Нужен совет по корректировке поведения

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
Моя младшая, приходится Тори внучкой. Её мама Жульена Фьючи.

Вот.. Слушай, Лен.. Помнишь, соображали, откуда и кто такие родители сочинского Мартина.. Жеральдина Гранд, а у тебя Жульена Фьючи. Вот и вся загадка. Так что "наш" мальчик и твой Пушок - двоюродные..
Следопыты юные, головы чугунные..
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Наталка)
Помнишь, соображали, откуда и кто такие родители сочинского Мартина.. Жеральдина Гранд, а у тебя Жульена Фьючи

Не, я конечно, вроде бы.. пока... неплохо соображаю, но не настолько...
, чтобы по одной букве родословные сопоставлять.
 
Последнее редактирование:

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Еще раз здравствуйте, родня! Теперь уже по-взрослому, по-родному!!!! Вы уже ориентируетесь в наших родословных. Теперь расскажу про Жоу (Жемчужину Афродиту) Она сестра родная Жеральдине. А моя Барян (Бернард Бриг) - это сын Жозы и Бриг Голда. Мы свели двух Чемпионов для укреплени\я породы. Вот так!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
dubrovina, открывайте свою темку. Очень интересно посмотреть на родичей. Баряна Вашего увидеть...
Quote (dubrovina)
про Жоу (Жемчужину Афродиту)

Это которая Жоза?
Всё. Разобралась. Перечитала Ваш первый пост.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
http://bernclub.ru/forum/10-4292-1

Кстати, родня..
dubrovina, если по теме, то вот очень неплохая статья (ссылка выше), там кроме всего прочего - и про собачьи драки и как их разнимать, и про то, каким должен быть вожак.. Разумно написано..
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Наталка, Огромное спаибо! Прочитала и первую и вторую часть с огромным уждовольствием. Два раза перечитала, чтобы понять. И усвоить. Неоценимый опыт для меня. Спасибо еще раз!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (dubrovina)
Но вместе они сразу начинают драку. Жоза кидается просто так. Мне жаль Торьку.

Уточняю- первой начинает драку Жоза?!
Ох и всыпыла бы я агрессору!
Не люблю агрессию во всех её проявлениях, а особенно когда бьют слабого

Quote (dubrovina)
тогда попробую с ними двумя прогуляться. или хотя бы по двору пройтись на поводках.

Я бы вышла на нейтральную территорию, Жоза на первых порах на поводке, при первой попытке агрессии жёстко команда "рядом", потом по обстановке отпуская постепенно длину поводока, потом отпусая гулять с поводком на ошейнике...ну и конечно при попытках драки любимое "ТАААААК ......"
Был у меня опыт, когда в наказание за плохое поведение во время прогулки я просто не смотрела в глаза собане, никаких ласковых слов, никаких разговоров, никаких игр, на взгляда, ни улыбки - АВТОМАТ. И как же он пытался вернуть моё расположение, как заглядывал в глаза, как выполнял команды, на раз...
пока моё сердце не смягчилось

Я думаю, что собане надо дать понять, что "мне твоё такое поведение НЕ НРАВИТСЯ"...ну, как-то так...
 
Последнее редактирование: