Нужен преднизолон

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Здравстуйте. Начну с главного. У нас беда. Наша Зара красавица и умниза 10тимсачный щенок сгорает на глазах... Выслушаю всех. Ребята просьба без лишних нравоучений и колкостей. Нервы уже на пределе.
К нам в дом пришло пушистое счастье после нового гола. 2.5 месячная Зара. Шикарный щенок. Все кто видел гоорили, что нам здорово повезло. Все настоятельно рекомендовали выставлять, мол такую красоту надо показывать. Хорошо росла, кушала. Много пережили это первая моя собака мужа вторая. Но мы действовали по "инструкции" и по этому проблем не было, только трудности, с которыми мы знали как справляться. Нас потдержвал и "курировал" наш кум опытный заводчик. у него шарпеи 3 девочки. Сам занимается профессионально выставками. Вторая работа -распространение кормов и медикаментов для собак. Часто бывает на семинарах. Деток нет. Собачник до последней косточки. Он нам и указал на хромоту первый раз. Сложно назвать это хромотой, но Заша стала беречь переднею лапку. Не опытным взглядом такое сложно заметить. Мы отвели к ветеринару- ни чего не нашли. Все прошло. В 4.5 месяцем мы резко скоканули в росте- на глазах. и совпало с обильными прогулками на природе и Заша наша стала как то странно ходить с каждым днем все хуже с визгом вставала,не могла нагнуться к миске... на третий день вообще вся выгнулась и перемещалась как робот. В больничке нам покрутили все суставы, сделали снимок ренген и сказали, что на фоне скочка роста обильная нагрузка на суставы вызвала воспалительный процесс , т. есть: косточки подрасли, не окрепли и при нагрузке воспалились. нам выписали таблетки и в три дня все прошло. на ренгене действительно в районе суставов было по цвету светлее . как нам объяснили , так выглядит молодая костная ткань. С тех пормы стали более внимательны. ограничевали свободный выгул по времени..
Жили не тужили. Гуляли кушали воспитывались. По рекомендации кушали 2 раза в день. Кушали витамины с хондракситами. Гразки, шерстка, зубки....да и все все было норме. Иногда она берегла то одну, то вторую лапку, но это быстро проходило в 2 дня максимум. Нам объяснили, что пока не вырастет такое ормально. И вот мы собрались на море. Оставить было с кем. Мои родители не чужие люди для Заруши. Она их любит как внучка бабушку с дедушкой . Мы живем отдельно, виделись, по работе и так каждый день. Раз в 3 дня ездили с Зашей к ним гулять на пироде...Она очень любит их дом. Особенно не волновались. Знали будет тосковать. Но это жизнь. И юг нам нужен был для здоровья. У мужа и у ребенка имунка слабая. За день до отъезда Зара не ела или ела мало. Не могу точно сказать,потому что кормила дочка, и она не смогла объяснить сколько было в миске... Я не заподозрила ни чегоплохого. Так было как то. Из - за жары. Заша часто кушала переходила почти на одноразовое питание и была малоподвижная, но стоило вечерком выйти на прохладный луг и девочка наверстывала упущенное а потом хорошо кушала. Она всегда весила норму.
И вот через день после отъезда. Отказалась кушать даже натуралку, на третий день еле напоили. назначали амело...( вспомню напишу) от воспаления суставов. назначили чуть больше и пошла кровь износа. От кровотечения далипрепорат все прошло. Это было от передоза. Потом назначили один антибиотк, потом другой... Собака не не ела не пила, температура не сбивалась. Назначили гармон,.. и понеслась! Сначало все ок. кушает пьет, но вялаябез жизненная. Сказали на по каким то косвенным симптомам сначало неоспароз, после просьбы объяснить, как это они поняли- ответли, что может и нет, стали трогать крутить -по просьбе проверить все суставы...все ок. впол года делали снимок дисплазии нет. Закинули голову назад запищала,так чуть не покусала- вид был такой! поставили диагноз менингит. Сои нет в анализах, анализы вообще чистые. Решили стерильный. Тоесть не заразныйне понятно откуда берущейся, но в природе существующий... Итог один судорги понос смерть. Дословно! Это охринеть как жить и видеть и не знать , что делать. Руки опустились. Но бабушка наша сказала, что надо бороться и это не хрена не мененгит и выдала целую лекцию. В прошлом она медсестра. МРТ в городе неделаю. Сделали сегодня биохимию. Печень говно у нас, это подтвердило и УЗИ. И как врач сказал причины не вижу , но печень лишь следствие. колим, капаем.. Я в отчаяние . В голове каша. Кому верить. Что почитать. Везде все в общем. Куда податься? Москва отзовись! Помогите. Это нашь ребенок. Глаза грустные. Она в отчаяние. Как если бы уже конец. Дочка молится в комнате и плачет, говорит, что не нужна другая собака...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
TAIS, Подробнее, возраст собаки? И что говорит заводчик?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
TAIS, ТО что Вы описываете очень похоже по симптоматике на Иммуно-опосредованный менингит.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
у заводчика собака здоровая. О том и говорит. А в помете про 4 могу сказать - плохо дело. У девчки одной клейменной изночально слабые задние, у второй выставлялась в бебиках уже- дисплазия( катали даже в москву). мы с букетом, и парень братик наш очень плохой.... передние лапы кароче задних очень заметно, то поносит то блюет... опухшие суставы...
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
ПАПАША НАШЬ ЧЕМПИОН.

