Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (Azzedine)
завести отдельную карточку, на которую будут переводиться деньги в случае необходимости всеми желающими, а также "остатки" после различных акций, ну и кто когда сподобится по мере возможности.

Поддерживаю.
+ "Копилочка" на монопородках
+ "дополнительные денежки" на часах, наволочках, майках и пр.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (iskra)
считаю, что деньги должны находиться в ОДНИХ РУКАХ


За
Quote (Podvodnik)
предлагаю завести другую ,попроще.И вот её использовать в интересах "Фонда............"


За
Quote (Барни)
Если вы нас с Юлей выбираете, то будет взаимозаменяемость


За
Quote (tatctar)
кого-нибудь есть возможность сделать стойку с плакатом


Давайте текст

Quote (Podvodnik)
с возможностью доступа к нему ТОЛЬКО зарегистрированных пользователей.Можно и жёстче критерий - типа "Проверенный" ,"Старожил" или что-либо подобное.


Доступ в смысле вложений должен иметь любой пользователь и гость сайта, а в смысле целевого использования - Барни, а в случае её отсутствия - Юля
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Фрося, а по поводу национальности? Только берны, или зенненхунды вообще??????
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (iskra)
"Фонд" о котором мы ведем речь, не является ФОНДОМ БЕРНКЛУБА.


А есть еще какой-то "ФОНД" у бернклуба? Думаю, создаваемый нами фонд является общим благотворительным фондом от имени пользователей и гостей (при их желании) сайта. И ограничивать его назначение только породой БЗ (и даже гроссы, энтле... и апен ....) не совсем правильно с общечеловеческой т.з.

Благотворительность границ не имеет. Кроме того, у многих членов клуба есть собаки и других пород. И что, если беда случится с питомцем другой породы, он будет лишен возможности получить поддержку ?.. Нонсенс, который сразу же приведет к недоразумениям и неудовольствиям и похоронит саму идею. ИМХО

С другой стороны, я понимаю Искру, в ее профессиональном продходе к проблеме, но она скорее имеет характер материальной поддержки особо перспективным собам породы БЗ в выставочной карьере (особенно, в представлении интересов нашей страны за рубежом), охране здоровья и т.п. Такая идея имеет право на существование, но это отдельная тема, требующая глубокого осмысления и обсуждения, и гораздо более сложно реализуемая... А может, и нереализуемая вообще...

Quote (Baltika57)
в Питере много бернов. Почему не сделать филиал здесь


При наличии широкой сети банкоматов и отделений банков по всей территории РФ, а также возможности платить и заказывать разнообразные товары через интернет в этом нет необходимости.

Quote (Dave)
поузнавать про ВЕБмани? Создать аккаунт и при острой нужде в регионе просто давать пароль от аккаунта, а потом его менять


Этого делать нельзя. Управлять картой может только избранный Берноспасатель - Барни и Юля
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Извините не стала читать все что написано, но предлагаю свой вариант: платить взнос по 500 руб. с носа в год за регистрацию
на бернклубе, спамеры отваляться, случайные тоже
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (БухЛор)
Всё-таки карта должна быть в одних руках,


+100
Quote (Azzedine)
В экстренном порядке бросать клич? Но так и сейчас можно


именно так! Под ситуацию возможно собрать гораздо больше, чем в плановом порядке и в связи с этим:
Quote (Azzedine)
Погорячилась я со стабильными поступлениями, их сложно организовать.

Quote (Dave)
Может предложить заводчикам при продаже щенков предлагать покупателям заплатить на 50 руб


Какой кошмарррррррр!!!!!!!!! Это уже поборы... Ни в коем случае... Тапками нас забросают как раз новые благоприобретатели БЗ
А вот рекламировать наш сайт при покупке щенка было бы правильно.

Как предложение: сделать рекламный буклет нашего сайта (или календарь с нашим электронным адресом) и раздавать их владельцам питомников и заводчикам, которые будут прикалывать их к щенячке и инструкции по уходу и кормлению (или просто указывают электронный адрес в инструкции), а также раздавать на выставках. То есть сделать новых владельцев пользователями нашего сайта.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (tatctar)
случайные тоже


А случайные - это кто? Чем больше благотворителей привлечем, тем лучше (я не имею ввиду манипулирование общественным мнением)...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (БухЛор)
по поводу национальности? Только берны, или зенненхунды вообще??????


Фсе вооще!!! ИМХО

Давайте пока поможем Тэду, а потом будем строить свой Фонд.

Предлагаю вернуться к этому вопросу как только уляжется ситуация, на следующей неделе, а то отвлекаем свое внимание от очень важной операции... Девочкам очень трудно.

За это время каждый подумает над вопросами:
1.делать ли фонд открытым или узконаправленным;
2.собирать ли взносы в плановом порядке или по ситуации;
3.карты какого банка выбрать (учитывать возможность легкого перечисления и снятия средств, дополнительные опции).
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Вот, кстати, идея! Сделать те же магнитики, календарики, наволочки=ну, это дороговато, спроса будет меньше, и продавать дороже на выставках!Прибыль=в кассу!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (БухЛор)
Сделать те же магнитики, календарики, наволочки


Чтобы это сделать на продажу, нужно сначала вложить деньги. Как известно, Д - Т - Д1...

Но если спонсор найдется (даже если скинемся), то могу проработать вариант выпуска партии представительской продукции "www.Bernclub.ru"... но совершенно против ее продажи:идея благотворительности должна быть абсолютно чиста от принудительности, чтобы над нами потом не смеялись члены других клубов...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (iskra)
если почитать название темы, то она так и называется "ФОНД ПОМОЩИ БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДА, ПОПАВШИМ В БЕДУ".


Iskra! Может тему переименуем?..
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ой девочки, у меня так много есть чего сказать... У меня есть опыт участия в бурбуль-команде, и вопрос организации Копилки, отчетности и т.д прорабатывался очень тщательно. Год назад нас 9 человек ушли из молосс-команды, и одним из факторов нашего ухода была финансовая непрозрачность. У нас есть годовалый опыт самостоятельного существования, разрешите этим опытом поделиться.


В бурбуль-команде система двойного контроля состояния финансов. Здесь пойдет речь не о доверии к Эле лично (я ей доверяю АБСОЛЮТНО, она честный и порядочный человек), но вопрос денег - это вопрос, когда личные симпатии не являются решающим факторовм т.к. у всех форумчан они разные.

У нас за деньги ответственны два человека - назовем их условно хранитель ( далее именуемый "Х") и бухгалтер (далее "Б").
"Х" заводит отдельную карточку на нужды Фонда. Номер карты особо не афишируется, т.к. мошенников хватает. И деньги на карте во избежания кражи не хранятся. "Х" после очередной акции снимает деньги и хранит наличку. В случае, когда требуется перевести денежку - всегда можно положить на карту и перевести требуемую сумму. Причем если переводить СБ-онлайн, то перевод доставляется мгновенно в любой регион (где нужна помощь).

Второй человек - "Б" (бухгалтер) - кстати, лучше реально настоящий бухгалтер. Он ведет учет денег - приходы и расходы, о чем пишет в отдельной теме (Финансовая отчетность). Остаток средств у "Х" и "Б" должен совпадать. (если возникают вопросы и разногласия, можно сделать принтскрин операций по карточке).

По сути получается, что есть банк -"Х", который имеет доступ к деньгам (и только ОДИН чловек, он персонально отвечает за сохранность средств ) и "Б"-операционист, который доступа к деньгам не имеет, но ведет отчетность и она публикуется на форуме.

Вот ссылка на раздел нашей финансовой отчетности http://boerboelhelp.forum24.ru/?0-4
Здесь есть Кошелек команды (помощь именно бурбулям), Кошелек других пород (когда мы берем кого-то еще), финотчеты по конкретным собакам (чеки на лечение, расходы на передержки, корм, пиар), есть кладовка команды (если у кого-то есть ненужный корм, записываемся туда).
В теме "Кошелек команды" видно, что поначалу деньги находились у разных членов команды, сейчас у нас всё хранится в "банке" у Хранителя.

Это по хранению денег и их учету. Дальше будет пост про акции сбора средств, когда возникает нужда
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Очень красивое было предложение при продаже щенка символическую сумму - хоть 10, хоть 100 рублей брать у будущих хозяев. Суть здесь не в деньгах, пусть хоть по 5 руб сдают - неважно, главное то, что ЛЮБОЙ ВЛАДЕЛЕЦ БЕРНА БУДЕТ ЗНАТЬ О СУЩЕСТВОВАНИИ ФОНДА ПОМОЩИ ЗЕННЕНХУНДАМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ!
Человек будет знать, что когда он по каким-то обстоятельствам вынужден отказаться от собаки,её не надо привязывать к дереву или выгонять на улицу!!!

Теперь об акциях, используемых в бурбуль-команде.
Когда "сваливается" очередная собака при скудости средств командного кошелька (или Фонда) мы проводим акцию, называемую День Стольника (сокращенно ДС). Бросается клич - и форумчане скидываются денежкой. Ну редко, когда бывают ситуации, что стольник пожертвовать сложно. Кто может больше (по финансовому состоянию на момент ДС), тот кидает и 200, и 500, и 1000, и больше - кто сколько может отделить от своего бюджета. Как правило, набирается и на передержку, и на корм, и на пиар - и собаке оказывается конкретная помощь с конкретного сбора. Остаток средств после пристройства остается в Фонде, и тратится на следующую собаку


Очень часто бывает, что людям неудобно класть на СБ-карту, тогда можно предложить "голодный" телефон. Например, я много трачу на мобильный, он у меня голодный постоянно. Вместо того, чтобы положить на него денежку, я принимаю платеж на мобильник, а наличку перечисляю на карту Фонда. Только не поймите меня, что я прошу денег мне на телефон положить, а то я потом столько налички не найду на карту перечислить
Обычно пишется "я приму столько-то", кто-то другой из числа берножителей пишет свой телефон на СВОЮ сумму и потом возмещает переводом своей налички на карту .

Ещё можно завести Яндекс Кошелек, если форумчане пользуются Яндекс-деньгами.

Кроме того, деньги на выставках дают владельцы и заводчики породы. По желанию - кто сколько хочет и может. Кто-то отдает корма, выигранные на выставках.
А кавказ-команда, например, с большим успехом продает футболки, толстовки с кавказами. Продукция заказывается на средства команды, а потом с накруткой продается на выставках. Ну у кавказов по 20 собак сидит, им если не крутиться, просто не выжить. Наволочки, кстати, тоже как горячие пирожки разошлись бы
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
По целевому назначению фонда.
Гроссов и мелких хундов, ТТТ, мало. Ну за мелких не скажу, я с ними практически не общалась, но вот гроссы - это же наши короткошерстные братья
У гроссов и бернов одинаково человеческие глаза. Я не знаю, как можно отказать в помощи гроссу, попавшему в беду
Я бы не смогла. Я - ЗА помощь именно зенненхундам, не только бернам.
На самом деле, давайте голосование проведем - откройте темку, кто умеет!
Иначе мы тут в дискуссиях утонем
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, тему поднимаю, чтоб не потерялась. По моему Юля всё замечательно написала. Сейчас у Юли с Элей тяжко со временем. Но как смогут, может сделают карту. Правда, девочки и так много делают, и ещё одну обузу на них вешаем. Но что делать? Дело уж больно нужное.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ПОДНИМАЮ ТЕМУ!!!!!!
Юль, всё прочитала=полностью согласна! Любой опыт=бесценен, т.к. прошёл испытания!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
БухЛор,
Ларис, а ты часом не бухгалтер?

