Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Не могу не написать - когда переводила на карту БС, Элеонора всегда отписывалась в теме "Поступление на карту БС". В тот же день или на следующий, но - всегда.
Если "День стольника" объявлялся, то в списках тоже себя находила.
У меня претензий никаких.
Регулярные отчеты - да. Были бы не лишними, но только с точки зрения порядка, а не с точки зрения недоверия.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
qbr, со смайлами проблемы...
Три смайла - смех!
Примите мои искренние соболезнования, вы видите то, чего нет, и не видите хамство и агрессию у " любимых и особо ценных"))) с этим трудно жить.
С наступающим! Чтобы вам было легче, я пойду, желаю видеть, то что есть, принимать самостоятельные решения, и конечно счастья и здоровья!
 
Последнее редактирование:

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Alla1101,

Отдохните недельку без форума.

Бан на неделю.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата qbr
Бан на неделю.
С Новым Годом!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Барни, А потом будете спрашивать за что повышен уровень замечаний ,да? Вот чего вы добиваетесь,искренне не понимаю. А вчера мне даже стало вас жаль.....но все таки вы сами формируете отношение к себе,уж простите.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Видимо, решение придется самой принимать?
Делю остаток пополам. Одна часть пойдет на наволочки, которые Эла потом продаст на выставке, вторую переведу на Трюфеля.
Сейчас у меня 6066,7 руб.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Centavr, сразу предупреждаю, что это только мое мнение! Собак, нуждающихся в помощи, тоже будем делить пополам? Или тем собаки, , о которых написано на Планете, помогать мы, БК, не будем и соответственно собак с БК планетный форум игнорировать будет? Нашим бернам все равно кто и почему куда-то ушел, переругался, чьих денег больше!
Призываю прекратить себя вести как мужики, меряющиеся своим мужским достоинством, собаки по-барабану у кого толще и длиннее, им нужна помощь, причем, зачастую быстро и оперативно! Наш Берноспас это реальный повод для мирного сосуществования дву форумов!
 
Последнее редактирование:

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата tatctar
Наш Берноспас это реальный повод для мирного сосуществования дву форумов!
+1000000000
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar
Наш Берноспас это реальный повод для мирного сосуществования двух форумов!
tatctar, Может, некоторым, показаться это смешным, но я с тобой полностью согласна!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни
я с тобой полностью согласна!
Эла,
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar
Наш Берноспас это реальный повод для мирного сосуществования дву форумов!
Таня, а БерноСпас существует? По-моему, остался только кассир Эля, а так собакам в беде помогают простые форумчане...

И еще, особо для жителей планеты. И там, и здесь меня полощут за "бездоказательные, необоснованные обвинения, отсутствие фактов" и т.д.

Я не понимаю, как люди читают и упор не видят того, что написано, перевирая смысл и разгоняя волну истерии на основе своих ложносделанных выводов.

Я писала о том, что мой перевод не был отражен в приходах Эли. Никакого отчета целую НЕДЕЛЮ - с 17 июля по 25-е.
Самое противное, что это были даже не мои деньги, а деньги другой форумчанки, которая просила перевести их на карту БС. Я в денежных вопросах человек щепетильный. Я помогаю многим собакам, люди мне на это присылают деньги, мне на фиг не надо, чтобы кто-то даже просто подумал, что я могла себе что-то присвоить. Иначе в следующий раз не помогут.
Итак, неделю нет отчета. Я пишу в теме, спрашиваю Элю. И мне на голубом глазу - "Нет, не было никаких переводов". Нормально, супер просто. Мне еще полдня пришлось доказывать, что я не верблюд.
И эта история - ФАКТ. И факт этот подтвержден нашей с Элей перепиской, и ссылку на нее я разместила сразу (77 станица этой темы).

Мое предположение, что не все присланные деньги отражаются на карте, было основано на этом факте.
А также вечными отказами Эли предоставить выписки карты. Формулировки "не умею делать принтскрин" для меня лично не убедительны. Не умеешь - сделай фото.
Ссылки на мои просьбы дать выписку я поставить не могу, так как эти посты находятся в закрытом разделе форума, разделе Берноспаса, к которому я уже давно не имею доступа. Да и не знаю, существует ли этот раздел сейчас.

Форумчанка, которая мне рассказывала о похожем случае, когда выясняла судьбу перевода через личку, и сейчас есть на форуме. И читает тему. Не хочет подтвердить, ну что ж, ее выбор, а с моей стороны в этой части получается ОБС. Но только в этой части. Почему-то заметили только эту часть и погнали волну.

То, что Эля в эти дни написала на планете, что карта ее ЛИЧНАЯ и никому сканы она показывать не намерена, для меня тоже показатель.
Карта была заведена Элей на свое имя, так как Берноспас не зарегистрирован как общественная организация и счетов своих иметь не может, но деньги на ней только общественные, и почему сканы с выписки должны оставаться тайной для меня искренне не понятно.

Мне НЕ ВАЖНО, кто кассир, какой конкретно человек, НИЧЕГО ЛИЧНОГО, НО! должна быть полная финансовая прозрачность, это аксиома любой команды помощи.

Кстати, Эля так и не прокомментировала мой пост, предоставив дело многочисленным защитникам. И мотивировала это тем, что боится, что ей за это влепят замечание и выпрут с форума. Но поздравлять с Новым годом получение бана не побоялась.