Цитата Боризетта ()
ТО что Вы описываете очень похоже по симптоматике на Иммуно-опосредованный менингит.
Дело в том , что гле тогда неврология... ее нет , а мы месяц тяжелые.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата TAIS ()
у заводчика собака здоровая.
Цитата TAIS ()
ПАПАША НАШЬ ЧЕМПИОН.
А имена собак назовите.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
TAIS, кровотечение из носа может быть не связано с проблемами с лапами. Иногда так проявляется эрлихиоз (паразит эрлихия передается при укусе клеща). Вы сдавали анализы, кроме биохимии? Температура, убитая печень, кровотечение, отсутствие аппетита - всё это бывает при наличии паразитов в крови.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
Иногда так проявляется эрлихиоз

и Лайм!!!
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Девчонки, напишите , чт делать. Мы подняли врачей . Тут у меня есть знакомый народ. Но это врачи! зенненхундов у нас мало. Те кто есть выглядят здоровыми и они как правло уже в почтенном возрасте. В ветеринарных говорят, что с ними толь ко прививаться ходят. У нас есть узи, анализ крови, биохимия крови, скоро придут анализы на болячки , что быих отмести : неоспароз и таксаплазмос... Нас шлют в питер. Но питер на своем месте. Эта экспедиция по ряду причин , мягко сказать затруднительна. Москва. Но нас от москвы отговаривают сами ветеринары, говорят , что разводят. Но ведь как то там живут людии может кто знает хорошего одекватного врача. Мы не против заплатить, что бы толк был. Что бы не залечили девочку.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Сейчас назову ..
Зара Сияющая Звезда 21 10 2015 DJD5363
ПАПА МИР ТАФИ ПЬЕР ДЕМЕРОН РКФ№3643710
МАМА ZEMFIRA BERNPARADIES N РКФ 3741729

Мама здоровая прекрасно выглядит. В инете их нет. Выставлялись. http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=26829
Папа у нас здоровяк http://ingrus.net/berner/details.php?id=25699

Может меня проклянут за огласку... Я не знаю ка принято... Но это правда
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Если позволят я могу фото нашей девочки кинуть. Очень похожа на папу. И Зорт наш брат тоже. Зара высокая. Выше брата. Но сейчас из - за болезни очень худая...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
TAIS, Вы в проверенных. Ставьте фотографии
Цитата TAIS ()
узи, анализ крови, биохимия крови,
еще бы назначения лекарств с точными названиями и по датам - фото рецептов.
И хорошо бы свежие фотографии девочки с разных ракурсов.
Я в болезнях не разбираюсь, но возможно у форумчан будет что сказать.
 
Последнее редактирование:

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Ройс, Я все подробно описывала намеренно, может пропустила анализы.. Кровь - явный передоз амелотекса, который был прописан от воспаления суставов. бла кровь один раз. сразу повезли в клинику. сняли амелотекс- кровь прошла, иеще давали, что- то что бы убрать этот симптом. если очень важно поднему док. посмотрю. Кровь сдавали и сдаем всегда. Какунди смотю всегда.Сейчас светлее обычного, мне объяснили, что это из за процессов в печени. Печень у нас выстелила после чудолечения . Дексаметозон и клиндомицин - нельзя назвать витаминами. (гармон и антибиотик) У Зары есть интерес к еде. Она ест с рук и мягкую еду.Такое впечатление, что ей трудно жевать. Крвь в рвоте и в кале после ексаметозона недельного появилась.Но в общем на гармоне ей явно стало лучше. Но он дал побочный. Она сейчас на дробном питании. Гармон сменили на другой и снизили дозу. Появилась температура держится 39.2
Узи показало был воспалительный роцес в правой почке, но почки в норме, функционируют хорошо. Вот тоже было открытие. Как в квартире зайка могла простудить почки??? В общем почки, мочевой, кишечник, желудок - красивые. печень не увеличена, но воспалена сильно( термин может не тот) сказали разрушается.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата ианис ()
, не знаю перенесли ли Вас в проверенные.

