на БВФ и если будет какая-нить совместная туса обязательно приедем. У нас тут совсем не с кем гулять. Редко мелькает подрощеный щен немца. Боюсь, социализация у нас не пойдет. А вот если посоветуете тренера, буду признательна. Нам через месяцок надо бы. Моего таланта хватило на сидеть-лежать-дай лапу.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата zemlemer ()
если будет какая-нить совместная туса обязательно приедем
Обязательно!!! Мы, пока не переехали, устраивали тусу в парке. Однажды приехало 23!!!!!!!!!! собаки. Даже из Вязьмы и Чехова приезжали... А сейчас... чего-то не подтягивается народ. Хотя сосновый бор ничем не хуже Филевского парка! (где-то тема есть "Совет в Филях" называется)
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
zemlemer, а ты приди в породную ветку на БВФ, там и спросишь про тренера. Местные девчонки тебе быстрее присоветуют.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Наталья-Арто, спасибо, Нора хорошая, вот счас уже вышла из мимимишного щенячества и стала такая бомба с ушами, но невозможно очаровательна. Потом буду вспоминать этот забавный период.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
ULANA, пошла. Опять ночь не спать
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата zemlemer ()
муж хотел ньюфа


Очень классные собаки! Вот моя Лика








А это она вчера со своим сыном Зоргом. Приезжал погостить, пока хозы на морях жарились. Лика на переднем плане, Зорг на заднем.



И Зорг отдыхает.

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA, Алис... погодь... вторая собака будет ньюф....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата ULANA ()
Вот моя Лика
Большая Медведица!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Барни ()
погодь... вторая собака будет ньюф....


записала.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
у него это был друг детства, все самое хорошее сконцентрировалось в Графе. Но, суровая правда жизни такова, что он плотно работает и с командировками. Поэтому системно ухаживать за непростой (я прочитала гору всего про нюфоф, так сказать учила матчасть) собой не может. Поэтому выбирали собаку за которой буду ухаживать я, а он любить в свободное время. Ну, а я давно и безнадежно влюблена просто в берна. Вот нет красивее и удобнее. ИМХО. Пришлось убеждать и доказывать, в том числе и с помощью Аниных очаровашек. А еще у нее шпиц. Тут в ступор впала моя старшая. Они полчаса облизывались с Кнопой. Я уже пообещала через два года...
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Барни, ULANA, я вот даже не буду ему фотки показывать, сама слюни буду пускать, в одиночестве. Но вторая соба будет шпиц, пусть ребенок учится нести ответственность за СВОЮ собаку. И мне надо много еще всего узнать, до ньюфа. Для меня это мощь в чистом виде. Несокрушимая. Боюсь у меня характера не хватит
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата zemlemer ()
Для меня это мощь в чистом виде. Несокрушимая. Боюсь у меня характера не хватит


Ньюфы очень нежные, мягкие, податливые и управляемые собаки. Это внешне только - мощь.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
ULANA, Алиса, вот если все будет хорошо я напрошусь к вам в гости, знакомиться с Ликой. Можно?
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
И вот еще пока не забыла. Подскажите мне, мне надо менять щенячку на родословную? Я так поняла, что она может пригодиться, если, ттттттт, не дай Бог, потеряется собакин, да?