Чудесато.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Да, и еще.
Теперь из разряда ЛИЧНЫХ обид.
Мне крайне неприятно стоять перед БС и Элей с протянутой рукой, когда я помогаю бернам. По-моему, если от собаки отказались хозяева и она не нужна заводчикам, то это именно тот случай, когда деньги из кассы БС, собранные форумчанами, должны помочь этой собаке.
Стоило мне принять участие в судьбе такой собаки, как на меня начинали "гнать волну", в итоге разруливать приходилось самой. И благодарна я только бернклубу, который не оставлял меня одну с проблемой и всегда, ВСЕГДА помогали форумчане.
Факты?
Тему Орлика помните или ссылку дать? Еще навскидку помню ЗР Гранда, тема http://bernclub.ru/forum/78-6586-1
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Alla1101,
Мне немного «за Державу обидно».
Ветмастер в Бронницах – это клиника, ближайшая к моему месту обитания (Поселение Никоновское), клиника, в которую я обращаюсь, когда необходима помощь моим питомцам. Это по меркам МО, хорошо оснащенная клиника с рентгеном, УЗИ и зоогостиницей. И я довольна обслуживанием, отношением персонала, качеством оказываемых услуг моим животным. Обращаюсь туда уже три года, скидочных карт мне никто НЕ предлагал! К чему я? К тому, что биохимия крови-комплекс (максимальный анализ) стоит 2400руб. Если делать по отдельным показателям, то 120руб. за показатель.
Почему Алла, ты называешь сумму 1500, мне не понятно((
http://vetmaster.ru/price/#table-price
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Это интересно когда уже админ Спиридонов таскает туда-сюда цитаты с форума на форум и ему все кажется и кажется.....Хотя всем все уже понятно.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата
Это интересно когда уже админ Спиридонов таскает туда-сюда цитаты с форума на форум и ему все кажется и кажется....

klvlev, та пусть развлекается

Не место красит человека, а человек место
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата ианис
ЦитатаЭто интересно когда уже админ Спиридонов таскает туда-сюда цитаты с форума на форум и ему все кажется и кажется....

klvlev, та пусть развлекается
Не место красит человека, а человек место

Какое ЭТО имеет отношение к обсуждению работы БС? С дележом денег на два ресурса не согласна в принципе. Собакам надо помогать не зависимо от личностных амбиций и предпочтений.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Hederameister
Цитата ианис ()ЦитатаЭто интересно когда уже админ Спиридонов таскает туда-сюда цитаты с форума на форум и ему все кажется и кажется....

klvlev, та пусть развлекается
Не место красит человека, а человек место

Какое ЭТО имеет отношение к обсуждению работы БС? С дележом денег на два ресурса не согласна в принципе.
Hederameister
, а я и не предлагала делить

Вы у меня это где нашли?


Что касается остального, так что Вы хотели, что бы я что сказала
или топала ногами? Так мне до этого все равно
И хочу, что бы остальные наши форумчане спокойно к этому копированию относились

Нравиться админу ПЗ копировать на ПЗ сообщения с БК, пусть копирует
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Пока кроме словоблудия я не вижу никаких дел ,кроме Юли и Оли ,по спасению и пристройству Трюфеля.Пора успокоиться и будут еще собаки которых надо спасать.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата klvlev
Пока кроме словоблудия я не вижу никаких дел
Лариса, я задала вопрос о фотографиях и номере телефона. Хотела разместить объявление. Пост удален. Притом, без предупреждения и объяснения.
И я не перепутала форумы. Этот пост видели другие форумчане.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
ианис, я и не писала, что ВЫ предлагали делить. Я высказала свое мнение о разделе денег, предназначенных для собак, попавших в беду, в соответствующей теме.
Цитата ианис
Что касается остального, так что Вы хотели, что бы я что сказала или топала ногами? Так мне до этого все равно И хочу, что бы остальные наши форумчане спокойно к этому копированию относились
А хочу я, раз уж Вы спросили, чтобы Вы, как модератор, были беспристрастны и не флудили вместе со всеми
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Барни,Так фото вроде еще хороших нет,там еще с шерстью девочки разбираются.Можно пока поискать проверенные ручки по знакомым.
Вот планшет по своему исправляет-приходится редактировать!
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Барни
Пост удален.
Не надо так категорично. Я его тоже видела. Потом видела, что - отредактирован. Потом пропал вообще.
Но - его не удаляли. Уже говорили об этом.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Барни, Фото в темке Трю есть,красавец необыкновенный!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ленинградочка
Но - его не удаляли
Тогда еще интересней.... Я его НЕ редактировала.
Вопрос: Куда девался мой пост?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Барни, Будем искать, или проще - написать новый?

Цитата Барни
Куда девался мой пост?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Hederameister
А хочу я, раз уж Вы спросили, чтобы Вы, как модератор, были беспристрастны и не флудили вместе со всеми
Hederameister, пишу Вам в личку
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Hederameister,
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Alla1101
на карте сейчас чуть больше 19 тысяч. Последний перевод был от Владимира на 1 тысячу.Кто претендует на эту сумму и хочет этой суммой распорядится?
Я могу себе позволить считать, что это мои деньги...
Но!!! Если кто то желант вернуть деньги, переведённые в берноспас, пожалуйста, мне в личку номер карты, я это незамедлительно сделаю!
Почему ушли с БК на Планету зенненхундов, все, я надеюсь, понимают...


Грош цена такой помощи. Две лепты бедной вдовы гораздо ценнее. Создалось впечатление, -
кто "кормит" БС, тот и вертит им. Очень жаль. В основе своей ведь команда состояла из отзывчивых и добрых людей.