Может возмешь на себя функции бухгалтерии Фонда, а? А Эля будет хранителем Банка

Меня вот к цифрам подпускать нельзя, я гуманитарий чистый, я запутаюсь

Я могу например, отвезти собаку в клинику, взять чек и отчитаться перед бухгалтером, а потом мне банк пусть денежку возместит ( или, если я на мели, Банк выдает мне денежку, а я отчитываюсь чеками и возвращаю сдачу). Ну или за пиар отчет предоставлю.
Других касательств к деньгам, к хранению и распоряжению банком Фонда, я иметь не буду, извиняйте, никаких заместительств

Я так понимаю, вопрос в том, что летом Эля на Селигере? Эль, прости за дурацкий вопорос - а там сбера нету? Но в любом случае там есть инет, а если инет, то есть сбер он-лайн!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, я бегу впереди паровоза, да? После моих вчерашних постов обсуждение в теме заглохло, только 2 человека высказались...
Вы обдумываете такой вариант организации Фонда и потому молчите, или не нравятся мои предложения?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Juliuska, предложения очень четкие и провернные, как видно, работой. Я - за.
Считаю, что разделять зеннов нельзя. Если уж помогать , то делать фонд Зенненхундов.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Juliuska,
Quote (Larisa)
предложения очень четкие и провернные, как видно, работой. Я - за. Считаю, что разделять зеннов нельзя. Если уж помогать , то делать фонд Зенненхундов.

Я тоже-за.И все остальные "не слишком активные" в этой теме, но абсолютно иоддерживающие идею создания фонда форумчане, я думаю,просто ждут отмашки- куда,когда, а сколько- решат сами.
Еще очень понравилось предложение Фрося- рекламировать наш сайт, для привлечения новых берновладельцев.Я, передавая своих ФИЛИППКОВ новым папмамам, на последней странице вет,паспорта писала вместе со своим электронным адресом и название нашего сайта.Результат-2 на форуме уже "пишут", а 2 пока "читатели", но готовы помочь все.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Juliuska)
Вы обдумываете такой вариант организации Фонда и потому молчите, или не нравятся мои предложения?

Просто обсуждать-то по сути стало нечего...

Зачем что-то выдумывать, если все уже придумали до нас.

Quote (Larisa)
Считаю, что разделять зеннов нельзя. Если уж помогать , то делать фонд Зенненхундов

+1
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Так, что требуется? проголосовать?
Я за создание фонда помощи всем зенненхундам. Другие породы рассматривать отдельно.

Карту, наверное сбербанк. У меня "Маэстро" обслуживание около 400 р за год, пенсионерам - рублей 180.

Мастеркарт или Виза думаю не понадобятся? Там возможностей больше, но и обслуживание дороже. А на снять/перечислить маэстро или аналогичной вполне достаточно.

Если Элла возьмется - отлично, бухгалтера можно поискать в теме "Кто, кем.."
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Juliuska, Вы предложители замечательную схему для существования фонда. Но ведь решили определиться с основной целью этого фонда? Кому помогать? Только бернским зенненхундам или же всем собачкам с гордым именем "Зенненхунд"!
На мой взгляд - нельзя их разделять! Ведь даже форум у нас называется "Форум о зенненхундах". Посмотрите сколько новых хозяев, не только бернских зенненхундов, появилось.

Quote (iskra)
хочу обратить Ваше внимание, что гроссы, аппенцеллеры, энтлебухеры, хотя и зенненхунды, но это другие породы, у которых даже есть свои НКП. Проблемы, в основном сейчас у бернов, так захотят ли владельцы у которых только питомцы одной какой либо породы участвовать в финансировании, если все неприятности в основном в породе у бернов.

Quote (Martini)
После таких слов,даже и на форум не хочется заходить,только для бернов он получается.

