Обращение к г-же Дорохиной Ю.Н.

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (Элвис)
Мать вышей суки Вива и Винни (у которой заворот) как я поняла однопометники. А при всем наборе генетических заболеваний у предков, которые вы перечислили, может стоило вообще не вязать вашу суку?

если честно, я тоже об этом подумала.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (Dave)
То что она по договору как бы Дорохиной это хорошо но ведь фактически она ваша.

Дорохиной принадлежит лишь половина собаки ( как то это ужасно звучит!).

Quote (Элвис)
А при всем наборе генетических заболеваний у предков, которые вы перечислили, может стоило вообще не вязать вашу суку?

Ирин, я прекрасно всё это понимаю, и у меня в голове всегда крутится один и тот же вопрос....А племенная ли сука?


Но по договору она племенная!
Я, как добросовестный человек, исполняла все свои обязанности по договору
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Alesia)
А племенная ли сука? unknown

меня тоже интересует этот вопрос.. как определить, что сука племенная?
Ну красивая. возможно выставочная-это еще можно как-то определить..а вот племенная?

В моем понятии должен быть набор следующих качеств
1) отсутствие генетически заложенного брака, наследственных болезней.
2) генетически здоровое деторождение ( то есть носит , рожает и кормит сама и без проблем)
3)Многоплодна.( то есть хотя бы больше 3 выдает)
Кто это может гарантировать в 45 дней?..я в свое время не могла..
Продавала как более качественную, а уж позже решали племенная она или нет.

В договоре , мне кажется. указывать , что сука племенная просто глупо, возможно нужна трактовка " желательно использовать как племенную" по достижении определенного возраста , нескольких тестов и полном обследовании ее здоровья. А иначе есть повод для суда- суку вяжут, кобели проверены. а она пустая
-возвращайте деньги заводчики ибо сука ни разу не племенная оказалась..

Алесия, мое сочувствие Вам.
Ибо нарвались..
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
ШЕРИ, вот лучше и сказать нельзя!
Все мои мысли в вашем посте!
Сейчас я уже ни за что не переживаю,.... ну раз пошла такая пляска с заводчиком и совладельцем моей девочки, то я считаю, что мне дали зелёный свет поступать так как считаю правильным! Ну раз не нужны щенки, то и слава богу, значит моя доченька Ульяна будет дальше жить и радоваться жизни вместе со мной, без всякой племенной ценности!
Вот я всегда делаю вывод.... всё что не происходит, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ШЕРИ)
Продавала как более качественную, а уж позже решали племенная она или нет.

в данном питомнике такого никогда не было.Я думаю что в 45 дней было видно и голубой глаз и залом хвоста у щенков,но продавались они как все,племенные,все по одной цене,от родителей ЧЕМПИЁНОВ.А потом когда владельцы начинали вываливать свои претензии,то начинались обвинения в сторону владельцев,то хвост сломали,то челюсть выбили.А с голубым глазом так ваще,как в анекдоте
посоветовали кормить морской капустой
вдруг закрасится
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Евгения, Жень, так залом, голубой глаз, и всё прочее это же ерунда!
Главное костяк есть!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот реально получается как в анекдоте.............
Ох! и смех и грех!
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Элвис)
Если у вас есть претензии к заводчику (она же совладелец), и мирным путем решить не получается, то прямой путь в племенную комиссию. От того что на форуме помидорами кидаться, у вас с мертвой точки ничего не сдвинется.

Вот это правильное решение!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
klvlev, я услышала, на ус намотала
 
17.09.2010
3 913
Quote (Евгения)
голубым глазом так ваще,как в анекдоте
посоветовали кормить морской капустой
вдруг закрасится :D


Это шютка такой?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Dave)
Это шютка такой?

Инина,к сожалению не шЮтка
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (Dave)
Это шютка такой?

Да нет! Так реально было.
Просто анекдот из жизни......
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Тогда неудивительно, что заводчица не идет на контакт.
Ибо, сказать ей нечего - она сама загнала себя в угол.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Alesia, память у меня через чур хорошая. Я помню как с пеной у рта Вы отстаивали свою заводчицу. Как доказывали какой она хороший человек!

Quote (Alesia)
При этом сука- Wiva Benco (ВИВА) / (WIVA), первый раз была повязан на в возросте 15 месяцем, второй раз на следующую течку

И при скандале на форуме НКП, где обсуждалась эта вязка, Вы были на стороне заводчицы.

Ваши слова: "татка
А почему бы и нет! просто сейчас так надо! помёты считаються нормальными спустя пол года! главное чтоб не больше 8 помётов от одной суки!"?

Темка на форуме НКП "сколько и на каком промежутке можно вязать".

Если Вы дейстительно хотите разрулить ситуацию - подавайте в суд.
А на форум все это выносить смысла нет. Форум не решит Ваших проблем. Здесь только еще одна горячая темка появится - и всЁ!
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (lenalu)
Форум не решит Ваших проблем.


Вот, видите, и Вы что-то подсказали...
Одна голова - хорошо...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (shale)
Тогда неудивительно, что заводчица не идет на контакт.

зато она находит смелости,когда в окружении своей свиты,подходить на выставках и предъявлять претензии.
Может себя даже и неадекватно повести,было и такое
Форум она читает,нисколько не сомневаюсь.Читают и ее "секретари",наверняка они уже все обсудили.Но видимо г-жа Дорохина не считает нужным нам ответить на все наши вопросы.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
lenalu, а я думаю что память у всех хорошая, и все это помнят, и я замечательно помню.
Просто дело в том, что я всегда верю в людей.... и когда в моей жизни появились две мои доченьки, которые подарили мне кучу счастья в моей жизни, я просто не могла плохо думать о их заводчике. Собак из питомника у мен ранее не было, и я никогда не знала о разведении, поэтому я так и защищала заводчицу, а с её слов страшного ничего не произошло. Поэтому мой пост именно так и звучал... типо А почему бы и нет?
Но со временем, понимая всю серьёзность разведения я увидела истинное лицо как заводчика, и как человека.
Думаю что все в жизни ошибались, главное осознавать свои ошибки.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Alesia)
главное осознавать свои ошибки.

а это не каждый умеет
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
БОГ МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО СЛОВ НЕТ!!!!!!!!
Не сильна, но, прочитав советы Элвис и lenalu, я бы во все инстанции подала иски. Плем-комиссия поставила бы точки над родословными, а суд, ДАЙ-ТО БОГ!!! признал бы Вашу суку=Вашей собственностью. И госпожа Д.... пошла бы лесом
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Quote (lenalu)
А на форум все это выносить смысла нет. Форум не решит Ваших проблем. Здесь только еще одна горячая темка появится - и всЁ!

А проблем то уже и нет! У меня всё хорошо, я же говорю, что бы в жизни не происходило... всё к лучшему.


а с помощью форума я несу информацию в массы!

Возможно, какой нибудь хороший человек захочет купить у г-жи Дорохиной берна, и для инфы залезет на форум почитать, и наткнётся на эту тему, и не сделает моих ошибок, и ни за что не подпишет такой договор о совладении!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (lenalu)
А на форум все это выносить смысла нет. Форум не решит Ваших проблем. Здесь только еще одна горячая темка появится - и всЁ!

а я считаю смысл есть.Пусть,как говорится,страна знает своих героев в лицо.
А то че толку,что мы тут пошушукаемся,между собой,еще с кем то.Недовольных ее разведением и ее поведением тут много,и причем не только в породе берн.И все
за пределы того что все тут между собой обсуждают ее и осуждают не выходит.Она как плодила так и плодит безнаказанно.И ВСЕ МОЛЧАТ.На контакт она не выходит,адекватно она не разговаривает.Так пусть прочитает,что о ее разведении думают.
У нее сейчас сидят щенки от "легендарной" вязки,так пусть народ знает,что это за вязка и от кого.Может она все таки одумается и продаст всех щенков на диваны,а не как племенных.
Хотя вряд ли.Она выскажется,что мы все ей завидуем.У нее только такие отговорки.
Я считаю,что на форуме можно высказать свой крик души.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Alesia, СПАСИБО ЗА СОЗДАННУЮ ТЕМУ!!!!!!!! Действительно: ХВАТИТ УЖЕ "НЕ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ"!!!!!!!! Может хоть кому-то она(тема) поможет не попасть под такую же кабалу, да и на счёт щенков её разведения = многие задумаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Евгения,
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
БухЛор, мне скрывать нечего! Ну дура я была, творогом набитая, подписав такой договор.

Зато на ошибках учатся! И лучше учится на чужих ошибках чем на своих! Надеюсь что эта тема реально будет полезной!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (БухЛор)
Действительно: ХВАТИТ УЖЕ "НЕ ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ"


Это я так из вредности...
За подобное вынесение сора из избы можно и под суд попасть за клевету. Так как высказывание не подкреплено ни какими доказательствами. Договор совладения есть, а вот документов подтверждающих или опровергающих его выполнение/не выполнение нет. А значит клевета.

До решения суда или племенной комиссии.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Очень все мы любим других судить. Сама грешна. Стараюсь, исправляюсь...
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
lenalu, есть свидетели!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (lenalu)
Договор совладения есть, а вот документов подтверждающих или опровергающих его выполнение/не выполнение нет. А значит клевета.

Ну, тогда нет и доказательств выполнения самого договора, не так ли??????? Тогда в чём клевета???????
Quote (Alesia)
есть свидетели!

А с этим как????????