Нужна помощь форумчанке

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Эллада, номер карточки скиньте пожалуйста.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Огромное спасибо всем, кто переживает за Алису, помогает - и финансово, и добрым словом. Это очень ценно!

Цитата Ninon ()
какая-то помощь еще нужна, кроме денег? Может быть, еще чем-то сможем помочь отсюда?


Большое спасибо!
Конечно, можно помочь и не только деньгами - поддержкой, сопереживанием, добрым словом. Поддержка коллективного разума - это безумно важно! Спасибо!!!

Алиса очень-очень признательна всем! Как только будет полегче, обязательно поблагодарит всех сама!

Спасибо вам, берноводы - вы такие же добрые и отзывчивые, как и сами берны!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Эллада, Девочки из Минска скинули мне на тел денюжку для Алисы. Завтра все отправлю на карточку, потом отпишусь.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ермак,
Огромное-преогромное спасибо: и Вам, и девочкам из Минска!!!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Эллада, номер карточки и мне киньте пожалуйста!
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Алиса! Дорогая держись......Сил тебе и терпения. Всё остальное в личке.......
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Отправила на Алисину карту с карты.......9011. 900 руб от минчан, остальные - мои. Подробнее напишу Алисе в личку.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Алиса,мы кулачки,лапки и хвост не разжимаем... Пусть всё будет хорошо!! Держитесь!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата Baltika57 ()
Алиса,мы кулачки,лапки и хвост не разжимаем... Пусть всё будет хорошо!! Держитесь!!!

Спасибо!
Держим, еще как держим!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Вчера разговаривала с Алисой, она просила передать всем слова благодарности!
У самой неё ни сил, ни времени, чтобы выйти на форум.

Голос у неё беспредельно уставшего человека...
Из шестерых один умер, один ребенок окончательно поправился и уже сайгачет вовсю, а вот четверо малышей пока между жизнью и смертью. Капельницы, капельницы, у Алисы уже сил нет. Но она не отчаивается и борется за детей.

Алис, держись, мы с тобой и держим кулачки, чтобы и остальные ребятишки поскорее уже выздоровели!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Цитата Juliuska ()
Из шестерых один умер, один ребенок окончательно поправился и уже сайгачет вовсю, а вот четверо малышей пока между жизнью и смертью. Капельницы, капельницы, у Алисы уже сил нет. Но она не отчаивается и борется за детей.

Ситуация изменилась: одна девица начала кушать, а вот еще двое ушли за Радугу


Алиса действительно безмерно устала, я сегодня разговаривала с ней.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Спасибо вам всем, мои дорогие. И за материальную поддержку, и за моральную.
Сил нет. Даже слез уже больше нет, все внутри как закаменело. В ноябре нас посетил энтерит. Из четырех заболевших - двое выживших. Я бы и вязать не стала в этой ситуации никого, но на тот момент Лика уже была повязана. Боялась повторения. Повторилось, но другое.
На сегодняшний день из шести заболевших - живых осталось трое. Мальчик совсем хорошо, он самый первый воспрял, уже гонят по дому, кушает хорошо, какает тоже хорошо. Вторая девочка сегодня начала кушать мамку. Третья пока между небом землей.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
ULANA, Алиса,держись ! Пусть остальные детки поправятся.Обязательно наступит светлая полоса.Сил тебе и физических и моральных. Деткам здоровья.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
ULANA, Алиса! Ты сильная, ты выдержишь!!! Мы все за тебя переживаем! Если нужны лекарства какие или что-еще - мы с Таней все время на связи.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Малышаткам- ЗДОРОВЬЯ!!!!
Алиса! Сил и терпения!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, еще раз всем огромное-преогромное спасибо!
По итогам: трое живы из шести. Кушают, какют, все нормально. Последняя девочка только слабенькая, кушать начала, но шишки от уколов на задних лапках сильные. Бережется, плохо на задние лапки встает. Делаем компрессы, пытаемся рассосать.

Я очень благодрна всем, кто за нас переживал, кто помогал, кто звонил и писал. Низкий вам поклон!
Тему можно закрыть. Хотя с уважением прислушилась бы к советам - что сделать, чтобы шишки от уколов рассосались быстрее. Пока делаем водочный компресс. Димексид - там противопоказания детский возраст. Сегодня попробую еще компресс с магнезией. Может еще что?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата ULANA ()
Может еще что?
Напишу ЛС.
Алиса,малыши подрастут..Фото можно будет посмотреть?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата Baltika57 ()
Фото можно будет посмотреть?


Ну конечно можно, Елена Геннадьевна!

Маленьких можно тут посмотреть. Тема закрыта на данный момент, в связи с такими событиями. Как совсем подтянутся, открою тему, новые фото размещу.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=5743306#post5743306
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Алиса,кулачки все равно не разжимаем! Восстанавливайтесь и набирайтесь сил!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Наталья-Арто, спасибо!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата ULANA ()
что сделать, чтобы шишки от уколов рассосались быстрее.

У людей, чтобы рассосать шишки после уколов применяют гепариновую мазь или троксевазин-мазь.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Алиса! Вот нашла: советует детский врач.
Неплохо снимает воспаление компресс из листа белокочанной капусты. Для этого чисто вымытый лист нужно прикрепить к больному месту при помощи пластыря и оставить на несколько часов.
Можно использовать для компрессов и сырой картофель. Для этого картошку натирают на терке, заворачивают полученную кашицу в марлю и прикладывают к месту затвердевания.
Неплохо убирает шишки от уколов и настойка прополиса. Смазываем больное место вазелином или любым жирным кремом. А сверху кладем кусок бинта, сложенный в несколько раз и смоченный настойкой прополиса. Закрываем сверху целлофановой пленкой и закрепляем пластырем. Держать такой компресс нужно не меньше 4-6 часов.
Можно прикладывать к больным местам и медовые лепешки. Смешаем по ложке сливочного масла и меда, добавим в эту массу желток и муку. Муки нужно брать столько, чтобы получилось мягкое тесто. Отщипываем кусочки от полученного теста и прикрепляем лепешки на места уплотнений. Сверху такую лепешку лучше прикрыть целлофаном.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата Ермак ()
Можно прикладывать к больным местам и медовые лепешки. Смешаем по ложке сливочного масла и меда, добавим в эту массу желток и муку. Муки нужно брать столько, чтобы получилось мягкое тесто. Отщипываем кусочки от полученного теста и прикрепляем лепешки на места уплотнений. Сверху такую лепешку лучше прикрыть целлофаном.

Я этот рецепт слышала тоже от человека, который так затвердевание молочной железы вылечил во время кормления грудью, только муку она брала именно ржаную.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Вот один из малышей, за которых вы все переживали

 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Давайте не будем забывать, что там шерсть... или сбрить?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ULANA ()
не будем забывать, что там шерсть...
Алис! Я думаю капустный лист можно и на шерсть. Картошку наверное тоже, только потом смывать или счесывать. А вот прополис - не знаю...
Какая плюша!!!!
:good2:
Здоровья твоим щеникам!!!
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Алиса,какая лапушка
Молодец,настоящий борец,пусть больше никогда не болеет !
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата ULANA ()
Вот один из малышей, за которых вы все переживали

Очень умный, совсем взрослый взгляд! Т-т-т на него!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Алиса, пусть все наладится! Держитесь! И пусть больше в вашей жизни ничего даже чуть похожего не будет!!!!