Согласна с Martini на все 100!
При чем здесь другие НКП? Ведь это Фонд бернклуба! Всех, кто уже полюбил свои триколорные чада, тех, кому они нравятся, и тех, кто готов просто прийти на помощь!
Разве можно будет сказать в экстренных ситуациях с гроссом, апенцеллером, энтлебухером: " Ах, ты другой породы, отойди в сторону, мы только бернам помогаем"...

У меня две породы (берн и гросс), но я помню ситуацию с апенцеллером, выброшенном на Ленинском проспекте, помню как всем миром встали на его спасение, и, возможно, именно тогда и почувствовала силу бернклуба!
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Centavr)
Я за создание фонда помощи всем зенненхундам. Другие породы рассматривать отдельно.

Поддерживаю!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Я за фонд. Дело нужное.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Juliuska)
Ларис, а ты часом не бухгалтер? wink

Я-то бухгалтер, но я не так давно на форуме и меня почти никто в живую не знает, только виртуально, поэтому... не хочу подтверждать свою кандидатуру, так сказать.... Здесь есть бух-и долгожители

А по остальным вопросам я сказала: ЗА ЗЕННЕНХУНДОВ ВООБЩЕ, не только берны; с кандидатурами Эли и Юли = согласна на 300%!!!!!!!
Тут и опыт, и честность, и взаимопонимание, и, в конце-концов, Масяня их теперь связала, как родственников!!!!!


Quote (Элизабет)
передавая своих ФИЛИППКОВ новым папмамам, на последней странице вет,паспорта писала вместе со своим электронным адресом и название нашего сайта.Результат-2 на форуме уже "пишут", а 2 пока "читатели", но готовы помочь все.

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!!!!!!! ВЫ=УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!
 

Текила

Мытищи
17.10.2011
4
Город
Мытищи
Я человек новый на вашем форуме и не являюсь владельцем зенненхунда, но можно выскажу свои мысли? Нельзя скидывать со счетов человеческий фактор. Высказываясь за создание фонда помощи только бернам, вы как бы абсторгируетесь от других собак и их владельцев. Но ведь бывают ситуации когда собаке нужна срочная финансовая помощь, а денег нет или не хватает, и времени на сборы особо нет, и, по закону подлости, именно в этот момент у многих финансовая :sm31: или просто мало людей на форуме.... И что делать? Обащаться за помощью вне форума.... А захотят ли помогать при такой политике фонда? Юля дала ссылку на БурбульКО, посмотрите сайты других породных команд - достаточно часто этими командами оказывается помощь собакам других пород. И еще один момент, совсем не приятный. Сейчас не так уж и часто приходится спасать собак вашей породы, а что будет дальше? Сможет ли фонд справиться один?
Девочки ( и мальчики), поймите меня правильно, я ни в коей мере не хочу вас обидеть. Просто мысли вслух, исходя из собственного опыта.
А вообще, вы все молодцы!
 
Последнее редактирование:

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Народ! Посмотрите внимательно название нашего любимого форума- "Форум о зенненхундах". Посему и фонд помощи, по-моему, должен так же звучать. Я тоже за кандидатуры Элы и Юли.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Juliuska,

Все твои предложения поддерживаю на стописят процентов!


Quote (Centavr)
"опрос" поставить?


ДА! Думаю, стоит!

Я за всех зенненхундов! Извините, но мне как-то даже не понятно, как можно отказать тем, с кем ты дружишь, постоянно общаешься только из-за того, что это НЕ БЕРН?
Не, ни в коем случае! Все зеники!
А другие породы будут оговариваться!

Карточка:У меня карточка Сбербанк-Maestro "Momentum"
Она выдается очень быстро (моментум же
) и у нее нет оплаты за годовое обслуживания.
Вот тарифы:
http://www.sbrf.ru/common....tum.pdf
 
Последнее редактирование: