Обсуждение моно бернских зенненхундов 8 апреля 2012 года

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Давайте все обсуждения и рассуждения вот здесь размещать, а?
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Да кажись , ругаться никто и не собирается.............
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Еще не вечер
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
По поводу тех обстоятельств, которые возникли накануне выставке - по поводу распределения по классам....Перед рингом беседовали с Аллой Константиновной - мы объяснили ей, что конечно возможно это недразумение, но нас очень возмутило полное игнорирование наших просьб со стороны клуба "Лидер и Престиж", Алла Константиновна с пониманием отнеслась к нашему состоянию - объяснила, что очень много заявок в короткие сроки пришлось обрабатывать, а потом уже это уже было не в ее компетенции, за такой разговор с пониманием с ее стороны мы ей благодарны, как и конечно за организацию выставки. Так что думаю, что впредь организаторам выставок(особенно монопородных) надо внимательнее -хоть это и тяжело безусловно относиться к записи по классам во избежании тех ситуаций, которые имели место быть на этой монке и более уважительно относиться к экспонентам во время подготовительного к выставке этапа.. .
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот опять про возникшие обстоятельства...
вчера на выставке хендлер, выставляющий одного из моих детей поведалп мне историю записи собаки на моно...
она записывала собаку в РКФ и там заметила, что собака должна бытьв подростках, на что ей ответили что пишут только в юниоры... но хендлер в заяве оставила свой телефон, и вы знаете из клуба ей позвонили и собака благополучно записана в нужный класс... вывод, надо оставлять свои координаты или самим беспокоиться а не ждать когда вывесят каталог...
а вообще, писаться на моно в РКФ я бы не стала...
ну это так, наблюдения на тему...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Лично меня сильно УДИВИЛО, отсутствие признанных чемпионов ЗР в каталоге и на выставке!


Юля, а меня это не удивило
, хоть я в породе и очень недавно, но в психологии что-то понимаю. Больше меня удивило отсутствие Идальго
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Шанталь, правильно здесь заметила, чтобы разобраться в тонкостях судейства мэтра, нужен был бы семинар. Но.....

Свое решение эксперт объяснял и аргументировал. Для тех, кто не был на выставке, хочу заметить, что в ринге был ростомер. Эксперт, некоторых собак замерял, выше 68 см в ринге собак не было.

Теперь, по поводу типа. Когда речь зашла о том, почему одной из собак, при отсутствии двух P3 экспертом была дана высокая оценка. Эксперт ответил, что ему понравился тип собаки, и было бы жаль упустить возможность получения потомства от данной собаки, именно из за ТИПА данной собаки. Если же в помете, полученной от этой собаки возникнут проблемы с челюстью, зубами, их количеством, то больше не стоит "экспериментировать", так как нельзя одно улучшать за счет другого. При этом, он отметил, что вторая собака, участвующая в "появлении" потомства вместе с вышесказанной, должна быть безукоризненная по зубам не только сама, но, чтобы за ней стояли собаки только с комплектом зубов в нескольких поколениях предков.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
Элвис, перед выставкой еще "не наговорились". Ждете повода, чтобы очередной скандал затеять?

Алла Константиновна, я не знала, что правомерная просьба (в разговоре до выставки) о переводе собаки по возрасту, для вас является скандалом.
Хотя мне до сих пор интересно почему перевод все же сделали, но выборочных собак.


Quote (iskra)
Ждете повода, чтобы очередной скандал затеять?

Я всего лишь задала вопрос (спокойно) на ваш же пост, и какой скандал вы в этом усмотрели?????

Quote (iskra)
Когда речь зашла о том, почему одной из собак, при отсутствии двух P3 экспертом была дана высокая оценка. Эксперт ответил, что ему понравился тип собаки, и было бы жаль упустить возможность получения потомства от данной собаки, именно из за ТИПА данной собаки.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
Элвис, перед выставкой еще "не наговорились". Ждете повода, чтобы очередной скандал затеять?

Право слово, с удивлением наблюдаю за тем, в какое неконтролиремое раздражение Вас приводят простые, четко и корректно сформулированные вопросы с разъясненной мотивацией...


Однако, не у ГА ли не хватает зубов? Разрешите мои сомнения пожалуйста...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
Больше меня удивило отсутствие Идальго
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
Когда речь зашла о том, почему одной из собак, при отсутствии двух P3 экспертом была дана высокая оценка. Эксперт ответил, что ему понравился тип собаки, и было бы жаль упустить возможность получения потомства от данной собаки, именно из за ТИПА данной собаки.

а о какой именно собаке идет речь?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Лично меня сильно УДИВИЛО, отсутствие признанных чемпионов ЗР в каталоге и на выставке!

да ну.... это как раз предсказуемо было.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Tavy)
а ну.... это как раз предсказуемо было.


Tavy, Согласна, предсказуемо, но удивило всё рано!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
Лично меня сильно УДИВИЛО, отсутствие признанных чемпионов ЗР в каталоге и на выставке! Надеялась на жесткую борьбу.
, а борьба и была жесткая, спортивная в достойной конкуренции с прекрасными собаками - всем еще раз спасибо! Боризетта, , а ваших всех еще и еще раз поздравляем!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
а мне кажется, что не имеет значения кому именно простил судья отсутствие Р3 или М3 или еще чего...т.к. эта информация интересна сама по себе без переход на личности. Иначе, опять превратим тему в балаган...
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Аннушка)
а мне кажется, что не имеет значения кому именно простил судья отсутствие Р3 или М3 или еще чего...т.к. эта информация интересна сама по себе без переход на личности.

Не согласна категорически. А если я будущем куплю например щенка от этой собаки и у меня вылезут дети без зубов? Это все к пресловутому вопросу об открытости информации.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Аннушка)
а мне кажется, что не имеет значения кому именно простил судья отсутствие Р3 или М3

Ну почему же, заводчикам например думаю очень интересно.., для племенного разведения это очень полезная информация.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Аннушка)
эта информация интересна сама по себе без переход на личности.
Я тоже так считаю. Информация, именно информация и дана для того, чтобы замечать не только черное и белое, а существуют еще полутона.
О которых, как раз и говорил эксперт.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
bessy, и? криминал в чем, если из него вырастит гармоничная собака?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, А что значит такая информация без перехода на личности?
Ну можно, конечно, без клички, а вот на тип взглянуть хотелось бы...Да и потом, именно эксперт сказал -
Quote (iskra)
что вторая собака, участвующая в "появлении" потомства вместе с вышесказанной, должна быть безукоризненная по зубам не только сама, но, чтобы за ней стояли собаки только с комплектом зубов в нескольких поколениях предков.

Ну и где взять информацию о тех самых предках, если
Quote (Аннушка)
без переход на личности
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, безусловно, но отсутствие зубов это меньший недостаток, чем наличие других анатомических недостатков.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Аннушка, в том, что если я покупаю щенка от беззубой собаки, я должна это знать, чтобы планировать дальнейшую племенную работу.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Аннушка)
Элвис, безусловно, но отсутствие зубов это меньший недостаток, чем наличие других анатомических недостатков.

Да, но видя со стороны собаку, я могу увидеть недостатки анатомии, а вот отсутствие зубов увы.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, подбирая партнера можно и нужно интересоваться подобной информацией, но в приватной беседе, скажем так. У нас не Европа, мы пока не готовы к таким открытым разговорам, в силу того, что эта информация будет искажена и использована отнюдь не для выбора партнера.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Господа заводчики (в хорошем смысле этого слова), пусть отсутствие зубов будет самым страшным у тех бернов, которые сейчас получаются в результате разведения. Вы так не считаете?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Аннушка)
Господа заводчики (в хорошем смысле этого слова), пусть отсутствие зубов будет самым страшным у тех бернов, которые сейчас получаются в результате разведения. Вы так не считаете?

то есть вы считаете, о отсутствии зубов, у той или иной собаки лучше умолчать..?
Я считаю что заводчики вправе знать о всех недостатках собаки, используемой в разведении. Что бы потом не разводить руками, а от куда у нас это вылезло?
А где гарантия, что например я куплю через 5 лет собаку, и меня предупредят что у предков была неполнозубось и внимательнее подбирайте пару своему щенку в будущем.
 
Последнее редактирование: