Обращение к г-же Дорохиной Ю.Н.

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Teresa)
И то что она вяжет собак, ЗНАЯ что за её собакой столько проблем тому доказательство

с того помета в разведении находятся еще две собаки и еще один кобель стоит в рекламе как производитель на сайте ЗД,но почему то про это никто ничего не говорит....
Quote (Teresa)
От осинки не родятся апельсинки! Кобель даст только половину генов...

и от тех производителей с того помета рождались слава богу здоровые щенки,причем они уже выросли во взрослых собак,одна из них гуляет с нами,очень красивая мощная и здоровая девочка
И это не один пример
Помет от Ули родился здоровым и красивым,без голубых глаз,без заломов,зубы все на месте.Дальнейшее их здоровье и развитие будет полностью зависеть от их владельцев.Пока растут.....
Так что все таки я думаю если правильно и обдуманно вязать,то можно вывести эти плохие гены
Все собаки с того помета вязались очень обдуманно,кроме Ули,которую повязали в первый раз по настоянию заводчицы Д со своим кобелем,привезенным специально под своих сук,у которого перекус вылез и который впоследствии умер непонятно от чего
и слава богу,что то помет не выжил.
Quote (shale)
А Вам не приходит в голову, что тогда она могла петь с чужих слов? Что совершенно понятно.

именно так и было,все было что было в то время написано Алеськой,было написано реально под диктовку!И даже сейчас,те кто вылез защищая ее,типа порше и зены тоже пишут реально дорохинскими словами,потому что все дорохинские термины тут используются
Вот честно,не вру
мне доводилось с ней общаться
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А мне реально не даёт покоя голубой глаз
Голубые глаза выглядят так:

И хочу понять,как нужно выкрутить,вывернуть и задрать голову собаке,чтоб эксперт не заметил ТАКОЕ?
Алеся спрашивала,выведу ли кобеля из разведения,если косяки полезут? Да запросто! Я этим не живу,у меня в отношении собак немного другой бзик.

И почему претензии только к владелице Золотой Дюны? Можно мне предъявить! Так как Барс это мой кобель,его происхождение можно посмотреть,если не лень,в линеечке моего Кира.На основании этого нужно исключить из разведения собак из питомника Векерлеи,Херлеттас,Сенеттас,Бенко,а уж Орсо скольких "попортил"!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Йохим)
Алеся спрашивала,выведу ли кобеля из разведения,если косяки полезут

так в том то и дело Наташ,косяков то нет
Мне реально нравится Ника,ваша дочка(я ее одну знаю из того помета) и последний твой помет мне очень нравится

Quote (Йохим)
И почему претензии только к владелице Золотой Дюны? Можно мне предъявить! Так как Барс это мой кобель,его происхождение можно посмотреть,если не лень,в линеечке моего Кира.На основании этого нужно исключить из разведения собак из питомника Векерлеи,Херлеттас,Сенеттас,Бенко,а уж Орсо скольких "попортил

а вот реально откуда все это пошло,тут действительно надо почесать репу
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Йохим)
А мне реально не даёт покоя голубой глаз pardon Голубые глаза выглядят так:

кстати,голубые глаза мне тоже очень нравятся
у нас где то на форуме,давно была одна девочка с голубым глазом,это так мило смотрелось
Все таки жалко что недопустимы голубые глаза.
 
Последнее редактирование:

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Йохим)
Голубые глаза выглядят так:

Наташа, голубым может оказаться не весь глаз. Только часть. Имела возможность видеть щенка, у которого только четверть глаза голубая. Так глаз потом и не прокрасился с возрастом.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (kalliliya)
Наташа, голубым может оказаться не весь глаз. Только часть. Имела возможность видеть щенка, у которого только четверть глаза голубая. Так глаз потом и не прокрасился с возрастом.

у нее четвертинка прокрашена всего,где то было фото этого щенка.....если не удалили....
вот цитата владельца щенка
Quote (Irinka)
Уважаемая Alesia, читать вас никакого терпения не хватает.
Может вы скажете, что и мы советов заводчика не слушали? В недостаточном количестве кормили собаку морской капустой. unknown
На вашем месте, я бы не обвиняла людей, по несчастливой случайности, оказавшихся связанными с питомником Золотая дюна, в том, в чем виноваты совсем не они. А то можно же и выпросить. И мне кажется вы все ближе к этому моменту.

Quote (Irinka)
нам советовали именно морскую капусту и не для шерсти и окраса, а для пигментации глаза. К шести претензий не было.
Интересно узнать, у кого-нибудь есть опыт закрашивания голубого глаза с помощью морской капусты????
Чужие жизненные ситуации меня не интересуют, они есть у всех, но за 5 месяцев этот вопрос можно было решить. И это было в ваших интересах.

Quote (Irinka)

Ляле было на момент покупки 3 месяца и 10 дней. У Ляли четверть глаза голубая, не такой уж краешек, раз по фото специалист сразу определил плем брак.

на фото к сожалению плохо видно

 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Йохим)
а уж Орсо скольких "попортил"!


Вот, много намеков про Орсо слышу, но конкретно никто не говорит, чем попортил.
А он наш пра-пра... Хочется знать, над какими рифами плывем...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (shale)


Вот, много намеков про Орсо слышу, но конкретно никто не говорит, чем попортил.

вот я тоже много слышала,но тоже не знаю о чем речь,а еще намеки слышала о Джокере.......
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (Евгения)
у нее четвертинка прокрашена всего
Так поток голубоглазых собак в питомнике превратился в четвертинку глаза у одной собаки?

Quote (shale)
Вот, много намеков про Орсо слышу,

Quote (Евгения)
а еще намеки слышала о Джокере.......

Слово( попортил) про Орсо,я написала в кавычках,а имела лишь ввиду,что он много использовался в разведении и трудно найти собачку у которой его не было бы. Так что,всех выводим из разведения? А что? А вдруг это он?
Про Джокера ничего не слышала.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Teresa, не чуть не удивила ваша позиция. я реально могу сказать что была дурой творогом набитой

Раньше я общалась только с Дорохиной. так как когда общаешься с ней, другие собаководы обходят стороной... типа скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.
Я действительно думала что всё это нормально, и все в питомниках так делают, и во всём этом нет ничего страшного... вот реально дура я. Я родила ребёнка в 17 лет, и забеременела тоже по своей наивности, я думала что девушка которая только что начала жить половой жизнью не может забеременеть
Благо у меня муж оказался порядочным человеком, не побоялся ответственности. и ребёнок родился в семье в которой царит любовь... ну с мужем мне реально повезло.
Со временем, я всё переосмыслила, и понимание пришло позже чем хотелось бы. Мне даже муж не мог доказать что я не права, и что на всё это нужно посмотреть с другой стороны... я его не слушала, а он всё равно шёл у меня на поводу. и когда я чуть ли не падала ему в ноги. что нужно свозить на выставку Дорохинских собак, и помочь нужно, он закрывал на всё глаза, садился и ехал. понимая что ему лучше поехать, чем потом неделю смотреть на мои дутые губы.
Теперь я учусь на своих ошибках, думаю такой опыт меня сильно закалил на дальнейшую жизнь. Но верить в людей я не перестала, есть на земле хорошие люди, и их много, главное научится в них разбираться!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Йохим)
А мне реально не даёт покоя голубой глаз

Quote (Йохим)
И хочу понять,как нужно выкрутить,вывернуть и задрать голову собаке,чтоб эксперт не заметил ТАКОЕ?

Где то постами выше, было написано, что собака имеет секцию голубого глаза (это тоже плем брак)

Зайдите в тему моего щенка http://bernclub.ru/forum/33-2834-1 , он продан как плембрак т.к тоже имеет секцию голубого глаза. Вы не на одной фото этого не уведите, и в жизни тоже надо хорошеееенько приглядеться.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Элвис,
Quote (Элвис)
Где то постами выше, было написано, что собака имеет секцию голубого глаза (это тоже плем брак)

Да,я отлично это знаю,что сегмент считается плембраком,просто я немного косноязычная
Я пыталась сказать,что все описанные в начале масштабы разведения и масштабы брака ээээ...несколько преувеличены. Если уж тема была создана с претензией на серьёзность и обвинения кидались серьёзные,то их очень желательно было бы подкрепить убедительными доказательствами,а не просто словами.
Питомник не оправдываю,но и обвинения нужно было выдвигать как они существуют,не приукрашая для зрелищности.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Йохим)
обвинения нужно было выдвигать как они существуют


Насколько я поняла, претензии к питомнику не в том, что производители настолько плохи,
а в том, что подход к разведению нечестный и нет настоящей работы над пороками, а,
напротив, пороки маскируются и передаются беспрепятственно дальше.

Выражено так сумбурно потому, что Алеся все еще борется со своим бывшим идеалом,
еще не до конца все переосмыслила, еще бунтует против гипноза личности заводчицы.
Она только вырабатывает зрелую позицию, которую мы от нее хотим.
 
P

Porsche

Quote (shale)
Она только вырабатывает зрелую позицию, которую мы от нее хотим.


Quote (Alesia)
. вот реально дура я. Я родила ребёнка в 17 лет, и забеременела тоже по своей наивности, я думала что девушка которая только что начала жить половой жизнью не может забеременеть


Ну да, вырабатывает. Интересно что еще нам напишет Алеся интересного из своей жизни?(или как ее подружки ее называют(Алеська)
Я считаю - это диагноз, НАИВНЯК сплошной.
 