Под ником все написано.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Larisa, извини, не увидела.
Пост поправила
 
Последнее редактирование:

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
ианис, сейчас я жду врача. нас будут капать. услышу еще одно мнение . вышлю все и фото и документы. Но как узи??? Там же даже не описывали как у людей. там операция, тут сурок капается , тут мы на капельнице, очередь... круговерть. Он написал отметки у себя. ...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата TAIS ()
Там же даже не описывали как у людей.
Описание должно быть обязательно. Это прямая обязанность врача. Затребуйте!
 
Последнее редактирование:

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
когда писала есть узи имела ввиду , что делали узи. я не спец , но изучала немного эту тему, с дочкой было... могу сказать, что органы выглядят здоровыми. но это слова делетанта. Мы сменили врача. нам рекомендовали его. узи вот он и делал.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Мы идем на прием в понедельнк. но наверное придется завтра по горчим следам... сегодня нет мужа. нужна машина для Зары. Если потребуется переделать узи
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Я звонила интересовалась. Мне сказали, что с такими проблемами не сталкивались и ни чем не могут помоч.  Про однопометников узнала по своим каналам. Братика видела лично. Держимся вместе. Заводчица не была активным куратором. Я думаю по неопытности. Заводчица беременна сейчас беременна сама... Прошу не устраивать казнь.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата TAIS ()
Мы сменили врача. нам рекомендовали его. узи вот он и делал.
Но вдруг вы поедете к другому врачу на консультацию, например.
Заключение узиста обязательно нужно будет представить. И заключение пишется сразу, по "горячим" следам, пока все "перед глазами" + эти заключения дают возможность отследить процесс по описаниям органов.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Вопрос снят
 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
TAIS, я не ветеринар, просто лично сталкивалась с кровотечением при эрлихиозе, плюс остальные симптомы похожи, поэтому задала вопрос. Почки могут барахлить не только из-за простуды, через них ведь вся гадость из организма выводится, на ослабленном иммунитете может прострелить и без простуды. Выздоравливайте!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата TAIS ()
Заводчица не была активным куратором. Я думаю по неопытности. Заводчица беременна сейчас беременна сама... Прошу не устраивать казнь.
Никто о "казни" и не думает.
Нужно понять, что с детками, почему у четырех проблемы.
TAIS, а сколько всего было деток в этом помете?
 
Последнее редактирование:

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Только что был док... еще один. Нашли тахекардию. Завтра пойду опровергать или недай Бог подтверждать. Разговаривал с заводчицей нашего папы. Для всех это новость.
ианис, я поняла что совершила огромную глупость, когда вы задали вопрос об узи. Заша сейчас еще капается. Покушала только что хорошо. Если смогу сделаю снимки сегодня. Узи восстановлю.
Ройс, скинте или раскажите об этом заболевании. Я наверное на самом деле зацикливаюсь, потому что боюсь потеряться во всем этом непонятном... Она же не скажет. Врачей встречает как родных.. Даже на уколы не плачет! А сколько боли она терпит?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата TAIS ()
Покушала только что хорошо.
Это плюс. Значит полегчало немного.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
TAIS, повторюсь- я не врач, все надо проверять анализами, но могу рассказать, как было на примере двух собак. У одной была температура, отказ от еды полностью, быстро утомлялся. Анализ показал эрлихиоз, лечение антибиотиком месяц. Потом два месяца нормально себя чувствовал, и снова температура. Анализ показал эрлихии в слабом титре, т.е. не добили их первым курсом. Сейчас лечение продолжается. У второй собаки картинка была другая. Не ела только утром, вечером ела, гуляла, как обычно, побледнели слизистые. Потом пошла кровь из носа. В анализах - опять эрлихии. Подробно о болезни можно почитать в интернете, мне с телефона неудобно ссылки ставить. Да и симптомы у вас такие, что под очень многие заболевания подходят. Я бы точно сдала анализ на простейших. Хромоту может давать даже хламидиоз. Здесь только исключать все варианты, пока не найдется причина. Расспросите своих врачей еще раз, жалко собачку, молодая совсем.
 

TAIS

г.Брянск
19.08.2016
169
Город
г.Брянск
Ройс, пишите все. я слушаю внимательно. дело в том, что часто описывают симптоматику уже достаточно развитого, если так можно сказать заболевания... поэтому важны примеры. так можно не пропустить момент. я сейчас о своей проблеме говорю со всеми, для меня это тяжелый опыт. зато есть результаты. завтра затребую узи, сделаем на простейших повторно. попытаю врачей на похожие заболевания. Вчера приходила врач ставить капельницу (учила) послушала сердце... не понравилось. посмотрим сердце. разговаривала с заводчице нашего папы. Здесь она проходит под именем тафи. Много говорили, но они с такими проблемами не сталкивались. Я консультируюсь даже у врачей. Те мне тоже дали дельный совет : поддерживать внутренние органы - капать необходимое, указали на то что при таком лейкацетозе, почеу нет антибиотиков ( отменили 3 для назад) с этой коробочкой я поеду завтра на прием и вывалю все на стол ветеринару. Будем разгребать.