Ночные прогулки?

27.08.2017
7
Подскажите пожалуйста т. к. сама сомневаюсь, а ответа не нашла. Во время приучения к туалету как быть ночью выводить ли малыша на попис если оп проснулся? С одной стороны не хочется чтоб он садился на голову и привыкал, что можно всех будить, а с другой он же ещё маленький и не может терпеть всю ночь. И вот малыш проснулся, своей возней разбудил вас и что делать?
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
И вот малыш проснулся, своей возней разбудил вас и что делать?
Сказать, что нужно спать. И все. 2-3 ночи - и ребенок привыкнет спать, когда спит хозяин. Проснуться, конечно, он может раньше. Для луж разложите пеленки в разных местах квартиры или дома. Даже если вы будете бегать с щенком каждый час на улицу, это не спасет вас от луж дома в первые несколько месяцев
 
27.08.2017
7
Дело в том, что кроме ночных происшествий луж у нас уже нет. Мы выводим его после сна и каждой кормежки, а в остальное время он нормально терпит. Ночью он разбудил меня, явно попытался показать, что ему надо на улицу и когда я не отреагировала сделал лужу и лёг обратно спать. Когда вывожу он делает все дела буквально за первые 3-5 мин прогулки и дальше мы просто играем или идём домой в зависимости от того когда вышли гулять. Вот я и думаю, что может следует вывести его ночью дать сделать свои дела и вести обратно спать. Тем более просыпается он всего один раз за ночь, утром я встала раньше и уже потом малыш, тоже сразу гулять.
 

yultus39

Советск Калининградская область
27.10.2013
781
Город
Советск Калининградская область
Я выводила своих по ночам по требованию, очень быстро все стали спать до утра. Но первые недели мы гуляли иногда и по 2 раза за ночь буквально на 3-4 минуты, потом домой и спать.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
И я выводила)))Чтобы понял - надо на улицу)))
И все было также, как Юлечка написала - 2-3 минуты и быстрее спать)))
Правда, мне проще - не в городе живем)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Если такая возможность есть, то лучше вывести.
У меня город, 9й этаж. Я пеленками обходилась.
 
27.08.2017
7
Спасибо за ответы. Мы тоже не в городе. Наверно тоже буду выводить если будет дальше так же себя вести. Тем более пеленки и газеты он не воспринимает почему-то, а вот с улицей кажется понял
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Моё мнение: если просится, и по делу - значит нужно выводить, да ещё похвалить за то, что попросился.
(Хотя у нас бывало: носом тычет, лапой пинает = я зимой выскакиваю, а ему просто в снегу полежать захотелось!:bk_mad: Жарко, видите ли ему дома!)