P

Porsche

Quote (Евгения)
именно так и было,все было что было в то время написано Алеськой,было написано реально под диктовку!И даже сейчас,те кто вылез защищая ее,типа порше и зены тоже пишут реально дорохинскими словами,потому что все дорохинские термины тут используются
Вот честно,не вру
мне доводилось с ней общаться



А вот и еще один - ДИАГНОЗ

Вы сначала решили что посты Юлины, а теперь с ее слов написано? Ну конечно, надо же рабилитироваться......
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Alesia)
вот реально дура я. Я родила ребёнка в 17 лет, и забеременела тоже по своей наивности, я думала что девушка которая только что начала жить половой жизнью не может забеременеть Благо

Сочувствую.......реально......Вот только я не думаю,что это наивность.Вообще,вы хотя бы постеснялись такие вещи писать.
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Quote (Alesia)
вот реально дура я. Я родила ребёнка в 17 лет, и забеременела тоже по своей наивности, я думала что девушка которая только что начала жить половой жизнью не может забеременеть

Вот читаю все это и просто диву даюсь

Как-то темка уже не про собачек, их заводчиков и владельцев, не о проблемах разведения и т.д.
Интересно, какие еще подробности интимной жизни здесь еще выложат?
Когда сказать уже больше нечего, вот такая чушь и выкладывается.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (klvlev)
Вообще,вы хотя бы постеснялись такие вещи писать.

А что такое? Женщины живут половой жизнью и беременеют, вы этого не знали? Сексуальное просвещение в нашей стране поставлено не айс, и сколько этих девочек-которые думали так же как и Алеся : "что девушка которая только что начала жить половой жизнью не может забеременеть". А сколько абортов в 17 лет? И далеко не у всех так замечательно все (ТТТ) складывается по итогу: и сынулька, и муж...
А чего тут стесняться то? А может, все проблемы то как раз оттого, что из-за ханжеских побуждений, совковой морали, "стыдно" и прочих глупостей родителей, девочки так и продолжают делать аборты? а?
Quote (Ната)
Интересно, какие еще подробности интимной жизни здесь еще выложат?

какие захотим, те и выложим...форум-пространсво свободного общения.
Quote (Ната)
Когда сказать уже больше нечего, вот такая чушь и выкладывается.

Нет, Ната. Алеся таким образом пыталась доказать, что она в те времена была наивным человеком. Возможно, с вашей точки зрения, это и странный способ. У нее иное мнение. Обе точки зрения имеют место быть
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Quote (Юна)
Женщины живут половой жизнью и беременеют, вы этого не знали?

Да Вы что???
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Давайте не будем муссировать психологические особенности и подробности интимной жизни.
Информацию все усвоили, выводы сделали...
В центре обсуждения все-таки должна быть племенная деятельность и совершенствование
нашей любимой породы.
Ради такой благой цели можно и подраться, и помириться. Ради борьбы с общим врагом -
нездоровьем собак. Неплохо тут взять пример с наших подопечных - они это лихо умеют
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Юна)
какие захотим, те и выложим...форум-пространсво свободного общения.

Quote (Юна)
Нет, Ната. Алеся таким образом пыталась доказать, что она в те времена была наивным человеком. Возможно, с вашей точки зрения, это и странный способ. У нее иное мнение. Обе точки зрения имеют место быть

А вы название форума и название темы не читали? Адресом ошиблись.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
klvlev, ну, все-таки тема - обращение к определенному лицу.
И она - попытка, если не урегулировать, то,хотя бы, объяснить эволюцию отношений,
которые можно определить, как производственные.
Другое дело, что производство это очень остро личностное. Но мусолить дальше - смысла
нет. Картина понятна.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Alesia)
с мужем мне реально повезло.

Quote (Alesia)
ребёнок родился в семье в которой царит любовь..

Alesia,
ты УМНИЦА
!!!! Пусть злопыхатели собственной желчью захлебнутся
!!!! Они ведь даже НЕ поняли К ЧЕМУ ты всё это рассказала
....
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (klvlev)
А вы название форума и название темы не читали?

Форум Бернклуб. название темы тоже не зашифровано.
Quote (klvlev)
Адресом ошиблись.

Нет. В ходе полемики один из оппонентов, желая объяснить причину одного из своих поступков своей человеческой наивностью, привел в доказательство своей наивности вполне показательный пример из своей личной жизни. Пример этот вполне характеризует наивность барышни того времени.
Так как данный факт личной жизни был приведен исходя из именно этих соображений, флудом в теме он не является.
klvlev, вы высказали мысль о -"постесняться", я -мысль о целесообразности стеснения.
Исходя из вышеозвученного, никаких ошибок адресом не наблюдаю.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (klvlev)
Ещё как!


У каждого свое видение.
Я эту тему воспринимаю, как попытку разобраться в собственных ошибках.
Плохого в этом ничего не вижу. И желаю Алесе удачи на этом непростом пути.