ОКД (основной курс дрессировки)

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Полина,
 
Последнее редактирование:

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
DAFNA, да курс УГС у нас есть... вчера поговорила с инструктором, он согласен, что вероятность травмы не исключена, подумаем ближе к экзамену, что сдавать будем, но барьер через стену исключен

Спасибо
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Alena_Chel, думайте - главное это здоровье собаки. Удачи!
 

vitalina

Миасс
16.10.2011
458
Город
Миасс
Задавала вопрос Барни. Она меня отправила сюда.
Подскажите, кто сможет, пожалуйста.
У моего брата в соседнем с нами городке живет Чарушкин братик Джей. Любят его все очень сильно. Но этот поросенок начал убегать. Неслух стал невозможный. Брат в растерянности, что делать? Иногда по утрам ему нужно уже на работу, а он по полтора часа этого оболдуя ищет и ловит. Вот перестал слушаться и всё. Что в таких случаях нужно предпринять? Раньше такого не было. Джею сейчас 2 года и 2 месяца. Может, вы сможете что-то посоветовать.
Я просто очень боюсь, что Джей убежит, а брат его не поймает. Все сердце уже изболелось...
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
Скажите,сколько стоит дрессировка собаки ОКД и ЗКС?Порекомендуйте специалиста получше.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (vitalina)
Что в таких случаях нужно предпринять?

Гулять на поводке. Ну и послушанием заняться в плотную.
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (dges77)
Скажите,сколько стоит дрессировка собаки ОКД и ЗКС?

На каждой площадке свои расценки. Групповые занятия дешевле, индивидуальные на площадке дороже (от 700 руб. за занятие и выше). Индивидуальные с выездом на дом еще дороже (обычно от 1500 руб.). Определитесь что Вам надо.
 
Последнее редактирование:

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
Quote (DAFNA)
Определитесь что Вам надо.

Я согласна ездить.Если на групповых занятиях результат хуже,тогда лучше на индивидуальные,но я сама приеду.Сколько уроков?В какую сумму мне это выйдет?Хотя бы приблизительно,плюс-минус.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
dges77, про индивидуальные занятия я Вам уже написала, а цена групповых зависит от площадки (каждая устанавливает свои), но дешевле 8 - 9 тыс. руб. за курс ОКД (в среднем 4-5 мес. при занятиях на площадке 1 раз в неделю), думаю не найдете.
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
dges77, а какой возраст у Вашего щенка?
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (DAFNA)
дешевле 8 - 9 тыс. руб. за курс ОКД (вы среднем 4-5 мес. при занятиях на площадке 1 раз в неделю), думаю не найдете.
Зависит и от количества собак в группе. А также - нужны или не нужны документы об обучении.
На форуме есть Света ( у неё альбом про Фанту, а ещё в нашем альбоме про НГ можете найти и в "Совете в Филях").Так ей нравится площадка в Царицыно. И от Вас неочень далеко.
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Podvodnik)
Зависит и от количества собак в группе. А также - нужны или не нужны документы об обучении.

Все зависит только от того как принято на данной площадке.

Чем меньше человек в группе, тем дороже. Чем больше человек в группе, тае меньше внимания достается каждому проводнику и собаке. Оплачивается курс дрессировки, а экзамен и сам документ оплачиваются отдельно, документ не нужет - за него можно не плотить.
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Podvodnik)
И от Вас неочень далеко.

От меня как раз далеко - другой конец Москвы.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Podvodnik)
На форуме есть Света ( у неё альбом про Фанту, а ещё в нашем альбоме про НГ можете найти и в "Совете в Филях").Так ей нравится площадка в Царицыно.

На этой площадке по-моему еще Larisa со своими занималась.
 
Последнее редактирование:

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Мы ходили с группой на ОКД в позапрошлом году. Если точно помню, то цена была 6 т.р в не зависимости от кол-ва собак.
Инструктора хорошие. Находится в Москве. Ехать по Севастопольскому проспекту, почти до 3 транспортого кольца.
Будет интересно, адрес подробнее напишу. Заниматься в группе или индивидуально, решать каждому. И там, и там свои плюсы/минусы.
 

dges77

Львовский поселок
14.10.2011
201
Город
Львовский поселок
Quote (DAFNA)
dges77, а какой возраст у Вашего щенка?

Нам пока 1,5 месяца.Я знаю что дрессировать не раньше 7 месяцев,но пока найдем,не торопясь....
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Jane)
не зависимости от кол-ва собак

Я имела ввиду малую группу, в ней занимаются 2 раза в неделю и кол-во собак не больше 6. Соответственно и цена за курс выше.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (dges77)
Я знаю что дрессировать не раньше 7 месяцев

Это ОКД не раньше, а заниматься надо начинать чем раньше, тем лучше. Есть еще специальные щенячьи группы.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
А вот вопрос: если индивидуальный крус ОКД, не на площадке с другими собаками - это хУже или нет?
Слышала мнение, что ОКД лучше всего проводить на площадке ...
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (DAFNA)
экзамен и сам документ оплачиваются отдельно, документ не нужет - за него можно не плотить.
Во-во , зависит от правил площадки.

Quote (DAFNA)
От меня как раз далеко - другой конец Москвы
Прошу пардон Писал dges77,

Quote (dges77)
не раньше 7 месяцев
Мы начали в 6, сдавали в 10,5
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (DAFNA)
Я имела ввиду малую группу, в ней занимаются 2 раза в неделю и кол-во собак не больше 6. Соответственно и цена за курс выше.

Была там и такая группа, но не интересовалась. Не успевали мы в будни по пробкам

Quote (DAFNA)
Это ОКД не раньше, а заниматься надо начинать чем раньше, тем лучше. Есть еще специальные щенячьи группы.


Quote (Kika)
А вот вопрос: если индивидуальный крус ОКД, не на площадке с другими собаками - это хУже или нет?
Слышала мнение, что ОКД лучше всего проводить на площадке ...

Ходил к нам в группу мужчина с овчарочкой. Сначало занимался индивидуально - не понравилось. Пришел в группу - остался доволен. Хотя, возможно от инструктора еще зависит. А одной даме посоветовали только с группой заниматься, что то там у них такое было, покусали, что ли ее щенка, всего боялась собанька. Вообщем, индивидуально все.
Quote (Podvodnik)
Мы начали в 6, сдавали в 10,5

Читала где то на РКФ, экзамен по ОКД сдается в возрасте 12 мес.
На ЗКС не принимают без ОКД 1 или 2 степени.
Мы прошли курс (соответственно заплатили за курсы), был назначен день экзамена (хочешь идешь, нет - так нет) стоимость была, точно не помню, порядка 500руб + -. Инструктора сдают результаты экзамена в РКФ и получают сертификаты. Надо только не забыть забрать сертификат
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Jane)
Читала где то на РКФ, экзамен по ОКД сдается в возрасте 12 мес. На ЗКС не принимают без ОКД 1 или 2 степени. Мы прошли курс (соответственно заплатили за курсы), был назначен день экзамена (хочешь идешь, нет - так нет) стоимость была, точно не помню, порядка 500руб + -. Инструктора сдают результаты экзамена в РКФ и получают сертификаты. Надо только не забыть забрать сертификат

Jane, все правильно.
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Kika)
А вот вопрос: если индивидуальный крус ОКД, не на площадке с другими собаками - это хУже или нет?

Не совсем понятно " индивидуальный крус ОКД, не на площадке с другими собаками" - если индивидуальный курс, то какие другие собаки? На то он и индивидуальный.

Я лично считаю, что лучше в группе: и собака привыкает работать при отвлечениях и есть возможность оценить свой тандем по сравнению с другими.
Только когда группа очень большая (больше 10 чел.), инструктору сложнее уделить каждому достаточно внимания.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (DAFNA)
Quote (Podvodnik)
На форуме есть Света ( у неё альбом про Фанту, а ещё в нашем альбоме про НГ можете найти и в "Совете в Филях").Так ей нравится площадка в Царицыно.

На этой площадке по-моему еще Larisa со своими занималась.

Не, я занимаюсь на бывшем Люблинце, который теперь в Выхино.


Quote (DAFNA)
Я лично считаю, что лучше в группе:

аналогично!

Ведь в конце концов инструктор все же обучает не собаку, обучает владельца. И одно занятие на площадке погоды не делает, надо, хоть по чуть-чуть, но ежедневно заниматься самому. Так что для меня площадка - это скорее инструктаж-напоминание что и как и еще форма отчетности "о проделанной работе".
 
Последнее редактирование:

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
В общем, разговаривала седня с инструктором. В общем и целом договорились работать с собакой по схеме:
1. Сначала индивидуальные занятия с выездом к нам домой
2. Потом занятия с 2-3 собаками
3. Потом занятия на площадке с большим количеством собак.

Инструктор строго предупредил, что занятия эти не сколько для собаки, а скок для хозяина

типа, не будете выполнять домашние задания - деньги и время коту (то есть собачке) под хвост
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну так оно и есть! И я про то же!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (Larisa)
Не, я занимаюсь на бывшем Люблинце, который теперь в Выхино.

Видимо я что-то напутала.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Kika)
Инструктор строго предупредил, что занятия эти не сколько для собаки, а скок для хозяина

это хороший инструктор
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Tavy)
это хороший инструктор

Очень надеюсь ...